hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2008, 14:31   #21
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от Paka в„ў Посмотреть сообщение
другими словами вообще не кушает топливо. так что 0,00 - это верно!

а если все время ехать с горки накатом при работающем на хх двигателе, то через час бензина будет столько же?
а если целый день, 24 часа - опять НЕ расходуется?
так это же вечный двигатель...............
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.12.2008, 22:18   #22
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от Paka ™ Посмотреть сообщение
Это не погрешность это фича. заключается она в том, что если обороты двигателя больше 2000 (примерно) и ты тормозишь двигателем или не давишь на газ, то автоматика перекрывает клапан холостого хода. другими словами вообще не кушает топливо. так что 0,00 - это верно

Kym пожауй не слишком верно выразился, не на холостом ходу, а при торможении двигателем или при езде накатом на скорости при работе двигателя мне кажется все равно однозначно топливо расходуется, но в целом мысль он высказал правильную. Расстояние, проезжаемое в таком режиме не много, поэтому и погрешность БК незначительна, ею можно и пренебречь, но она есть.
P.S. Расход теплива в целом, который показывает БК более-менее правилен, как по мне, указано было на мелкие огрехи, принципиально не влияющие на окончательный результат, да и алгоритм педалирования газом при мгновенном расходометре топлива при необходимости очень помогает экономичной езде, если очень надо.
С Новым 2009 годом всех! Здоровья, удачи и много радостных дней!
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 23:00   #23
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
а если все время ехать с горки накатом при работающем на хх двигателе, то через час бензина будет столько же?
а если целый день, 24 часа - опять НЕ расходуется?
так это же вечный двигатель...............

ну если ты найдешь вечную горку то вечный двиг обеспечен!
а вообще вижу по вопросу, что ты не понял....
если с горки накатом, то есть не выключая передачу, и при этом обороты двигателя больше ХХ (на бензиновых двигателях это 2тыс. но зависит от двигателя) то топливо для холостого хода не подается.
в старых карбюратоных двигах стоял электромагнитный клапан который запирал жиклер. В инжекторных впрыск регулирует комп.
Это не догадки, так оно и есть!
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 23:07   #24
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
при торможении двигателем или при езде накатом на скорости при работе двигателя мне кажется все равно однозначно топливо расходуется

не, не расходуется. зачем? если обороты для двигла, скажем более 1500 для дизеля, и при этом с горки на передаче и ноги не педалях, то зачем двигателю топливо? токо не фантазируй что для смазки поршневой группы
С Новым Годом всех !!!
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 13:57   #25
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от Paka ™ Посмотреть сообщение
не, не расходуется. зачем? если обороты для двигла, скажем более 1500 для дизеля, и при этом с горки на передаче и ноги не педалях, то зачем двигателю топливо? токо не фантазируй что для смазки поршневой группы

Не фантазирую, просто для нормальной работы двигла ему как по мне просто необходимо топливо, для чистоты эксперимента попробуй при движении с горки на скорости выключить зажигание (прекратить подачу топлива), я такого делать не буду.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 14:25   #26
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Masik, ладно, флудить не стоит, наверно у нас с тобой разные весовые категории. Я то за свою жизнь штук 5 двиглов колол и пару раз тачки с голого кузова собирал. Есть вещи, о которых просто знаю, а не догадываюсь. Хотя без знаний матчасти тоже можно спокойно ездить
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 16:03   #27
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Все мож быть, не буду упираться, я точно знаю, что всего не знаю, не знал, например, что мотор работает без соляры и т.д., но однако когда топливо в баке кончилось (прекратилась подача, и расход соотв. 0,00л/100 км), двиг. заглохнет, и неважно ему под горку или накатом на скорости ты движешься, (на количество пересыпаных моторов ему тоже наплевать), не надо путать подачу д.топлива и состав смеси, подаваемую в камеру сгорания, кроме матчасти существует еще и теория-принцип работы всех двигателей внутреннего сгорания, в том числе и дизельных, сори за действительно флуд.
С новым годом!

Последний раз редактировалось Masik; 01.01.2009 в 17:14.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 16:06   #28
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
так это же вечный двигатель...............


Раньше эти дополнения к автомобилю (ВАЗ) были популярны. Я сам себе такой делал/ставил.
Для ВАЗовского карбюратора принцип был очень простой.
Анализировалась положение педали газа и количество оборотов двигателя.
Если педаль отпущена и оборотов больше 1500 то снималось напряжение с клапана ХХ. При этом бензин в двигатель не попадал, т.е. расход - нулевой.
Суммарное падение расхода очень сильно зависило от стиля езды. И если постоянно тормозить двигателем то можно было достичь 10-15% экономии.

Насколько я знаю на каких-то буржуйских автомобилях такие устройства стояли штатно.
Однако, насколько мне известно, от применения подобных устройств отказались.
Не столько той экономии сколько возможной потери безопасности. Ведь если двигло не заведется то ни одна система автомобиля не будет работать...

Ну короче, опять же насколько мне известно, сейчас ни на одном современном автомобиле ничего подобного нет!!!!
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 12:38   #29
Yuri73
Гость
 
Аватар для Yuri73
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
Насколько я знаю на каких-то буржуйских автомобилях такие устройства стояли штатно.

Не только на буржуйских, но и на всех ВАЗах, начиная с ВАЗ 2105 эта система стояла и называется она экономайзер принудительного холостого хода. Стояла она и на карбюраторном семействе 08-09-10. Были попытки внедрить на Волговские двигуны. Принцип был один у всех, отличие в калибровках блока управления.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 13:41   #30
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
:Ведь если двигло не заведется то ни одна система автомобиля не будет работать...

можешь назвать хоть одну систему которая прекратит работать?
но для начала давайте подумаем вместе, - машина "живет" за счет энергии вращения коленвала, упустим, что его вращют поршни понятно от чего. В чем разница, когда колневал вращется энергией от колес, за счет того, что машина катится с горки?
Генератор - крутится коленвалом и совместно с АКБ дает электрику ко всем системам авто.
Вакум все так-же создается из коллектора (потому что такт всасывания ни кто не отменял еще в 4х тактных движках) и питает свои системы.
Масло- Гидро системы тоже получают энергию от вращения валов двигателя.
Хотя есть одна система, это печка, она будет работать за счет нагретой охлаждающей жидкости в блоке цилиндров. Но не от температуры сгорания, а от температуры трения. Это будет ~ +5C к температуре окружающего воздуха. Короче печка будет очень плохо греть
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана

Последний раз редактировалось Paka ™; 04.01.2009 в 13:47.
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вырос расход топлива на 1.6 CRDi АТ Jorge Двигатель и питание 0 17.08.2016 10:19
Santa Fe 2,0 CRDI 2006 - ест масло, увеличился расход топлива Dinamo Двигатель и питание 0 11.02.2016 20:33
Расход вырос до 12,5 литров HELP Руся Двигатель и питание 20 01.06.2010 13:20
Резко увеличился расход топлива!!! AcidSly Двигатель и питание 104 14.03.2010 14:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot