hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2008, 12:14   #31
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
Valet - это такая круглая кнопка - она спрятана обычно (либо под седушкой смотри, либо под крышкой блока реле и предохранителей).

О, сенк, пошукаю, где она у меня заныкалась. Уже уверен что именно тут я и протупил
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.05.2008, 01:49   #32
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дистанционное открытие багажника

olgerd, taurus и Pro100User,
спасибо вам, парни за правильные советы! Значит так, программить мы научились (основная задача была - найти вальтанутую кнопку ака Valet ). Но вот незадачка: включил я ф-цию F3/3 (запирание в режиме СПИДОМЕТР, т.е. после нач. движения), проехался, а двери гадины не запираюццо
Перечитываю мануал:
Цитата:
Если в Вашем автомобиле установлены электронный датчик скорости и дополнительные электроприводы замков, данная система может быть запрограммирована и т.д.

Дополнительные электроприводы замков у нас имеются, поскольку F3/2 программируется "на ура", а ей эти приводы и нужны. Получается, что трабл с электронным датчиком скорости: либо его нет, или криво подключили Кто-нить может просветить меня тёмного: имеется эта крень в наших Элах (1.6 GLS MT) или нет?

Пока что оставил режим F3/2, но хачу, чтобы после трогания

Олег (aka olgerd), а у тебя получилось настроить нашего шерифа, чтоб он двери запирал после начала езды???
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 04:12   #33
КИД
Пользователь
 
Аватар для КИД
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Нетешин
Сообщений: 223
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
либо его нет, или криво подключили

он есть, но его не подключили
КИД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 10:27   #34
taurus
Член клуба
 
Аватар для taurus
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: г.Киев, Минский массив
Сообщений: 288
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
Пока что оставил режим F3/2, но хачу, чтобы после трогания

Серёж, а нах тебе что б оно включалось после начала движения??? Не будет ли та штука открывать тебе двери, если ты остановишься на перекрёстке (спрашиваю, бо не знаю, а вдруг?) Я себе программил функцию запирания дверей при включении зажигания через 3 сек. Удобно, классно, ключ вставил, повернул (даже не до запуска двигателя, а просто что б мафон включить), сработали замки... У моего друга была функция запирания дверей при начале движения, дык как то раз он остановился возле Каравана, включил мафон, тут какая то тётка влезла в машину, типа перепутала машину, он её выгнал-результат: исчезла барсетка с макументами и 2 штуками баксюков , так как дружбан приехал на встречу к другу у которого машину купил, долг отдавать. Вот такая вот история... Можно конечно принудительно двери закрывать с помощью кнопки на двери, но всё же...
__________________
taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 11:11   #35
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от taurus Посмотреть сообщение
Серёж, а нах тебе что б оно включалось после начала движения??? Не будет ли та штука открывать тебе двери, если ты остановишься на перекрёстке (спрашиваю, бо не знаю, а вдруг?)

Прикол в том, что хоть я и активировал автоматическое отпирание дверей при выключенном зажигании (F4/2), но оно не работает Так что при остановке думаю не должно само отпирать. Почему я хочу такой вариант: на пыжике наблюдал такое - двери запирались и были таковыми, пока не откроешь их сам. Хотя может то не опция сигналки, а заводская фича машинки.
Цитата:
Сообщение от taurus Посмотреть сообщение
Я себе программил функцию запирания дверей при включении зажигания через 3 сек. Удобно, классно, ключ вставил, повернул (даже не до запуска двигателя, а просто что б мафон включить), сработали замки...

Если не получится сделать так, как я хочу, то это тоже вариант
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 11:43   #36
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
на пыжике наблюдал такое - двери запирались и были таковыми, пока не откроешь их сам

У меня на работе служебная машина - именно ПЕЖО. В нем данная функция, запирания дверей после троганья авто, реализована на штатной сигналке.
ИМХО: данная настройка не самый идеальный вариант для случая, когда пассажиры - дети, т.к. возможно открытие дверей на ходу.
У меня в Сонате настроено запирание дверей при повороте ключа в замке зажигания в положение "ON" - очень удобно, т.к. ручки дверей становятся не функциональными ("пустыми") еще до троганья авто с места. Можно не волноваться за шаловливые ручки детишек и никто уже не подсядет в Ваше авто без Вашего желания. А разблокировать двери всегда можно простым нажатием кнопки на водительской двери, но это будет уже Ваше (осознанное) действие.
К слову один случай из жизни:
У моей сотрудницы дважды сперли сумочку с сидения до момента начала движения авто. Как только она уселась за водительское сидение, включила поворотник и смотрела в зеркала для начала движения - просто открыли дверь, тупо взяли сумочку и бысто-быстро побежали. Времени выйти из авто и начать преследование, при этом не забыв закрыть авто и поставить его на сигнализацию, явно не хватит.
С Уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:48   #37
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
У меня на работе служебная машина - именно ПЕЖО. В нем данная функция, запирания дверей после троганья авто, реализована на штатной сигналке.
ИМХО: данная настройка не самый идеальный вариант для случая, когда пассажиры - дети, т.к. возможно открытие дверей на ходу.

Дык изнутри и запертые двери открыть можно. Деток у меня трое и при выборе машины я смотрел, чтобы детские замки были обязательно - а с ними уже не страшно; на Эле оные имеются и как только сажу киндеров, сразу замки закрываю (часто забываю открыть и тогда случаются прикольные случаи: подвожу коллегу, останавливаюсь, а он выйти не может... прям картина Репина: выхожу, открываю двери, а оттуда выходит парень. согу предстваить, что в тот момент думают окружающие только потом подсказали, что можно опустить стекло и пассажир сам себя откроет )

А по поводу сумочки - это конечно случай не редкий, даже классический. Может действительно запирание при включенном зажигании в этом плане выигрывает... Спешить некуда, бум думать
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:32   #38
Fr33
Член клуба
 
Аватар для Fr33
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
У моей сотрудницы дважды сперли сумочку с сидения до момента начала движения авто. Как только она уселась за водительское сидение, включила поворотник и смотрела в зеркала для начала движения - просто открыли дверь, тупо взяли сумочку и бысто-быстро побежали. Времени выйти из авто и начать преследование, при этом не забыв закрыть авто и поставить его на сигнализацию, явно не хватит.

Когда там, где я оставил машину, многолюдно (и есть подозрительные типы), садясь в машину я сразу нажимаю кнопку закрытия дверей. Просто я могу не сразу завести авто, а снять, например, блокиратор с КПП - в общем, пока я буду ковыряться какой-нибудь деятель уже обчистит машину. Так что автоблокировка при повороте ключа и/или начале движения для меня не подходит
Fr33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 12:16   #39
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
Олег (aka olgerd), а у тебя получилось настроить нашего шерифа, чтоб он двери запирал после начала езды???

нихт! не получилось! :( ни по спидометру ни по нажатию на стоп - не пашет блокировка...
я пока что размышляю над тем - стоит ли делать блокировку при начале движения (и этот датчик скорости либо доустанавливать прийдется... либо подключать если таковой уже имеется) - либо лучше оставить на включении зажигания?! *думаю*
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:21   #40
scorpions
Пользователь
 
Аватар для scorpions
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дистанционное открытие багажника

произошел со мной такой случай когда была бывшая машина на которой закрывались замки при включении зажигания. Прихожу я на стоянку утром завел машину а сам вышел покурить при этом закрыл дверь машины, потом дергаю за ручку а она закрытая что делать не знаю по времени на работу опаздываю, ключа запасного на авто небыло покупал с одним короче два часа она работала пока ее не заглушил. приехал к электрику а он мне говорит что на водительской двери окислился датчик открытия двери получилось что я снял машину с сигналки она не распознала что дверь открывалась и автоматически через 30 с стала на сигнализацию!!! после чего я больше никогда не ставлю эту функцию.
__________________
scorpions вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие багажника с кнопки сигнализации? vladimiro Тюнинг 18 08.12.2015 21:17
Дистанционное открытие багажника Arik Тюнинг 120 10.08.2015 12:07
Дистанционное открывание багажника в Sonata FL 2009 Kicker_D Тюнинг 4 20.08.2011 12:35
Открытие багажника с брелка на шерифе 940 GreenMile Защита автомобиля 2 01.09.2010 12:14
Открытие багажника Mike 1987 Навигация и электроника 2 21.10.2009 09:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot