hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2012, 14:36   #11
trafficker
Пользователь
 
Аватар для trafficker
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
Авто: Hyundai Accent 1,4 AT 2007 г.в.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по работе АКПП.СРОЧНО!!!

Цитата:
Сообщение от JIeonid Посмотреть сообщение
у меня недавно появилась похожая проблема, не могу вычислить закономерность "толчков", но позавчера на трассе так дернуло, что аж колеса свистнули, до этого еще раза 3-4 такое было, причем в основном на трассе.
такое впечатление что что-то в с 4-й передачей, как будто не "довключается" или уходит на пониженную.
думаю завтра ехать к оффам на диагностику.

аналогично недавно было такое, пришлось датчик менять - 300 грн датчик и плюс работа 100
trafficker вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.08.2012, 20:27   #12
denis_the_menace
Пользователь
 
Аватар для denis_the_menace
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по работе АКПП.СРОЧНО!!!

Цитата:
Сообщение от JIeonid Посмотреть сообщение
у меня недавно появилась похожая проблема, не могу вычислить закономерность "толчков", но позавчера на трассе так дернуло, что аж колеса свистнули, до этого еще раза 3-4 такое было, причем в основном на трассе.
такое впечатление что что-то в с 4-й передачей, как будто не "довключается" или уходит на пониженную.
думаю завтра ехать к оффам на диагностику.


Добрый день всем!

У меня тоже похожая проблемка появилась: недели 3 назад загорелась желтая лампа Check на панели, затем сама погасла через 15-20 км в пригородном режиме, изменений в работе авто при этом не наблюдалось - сперва грешил на инжектор.

Неделю назад ехал по трассе - за 500 км было 3 резких толчка при переключениях (всегда при нажатии на газ) - не сказать чтобы очень жестких, но весьма ощутимых - и все при включенном кондее. При выключенном - не проявлялось такого во время поездки.

Заехал к официалам на диагностику, резюме такое:
- лампа Check загоралась по причине коробки, а не двигателя (она у них "общая"). Зафиксирована ошибка "Несоответствие 4-й передачи". Ошибка "в истории, не активна", не повторялась, что порадовало.
- вероятные причины: некорретная работа клапана давления масла или, возможно "комплект синхронизаторов" требует замены (о чем думать не хочется на 54000 пробега)
- на СТО заверили, что, независимо от причины, если поломка все же произойдет со временем - стоимость ремонта будет ограничена только поломавшейся деталью (скорее всего тот самый клапан) - сама АКПП "по цепочке" от этого не накроется - мол у нее защита запрогромированна и при неисправности она должна перейти в аварийный режим (3-я передача) до устранения причин.
- предположения относительно вкл/выкл во время движения кондиционера и мокрой погоды были отвергнуты сотрудниками СТО как возможные причины рывков ("их не должно быть в любых режимах" - с чем нельзя не согласиться, тем более что что их и не было ранее) .

Итог:
Поскольку в целом все работает, а также в связи в вышеизложенным было принято решение в коробку раньше времени не лезть и ездить до первой замены масла на 60 000 и решать проблемы по мере их возникновения.
denis_the_menace вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет! Mutar Электроника 0 02.03.2014 13:55
Адский случай по замене и гарантии на замену... Срочно нужен совет. Marshall Отзывы о сервисах 6 30.09.2009 16:40
Нужен совет! людмила Взаимопомощь 21 17.01.2009 23:12
Нужен совет ANDRII Двигатель, питание 2 13.11.2008 10:13
СРОЧНО НУЖЕН МАНУАЛ Paka ™ Двигатель, питание 4 22.10.2008 10:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot