hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2014, 01:09   #51
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Втулки должны быть без смазки ~ они из оловянистой бронзы
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.03.2015, 13:31   #52
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от W.Vitek Посмотреть сообщение
Может кому пригодится. Началось все с того что перестала заводиться машина, т.е. не работал стартер - при повороте ключа слышно щелчок и все .Поначалу раз десять ключом покрутишь - заводилась, через неделю раз 50-100 и заводилась. Щелчок идет громкий - от стартера , значит больше всего во втягивающем пятаки виноваты! Узнал цену на втягивающее - от 600 и выше, эта сумма вообще не радует. Решил снять стартер и посмотреть что да как. Стартер снимал баз ямы через верх,его держат всего 2 болта, перед этим необходимо открутить клемы с аккума , "провод" от стартера и отстегнуть защелку тонкого провода.Вобщем стартер снят , авто дизель турция - стартер Valeo. Снял втягивающее - оно оказалось завальцованным т.е. неразборным.[IMG][/IMG]
Решено было пробовать вскрывать. Болгаркой поделал разрезы там где завальцовано, чтобы потом можно было стамеской разогнуть завальцовку
[IMG][/IMG]
Собственно что в итоге получилось
[IMG][/IMG]
Чтобы снять крышечку паяльником пришлось снять припой с контактов чтобы освободить жилы проводов идущие изнутри и черная крышечка снялась.На фото видно в каком состоянии у меня "пятаки".
[IMG][/IMG]
Один пятак подточил на наждаке, второй почистил стамеской, а медную планочку перевернул.
[IMG][/IMG]
Собрал все обатно, припаял проводки, и для "навсякий случай" прошелся силиконовым герметиком.
[IMG][/IMG]
В общем не очень красиво, но работает чётенько!!!
На снятие,разборку,сборку и установку ушло около 3х часов.
П С: Разбирал также стартер посмотреть его состояние - щетки в идеальном состоянии,а вот во втулках подшипников скольжения смазки вообще не было.

Почти 10мес прошло - полет нормальный!
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 15:00   #53
Андрей Б
Пользователь
 
Аватар для Андрей Б
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Никополь
Сообщений: 2
Авто: Акцент
Дополнительная информация
По умолчанию стартер

Срочно куплю крышку стартера Mako Е80Е-63280901.Звоните 0955026570.
Андрей Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 19:49   #54
Valery_ua
Пользователь
 
Аватар для Valery_ua
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 130
Авто: Accent 1,6 MC автомат
Дополнительная информация
По умолчанию

Поделюсь и я своим горьким опытом. Начала год назад плохо заводиться машинка с 3-4-го раза, подъехал на Генстар, что на крыничной, сняли, разобрали и сказали, что хана бендиксу, но поскольку такого у них нет, нужно ждать 2-3 дня, а потом они соберут и поставят, либо сейчас они развальцуют отремонтируют и соберут-поставят. Это было значительно дешевле, собственно на это я и согласился.
Спустя год начались те-же проблемы, памятуя, что нет таких бендиксов, начал обзванивать конторы, которые занимаются их ремонтом. С первых звонков попал на фирму Стартерок, где мне безапеляционно заявили, что у них есть 200% такие бендиксы, и не только такие, они мол их сами завозят и т.д. договорился, приехал, сняли, разобрали, жду, через час захожу, спрашиваю что так долго ищите, а они мне мол нету таких, официалы сказали, что такие они не ставили, нашли где-то бендикс и втягивающие по цене как новый стартер. Сказал, что они меня разводят, типа собирайте обратно. С Константиновской доехал до Троещинского овощного рынка и при включении зажигания получил постоянно вращающийся стартер. Благо, что недавно снимал клемы, ключик на 10 лежал в дверце, сдернул капот и быстро снял клему, при этом от стартера уже секунд 15-20 шел черный дым. Позвонил ребятам, они типа мы выезжаем к тебе типа капец и т.д., потом не выезжаем, потом ждем машину, ну и так и не дождавшись от них ничего позвонил родственнику, он меня без акума отбуксировал в гараж. Где народный умелец обнаружил, что на "+" клему не одели резиновый наконечник, а саму клему провернули таким образом, что она загнулась и уперлась в втягивающее. Исправили, на следующий день приехал в Стартерок, директор по телефону извинялся, защитный наконечник одели, слава богу, что клюяик был под рукой и машинка не сгорела, а все могло окончиться значительно хуже...
Было принято решение ремонтировать у того-же умельца в гараже. Уже зная, какой бендикс приехал на Перова, а там мне сразу и говорят, что мол знаем есть такие, типа какой китай или тайвань? Правда я до єтого пару раз приезжал после обеда, а это были самые жаркие дни, потом приехал после выходных и под заказ мне сие счастье продали за 400 грн. ну и за 200 грн потом поменяли. Теперь я счастливый обладатель с пол-оборота заводящейся машинки.

Стартер: MAKO A/T 1.0 KW 12V
бендикс: Kargo 231414

Последний раз редактировалось Valery_ua; 31.08.2015 в 19:50. Причина: вставил не правильно ссылку на картинку
Valery_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 21:09   #55
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Valery_ua, поздравляю тебя в очередной раз развели ))))) его стоимость 280грн...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 21:53   #56
ruslan-chek
Член клуба
 
Аватар для ruslan-chek
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 415
Авто: ацетон 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня тоже в последнее время приколы со стартером.Щелчки есть а маховик не вращается.Но пока не часто,бывает по два раза в день,а иной раз две недели без проблем.
__________________
Маразм крепчает...
ruslan-chek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 21:57   #57
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

ruslan-chek, самое долгое - выковырять стартер, а там дело 15 минут и новый бендекс у вас в кормане...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 15:09   #58
Alexandr_T
Член клуба
 
Аватар для Alexandr_T
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 358
Дополнительная информация
По умолчанию

Проблема аналогичная. Щелчки идут - стартер не крутится. Началось с малозаметного симптома - "подвисание" стартера во время завода. Не обратщал на это внимание.
С месяц назад, после похода в магазин, через 10 минут стояния, удалось завести с 10 щелчка. И так несколько последующих "заводов". Потом, стала нормально заводилась. Грешил на аккум - подтянул ремень генератора. Всё ок, на пару дней.
В прошлое воскресенье, с дачи еле выехал. Выгнал авто со двора - нормально завелось. Через полчаса в "полной экипировке" были готовы ехать домой ... и всё ... щелчки втягивающего и тишина. Завелась, наверное раза с 200-300. Не считал, но где-то так.
Приехал домой, через 20 мин. снова "взял" машину - завелась сразу пару раз, в течении вечера, при начале движения. Утром, завелась с 3-го раза. А вечером - гаплык. С того момента не заводиться никак.
В поисках причины, пробовали заводить от другого аккума, тестером проверили установленный в авто аккум, проверили реле стартера - всё ок. Попытались снять стартер через верх - не получилось .... Предварительно, заочно, поставлен диагноз - щетки стартера стерлись .... здесь идёт разговор о бендиксе. Это разные вещи?
На завтра записался на приём в Генстар, который на Затышной 7б. Но, почитав страсти о них в и-нете, относительно качества и рекламаций, к тому же уситывая то, что по телефону назвали цену всего (ремонт+з/п) до 400 грн. Цена не равльная, один бендикс столько стоит. Может ну его на ...? Самому покрутить? Руки есть. Осталось найти яму (не пандус) в Дарницком районе.
Alexandr_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 15:25   #59
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Alexandr_T, стартер вынимается только вниз... если появится желание - звоните, помогу вашему горю...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 16:46   #60
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr_T Посмотреть сообщение
На завтра записался на приём в Генстар, который на Затышной 7б. Но, почитав страсти о них в и-нете, относительно качества и рекламаций, к тому же уситывая то, что по телефону назвали цену всего (ремонт+з/п) до 400 грн. Цена не равльная, один бендикс столько стоит. Может ну его на ...? Самому покрутить? Руки есть. Осталось найти яму (не пандус) в Дарницком районе.

Тебе цену работ назвали. Меня на столько же пытались развести. Я спросил, а что проверять - всё целое, я всё разобрал? А мне, мол, соберём и проверим Ага, говорю, проверяйте кому-нибудь другому.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стартер или аккумулятор yaViktor Электроника 18 21.03.2016 10:50
стартер бу акцент dimons Продам 2 01.09.2014 13:40
стартер Hyundai i30 hi30 Двигатель и питание 2 23.08.2013 21:05
стартер или бендекс ХаМ Двигатель, питание 3 05.07.2012 10:56
Не работает стартер niv Двигатель и питание 3 07.04.2011 19:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot