hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2013, 08:09   #1
not_sugar
Член клуба
 
Аватар для not_sugar
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 337
Авто: Sonata FL 2.0 AT/ B7 Variant 2.0 TDI MT
Дополнительная информация
По умолчанию У кого-нибудь работает Auto Volume Control?

Насколько мне известно, сия функция изменяет силу звучания в зависимости от скорости движения: быстро едешь - громче играет мафон, медленнее едешь - тише играет.


даже на ведре, типа Короллы, всё работало как нужно.
Почему на Сонате не работает?
Или это только у меня?
not_sugar вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.09.2013, 14:38   #2
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

not_sugar,

опа... а где такое? чета не помню... надо пасатреть у себя.... а в мурзилке не описаны диапазоны скоростей, когда сей пункт вступает в силу? Стопроцентно знаю, что когда просматриваю видео с регика - в зависимости от скорости меняется громкость ролика. Только не понял - это таки волум контрол работает или регик регулирует громкость записи? ??? По ощущениям в салоне громкость гамнитолы не меняется.... Надо будет посмотреть - потестить... правда пока не понял - нафига мне такая опция ? Главное - чтоб работала гамнитола

Точно заметил одно - если играет магнитола и мне кто-то звонит, то я кнопочкой "Mute" под рулем тушу звук. если разговор ооочень долгий - потом опять княпаю кнопочку, чтоб вернуть звук, а громкость оказывается примерно на уровне 1-2... приходится добавлять вручную... может это типа оно?
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 19:19   #3
not_sugar
Член клуба
 
Аватар для not_sugar
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 337
Авто: Sonata FL 2.0 AT/ B7 Variant 2.0 TDI MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
опа... а где такое? чета не помню...

зайди в SETUP, далее крутилками по меню походи...
Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
а в мурзилке не описаны диапазоны скоростей, когда сей пункт вступает в силу?

в глаза не видел книгу для NF FL, только для дорестайл, а там другая магнитола...
Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
Точно заметил одно - если играет магнитола и мне кто-то звонит, то я кнопочкой "Mute" под рулем тушу звук. если разговор ооочень долгий - потом опять княпаю кнопочку, чтоб вернуть звук, а громкость оказывается примерно на уровне 1-2... приходится добавлять вручную... может это типа оно?

нет, это точно задумано как уменьшение/увеличение звука относительно скорости...
в США в большинстве авто миддл-класса (Соната вроде повыше классом) такая функция реализована, что очень useful
странно, что никто за 5 лет не задался подобным вопросом.......
not_sugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 10:36   #4
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

not_sugar,

я по картинке понял, где искать. Посмотрел у себя - опция отключена наверное я и полазил. Пока не включал - надо на трассу вылезти, а не по пробкам тыкаться...

Книжку для ФЛ имею на руках... она какая-то "переходная" - несколько магнитол описано и (если не путаю) - два типа климата (с крутилками и кнопочный)... Вечером пороюсь дома, если найду - посмотрю, что пишут...

Честно - с трудом понимаю необходимость такой фишки... Неужели у нас в салоне на скорости такой шум, что нужно громкость добавлять? Надо активировать и попробовать
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 11:30   #5
not_sugar
Член клуба
 
Аватар для not_sugar
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 337
Авто: Sonata FL 2.0 AT/ B7 Variant 2.0 TDI MT
Дополнительная информация
По умолчанию

В любом авто, чем выше скорость- тем сильнее шумы. Даже в 200тых крузаках )))
Помню на шевроле кобальте, королле, фокусе-американце даже настраивались зависимости изменения громкости относительно изменения скорости.
not_sugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 08:56   #6
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

not_sugar,

сегодня ехал по Борщаговской (не загруженная по утрам улица). Спецом включил эту опцию... РАБОТАЕТ!!!!
правда по городу сильно не разгонишься, но в потоке смог выдавить 90... потом сбросил до 30-40 - явно слышно изменение уровня громкости... На дисплее это не отображается.... Не то, чтоб офигенно слышно изменение уровня громкости, но если прислушаться - работает.... Может на трассе при больших скоростях более явно эффект проявится... в городе надо прислушиваться, но заметно отрабатывание опции. Нужно именно прислушаться... Я тоже сначала думал - не работает... Послушай внимательно, хорошо слышно при большом диапазоне изменения скорости... В принципе - этакая ненавязчивая удобность Че я ней 4 года не пользовался? (точно помню, что сам руками отключил. Вспомнил, когда в меню полез.)
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
not_sugar (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 21:22   #7
not_sugar
Член клуба
 
Аватар для not_sugar
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 337
Авто: Sonata FL 2.0 AT/ B7 Variant 2.0 TDI MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Рад, что хоть у кого-то работает
Ездил на выходных много и далеко с гонками по трассе (ежели сии потуги Сонаты можно так назвать ), но так и не заметил какое-нить изменение громкости при торможении на светофорах, например...
Может оно такое неявное, что моё ухо не улавливает?
not_sugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:28   #8
akula_m
Пользователь
 
Аватар для akula_m
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Киев, Оболонь, Харьковский
Сообщений: 210
Авто: Hyundai Sonata FL 2.4 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Пробовал и я, сию штуку...
Как по мне так не работает!
Ставил на уровень громкости 3-4 деления, и уже на 110-120 музыку не слышно :(
Не произвольно добавляешь....

Закрыть [Х]

Осталось сек.
__________________
akula_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 13:23   #9
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

ну там уровень изменения громкости не сильно большой.... Я реально старательно прислушивался.... В принципе, 4 года откатал с выключенной опцией и уже привычка - на трассе щелкаешь кнопой на руле громкость
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 22:40   #10
NicemaN
Пользователь
 
Аватар для NicemaN
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 7
Авто: соната 2006
Дополнительная информация
По умолчанию

Незнаю как она включаетса,но если по городу громкость большую зделал,когда глохну и завожу снова- едвали слишно музику.подскажите кто щнает как мафон настрриит,ато радио само переклбчаєтса на другую волну гдето через 3 минути, и как телефон подключить,и аукс виход немогу найти, у меня соната 2006 г 2.4 бензин ,мафон без касети уже...
NicemaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Активация CRUISE CONTROL на 1,6 mt\at. AlexVG Тюнинг 202 06.08.2016 22:55
Глюк штатной магнитолы - у кого нибудь такое было? AlexNew Электроника 0 29.11.2010 04:42
КОГО УСТРАИВАЕТ КАК РАБОТАЕТ НОВАЯ СИСТЕМА ТОРГОВЛИ??? kym О клубе 15 19.05.2010 22:19
Кого-нибудь официально снимали с гарантии?Проконсультируйте,плииз Vsevolod Днепропетровск 0 29.06.2009 16:45
Грэнджер 2.7 - есть у кого нибудь ? dimmer Отзывы, тесты, обзоры, советы 12 07.02.2009 14:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot