hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent RB (2010 — .....) > Электроника

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.03.2013, 21:15   #31
-Lito-
Пользователь
 
Аватар для -Lito-
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 23
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Режим ЭКО на АТ

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
педаль газа у нас вроде как электрическая

Электронная педаль ещё одно доказательство существования правильного Эко режима.


Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
а зачем было его начинать? Надеялись,что на форуме присутствует разработчик АКП?

Я просто увидел тему и решил высказать своё мнение. А Вы почему пытаетесь доказать обратное, я так понимаю, что Вы никогда не ездили на обговариваемой машине с вкл и выкл Эко.
-Lito- вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.03.2013, 21:18   #32
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Режим ЭКО на АТ

и чё? доводы в пользу возможности управления нажатием одной кнопки ЭКО гидравлической автоматикой акп есть? Акцент-это В-класс ,управление акп -гидравлическое,а все акп с электронным управлением-на две ступени выше-и в классе и в цене
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 01.03.2013 в 21:22.
Vsevolod вне форума  
Старый 01.03.2013, 21:38   #33
-Lito-
Пользователь
 
Аватар для -Lito-
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 23
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Режим ЭКО на АТ

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
и чё? доводы в пользу возможности управления нажатием одной кнопки ЭКО гидравлической автоматикой акп есть?

Да, есть! ЯВНОЕ изменение поведения авто с Єко вкл и Єко выкл.
-Lito- вне форума  
Старый 01.03.2013, 22:48   #34
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Режим ЭКО на АТ

ну прикольная тема для заполнения форума, на ланос ком юа это бы тема и двух дней не прожило, а тут как про то кто первый яйцо или курица появилось, как говориться лишь бы поговорить.
Для успокоения души
-Lito- давайте все скажем ему что эко режим действует и расход на %50 снижается и пусть человек спит спокойно.

flintj вне форума  
Старый 01.03.2013, 22:52   #35
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Режим ЭКО на АТ

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
ну прикольная тема для заполнения форума

а я её прибью,когда всем надоест
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума  
Старый 02.03.2013, 13:57   #36
-Lito-
Пользователь
 
Аватар для -Lito-
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 23
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Режим ЭКО на АТ

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
давайте все скажем ему что эко режим действует и расход на %50 снижается и пусть человек спит спокойно.

Спасибо сплю я и так хорошо. И дело не в расходе. Я кстати не знаю снижается он или нет. Я о поведении автомобиля. Перед покупкой естественно облазил все форумы, клубы и просто тесты с обзорами, касающиеся наших авто. В основном российских потому как на наших инфы 0. И не только акцента, но и рио. Знал про все болячки, слабые места и основные неисправности. Ну и естественно читал обсуждения режима Эко как на форумах солярис, так и на рио. И сомнений по поводу того, что это просто индикация у меня не было никаких. Даже друзьям когда спрашивали что это светится за Эко объяснял, что мол просто индикация. Но вот когда выключил то был конечно удивлён. Ну а потом по второму кругу форумы , клубы, обзоры, Эко режим... Но вот на что обратил внимание: основная масса несогласных ездит на ручке и по сути говоря, понятия не имеет о чём ведётся речь. Парадокс.
-Lito- вне форума  
Старый 02.03.2013, 17:39   #37
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Режим ЭКО на АТ

Зайдите на сайт солярис клаб нет и задайте там вопрос
flintj вне форума  
Старый 03.03.2013, 14:05   #38
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Режим ЭКО на АТ

Цитата:
Сообщение от -Lito- Посмотреть сообщение
Парадокс.

-Lito-, парадокс в том,что вам доводы одноклубников до одного места-свои ощущения вы ставите выше-при этом никаких обоснованных доводов сами привести не желаете. Для разнообразия-предположите,хотя бы-как это ЭКО работает-если вы ,действительно
Цитата:
Сообщение от -Lito- Посмотреть сообщение
Дело в том что я уже 12 лет работаю водителем и хорошо разбираюсь в машинах, вот сейчас, к примеру, езжу на мерседесе S500.

-то должны понимать ,что обратная связь будет как-то отражена в устройстве более явно,чем ваши ощущения
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума  
Старый 03.03.2013, 14:53   #39
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Режим ЭКО на АТ

100%, я понимаю если факт был что при вкл эко, набор скорости до 100 км 15 секунд а при выключении 12 секунд, была бы тема для разжёвывания, а так сылаясь что кто-то работает водителем 12 лет и понимает в авто, очень сомнительно считать что эко режим как то электронно задействован в акценте. Или нам считать, о да 12 лет водить ато это неоспоримо дает нам понимать что вы правы, мы просто тут ничего не понимаем в авто, а производитель в книге по эксплуатации сам не знает что пишет, тогда вот это счастье в машине согласно водителю 12 летним стажем, задействован электронно-интеллектуальный эко-режим. Спасибо!
flintj вне форума  
Старый 03.03.2013, 19:42   #40
-Lito-
Пользователь
 
Аватар для -Lito-
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 23
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Режим ЭКО на АТ

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
парадокс в том,что вам доводы одноклубников до одного места-свои ощущения вы ставите выше-при этом никаких обоснованных доводов сами привести не желаете.

Я просто описал свои ощущения и высказал свою точку зрения, при этом мне пытаются навязать мнение, что у меня галлюцинации, люди которые не тестировали данный автомат в обеих режимах.

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
должны понимать ,что обратная связь будет как-то отражена в устройстве более явно,чем ваши ощущения

В устройстве чего?

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
я понимаю если факт был что при вкл эко, набор скорости до 100 км 15 секунд а при выключении 12 секунд, была бы тема для разжёвывания

Машина на обкатке таких тестов не проводил. Склонен считать что такой тест ничего не покажет, об этом писал уже выше, при газе в пол должно ехать одинаково. У БМВ Е34 например есть режим спорт, и педаль газа там обычная не электронная, так вот там реализовали с помощью кнопки установленной под педалью. Едешь в режиме комфорт, нужно срочно ускорится давишь педаль, ею же нажимаешь кнопку, клац- спорт режим полетели, отпустил- клац режим комфорт спокойно едешь, или же заблаговременно вкл спорт на центральной консоли. Если бы педаль была электронная то кнопка под педалью была бы не нужна. У нас педаль электронная и я ДУМАЮ, что вся информация и с педальки и с коробки, сходиться в блок управления двигателем а он уже определяет на каких оборотах какую передачу втыкнуть.

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
о да 12 лет водить ато это неоспоримо дает нам понимать что вы правы

Я написал что я работаю водителем для того чтобы Вы не думали что я девочка с автошколы.
-Lito- вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
индикатор ЭКО не подсвечивается при включенном ЭКО режиме. airlaw Электроника 16 03.04.2014 18:17
Режим подачи воздуха pixer Электроника 4 05.03.2013 13:40
Режим ECO AlexPla Двигатель и питание 18 28.01.2013 20:00
Спорт режим на 2.7 Автомат sergo130185 Ходовая и трансмиссия 1 15.02.2011 12:40
Спортивный режим Drag Двигатель и питание 10 08.11.2009 18:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot