hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2014, 23:12   #81
PanGres
Пользователь
 
Аватар для PanGres
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Киев Выдубичи
Сообщений: 8
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDi VGT MT
Дополнительная информация
По умолчанию

А вот интересно покажет ли неисправность свечи накала подключение компьютера?
PanGres вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.02.2014, 23:17   #82
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию

PanGres, ответ прост:Нет конечно.
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
PanGres (03.02.2014)
Старый 04.02.2014, 00:00   #83
Kуlinar
Пользователь
 
Аватар для Kуlinar
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 604
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

PanGres, на акценте нет никакой системы диагностики работоспособности свечей накала.

Сегодня на работе смотрел на Sprinter 2.2 CDI. Насколько я правильно понял, там есть отслеживание рабочего тока каждой свечи накала в силовом реле. Мало того, при неисправности одной из свечей индикатор накала свечей загорается и после успешного старта двигателя, обращает внимание на неполадку. Хотя при перегорании свечи, чаще всего перегорает и предохранительная перемычка в самом силовом реле. И его нужно восстанавливать с помощью паяльника или покупать новое. Ну а цена там соответствующая. Но все равно интересно было
__________________
Kуlinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 01:10   #84
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию

Большое спасибо, все сделал по Вашей инструкции, с приготовления(покупки) головки, так же возле 2 часов, кожух не снимал, открутились нормально.


Цитата:
Сообщение от Kylinar Посмотреть сообщение
Поменял я сегодня свечи накала. Поставил оригинал, посмотрим насколько их хватит. Машине 5 лет и 92т км, две свечи уже были нерабочие.

Сама процедура заняла 1-1,5 часа, все довольно просто выполнять самому, только доступ очень ограниченный.

Теперь немного про особенности. Снял декоративную накладку на двигателе. Затем снял медную шину со свечей накала (головка на 10). Начал примерять головку на 12 для откручивания свечей и понял, что там нужна удлиненная головка. У меня в наборе такой нету, уже готов был быстро сварганить удлиненную головку с помощью полуавтомата и двух головок, но у одного сотрудника нашлась подходящая удлиненная головка. Откручивал свечи на очень теплом двигателе, две свечи со стороны аккумулятора откручивались со скрипом. Я сначала сильно испугался, когда услышал этот звук. Сначала подумал, что резьбу уже свернул. Но свечи таки выкрутились. Все работы выполнял маленькой трещоткой из набора. Другие две свечи открутились намного проще. При обратной сборке две свечи возле аккумулятора снова начали закручиваться со скрипом. Рискнул и нанес очень малое количество графитовой смазки на начало резьбы, очень мало, закрутилась проще. Посмотрим, как это повлияет на следующее выкручивание свечей.

После сборки завел двигатель и посмотрел мультиметром напряжение на шине после включение зажигания. Через определенный промежуток времени клацает реле и питание снимается. После запуска холодного двигателя снова видим питание на свечах накала. Все нормально, как минимум ничего не закорочено и предохранитель целый.

При замене одной из свечей немного мешал кожух выпускного коллектора. Он крепиться на три болта на 12. Маленькой трещоткой сорвать их не смог, а на большую у меня головки только от 14. За воротком идти поленился, закрутил и так.

Для себя сделал выводы:
1) проводить замену самому вполне реально;
2) нужно купить удлиненную головку на 12;
3) уточнить правильность использования небольшого количества смазки для резьбы;
4) после сборки внимательно необходимо просмотреть с фонариком правильность установки шины, очень легко промазать и случайно не закрутить шину на одной из свечей, особенно говорю про свечу возле аккумулятора.

Машина нормально завелась и привезла меня домой, ездим, радуемся жизни и наблюдаем дальше.

Всем мира!

__________________
volander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 16:07   #85
SUZUKI
Пользователь
 
Аватар для SUZUKI
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 128
Авто: Accent CRDi 2008 г.
Дополнительная информация
По умолчанию

апну тему
заметил, что дольше стал крутить стартером при утреннем запуске, хотя еще далеко не морозы, заехал на СТО проверить свечи накала, прозвон тестером показал рабочую свечу во 2м цилиндре, остальные нерабочие. Менять буду все.
...
Купил свечи оригинал, в коробке свечи YURA с гравировкой Hyundai-Kia Mobis, цена 1230 грн за 4 шт.
...
свечи поменяны, выкрутились легко, с новыми свечами разницы не чувствую, но и не мороз еще...старые свечи на руках, прозвонил, пищат уже 2 )
__________________
Diesel Power

Последний раз редактировалось SUZUKI; 18.12.2017 в 15:10. Причина: купил свечи
SUZUKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 13:02   #86
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию

Добрый день, у меня вопрос почему на свечи указывается 2 кода: 36710-2А100 и 36710-2А200 ????

Suzuki, где покупали, дайте контактик.
__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 13:27   #87
SUZUKI
Пользователь
 
Аватар для SUZUKI
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 128
Авто: Accent CRDi 2008 г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POMKA Посмотреть сообщение
Добрый день, у меня вопрос почему на свечи указывается 2 кода: 36710-2А100 и 36710-2А200 ????

Suzuki, где покупали, дайте контактик.

коды взаимозаменяемы
покупал через avto.pro в магазине на рынке Успех, стараюсь выбирать продавца из Одессы с самовывозом
__________________
Diesel Power
SUZUKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 14:36   #88
В лад241
Пользователь
 
Аватар для В лад241
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Днепропетровск,левый берег
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kуlinar Посмотреть сообщение
Поменял я сегодня свечи накала. Поставил оригинал, посмотрим насколько их хватит. Машине 5 лет и 92т км, две свечи уже были нерабочие.

Сама процедура заняла 1-1,5 часа, все довольно просто выполнять самому, только доступ очень ограниченный.

Теперь немного про особенности. Снял декоративную накладку на двигателе. Затем снял медную шину со свечей накала (головка на 10). Начал примерять головку на 12 для откручивания свечей и понял, что там нужна удлиненная головка.
При замене одной из свечей немного мешал кожух выпускного коллектора. Он крепиться на три болта на 12. Маленькой трещоткой сорвать их не смог, а на большую у меня головки только от 14. За воротком идти поленился, закрутил и так.
Всем мира!

170т.км. пробег. После проверки оказались неисправными две свечи: вторая и четвертая. Воспользовался опытом Kуlinar . Оч.полезная информация. Из особенностей - демонтажу четвертой свечи мешала проушина двигателя. Снял ее, дальше все пошло веселей. Удач.
В лад241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 21:28   #89
gvgroot
Член клуба
 
Аватар для gvgroot
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kуlinar Посмотреть сообщение
...свечи накала включаются после поворота ключа зажигания (когда загорается спиралька) и продолжают работать еще некоторое время после того, как спиралька на панели приборов гаснет. А после успешного старта двигателя свечи снова включаются и продолжают греться уже при работающем двигателе до определенного прогрева двигателя...

Сегодня заменил свои свечи, подтверждаю вышесказанное. Но есть вопрос: Довольно теплый двигатель. Старт - свечи, которые уже отключились перед стартом двигателя, снова включаются на работающем двигателе... Минут на 7-10 !!! Выключаю двигатель. Завожу снова. Картина в точности такая же. После старта двигателя свечи отключаются через 7-10 минут.
Это ведь очень долго!!!??? Двигатель не холодный. Если они отключились минуту назад, значит двигатель прогрелся, и за минуту не смог остыть. Стоп-старт и снова 7-10 минут.

Кто-то засекал как долго после старта у вас греют еще свечи накала?
Может потому они и сгорают?
__________________
(.)
gvgroot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сломалась свеча накала на 1.5 crdi Gelor Двигатель и питание 12 15.03.2018 11:41
Невозможно открутить свечи накала! Помогите решить проблему! Валерий1 Двигатель, питание 12 15.04.2015 23:46
не загорается свеча накала при включении Колоксай Двигатель и питание 2 02.07.2014 22:26
[Продам] Продам свечи накала NGK 5013 ОлегВ Продам 0 30.12.2012 14:01
температурный датчик на свечи накала в h-200 nbilostenko Электроника 0 14.02.2010 13:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot