hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2008, 20:36   #21
Sl5vik
Пользователь
 
Аватар для Sl5vik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 248
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI VGT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT!

Цитата:
Сообщение от Tender Green Color Посмотреть сообщение
Товарищи!!!Поделитесь,please манерой вождения в городе по "тахометру"...Не могу понять...у меня обороты в основном держаться в пределах 2500-3000...может это после бензиновых авто...с непривычки...меньше не получается!!!...или из-за того,что trafic в городе сумашедший,- расход ближе к 8л. получается.Субъективное впечетление,что на 4 в городе перерасход идет...могеть на 3 надо ездить...а 4 и 5 для трассы...????

Я в місті більше ніж 2800 не розкручую (на динаміку в гіршу сторону не скаржуся), тяга з самого низу йде і мало залежить від обертів на відміну від "запальничок", просто переключатися треба правильно(не їхати "в натяжку") і я ніколи не їжджу "накатом", гальмую завжди передачами(плюс ще економія колодок). Головний принцип: вибрати правильну передачу для кожного швидкісного режиму(щоб оберти були приблизно 1800 і вище, бо коли ти їдеш на 4-ій передачі на малих обертах(в натяжку) двигун споживає більше палива ніж на 3-ій на більших при однаковій швидкості) і зовсім не має змісту розганяти до максимуму 1-шу передачу(стараюся просто рушити на ній і зразу 2-гу вмикаю).....
Ось так, надіюсь це вам допоможе
Sl5vik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.05.2008, 22:14   #22
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT!

Цитата:
Сообщение от Sl5vik Посмотреть сообщение
Головний принцип: вибрати правильну передачу для кожного швидкісного режиму(щоб оберти були приблизно 1800 і вище

+1
У меня местность моих типичных маршрутов очень разнообразная... горки\спуски на Печерске...80-100-120 по ровному на Победы... каждый раз кручу по разному Минимальный расход можно получить (на ровной местности) если на 1-2-3й передачах держать 1500-2500, на 4-5й 1800-2500об. Под горку можно ложить до 3000 для мгновенного отклика после переключения на след.... ну и наверно если просто захотелось быть всегда первым. 3500-4000 это уже тапка в пол на светофоре рядом с эволюшеном
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 22:24   #23
shef76
Гость
 
Аватар для shef76
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT!

Цитата:
Сообщение от Eless Посмотреть сообщение
На механику тоже ставится дистанционный запуск двигателя. Просто постановка авто на охрану, производится на работающем двигателе (режим турботаймер) и вероятность запуска на передаче исключен



вот и я такое слышал, турбо таймер на передаче не оставиш же, есть логика
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 22:37   #24
mobi
Гость
 
Аватар для mobi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT!

Цитата:
Сообщение от Stepan Посмотреть сообщение
Збирають 2008р.в., але не в Луцьку, а Іллічівську (крупновузлова зборка того, що виготовили і привезли з Туреччини). На ЛуАЗ це все лише юридично оформлено.

В Черкассах тоже сборочный завод ставит бирки ЛуАЗ.
Не в курсе Акценты там собирают?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 23:20   #25
Kabban
Пользователь
 
Аватар для Kabban
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 14
Дополнительная информация
Хорошо Ответ: Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT!

Цитата:
Сообщение от Sl5vik Посмотреть сообщение
Я в місті більше ніж 2800 не розкручую (на динаміку в гіршу сторону не скаржуся), тяга з самого низу йде і мало залежить від обертів на відміну від "запальничок", просто переключатися треба правильно(не їхати "в натяжку") і я ніколи не їжджу "накатом", гальмую завжди передачами(плюс ще економія колодок). Головний принцип: вибрати правильну передачу для кожного швидкісного режиму(щоб оберти були приблизно 1800 і вище, бо коли ти їдеш на 4-ій передачі на малих обертах(в натяжку) двигун споживає більше палива ніж на 3-ій на більших при однаковій швидкості) і зовсім не має змісту розганяти до максимуму 1-шу передачу(стараюся просто рушити на ній і зразу 2-гу вмикаю).....
Ось так, надіюсь це вам допоможе

Полностью поддерживаю сам таким методом попадаю в 5,8-6 л. без проблем Но иногда могу и подзажеч ну максимум 6,5л. Недавно катался в Борисполь 700 км в оба конца 40 л. от 120-190km/h. После Пирятина из левого ряда не выходил, ну разве что на чай бдительному инспектору разок . Так у меня 3000 км. на спидометре. От дизедя просто в восторге. Весь бензин ниже 2л. отдыхает, а все что до 3л. дороговато при длительном высокоскоросном режиме обходится.
Kabban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 10:25   #26
Levitos
Гость
 
Аватар для Levitos
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT!

Цитата:
Сообщение от Kabban Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю сам таким методом попадаю в 5,8-6 л. без проблем Но иногда могу и подзажеч ну максимум 6,5л. Недавно катался в Борисполь 700 км в оба конца 40 л. от 120-190km/h. После Пирятина из левого ряда не выходил, ну разве что на чай бдительному инспектору разок . Так у меня 3000 км. на спидометре. От дизедя просто в восторге. Весь бензин ниже 2л. отдыхает, а все что до 3л. дороговато при длительном высокоскоросном режиме обходится.

Думаю необходимо уточнить, что 7-8 л на сто километров получается по Киеву с его пробками, так, я 15 км еду 1-1,5 часа, у меня 80% времени даже 1500 оборотов не получается.....А так если нормально ездить, например на майские, то и расход в пределах 6 литров получается)

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 06.06.2008 в 20:50.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 11:22   #27
Tender Green Color
Пользователь
 
Аватар для Tender Green Color
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 245
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT!

Цитата:
Сообщение от shef76 Посмотреть сообщение
вот и я такое слышал, турбо таймер на передаче не оставиш же, есть логика

Однозначно есть!Значит можно поставить (установить) на механику дистанционку запуска движка...только не на передаче авто оставлять...Ну а зимой...если допустим машину под уклоном поставил...кирпич под колеса ставить надо...чтобы запустить прогрев движка...?
Tender Green Color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 11:28   #28
Tender Green Color
Пользователь
 
Аватар для Tender Green Color
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 245
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT!

А так вообще автозапуск то...движек на холостых капель поработает...фиг он так прогреется,единственное что маслецо прогонит...прогреваться все равно уже на скорости прийдется (намного эффективней)...дизелек однако
Tender Green Color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 11:30   #29
Tender Green Color
Пользователь
 
Аватар для Tender Green Color
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 245
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT!

Товарищи!!! Всем откликнувшимся за "обороты"...Respect!!!
Tender Green Color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 16:40   #30
dator
Пользователь
 
Аватар для dator
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 103
Дополнительная информация
Хорошо Ответ: Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT!

Цитата:
Сообщение от Tender Green Color Посмотреть сообщение
Товарищи!!!Поделитесь,please манерой вождения в городе по "тахометру"...Не могу понять...у меня обороты в основном держаться в пределах 2500-3000...может это после бензиновых авто...с непривычки...меньше не получается!!!...или из-за того,что trafic в городе сумашедший,- расход ближе к 8л. получается.Субъективное впечетление,что на 4 в городе перерасход идет...могеть на 3 надо ездить...а 4 и 5 для трассы...????



Да нет это все. Я в городе, где обстановка позволяет могу и на пятой поездить.
Вообще то это моя первая машина, да еще дизель. Я месяц привыкал. Расход по городу был 7.8 - "..здец". А потом понял что обороты на любой передаче надо держать от 1700-2500. И все нормально. 6.2-6.5 с небольшими пробками и постоянными тянучками. Ну иногда конечно до 3 тысяч дохожу при маневрах. Вообще я гдето на 2200 переключаюсь - все как по маслу.
__________________
А Вас Щтирлиц я попрошу остаться!
dator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17
Accent 1.5 CRDI VGT Blue Onix 2008 gmaxuta Бортовой журнал 1 25.08.2009 13:04
Accent 1.5 CRDI VGT 2008 Midnight Grey toxa_g Бортовой журнал 0 07.08.2009 18:56
Инструкция для турболета Accent 1.5 CRDI VGT phantom77 Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 19.12.2008 00:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot