hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2010, 18:13   #21
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Оформление постановления о правонарушении на месте

Тут в соседней теме (уже закрытой) Саша SAD просил советов-рекомендаций, как наказать ГАЙцев в его случае....
У меня недавно был подобный, тоже "по сплошной" - я прикинул, и.... через неделю отнес в сберкассу 250. И, поверьте, в моей семье они были далеко не лишние...
Имхо, если рискуешь и попал (риск - благородное дело, и кто не рискует....) - будь добр отвечай за себя, а не ищи оправданий (зачастую, высосаных из пальца)
Саша, не в обидку...
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.08.2010, 21:43   #22
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Оформление постановления о правонарушении на месте

Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Тут в соседней теме (уже закрытой) Саша SAD просил советов-рекомендаций, как наказать ГАЙцев в его случае....
У меня недавно был подобный, тоже "по сплошной" - я прикинул, и.... через неделю отнес в сберкассу 250. И, поверьте, в моей семье они были далеко не лишние...
Имхо, если рискуешь и попал (риск - благородное дело, и кто не рискует....) - будь добр отвечай за себя, а не ищи оправданий (зачастую, высосаных из пальца)
Саша, не в обидку...

Спасибо большое, Гена! По крайней мере, Твои слова выражают Твою позицию более конструктивно, чем ее выразили некоторые пользователи, отписавшиеся в той теме. Только я не хочу их наказать! Просто не за что! Они хоршо выполнили свою работу, пусть и с нарушениями(!). Я всего лишь хочу отменить протокол! Безусловно, Ты прав и Твой поступок очень корректен, как гражданина этой страны. Ты на это имеешь какие-то свои мотивы, как я имею мотивы оспаривать штраф. Я не ярый противник законов, правил, моделей и схем, я родился в этой стране и подчиняюсь тем условностям, которые присущи именно ей, но, именно потому, что это все условности, я считаю возможным, правильным и необходимым ими пользоваться! Почему бы не посмотреть на нарушение с другой стороны, не потратить усилия и не найти лазейки, благодаря которым можно оспорить его факт? Почему обойти закон (условность) - стыдно и нецивилизовано, если сам закон дает мне (нам) такой шанс! Кроме того, это опыт, который, как известно - золото ! Ну и самое важное, с учетом того, что работой я себя обеспечиваю сам, у меня достаточно времени, денег и энергии для этого . Будет конкретный результат, я отпишусь, если кому-то будет интересно, а пока не будем вести беседу по этому поводу, т.к. ту тему я создавал с определенной целью, раз сдесь она недостижима, достигну ее в другом месте, мы не должны нарушать правила Форума и требования модераторов и администрации!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 01:05   #23
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Оформление постановления о правонарушении на месте

А мы и не будем нарушать Правила Форума... Обмен мнениями ведь им не противоречит?
Саша, я свой предыдущий пост писал по-быстрому, спонтанно, попытаюсь ниже более детально объяснить.
По поводу мотивов моего "поступка" - не буду идеализировать:
- во-первых, попал по глупости, сам виноват, давно уже взрослый, - отвечай;
- во-вторых, оспаривать "по сути" трудно, а в деталях, по мелочам - да, возможно,.... но это в СУДе, а в суде - это драгоценное время.... и не факт, что очевидные вещи им будут приняты во внимание *есть негативный опыт в прошлом году по Визирю;
- в-третьих, ДА, Я считаю, что несмотря на несовершенство законодательства, Я не должен этим злоупотреблять, и на это хочу расчитывать по отношению к Себе, в перспективе (идеалист скажете ..., но, оглянись вокруг, на молодежь....! у меня растет сын 14лет и "горькую правду" жизни он наблюдает регулярно, а мне все же очень хочется, что бы он умел "верить" и я стараюсь его воспитывать как могу, в духе, как воспитывали меня мои родители....)

А несовершенство наших законов (условностей) от того, что составляют их люди, безразличные к Обществу, в котором они имеют счастье (или несчастье) жить.
В общем, право искать лазейки для обхода условностей, именуемых законами, есть у каждого из нас, и каждый решает сам о возможности их использования, ну а тут, на Форуме, вроде как-то не принято давать такие рекомендации, поэтому-то и последовала такая реакция админов.... Не бери близко к сердцу.
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАИцы в ЗАСАДЕ!!!!! chik_75 Николаев 1232 03.02.2014 18:48
Обжалованные постановления на штрафы ГАИ Serzh_G Кременчуг 17 28.12.2011 18:24
Нужен совет по опротестованию постановления ГАИ Stamel Осторожно, ГАИцы на дороге! 31 10.04.2010 11:02
За что ГАИцы могут забирать права???? Olleg Осторожно, ГАИцы на дороге! 0 21.11.2008 13:39
Осторожно, ГАИцы на пешеходном переходе! Igor Осторожно, ГАИцы на дороге! 3 12.06.2008 16:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot