hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2008, 17:46   #1
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Официалы предлагают полусинтетику на дизель

Доброе время всем! Подходит время прохождения ТО-0, созвонился с главным менеджером по эксплуатации, СТО Алекс-Восток, Краматорск, согласовал время, на вопрос ориентировочной стоимости была названа цифра 1000 грн., не многовастенько ли? Перечисли: развал, диагностика (чего? ) фильтр масляный 180 грн, масло и т.д., короче чувствую перечень работ перед тем как отдавать машину надо будет черкать. На вопрос какое будет залито масло, ответил что полусинтетика шел ,
-Хочу синтетику, так как сибираюсь на машинке поездить чуть-чуть, какая полусинтетика на турбованый мотор, да еще зима на носу! - ответ:
-Мы рекомендуем полусинтетику и т.д., путем препирательств выяснилось, что льют из того, что есть в наличии !
Говорю:
-Куплю сам (есть проверенные сервисы) и привезу синтетику с копией сертификата -
ответ:
-Мы отметим в сервисной книжке что масло клиента и Киев в не дай бог случае не согласует гарантию! Возникает вопрос а нафига тогда вы вообще нужны?
-Закажите для меня и привезите синт. сами от своих поставщиков! - в ответ опять песня про мы рекомендуем! А машинку то жалко!
-Я знаю что в этот мотор производителем рекомендована синтетика
-Кто Вам такое сказал? Это не правда!, откуда Вы это взяли?!!!
- Отовсюду! из мануала (масло 5W-30), с форумов, из жизненного опыта в конце концов! (машинку то жалко!,
В итоге был предложен вариант синтека "шел" для бензиновых моторов, какое именно добиться не удалось, слышал, что синтетика в принципе универсальна, можно такое лить нам? Хотелось бы услышать совет знающих о чем речь людей, и еще вопрос, необходимо ли при нулевом ТО делать промывку длигла, какое масло льют на заводе?
Вообще-то меня от моего самого минимального общения с официалами СТО Алекса начинается небольшой тик, историю про б/у салонный фильтр на новой машине уже писал ранее, это уже беспредел, по другому не назовешь!
И меня как говаривал герой, начинают терзать смутные сомнения, что в реале нальют мне?

Последний раз редактировалось Masik; 11.12.2008 в 18:00.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.12.2008, 17:51   #2
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Официалы предлагают полусинтетику на дизель

http://www.shell.com/home/Framework?...s_ga_0312.html
Верхних два и для бенза и для дизеля!
Промывать не надо-заморочки СТО!
http://www.google.com.ua/search?hl=r...C5%CB%DC&meta=
http://enc.drom.ru/2596/

Последний раз редактировалось stp; 11.12.2008 в 20:06.
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 20:32   #3
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Официалы предлагают полусинтетику на дизель

Созвонился с UA Холдинг, Донецк, - работы те-же, масло мотул 5W-30, синтетика, оринтировочную сумму по кругу назвали 800 грн, парадокс!
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 21:55   #4
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Официалы предлагают полусинтетику на дизель

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
Созвонился с UA Холдинг, Донецк, - работы те-же, масло мотул 5W-30, синтетика, оринтировочную сумму по кругу назвали 800 грн, парадокс!

Так чё здесь думать, гони в Донецк, езды полчаса.
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:54   #5
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Официалы предлагают полусинтетику на дизель

Во вторник все равно по работе в Донецк надо, уже решено, спасибо манагеру, он честно сказал, что ТО я могу проходить на любом официальном СТО офицального диллера ХМУ, ну нету сейчас здесь такого масла как я хочу, каждому не угодишь, жаль, что родились мы не в гондурасе!
Спасибо ответившим!

Последний раз редактировалось Masik; 12.12.2008 в 03:57.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:51   #6
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Официалы предлагают полусинтетику на дизель

Днепр, ТО - 0, Аэлита. еле добился чего льют в качестве масла, первичный ответ - незнаю, чуть не прибил чувака к столу, выбора нет, на выходе типа мобил 1 делвак 5w40 синтетика, бочка од другого оригинал на киа, зашел туда, типа наши секреты и прокладки с трусами показвать не будем.
люьт все и сетаб, и холдинг и аэлита, вопрос в цене, обошлось в 920 грн. глотнул ладно, масло литр 110 грн. вместимость 5,9, фильтр около 150 мойка типа водой брызнуть 45 грн и работа, ТО свелось к замене масла и фильтра, и парой взмахов ключем на типа дотяжку.
тоже на сетабе 700 грн. масло по 89 грн. литр фильтр дешевле на 20 и работа на около 30.вот
кричат и бьют себя в груть, что можно его лить, а то что Шел в книжке , так то не сторашно, то ж в книжке, а полусинтетика, ну синтетика ж лучше...
вывод льют, что есть
прошу прщения если есть офтоп

Последний раз редактировалось santana; 13.01.2009 в 17:54.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:18   #7
mykola007
Пользователь
 
Аватар для mykola007
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Официалы предлагают полусинтетику на дизель

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
...
В итоге был предложен вариант синтека "шел" для бензиновых моторов, какое именно добиться не удалось, слышал, что синтетика в принципе универсальна, можно такое лить нам? Хотелось бы услышать совет знающих о чем речь людей, и еще вопрос, необходимо ли при нулевом ТО делать промывку длигла, какое масло льют на заводе?
...
И меня как говаривал герой, начинают терзать смутные сомнения, что в реале нальют мне?


Советую обратить внимание на класс API предложенного масла и ткнуть им в рыло...
универсальное масло "именитых" производителей имеет в лучшем случае CF - 4 / , а по паспорту авто для новых CDRI требуется как минимум CH|CI-4 !

а лучше CI-4 PLUS или CJ-4

а ему пока соответствует только ZIC 5000 DISEL .. хотя може и ещё чего есть - я не нашёл

и вооще смотрите форум - обсуждалось не один раз
http://www.hyundai-club.com.ua/forum...698#post191698
__________________

Последний раз редактировалось mykola007; 21.01.2009 в 16:21.
mykola007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 21:42   #8
косько евгений
Пользователь
 
Аватар для косько евгений
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Официалы предлагают полусинтетику на дизель

Почему тогда во всех сервисных книгах БОЛЬШОЙ ЛОГОТИП Shell?,а рекомендовано для 2,2crdi-5w30 ultra extra(применяемое так же для дизелей crdi с сажевым фильтром),а то,что ZIC откатами завоевал наши станции-это всем понятно.Масло корейского производителя-очень хорошее,никто не спорит,но я же *не кричу во весь голос*,что мною любимый(машина просто-супер!!!) Santa-Fe круче Q-7 или BMW X5,это -глупо...Почему Zic не добился рекомендаций завода?(может тоже -откаты нужны, Shell может не просто спонсор для F-1 Ferrari?).Наши СТО хотя бы (вместе с Zic),заказали новые сервесные книжки со своими рекомендациями,а то люди в шоке.....не верь ,тому,что рекомендует завод,а верь нам!-Все дебаты сразу испаряться.А маслом Zic довольны тысячи автомобилистов,а было бы их еще больше,но не надо накручивать на СТО по 200% стоимости на масло и сделать хоть какое то письмо от производителя с рекомендациями...
косько евгений вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
samvkafe (14.08.2014)
Старый 24.01.2009, 11:51   #9
mykola007
Пользователь
 
Аватар для mykola007
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Официалы предлагают полусинтетику на дизель

Цитата:
Сообщение от косько евгений Посмотреть сообщение
....
А маслом Zic довольны тысячи автомобилистов,а было бы их еще больше,но не надо накручивать на СТО по 200% стоимости на масло и сделать хоть какое то письмо от производителя с рекомендациями...


а я по такому поводу приобрёл масло сразу от паставщика.
нашёл сайт ZIC - позвонил по точкам... распространения. не нашёл - набрал снабженца компании и он сказал - говорите район (выберем продавца) и я туда подвезу канистру.
результат - СТО - 4 литра (10w40) 254 грн.
через сайт (поставщика) - 250/240 грн - 6 литров канистра (5w30) масло более дорогое по сравнению с 10w40.
выгодно ?
__________________
mykola007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:35   #10
косько евгений
Пользователь
 
Аватар для косько евгений
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Официалы предлагают полусинтетику на дизель

Но всеже 10w40-это полусинтетика(хотя и очень хорошая),а 5w30-синтетика.Мне кажется СТО льют то ,что в данный момент у них есть и хвалят то ,что заливают Вам в данный момент.Я*ушел* с гарантии на служебном Ситроене,потому ,что одно ТО заливают Тотал5w40 второе-10w40Диз.(оказалось-не рекомендации поменялись,а синтетики нет уже неделю и соответственно лучшее масло на тот период-была полусинтетика,а на вопрос*если я привезу Тотал 5w40 сам(в Киеве помойму один диллер *Россана*,не утвеждаю),получил ответ-*вы привезете некачественное масло и мы снимаем вас с гарантии,хотя они покупают это масло на одной фирме вместе со мной...и одинаковые все сертификаты(только покупатели разные).К сожелению так делают на многих сервисах(знали бы корейцы,как играются наши официалы с маслами....)
косько евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официалы в Крыму Osman ТО автомобиля 1 26.03.2016 16:26
Официалы Hyundai в Луганске Саныч83 Луганск 1 01.02.2014 20:37
Шаровая до 2 тыс. Разводят ли Официалы ? derian Ходовая и трансмиссия 97 29.11.2011 16:31
Каньен предлагают активный отдых , закрытие летнего сезона))) Тайсон Клубные встречи 83 25.09.2010 07:51
Въезд киевских авто во Львов предлагают сделать платным olgerd Флудилка 23 25.09.2008 12:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot