hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2011, 19:22   #11
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТРЕЛЬНУЛА СВЕЧА

Цитата:
Сообщение от AlexP Посмотреть сообщение
Делал 3 года назад головку в ДонФТИ, по Панфилова, не доезжая моста, что в сторону Бакинских, слева сразу же за новым жилым комплексом. Варили, меняли седла клапанов, ставили и притирали новые клапана. Претензий по работе и стоимости не было никаких! Очень грамотные и рукастые ребята! Только снимать и ставить ее пришлось самому (ну, в смысле знакомый моторист занимался).
Что интересно - ребята почему-то наотрез отказались ставить новые, ремонтные седла; сказали, качество работы пострадает, сами изготовим.
Номерок их, конечно, за это время потерялся. Если найду того моториста, у него узнаю.

Поддерживаю! Там ребята на все 100 мастера. Водитель с моей конторы там делал стою тачку. Доволен как слон
Михель вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.11.2011, 21:49   #12
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТРЕЛЬНУЛА СВЕЧА

Цитата:
Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
Последовав совету Алексея Warranty решил ремонтировать головку. Отогнал машину на СТО, как сказали головку снимают, отвозят на завод на ул.Экономическая (как называется не помню), там срезанную часть наварят и нарежут новую резьбу. Говорят, что от новой ничем отличаться не будет. По стоимости примерно 2500грн. Правда занимает это 3-4 дня, а для меня столько без авто это крах. Подыскиваю контору где можно взять авто напрокат.

Как по мне - пол стоимости новой головки. Футорка максимум 50 грн + нарезка резьбы не снимая головки - итого максимум 200 грн. ИМХО - перебор..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:08   #13
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТРЕЛЬНУЛА СВЕЧА

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Как по мне - пол стоимости новой головки. Футорка максимум 50 грн + нарезка резьбы не снимая головки - итого максимум 200 грн. ИМХО - перебор..

И я того же мнения...
drunia1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:44   #14
Evgen
Пользователь
 
Аватар для Evgen
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТРЕЛЬНУЛА СВЕЧА

Без снятия головки опасаюсь делать. Поэтому решено снимать и разбирать.
Evgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:27   #15
Andrey1st
Пользователь
 
Аватар для Andrey1st
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТРЕЛЬНУЛА СВЕЧА

Сколько людей столько и мнений! Как решил так и делай.
P.S. Я бы у официалов не делал, 2 500 - перебор, согласен.
Andrey1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:56   #16
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТРЕЛЬНУЛА СВЕЧА

Ставить футорку-крайний случай.В этом варианте ухудшается охлаждение свечи.Оптимальный вариант заварить аргонно-дуговой сваркой отверстие и нарезеть новую резьбу.
Где это делают в Донецке я не знаю,а вот в Горловке могу подсказать.

Последний раз редактировалось bigserpent; 09.11.2011 в 19:58.
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:53   #17
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТРЕЛЬНУЛА СВЕЧА

Та ладно вам, все правильно он сделал! На ТАЗиках можно всяким колхозом с футорками заниматься, а на иномарке не стоит. Как по мне за такую процедуру со снятием головы, цена вполне адекватная, тем более, что делать будут это не на гаражах, а в оф. сервисе, человеку будет спокойнее. Желаю успешного завершения эпопеи.
Кстати, а какова причина "отстрела" свечи? Недокрутили или перекрутили?
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:44   #18
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТРЕЛЬНУЛА СВЕЧА

Vitalik, дело не в халтуре и не в ТАЗиках - дело в рациональности. Есть деньги - делай, нет - футорка оптимальный выход из данной ситуации. Футорки ставят и на мототехнике(даже на литровых спортах) - а там двигатели такие, что акцент и рядом не валялся("литр" у спорта имеет в своём арсенале минимум 180 л.с. сил без турбины и вертится до 15-16 тыс об/мин). При работе с аргоном и особенно с восстановлением готового изделия нужен хороший опыт и толковые руки: одно дело просто "задуть", а другое дело нарастить. Следующий этапом скорее всего будет снятие температурного напряжения - т.е. наличие опять доп оборудования, принятия правильного расчёта технологии отпуска..Согласен с аргументом по сложности, но не по сумме: резьба(если не изменяет память) вроде М14, пусть надо отверстие "зарастить" до 10 мм, развернуть до нужного(если шаг 1.5 - то до 12.5 мм) и пройтись потом метчиком на 14.. Всё это на фоне сборки/разборки - ерунда. Таким образом, имеем пусть по сварке и нарезанию резьбы максимум 500 грн. Сомневаюсь я, что сборка/разборка головки + прокладка головки затянет остальные 2000 грн. ИМХО - развод на бабло..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 09:55   #19
Andrey1st
Пользователь
 
Аватар для Andrey1st
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТРЕЛЬНУЛА СВЕЧА

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
ИМХО - развод на бабло..

+100
И лично мне не жалко деньги!
Просто не приятно когда из нас пытаются сделать лохов!!!
Andrey1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:29   #20
Evgen
Пользователь
 
Аватар для Evgen
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТРЕЛЬНУЛА СВЕЧА

Вариант с футоркой отпал, т.к. тонковаты стенки (головка не одному человеку показывалась) и токари нерекомендовали ставить. Поэтому головка была отвезена на завод физ.тех где ее будут заваривать, шлифовать и нарезать ноувю резьбу. Обещали, что после данных процедур ГБЦ от новой не отличишь.
А по-поводу причины выстрела, то прошлой зимой поменял свечи на ПИЛОТ Центре по Павших Коммунаров, механих "олень" незакрутил как оказалось все 4-ре свечи, просто вкимнул и наживил. После месяца езды одна свеча выстрелила но тогда резьба не повредилась и ее просто заново закрутили. А сейчас выстрелила как раз свеча того самого цилиндра. А т.к. свечи уже менялись в другом месте, то предьявлять некому.
Что касается цен на данные услуги, то только заварка и нарезка резьбы даже в кустарных мастерских выходила 1060грн,при том что заваривают одни, резьбу нарезает другой, краев потом не найдешь. Прокладки меняют: -прокладка ГБЦ, Прокладка кл.впускног, прокл. выпускного и клапанной крышки итого 570грн(если брать оригинал по ценам "Корейца"). Так что решил, что двигатель не то на чем экономят решил делать именно через физ.тех. с их гарантией и гарантией СТО которое занимается всей работой.

Последний раз редактировалось Evgen; 11.11.2011 в 12:36.
Evgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сломалась свеча накала на 1.5 crdi Gelor Двигатель и питание 12 15.03.2018 11:41
не загорается свеча накала при включении Колоксай Двигатель и питание 2 02.07.2014 22:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot