hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2010, 11:09   #21
Ириша
Пользователь
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Накрылась АКП

Добрый день! У меня возникла такая же проблема с АКП. Мы живем в Киеве, а теч заметили в г.Суммы где были в гостях и там же отогнали на сервис Hyndai (машина на гарантии. ). Два раза поменяли сальники, но никакого результата. На третий раз обнаружили микротрещину внутри АПК. Сейчс уже прошло 4 недели, а мы все ждем подтверждение из Киева. Подскажите куда можно обратиться чтобы ускорить процесс (нервы на пределе)?
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.07.2010, 11:13   #22
Miheym
Пользователь
 
Аватар для Miheym
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Накрылась АКП

Привет братьям по несчастью. Могу описать, что делать но внятней объясню по телефону 000000000 (могу перезвонить, безлимит). Писать или позвонишь???
__________________
Miheym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:29   #23
Miheym
Пользователь
 
Аватар для Miheym
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Накрылась АКП

Цитата:
Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня возникла такая же проблема с АКП. Мы живем в Киеве, а теч заметили в г.Суммы где были в гостях и там же отогнали на сервис Hyndai (машина на гарантии. ). Два раза поменяли сальники, но никакого результата. На третий раз обнаружили микротрещину внутри АПК. Сейчс уже прошло 4 недели, а мы все ждем подтверждение из Киева. Подскажите куда можно обратиться чтобы ускорить процесс (нервы на пределе)?

В сервис, куда сдала машину нужно прийти, взять чистый лист бумаги (ни в коем случае не их бланк) и написать примерно следующее:
Шапка (у кого был приобретен автомобиль или обслуживается)
Прошу принять автомобиль на исследование и устранение дефектов связанных с течью масла из АКПП. Работы произведенные ранее (описание их) не устранило проблему. С устранением дефекта на протяжении 14 дней (согласно Законодательству Украины) согласен.
ДАТА и подпись. (Брать это заявление не будут, отгавкиваться будут как угодно, но вручить обязательно нужно).
Стандартно 2 экзепляра один им и один завизированный ими Вам. Ни с какими гарантийными условиями гарантии (их гарантийными сроками) Вы не соглашаетесь, ни чего дополнительно не подписываете. В законодательстве описано 14 дней для устранения, либо письменное согласие владельца с другим сроком. Дата начинается с момента Вашего заявления и только.
Я обращался в Общество по защите прав потребителей, поверьте им, они их (оффициалов) не навидят, и еще пытаются и снимаю с них денег, за не своевременные сроки сдачи работ, но нужно обязательно обозначить срок завлением (ни нарядом, ни сдачей автомобиля в сервис, ни каким другим документом), но ТОЛЬКО не их бланк (на котором на обратной стороне подпишитесь пожалуйста).
В настоящее время без этого Ваша машина просто стоит в сервисе без сроков, и надавить никак не возможно.
__________________
Miheym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:34   #24
Ириша
Пользователь
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Накрылась АКП

Спасибо! Если это удобно, то я Вам сегодня позвоню?
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 12:22   #25
Lusha
Пользователь
 
Аватар для Lusha
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Накрылась АКП

красава,о таких тонкостях простой обыватель конечно же не знает,а они пользуются,если можно не оставляй тему,пиши более обширно,спс!
Lusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:50   #26
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Накрылась АКП

Цитата:
Сообщение от Lusha Посмотреть сообщение
красава,о таких тонкостях простой обыватель конечно же не знает

Если обыватель не удосужился ознакомиться с законом о защите прав потребителя то кто ему доктор? Никаких тонкостей я не увидел, просто нужно знать свои права и пользоваться этими знаниями, что и делает Miheym.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:14   #27
Trots
Пользователь
 
Аватар для Trots
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 573
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Накрылась АКП

Точно так же накрылась и у меня, правда на Гетце... У меня чуть проще - я бывший сотрудник официалов и по возможности сделают чуть быстрей.
Палец выскочил (скорее всего) во время буксования в снегу. По крайней мере след масла за мной появился после выезда из сугроба. Так что факт на лицо - не очень удачная конструкция именно этого элемента АКПП.
Trots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:50   #28
Miheym
Пользователь
 
Аватар для Miheym
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Накрылась АКП

Цитата:
Сообщение от Trots Посмотреть сообщение
Точно так же накрылась и у меня, правда на Гетце... У меня чуть проще - я бывший сотрудник официалов и по возможности сделают чуть быстрей.
Палец выскочил (скорее всего) во время буксования в снегу. По крайней мере след масла за мной появился после выезда из сугроба. Так что факт на лицо - не очень удачная конструкция именно этого элемента АКПП.

Честно, я дальше не разбирался в чем причина, главное я знал, что лелеял ласточку как мог и просраться ей не давал. Зимой специально не подъезжал к дому, потому-что знал что могу сесть в снег и буксовать. Так и случилось у меня все в апреле, когда снега уже два месяца как не было, а рыбалки еще не начались, буксовать не-где было. Поэтому мне кажется, что это кривые руки сборщиков на заводе, какой-нибуть фиксатор недотянули и опс-с-с.
__________________
Miheym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 16:43   #29
Trots
Пользователь
 
Аватар для Trots
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 573
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Накрылась АКП

Это не так. Насколько я понял, Вы являетесь работником фирмы, связанной с сельским хозяйством? И Вы утверждаете, что нигде до этого случая не буксовали?Вообще?
Данный дефект проявляется ТОЛЬКО после буксования. Так или иначе, но виной тому именно буксование. Я видел фото Вашей коробки. Машина, если все правильно, у Вас черного цвета?
Trots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 11:48   #30
Коматозник
Пользователь
 
Аватар для Коматозник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Накрылась АКП

Коллега Trots ! Вы, похоже, спец. Сколько времени нужно буксовать, чтобы вылез этот дефект ? А то я за зиму пару раз буксовал 1-2с на передаче L, вот теперь волнуюсь. Заранее спасибо.
Коматозник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Accent MC, АКП, 1.6 vadsl Куплю 0 15.05.2016 17:50
АКП Ca0095 Ходовая и трансмиссия 27 20.10.2014 17:29
Гидроблок АКП vlad1m1r Ходовая и трансмиссия 4 13.07.2014 11:54
Куплю АКП Светик Куплю 0 04.02.2013 23:17
Турбина накрылась avtor Двигатель и питание 0 02.07.2011 20:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot