hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.09.2008, 11:29   #111
cfif77
Пользователь
 
Аватар для cfif77
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

По поводу шума. Он, конечно, присутствует. Тот факт, что он нарастает с течением времени, я думаю можно списать на мнительность. Просто когда что-то начинает раздражать (как в данном случае шум), то постоянно начинаешь прислушиваться. Ухо как бы натренировывется на восприятие конкретного вида шума и выделяет его из остальных звуков. Подобное происходит у астрономов. Чем чаще они наблюдают какой-то объект в телескоп, тем больше деталей изображения начинают различать. Только в случае с шумом получаем эффект со знаком "-". Кардинально решить проблему может, наверное, обесшумка. Причем в различных темах читал, что основной источник шума - багажник, т.к. там под запаской просто голый металл и вообще никакой звукоизоляции. Кто-то даже с прибором замерял уровень шумов от различных источников. Что касается пластмассы на подлокотниках,то она действительно неприятно удивила. Как только опираешься на подлокотник, он начинает петь на все голоса. Можно ли как-то побороть эту проблему, не знаю. Пока просто не трогаю подлокотник .
cfif77 вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.09.2008, 13:45   #112
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Ну, в принципе у меня сейчас отпуск, готов оплатить пробег тест-драйв.
Хочу лично убедиться.
Или подождать у себя пробег 23000?

Ну оплачивать точно ничего не нужно, я чсто в Киеве бываю, и вот вчера только приехал. Фото делал по дороге туда. Пока доехал до Киева одометр показывал 11,6л, через 2 дня при выезде с Киева (в пробках стоял только пару раз, признаюсь честно. В остальное время машина стояла) комп показывал 12,1л. Вот такая быль.....А по городу сегодня же сделаю фото. Только учитывайте, что у нас в Харькове таких пробок, слава Богу, нету как у Вас.
Удачи.
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума  
Старый 26.09.2008, 15:35   #113
Olegpan
Гость
 
Аватар для Olegpan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
С динамикой, конечно, неважняк на 2.0 АТ, я хоть и езжу плавно (в городе просто нажимаю педальку до определенного положения и держу, пока раскрутится), но иногда надо ускориться -так туговато. Далеко по зхагруженных трассах с многочисленными обгонами пока не ездил, (пробег 980 км) поэтому пока не напрягает.

Напрягает вот что: шумно - это не сказать ничего. :

А давление в колесах смотрел? Поставь на всех 2,0 - нормальная езда получается.
Шум слышен только на мелких неровностях спереди справа. В остальном - шум колес, звук двигателя, в тушкане неплохо маскируется.
Ну и музыку включать никто не запрещал
 
Старый 26.09.2008, 15:38   #114
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Цитата:
Сообщение от Olegpan Посмотреть сообщение
Поставь на всех 2,0 - нормальная езда получается.

Так расход и износ увеличиваеться!
ИГОРЬОК вне форума  
Старый 28.09.2008, 16:52   #115
Olegpan
Гость
 
Аватар для Olegpan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Так расход и износ увеличиваеться!

Езжу год на таком давлении - с покупки. Больше - становится шумно.
Расход - не сбрасывал с марта - 10.8 литров (80% город) - 4ВД, механика.
Износ в норме - 20000 без копеек.
Кстати, чем больше давление, тем быстрее убивается ходовая.
Почему пришел к 2,0 (думаю, можно было бы и 1,9) - приятель на старом Ниссане Х-трейле качает именно столько уже не один год, а машины очень похожи.
 
Старый 28.09.2008, 19:37   #116
Ойген
Пользователь
 
Аватар для Ойген
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Днепр. Победа 2.
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Цитата:
Сообщение от vv_vv Посмотреть сообщение
Нет, на УАХ сказали что развал-схождение можно делать где угодно, лишь бы у них в компе были данные на тушкана.
___

Аналогично ,на УАХ,и тонировку,и остальные допы на которые у них нет оборудования.
__________________
Ойген вне форума  
Старый 30.09.2008, 17:43   #117
vv_vv
Член клуба
 
Аватар для vv_vv
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Пусть письмецо тогда нарисуют с тем что сказали!
Сказали -к делу не пришьеш,а сход-развал-это ТО-КОТОРОЕ НУНО ДЕЛАТЬ У ОФИЦИАЛА!

Я вообще слабо представлю как с нашего УАХа письменно какой-нибудь ответ получить... тем более по таким пустякам.

Тонировку они тоже сказали делать там где мне будет удобно. Приезжал на ТО - ничего не сказали. Машина на гарантии.
__________________
vv_vv вне форума  
Старый 01.10.2008, 17:34   #118
zova
Пользователь
 
Аватар для zova
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Расход действительно не радует, как многие здесь пишут, мощьности маловато когда попадаеш в грязь или в песок двигло глохнет или сильно газовать надо, резина дерьмо в машине стоимостью 30000$ можно было поставить и всесезонку(штатный "бридж"-фуфло полное), антикора почти нет только в передней части днища чуток побрызгано а дальше к задку его вобще нет, окраска кузова меня поразила больше всего- только видимые части окрашены т.е сверху, а под капотом и под крышкой багажника ничего, только грунтовая краска которая в тон с цветом основной-одним словом зажали!!!!!!!!!!!!!! Так же со временем начали доставать сверчки в салоне, ходовая жесткая ощутимы все трещины и кочьки на дороге, со временем начинает телипаться в разные стороны и постукивает( когда была новая в первые 2000км была более сбитая). В общем за эти деньги это нормальное фуфло, я честно говоря разочарован (ожидал лучшего после того как посидел в ней при выборе в салоне), но теперь не знаю что и делать, а еще при обгоне приходится расчитывать свои возможности, т.к. двигло слабенькое (сказать слабенькое, почти ничего не сказать) просто наступивши на педаль она не едет (а медленно разгоняется) шума много а толку нет, при скорости за 100-110 км/ч с этой проблемой попроще. Название "внедорожник" помоему слишком громкое-смешно!!!! как и говорил раннее не хватает мощи чтоб бороться с песком и грязью, все нужно делать с разгона и на больших оборотах--глохнет!!!! Вот такой автомобиль.... Жалею что не взял "Фористер", дурак послушал знакомых, в то время когда я брал, на субару была акция за эти деньги что я взял Тушкана..Вот так лоханулся почитавши на форуме какая офигенная машина, теперь уже винить некого. А кто спрашивает совета, по поводу покупать или нет, то мой совет не покупайте - будете жалеть гарантирую!!!!! НЕ ведитесь на подогревы, парктроники, дешевую кожу (на которой остаются следы после дубленок) и т.д, это есть все в других более нормальных машинах (лучше чуток доплатить, но получить нормальное качество), т.к. какчество отделки и пластика оставляет желать лучшего и не постесняюсь сказать что не на много лучше китайцев!!!
zova вне форума  
Старый 01.10.2008, 17:44   #119
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

zova, все правильно сказал, чесно
но у каждого своя голова на плечах и каждый поступает по своим предпочтениям
да, имея на руках немного бОльшую сумму, и слегка чуток выше доход, я бы тоже взял бы другую машину
причем - даже не от Хёндэ

но...
Протягивают ножки по одёжке....(с)
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума  
Старый 01.10.2008, 17:54   #120
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

zova
Ты бы свою комплектацию указал при регистрации!Непонятно о какой машинке речь!
ИГОРЬОК вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим, руг ilya Отзывы, тесты, обзоры, советы 2060 13.12.2013 13:14
Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим). ilya Отзывы, тесты, обзоры, советы 106 09.01.2011 13:41
Вот что такое ОТВАГА! ГАИ Флудилка 8 16.12.2009 03:41
Что такое лизинг? fogol Страхование и кредитование 8 04.03.2009 15:38
Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим). Ч1. Александр Отзывы, тесты, обзоры, советы 599 03.07.2008 14:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot