hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2008, 19:14   #21
Дагар
Пользователь
 
Аватар для Дагар
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

вторая часть

после этого начались какие-то непонятки с управлением защиты прав потребителей - лицо с которым я контактировал перестало подымать мобильный, через знакомых знакомых я раздобыл его домашний телефон - один раз попал на него, выслушал гору обещаний и все........... не мог уже дозвониться и на домашний............

вышли мы на другого человека - он сказал, что у того (первого) какие-то проблемы не связанные с моим делом и мной (моей машиной) будет заниматься он...........

еще раз он повторил, что на Управление Алексом оказывается давление (я не уточнял - деньги им предлагают или властями жмут), но интересы мои будут соблюденыю............. только мне надо обратить в суд.........

чтобы параллельно суд их давил и управление.........

разговор происходил в конце апреле.............................. в это время я уже присматривал новый автомобиль

в начале мая (после праздников) я начал действия по оформлению кредита на покупку Вера Круза в Алексе............

тут мне звонит один человек (Михаил Викторович) представляется заместителем ..... в общем какой-то крупный менеджер уже из группы компаний "Алекс" и предлагает встретиться.................

встречаемся, сидим в ресторане Шато - он угощает меня водой Бон Аква (скромность меня погубит ) )........... я ему рассказываю все, что рассказал Вам.........................

он все это принимает близко к сердцу (нет, серьезно - меня очень порадовало, что делом все-таки заинтересовался кто-то из руководителей Алекса и стал слушать все мои причитани, приятно, когда тебя уважают) - и говорит: "Что ты хочешь?"

я, как уже сказал выше - был польщен вниманием к своей персоне - о чем и сказал Михаилу Викторовичу...... а еще сказал следующее: "С СТО я ни в какие договоренности вступать не буду, а Вам, как человеку уважаемому (как минимум адекватному) я могу предложить следующие условия":

19 500 (цифра, которую я называл в декабре)

+ 700 уе тем людям из управления, которые воевали за мои интересы

т.е. в сумме 20 200.............

кстати, это вполне рыночная цена за дихельное Санта Фе с пробегом в 78 000 км........... сейча я взял задаток за него же, при цене в 19 700

в общем назвал цену, а сам думаю: "если это нормальная контора, то они не только выкупят машину, но и скидку мне какую-никакую сделают на ТО" - ведь я ему сказал, что сейчас оформляю еще один Хюндай.........

Михаил Викторович обещал разобраться в этом вопросе (не сказал, что выполнит мои условия, но подумает над ними) и попросил два-три дня для принятия решения...................
от общения с этим человеком у меня остались самые лучшие впечатления, я видел разных "начальнико" - это был тип очень близкий к европейскому (человек, который думает о лице компании, о клиентах и т.д. и т.п.)

в общем расстались мы...................

получаю в салоне Вера Круз и менеджер мне говорит: "С Вами хочет пообщаться наш коммерческий директор" - "Нет проблем"

В салоне, кстати, знали о моих проблемах с СТО - я им нажаловался...............

встречаюсь через пару дней с коммерческим директором салона Хюндай (авто востока) - он говорит: "мне поручили решить вопрос с Вашим Санта Фе)................
я рассказыаю ему все, что рассказал Вам................... - он говорит: "Хорошо. Ваши условия" - "19 500 плюс 700".................

он говорит: "Приемлимо, но я не обещаю, что продам машину за один день............"

т.е. ни о каком выкупе машины речи не идет, ну нет у Алекса свободных 20-ти тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НО!!!!!!! так как я крайне не кровожадный человек, то я говор. "ОК" - я дам Вам месяц - продадите - хорошо, не продадите - будем дальше бороться"

договаривасю с ним на такой-то дени на 9 утра, что я приеду подписывать документы (о передаче на продажу) - приезжаю - его нет..............

прождал 25 минут и уехал......... во первых у меня дел и без этого хватает........... во вторых отец мне сказал, что я осел, что ничего они не продадут и вообще, что таких, как Алекс надо иногда наказывать, тогда другие бояться будут..................

в общем уехал - в салоне меня видели многие менеджеры.................

ни звонка ни чего............

заехал я все таки дня через 3 - 4 (это был понедельник) - говорю где коммерческий директор? мне говорят: "в отпуске"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

отлично - не хотите миром - будем воевать........ в принципе, это очень интересно - воевать с такой "крутой" структурой.........

прихожу к адвокату (куму) и говорю: "давай, мирного разрешения вопроса не получится".............

первое, что он сказал - надо попробовать забрать машину и не просто забрать, а так, чтобы в документах было написано, что забрал я ее в июне (это было уже в июне)...............

мол, раз они непроффесионально к ремонту относятся, то и в бумажных делах менеджеры должны слабо разбираться.....................

приехали с ним на СТО, как на "войну" (диктофон, фотоаппарат, договор о том, что он мой адвокат) и.....................

на СТО меня узнали еще бы не узнать и...................... и отдали машину, а в бумажках написали, что машину я забрал в июне.............

т.е. у меня есть бумага о том, что я сдал машину (на гарантийный ремонт) 10 сентября 2007 г.

есть бумажка, в которой написано, что гарантийный ремонт (максимальный) 3 месяца

есть бумажка, в которой написано, что машину я забрал в июне 2008 г.

теперь ждем пока закончится сезон отпусков, то я уезжаю, то адвокат, то судьи все в разъездах (нужные ) ) и подаю иск..............................................

по нескольким пытанням.................. как подам отпишусь на форуме...................

а масла машина вроде бы не берет уже (все таки сделали) - а могли же сделать ее в течение месяца хотя бы............. и клиента бы не теряли и войну бы не получили.........................
Дагар вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.07.2008, 09:11   #22
Дагар
Пользователь
 
Аватар для Дагар
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

касаемо гарантийного ремонта!!!!!!!!!!!!!!!

Вас обманывают прямо в салоне.................

по закону гарантийный ремонт обязан осуществляться в течении 2-х недель, а при согласовании сторон срок может увеличится........................

при СОГЛАСОВАНИИ СТОРОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в договоре купли продажи в салоне Хюндай Алекс Востока прописано, что срок гарантийного ремонта 2 месяца (а при отсутствии запчастей на украине 3)...................

т.е. Вы заранее даете согласие на длительный гарантийный ремонт..............

кроме этого, они чуствуют, что бумажка эта достаточно "скользкая).............. поэтому текст про 2-х месячный гарантийный ремонт есть и в акте приема-передачи автомобиля................

покупаю 1-ю машину (Санта Фе) я не читал этих бумаг (как же сейчас получу новый автомобиль, да я даже и не подумал эти бумаги прочитать)

покупая 2-ю машину (Веракруз) я прочитал эти бумаги прямо в салоне - эти пункты там были........... я подписал бумажки, т.к. предварительно консультировался с юристами и они сказали, что включение таких пунктов в договор попахивает нарушением прав потребителей и мошенничеством, поэтому это может послужить в некотором роде "оружем" против Алекса............

вопрос только в том, кто и когда найдет время, чтобы этим оружием воспользоваться.......................

подробнее о моих сложных отношениях с Алекс Востоком (а уже и с самой группой "Алекс") смотрите в теме, которую я создал
Дагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 12:24   #23
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

Браво, брависсимо
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:10   #24
VictorP.
Гость
 
Аватар для VictorP.
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

Цитата:
Сообщение от Дагар Посмотреть сообщение
.

есть бумажка, в которой написано, что гарантийный ремонт (максимальный) 3 месяца

..


Ребят - гарантийный ремонт по сервисной книжке не более 2 недель. По закону о защите прав потребителей в дополнение с приказом Минпромполитики " О Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів" не более месяца. А вообще почитайте здесь, найдете для себя много интересного. Особенно статьи 23 и 29

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...?nreg=z0072-05

А статья 9 закона о защите прав потребителей предусматривает неустойку в размере до 1% за каждый день просрочки сроков гарантийного ремонту. Вы бы уже давно 3 машины купили, если бы не оттягивали момент обращения в суд
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 16:41   #25
Дагар
Пользователь
 
Аватар для Дагар
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

я же говорю, по сервисной книжке может быть и две недели, но на Алексе покупатель подписывает договор в котором есть пункт про гарантийный ремонт и, что самое интересное такой же пункт есть и в Акте приема - передачи автомобиля, т.е. вроде бы я дал согласие на продление ремонта дл 3-х месяцев, еще не зная - был ли такой ремонт.....................

в любом случае они и в три месяца не вложились................

а куда мне торопится? вот отдохну в августе и тогда в бой...............................

дело не в деньгах, дело в том, что они привыкли, что клиенты их им что-то должны, а на самом деле должно быть наоборот, т.к. они живут за счет клиентов ...............................

можно было бы форумовку организовать рядом с СТО Алекс с плакатами и т.д. "Уберите руки от Хюндая", "Нет произволу в боксах", "Гарантию в чистые руки" )
Дагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 16:43   #26
Дагар
Пользователь
 
Аватар для Дагар
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

пы.сы. огромное спасибо за ссылку......... наберусь терпения и вчитаюсь, не люблю читать сложные документы на украинском, но придется......................
Дагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 19:04   #27
irinaK
Гость
 
Аватар для irinaK
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

Добрый день, все участники форума!!!
Очень прискорбно, что у многих из Вас сложилось отрицательное мнение о компании.
Мы прилагаем все возможные усилия для предотвращения подобных ситуаций. Обзваниваем наших клиентов (это касаемо всех филиалов компании), чтобы лично узнать Ваше мнение. Моментально разрешаются неприятные инценденты.
На СТО предлагается заполнить анкету посетителя с рекомендациями и предложениями.

Спасибо за Ваши высказывания.


C уважением, специалист по интервьюированию
ООО "Алекс Восток"
Ирина
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 09:42   #28
Юстас
Пользователь
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Макеевка
Сообщений: 541
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

Цитата:
Сообщение от irinaK Посмотреть сообщение
Добрый день, все участники форума!!!
Очень прискорбно, что у многих из Вас сложилось отрицательное мнение о компании.
Мы прилагаем все возможные усилия для предотвращения подобных ситуаций. Обзваниваем наших клиентов (это касаемо всех филиалов компании), чтобы лично узнать Ваше мнение. Моментально разрешаются неприятные инценденты.
На СТО предлагается заполнить анкету посетителя с рекомендациями и предложениями.

Спасибо за Ваши высказывания.


C уважением, специалист по интервьюированию
ООО "Алекс Восток"
Ирина

так надо было и рабочий телефончик оставить-для жалоб и предложений, а без телефона, полуинкогнито-стандартный стиль "Алекс-восток"
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:28   #29
d-ev-il
Член клуба
 
Аватар для d-ev-il
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

о!!! ничё себе ))))
Ув. Ирина, можно ли у Вас по-интересоваться? Ваша регистрация и ответ на этом форуме это Ваша личная инициатива или указание вашего руководства?
__________________
d-ev-il вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:35   #30
irinaK
Гость
 
Аватар для irinaK
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

Буду рада услышать Вас лично.
(062) 385-38-07

C уважением, специалист по интервьюированию
ООО "Алекс Восток"
Ирина
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алекс-Восток. СТО. Позитив. Немец Донецк 129 29.07.2012 22:27
Алекс-Восток, Мариуполь - полное разочарование Шуршилов А.С. Отзывы о сервисах 2 03.11.2009 20:58
Беспредел на АЛЕКС-ВОСТОК г. Краматорск али Отзывы о сервисах 3 24.07.2009 21:33
Оптима СТО. Негатив Glemdring Донецк 0 17.07.2009 16:40
автосалон и сервис алекс-восток краматорск Awega Отзывы о диллерах 4 29.10.2008 19:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot