hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2008, 09:51   #21
Norik
Гость
 
Аватар для Norik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: родная резина на туксон!

Цитата:
Сообщение от Anatoliy_zoo Посмотреть сообщение
Если чесно впадло менять, проехал то 20 000 км на ней, и лето только начинается. Может конечно для нее это предел?!.

Я свою поменял . Эта туранза тупая какая-то и вообще она не предназначена для 4*4. Кому-то на лапу дали , что бы ею комлектовать Тушканы. Поставил себе всесезонку зубастую, но думаю зимой все равно буду переобуваться в зимнюю.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.06.2008, 15:52   #22
NKV
Пользователь
 
Аватар для NKV
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: родная резина на туксон!

Цитата:
Сообщение от chico Посмотреть сообщение
Да, родной бриджстоун шумит, но пока это его единственный недостаток, который заметил - езжу и в городе и за городом и не только по трассе (в какашки еще не лазил, но думаю чего-то хорошего там она не покажет)

Кроме шума, очень скользкая в дождь, особенно если под водой хоть чуть-чуть грязи, сразу стрекочет АБС.
И еще очень склонна к аквапланированию, ехал по трасе около 100 в дождь, на повороте на перепаде трасы было чуть-чуть водички, сразу и не увидишь. Так был слегка шокирован ее поведением. До этого на GY HidraGrip на 100-120 штурмовал более глубокие лужи не боясь, а тут ... Так что с ней надо поосторожней.
Можно сказать, что она только для сухого асфальта, но этот гул от нее…
NKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 16:30   #23
chico
Пользователь
 
Аватар для chico
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Одесса, Котовского
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: родная резина на туксон!

Цитата:
Сообщение от NKV Посмотреть сообщение
Так что с ней надо поосторожней.
Можно сказать, что она только для сухого асфальта, но этот гул от нее…

Спасибо за предупреждение ... вспомнил одн раз в дождь шел по крайнему левому ряду где-то 70-80 км/ч (город), т.к. большинство дорог в одессе и стране не отличаются ровным покрытием, я не имею ввиду ямы, а просто асфольт постелен с перепадами, то заехал в немелкую и длиную лужу левыми колесами ... тушкана совсем немного дернуло, но вроде восстановился и пошел ровно ... к сравнению на мазде 626 стояла марангони ванто - не припомню чтобы такое чувствовалось
__________________

Последний раз редактировалось chico; 16.06.2008 в 16:22.
chico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:09   #24
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: родная резина на туксон!

2 Чико и НКВ!!!

+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Однозначно, го&няная резина......я вначале грешил на высокий центр тяжести, мол тушкан не так красиво справляется с аквапланированием, как допустим Астра, Октавия или Авенсис.....но поразмыслив пришел к такому же выводу как и Вы: дело в резине.....тоже пару раз чуть не пошел кувырком на 90-110.....

а еще, на такой же скорости на неровной дороге (особенно на вдавленном асфальте) чувствуешь неуютно себя....на седане такие неровности гораздо менее заметно проходишь.......интересно, каковы ощущения водителей тех тушканов, которые проскакивают мимо тебя на скорости 150-170 км/ч......???
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 15:22   #25
olegoo
Пользователь
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: родная резина на туксон!

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
2 Чико и НКВ!!!

+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Однозначно, го&няная резина......я вначале грешил на высокий центр тяжести, мол тушкан не так красиво справляется с аквапланированием, как допустим Астра, Октавия или Авенсис.....но поразмыслив пришел к такому же выводу как и Вы: дело в резине.....тоже пару раз чуть не пошел кувырком на 90-110.....

а еще, на такой же скорости на неровной дороге (особенно на вдавленном асфальте) чувствуешь неуютно себя....на седане такие неровности гораздо менее заметно проходишь.......интересно, каковы ощущения водителей тех тушканов, которые проскакивают мимо тебя на скорости 150-170 км/ч......???

Зачем на Тушканах так носиться? Особенно на Туранзе. Я все же решил кататься на ней, чтобы не морочить себе голову продажей, покупкой новой. Все равно тысяч до 5 пробега гонять не собираюсь, а там уже видно будет. Вообще, такое впечатление, что народ носится на предельных режимах и в зной и в дождь. Я в дождь снижаю скорость, т.к. по-любому видимость падает, а как можно ездить, чтоб достичь аквапланирования, пусть и на Туранзе? А главное - зачем, ради чего? Что за спорт?
__________________
Tucson 2,7 AT Aqua Silver
olegoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 16:16   #26
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: родная резина на туксон!

Цитата:
Сообщение от olegoo Посмотреть сообщение
Зачем на Тушканах так носиться? Особенно на Туранзе. Я все же решил кататься на ней, чтобы не морочить себе голову продажей, покупкой новой. Все равно тысяч до 5 пробега гонять не собираюсь, а там уже видно будет. Вообще, такое впечатление, что народ носится на предельных режимах и в зной и в дождь. Я в дождь снижаю скорость, т.к. по-любому видимость падает, а как можно ездить, чтоб достичь аквапланирования, пусть и на Туранзе? А главное - зачем, ради чего? Что за спорт?

90-100 это не скорость по двухполосной (в каждом направлении) трассе
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 16:21   #27
chico
Пользователь
 
Аватар для chico
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Одесса, Котовского
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: родная резина на туксон!

Цитата:
Сообщение от olegoo Посмотреть сообщение
Зачем на Тушканах так носиться? Особенно на Туранзе. Я все же решил кататься на ней, чтобы не морочить себе голову продажей, покупкой новой. Все равно тысяч до 5 пробега гонять не собираюсь, а там уже видно будет. Вообще, такое впечатление, что народ носится на предельных режимах и в зной и в дождь. Я в дождь снижаю скорость, т.к. по-любому видимость падает, а как можно ездить, чтоб достичь аквапланирования, пусть и на Туранзе? А главное - зачем, ради чего? Что за спорт?

Да это и так понятно! Никто экстримом не занимается, режим движения выбирается исходя из того что есть! По сухой погоде и по киевской трассе свободно еду 150 и нет никаких вопросов, по другим автодорогам и в городе, а тем более в непогоду, все корреткируется уже исходя из опыта и возможностей ТС. Тем более то что описывается это не ежедневная практика, а то что когда либо случалось, из чего делаются соответствующие выводы.
А штатную по любому докатаю минимум до 10-15 тысч ее пробега, тем более на зиму все равно переобуюсь (уже выбрал три варианта - далее ценовой фактор).
__________________
chico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 16:53   #28
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: родная резина на туксон!

Цитата:
Сообщение от chico Посмотреть сообщение
уже выбрал три варианта - далее ценовой фактор

И что подобрал?Если не секрет?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:54   #29
olegoo
Пользователь
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: родная резина на туксон!

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
90-100 это не скорость по двухполосной (в каждом направлении) трассе

Это я о тех, кто 170 едет на Тушкане
__________________
Tucson 2,7 AT Aqua Silver
olegoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:15   #30
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: родная резина на туксон!

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
И что подобрал?Если не секрет?

бери Данлоп ЭсЙот-6 - проверено - ггребет как танк.....проверено во всех режимах - проблем пока не было ни на снегу, ни намокрой дороге.....
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Родная резина -ресурс??? logos Резина и диски 6 30.01.2013 23:21
Родная резина vamp Резина и диски 111 19.04.2011 14:36
Нужна родная резина на Тушкан GOSHA-L Где купить 0 23.08.2010 20:29
Родная резина и индекс нагрузки ... AND_T Резина и диски 6 05.02.2009 13:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot