hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2010, 17:50   #181
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО в ГАИ

Ну мне примерно в такую сумму и вылилось ТО через "ускорителя" не учитывая штрафов, правда получилась неплохая экономия времени и бензина...
__________________
trantor вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.10.2010, 10:08   #182
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО в ГАИ

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
Ну мне примерно в такую сумму и вылилось ТО через "ускорителя" не учитывая штрафов, правда получилась неплохая экономия времени и бензина...

Экономия сомнительная, учитывая то, что большую этой часть суммы заняли аптечка, огнетушитель, мед. справка и страховка ГО, которые остаются у водителя, а не "ускорителя".
К тому же, мед. справку, аптечку и огнетушитель с большой вероятностью удастся использовать и при следующем ТО..

Имхо, техосмотр всегда лучше проходить честно, это совсем несложно и довольно быстро... Естественно, если нет тонировки и т.п.
Вот только мед. справку лучше "ускорять", за те же практически деньги не придется ездить в три разных места и терять целый день...
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:56   #183
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО в ГАИ

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
Экономия сомнительная, учитывая то, что большую этой часть суммы заняли аптечка, огнетушитель, мед. справка и страховка ГО, которые остаются у водителя, а не "ускорителя".
К тому же, мед. справку, аптечку и огнетушитель с большой вероятностью удастся использовать и при следующем ТО..

Аптечка, огнетушитель и страховка по-любому должны быть у тебя, "ускорителю" они не нужны (разве что копия страховки). А вот медсправка все равно имеет срок действия до 2 лет, поэтому на следующее ТО как раз через 2 года надо будет делать новую. Как впрочем и в аптечке за 2 года уже будет куча просроченных лекарств, и огнетушитель уже через год перезаправлять придется... Так что это не аргументы против "ускорителей", для меня аргументом "за" была возможность пройти ТО с тонировкой. А всё остальное я ДЛЯ СЕБЯ сам укомплектовал.
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:17   #184
Lis_1976
Член клуба
 
Аватар для Lis_1976
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО в ГАИ

По поводу огнетушителя.
Берите огнетушитель с датчиком давления. Если на этом датчике стрелка в зеленой зоне, то значит все впорядке, и ГАИ к ним не придераются. (во всяком случае в Луганске). Так вот, если датчика нет то они смотрят дату изготовления или дату перезарядки (перезарядка стоит чуть дешевле нового огнетушителя). У меня этот датчик уже два года показывает нормальное давление, и соответсвенно его не надо перезаправлять. Всетаки не зря придумали ставить эти датчики.
Lis_1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 04:47   #185
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО в ГАИ

У меня друго выбора небыло, т к тонировка, а огнетушитель, аптечку, треугольник и трос мне еще в салоне в нагрузку подарили, срок годности у них еще годик остался...
__________________
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 09:45   #186
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО в ГАИ

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Аптечка, огнетушитель и страховка по-любому должны быть у тебя, "ускорителю" они не нужны (разве что копия страховки). А вот медсправка все равно имеет срок действия до 2 лет, поэтому на следующее ТО как раз через 2 года надо будет делать новую. Как впрочем и в аптечке за 2 года уже будет куча просроченных лекарств, и огнетушитель уже через год перезаправлять придется... Так что это не аргументы против "ускорителей", для меня аргументом "за" была возможность пройти ТО с тонировкой. А всё остальное я ДЛЯ СЕБЯ сам укомплектовал.

Я беру справку всегда один раз в четыре года... Просто второй раз по ней проходить надо чуть ранее, до окончания ее срока действия... Даже если она годна всего неделю еще, отказать в прохождении не имеют права, т.к. на момент прохождения она действительна.. По поводу просроченных лекарств и перезаправки огнетушителя - это личное дело сознательности водителя, обычно при прохождении на СТО на даты мало кто обращает внимание...

При прохождении ТО необходимо, чтобы машина была исправна и укомплектована... Здесь интересы ГАИ и мои совпадают, зачем платить больше?

Но, при тонировке - да, других вариантов нет...
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:00   #187
Bigun
Пользователь
 
Аватар для Bigun
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО в ГАИ

подскажите плз справку из исполнительного суда требуют о том что все штрафы уплачены или можно это обойти,тоже нужно проходить в нежине и незнаю к кому подойти там и что икак..
Bigun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:28   #188
www.gai.co.ua
Гость
 
Аватар для www.gai.co.ua
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО в ГАИ

http://www.gai.co.ua
Поможем пройти техосмотр на автомобиль в органах МРЭО (Киев, Киевская обл., Украина) в минимальные сроки.
Регистрация нового, б.у автомобиля в органах МРЭО (Киев, Киевская обл., Украина).
Снятие автомобиля с учёта в органах МРЭО (Киев, Киевская обл., Украина).


тел: (099) 490-21-41
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 02:14   #189
vipp
Пользователь
 
Аватар для vipp
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО в ГАИ

www.gai.co.ua
Поможем пройти техосмотр на автомобиль в органах МРЭО (Киев, Киевская обл., Украина) в минимальные сроки.
Регистрация нового, б.у автомобиля в органах МРЭО с (Киев, Киевская обл., Украина).
Снятие автомобиля с учёта в органах МРЭО (Киев, Киевская обл., Украина).

тел: (099) 490-21-41
vipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 09:06   #190
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО в ГАИ

Кабмин отменил обязательное наличие медсправки при прохождении ТО автомобиля
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация в ГАИ анDрей Белая Церковь 7 21.10.2011 19:27
Фото от ГАИ anatolY Осторожно, ГАИцы на дороге! 123 31.08.2009 19:25
Акция от ГАИ... UFG1 Киев 4 05.07.2009 00:04
Засады ГАИ Артур Пирожков Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 25.06.2009 12:23
Оформления в ГАИ Shurkis Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 02.10.2008 14:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot