hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2014, 22:22   #1
Вальдемар
Пользователь
 
Аватар для Вальдемар
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Кто-нибудь знает как обратиться к производителю Hyundai?

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Может кто-нибудь из вас знает как обратиться непосредственно к производителю Hyundai?
У меня такая ситуация, в 2012 году я с семьей выехал в Италию, оформил вид на жительство и мы решили обосноваться здесь надолго. Пробыв в Италии полгода без машины, понял, что автомобиль здесь просто необходим. На тот момент у меня дома осталась Chevrolet Lacetti, я решил ее продать и на эти деньги купить себе что-нибудь в Италии, но при попытке перевести деньги за рубеж столкнулся с некоторыми трудностями - при переводе через банк у меня потребовали лицензию НБУ, при пересылке через Western Union, берут неплохой процент, везти с собой наличку побоялся, так как живу в Донецкой области и через всю Украину нужно было ехать на поезде.
В общем поговорил с нашими украинцами в Италии, и мне сказали, что здесь можно ездить на украинских номерах сколько угодно, главное, чтобы была страховка (зеленая карта). Заказать из Италии через бусики страховку можно без проблем. Решил покупать машину и ехать на ней, выбор пал на Элантру 1.6, так как Лачетти не самый экономичный авто, а с ценами на бензин в 1,7 - 1,8 евро особо не накатаешься.
Купил себе Элантру 2008 года с пробегом 64000 и в июле прошлого года поехал на ней в Италию. До середины апреля этого года ездил на ней и радовался, пока меня не остановили карабинеры, и не сообщили мне (сделали предупреждение), что я должен поменять свои права, и номера на машине. Ну с правами у них для меня сюрприза не получилось, я это знал и еще до этого пошел учиться в автошколу (хотя пока не говорю на итальянском), а вот с номерами конечно я был в шоке, оказывается существует закон, согласно которому, если я турист, то моя машина может находится в Италии только 183 дня в году, а так как у меня итальянская прописка, то машина не может находится в Италии на украинских номерах и подлежит конфискации. Конечно если бы не теперешние события в Украине, я бы поехал домой продал бы ее, перевел деньги через Western Union и не морочил бы голову. А так ехать туда где война как-то не хочется, и даже если и поехать, то я ее вряд ли там продам (думаю, что там сейчас людям не до этого), на западной Украине тоже продать ее нереально на донецких номерах.
Итак, я начал обращаться в различные службы, меня посылают во всякие разные инстанции, но пока на данный момент только в одном месте мне пообещали оформить машину, только я должен предоставить сертификат соответствия машины европейским нормам, и какую-нибудь официальную бумажку с тех.характеристиками авто. По месту обращался уже в автосалоны Hyundai - они округляют глаза и ничем помочь не могут, написал на украинский сайт hyundai.com.ua специалисту по общим вопросам - ни ответа, ни привета. Вот думаю обратиться непосредственно к производителю, только не знаю как. Может кто подскажет?
Спасибо!
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.06.2014, 09:18   #2
_kaa_
Пользователь
 
Аватар для _kaa_
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 219
Авто: MD 1.8 мех (Comfort)
Дополнительная информация
По умолчанию

Продать можно в любом городе Украины по генералке. Перекупщиков везде хватает. Вам проще пригнать в любой пограничный город, сдать ее ту-же, прямо возле таможни и с деньгами укатить обратно. Или положить деньги на украинскую карточку виза - с нее можно снять деньги в любой точке мира намного дешевле, чем в вестерн юнион. Зачем платить больше? Я, например, с наличкой в Европу вообще не езжу. Так, на карманные евро 200-300 не больше.

ПыСы. Итальянцы, кстати, довольно часто любят развести клиента. Паспорт у Вас украинский? Какие проблемы ездить на укр номерах? Наверняка есть срок присутствия без выезда, как и у нас, надо уточнять. Может достаточно раз в год пересекать границу шенгена, чтоб сделать ввоз-вывоз авто и ездить до получения итальянского паспорта.

Последний раз редактировалось _kaa_; 04.06.2014 в 09:22.
_kaa_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 11:52   #3
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Можете здесь и объявление накатать, а если еще и цена будет чтобы "быстро продать" то не вижу проблемы
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 15:31   #4
_kaa_
Пользователь
 
Аватар для _kaa_
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 219
Авто: MD 1.8 мех (Comfort)
Дополнительная информация
По умолчанию

За пару тыс у.е. я бы забрал прямо в Италии
_kaa_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 20:39   #5
Вальдемар
Пользователь
 
Аватар для Вальдемар
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _kaa_ Посмотреть сообщение
За пару тыс у.е. я бы забрал прямо в Италии

Это в каком смысле за пару тысяч? Пару тысяч мне? Или разница в пару тысяч Вам?
Сегодня объездил кучу инстанций, нигде не могут дать этот долбаный сертификат Пипец просто!
Люди может кто при продаже брал в автосалоне сертификат, скиньте копию плиз.
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 21:11   #6
Глубочанин
Член клуба
 
Аватар для Глубочанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 630
Дополнительная информация
По умолчанию

Стреляют только на востоке - от италии далеко -какие проблемы приехать продать? Снимают с учета в любом городе, независимо от прописки.
Кстати, если в италии есть салоны хюндая - там есть и сертификаты.

Последний раз редактировалось Глубочанин; 04.06.2014 в 21:14.
Глубочанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:33   #7
Вальдемар
Пользователь
 
Аватар для Вальдемар
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _kaa_ Посмотреть сообщение
Итальянцы, кстати, довольно часто любят развести клиента. Паспорт у Вас украинский? Какие проблемы ездить на укр номерах? Наверняка есть срок присутствия без выезда, как и у нас, надо уточнять. Может достаточно раз в год пересекать границу шенгена, чтоб сделать ввоз-вывоз авто и ездить до получения итальянского паспорта.

Паспорт конечно украинский и гражданство Украины, но есть идентификационная карта - это как наш внутренний паспорт.
Не разводили они, я консультировался у адвоката. Если по визе в Италии, то машина может в течение года находиться 183 дня на территории Италии. Если как я, с пропиской, то в течение года после получения прописки нужно переоформить машину, позже - штраф (мне например придется платить). Проблем с июля прошлого года не было вообще никаких, никто ни разу не останавливал. А вообще многие наши украинцы, чтобы не платить страховку и техосмотры покупают машину здесь в Италии (можно цены посмотреть на autoscout24.it)вешают на нее фальшивые украинские номера, через бусики (перевозящие людей и посылки) заказывают из Украины зеленую карту (часто даже фальшивую за 20 евро) и ездят себе на свой страх и риск, но это чревато крупными неприятностями вплоть до депортации.
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:41   #8
Вальдемар
Пользователь
 
Аватар для Вальдемар
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глубочанин Посмотреть сообщение
Стреляют только на востоке - от италии далеко -какие проблемы приехать продать? Снимают с учета в любом городе, независимо от прописки.
Кстати, если в италии есть салоны хюндая - там есть и сертификаты.

Объездил уже штук пять автосалонов Хюндая, сегодня был в крупном автосалоне DeltaMotors, связывался с hyundai.it, скидывал им скан техпаспорта, фотографировал табличку с VIN - все впустую. Если бы например на i30, который сейчас в продаже имеется, то не было бы никаких проблем, а так даже на предыдущую модель i30 не могут дать ничего :(
А точно я могу снять с учета машину в любом регионе Украины? Я считал, что можно только в любом МРЭО по области.
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:16   #9
j1n
Пользователь
 
Аватар для j1n
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 264
Авто: Skoda Octavia A5
Дополнительная информация
По умолчанию

А письмо в КореаМоторс Украина пробовали писать?
j1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 18:26   #10
Zhenja
Пользователь
 
Аватар для Zhenja
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 99
Авто: Hyundai Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
А точно я могу снять с учета машину в любом регионе Украины? Я считал, что можно только в любом МРЭО по области.

не только снять, даже поставить на учет можно в любом регионе
Zhenja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь чистил дроссель? not_sugar Двигатель и питание 25 12.09.2014 14:48
А кто-нибудь чистил ремни (безопастности)? Авиатор Кузов, салон 7 16.08.2011 16:50
Кто нибудь ставил себе люк? myshka Тюнинг 22 11.02.2011 22:17
Ошибка Р0421. Санта фе 2003 г. двигатель 2,4 л. Кто, что знает как исправить? boa2011 Двигатель и питание 1 11.01.2011 13:56
Кто-нибудь заказывал сей девайс radium Тюнинг 12 08.01.2010 20:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot