hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2007, 15:07   #11
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзывы о Акценте, замеченные баги

Цитата:
Сообщение от vadimvvv Посмотреть сообщение
а как по ускарению 1,6 быстрее гараздо набирает скорость?

Дизель 1.5 CRDI вот он прёт, после 1900об. прижим в кресло и холодок в груди...
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.02.2007, 02:46   #12
Vodnik
Гость
 
Аватар для Vodnik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзывы о Акценте, замеченные баги

Ничто не предвещало того, что я стану Хьюндаеводом, но получилось именно так…
У меня КИА СЕфия 2. Искал машину товарищу, и наткнулся на родном форуме на объявление одноклубника. Свою продавать не собирался, она меня вполне устраивала. Да и ГБО недавно поставил 4-го поколения, всего 5 тысяч прошел на нем… Сказал о машине товарищу, он просил узнать. Связался с соконфетником, пообщался с ним и его кумом в Черновцах, который ее и продавал. Ребята оперативно сделали и выслали мне фотки машинки с разных ракурсов. После этого решил, что если с ней все так, как было описано, заберу ее сам в любом случае. Первой мыслью было даже забрать для перепродажи. Но потом решил оставить себе – все-таки очень свежая машинка. А когда приехал и увидел ее, а также осмотрел с механиком (который при осмотре и придраться ни к чему не смог, первый раз такое вижу), а также проехался, понял, что однозначно себе оставляю.
Проехал на ней уже 600 км, доволен. Если сравнивать с моей КИА (хотя это и не совсем корректно из-за разных классов авто), то мнение такое: КИА, конечно, побольше и покомфортнее, однако подвеска в Акценте отрабатывает лучше. Рулится Акцент поострее Сефии, хотя сам руль в Сефии лучше. Тормозит приблизительно одинаково, но у Акцента при этом вентилируемые передние диски. В Сефии очень нравилось, что приборная панель, как в БМВ, направлена на водителя. В Акценте она не только ровно стоит, но даже чуть-чуть направлена на переднего пассажира, это мне лично не нравится, но на скорость езды не влияет. Что еще в Сефии очень хорошо, так это сиденья. Их мне будет очень не хватать в Акценте, в долгой дороге устаешь сильнее. Также мне будет не хватать ручной КПП – автомат, конечно, удобней в городе (хотя зимой и наоборот). Хотя говорят, что поездив на АКПП, на РКПП люди пересаживаться не хотят. Поживем – увидим, пока прячу левую ногу под сиденье и руку правую привыкаю на руле держать, а то уже несколько раз чуть левой ногой по тормозу не влупил. Активного драйва на Акценте с АКПП, конечно, не получится. Автомат соответствует отзывам других владельцев – задумчивый он, с непривычки раздражает. Однако очень радует его работа – при переключении ни малейшего намека на «кивки» и т.п. Также больше нравится подсветка приборной панели и кнопок, а также их компоновка.
Доставшийся мне экземпляр очень ухоженный и нафаршированный «по самое не могу», видно, что машину любили. Отличная музыка (6 колонок Инфинити), телек здоровый, как проем в микроволновке (хотя так и не разобрался, как его включать, да и смотреть его некогда, плюс ко всему и аккумулятор он здорово высаживает, так что смотреть можно только в дороге, и то не мне, а пассажирам), парктроника два ( даже передний есть зачем-то), шумоизоляция очень хорошая, на трассе это особенно ощущается, корейцы этим страдают, а тут тишина в салоне. Литые диски тоже очень приятный и удобный бонус. Сигналка тоже классная, с доводчиком стекол, дистанционным запуском, обратной связью и т.п., только теперь надо выучить объемную инструкцию к ней. Еще и подсветка пола неоновая внутри салона есть, такого еще не видел. Днища - да, а вот пола - не видел.
Долго не могли оформить доверенность, в Черновцах очень интересный подход к работе у нотариусов и их помощников, я офигел, только от третьего нотариуса наконец вышли «в плюсе».
В ближайшее время поставлю «лыжу» (низковата машина) и ГБО, а также подолбаюсь с бачком омывателя (замерз моторчик).
Пока вот так, по мере увеличения срока эксплуатации буду делиться впечатлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 00:06   #13
Mishanya
Гость
 
Аватар для Mishanya
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзывы о Акценте, замеченные баги

моему Акценту (седан, 1,4, механика) 3 мес, пробег - 4000 с копейками км. Когда его увидел - что называется: пришел, увидел и......решил, а за этим купил (правда в кредит). Он просто поразил по внешнему виду, интерьеру, комплектации, своей оригинальностью. Достадочно жесткая подвеска, острый и управляемый автомобиль, который отлично держит дорогу, современный и удобный салон - это впечатления от тест-драйва, которые кстати, подтвердились при его последующей эксплуатации. В процессе владения выяснилось что нет (как на предыдущей 21150) контрольных датчиков уровня жидкости в бачке омывателя, масла и др., и когда я еду поздним вечером и у меня заканчивается вода в бачке омывателя......, останавливаюсь что бы залить - выясняется еще один неприятный момент - отсутствует лампочка освещения моторного отсека. Так плавно переходим к оптике - отражатели отличные, но корейцы (или турки) решили и тут съэкономить - на лампочках и в фарах и ПТФ - поменял в фарах - вопросы отпали. Собираюсь и в ПТФ, но они не эффективны (по сравнению с той же 21150) - маленькие отражатели и низкое расположение, и даже если их задрать на максимум - это просто дополнительный габарит или подсветка при открывании гаража. По салону, багажному отсеку - вопросов нет, но не мешало бы делать еще на заводе шумоизоляцию, ведь деньги не малые, а то только ковры и металл. А в остальном - каких либо серьезных нареканий пока нет, машинка "живая", тягучая в широком диапазоне оборотов (если без пассажиров и пустой), очень нравится обзорность и конечно зеркала заднего вида - тут без комментариев. Правда есть злополучный стук (бубонение) задней подвески на грунтовой или разбитой дороге. Я так понимаю что его не убрать и здесь поможет только хорошая шумка. пока все.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 15:35   #14
GRIFT
Пользователь
 
Аватар для GRIFT
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзывы о Акценте, замеченные баги

А вообще, новый Accent имеет код модели MCT, а 3х дверная модель MC.

Последний раз редактировалось $corpioN; 05.03.2008 в 14:44.
GRIFT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 17:26   #15
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзывы о Акценте, замеченные баги

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
моему Акценту (седан, 1,4, механика) 3 мес, пробег - 4000 с копейками км. Когда его увидел - что называется: пришел, увидел и......решил, а за этим купил (правда в кредит). Он просто поразил по внешнему виду, интерьеру, комплектации, своей оригинальностью. Достадочно жесткая подвеска, острый и управляемый автомобиль, который отлично держит дорогу, современный и удобный салон - это впечатления от тест-драйва, которые кстати, подтвердились при его последующей эксплуатации. В процессе владения выяснилось что нет (как на предыдущей 21150) контрольных датчиков уровня жидкости в бачке омывателя, масла и др., и когда я еду поздним вечером и у меня заканчивается вода в бачке омывателя......, останавливаюсь что бы залить - выясняется еще один неприятный момент - отсутствует лампочка освещения моторного отсека. Так плавно переходим к оптике - отражатели отличные, но корейцы (или турки) решили и тут съэкономить - на лампочках и в фарах и ПТФ - поменял в фарах - вопросы отпали. Собираюсь и в ПТФ, но они не эффективны (по сравнению с той же 21150) - маленькие отражатели и низкое расположение, и даже если их задрать на максимум - это просто дополнительный габарит или подсветка при открывании гаража. По салону, багажному отсеку - вопросов нет, но не мешало бы делать еще на заводе шумоизоляцию, ведь деньги не малые, а то только ковры и металл. А в остальном - каких либо серьезных нареканий пока нет, машинка "живая", тягучая в широком диапазоне оборотов (если без пассажиров и пустой), очень нравится обзорность и конечно зеркала заднего вида - тут без комментариев. Правда есть злополучный стук (бубонение) задней подвески на грунтовой или разбитой дороге. Я так понимаю что его не убрать и здесь поможет только хорошая шумка. пока все.

Со всем согласен...вот ишо заметил что уплотнители на окнах пропускают воду и пыль, есть щели...неприятно.

  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 15:18   #16
Vodnik
Гость
 
Аватар для Vodnik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзывы о Акценте, замеченные баги

Вчера обнаружил, что сдохло обнуление суточного одометра... :(
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 17:24   #17
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзывы о Акценте, замеченные баги

Вчера вышел к машине что-то взять, пылью припала прилично, смотрю между пластиком(уплотнитель снизу) стекла и стойкой двери щель ну милимерта -3, подумал так это херня...может это и нормально...:wacko:

Последний раз редактировалось $corpioN; 05.03.2008 в 14:45.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 17:07   #18
Mishanya
Гость
 
Аватар для Mishanya
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзывы о Акценте, замеченные баги

Друзья, вопрос по ходовой: никто не менял (или настраивал) амортизаторы на Акценте? Что бы ход подвески был по-больше и мягче? Или только родные газовые и без вариантов?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 13:16   #19
Vodnik
Гость
 
Аватар для Vodnik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзывы о Акценте, замеченные баги

Peacemaker писал:
Цитата:
Что значит сдохло?

При нажатии на кнопку обнуления показаний последнего не происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 16:05   #20
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзывы о Акценте, замеченные баги

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Друзья, вопрос по ходовой: никто не менял (или настраивал) амортизаторы на Акценте? Что бы ход подвески был по-больше и мягче? Или только родные газовые и без вариантов?

Вопрос конечно очень актуален...для данной модели. Вот ездили в село 4 чел. так всё дорогу(Одесская) задок прыгал...мягко так не позавидуешь...Совет нагрузи машину будет менее жёсткая
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баги, поломки Accent New 2011 года Tvister Отзывы, тесты, обзоры, советы 80 26.02.2012 23:54
Антенна на акценте ~Joker~ Аудио енд Видео 35 07.12.2009 12:16
Бортовой комп. на Акценте 1,6 шурикк Электроника 3 31.01.2009 17:23
Бортовой комп. на Акценте 1,6 шурикк Навигация и электроника 3 30.01.2009 00:29
Пришли холода и баги yurkovsky Отзывы, тесты, обзоры, советы 34 16.01.2009 14:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot