hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2011, 11:24   #1
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию отсутствие корректора фар - комплектация Excellent 2011

Добрый день! Проехал на Санте уже 2 500 км. Все супер. Но есть вопрос по сути: у меня комплектация Excellent с заводским ксеноном. Не очень нравится то, что световой пучек слишком близко. А регулировка наклона фар отсутствует. Кто столкнулся с подобным вопросом буду благодарен за комент... Может корректор работает автоматически? или отсутствие данной опции на дорогой версии это просто прикол?
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.10.2011, 13:14   #2
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: отсутствие корректора фар - комплектация Excellent 2011

Дискуссия на эту тему была в "отзывах", в общем пришли к выводу, что должно быть на автомате, блин нет времени проверить, вечером на стену направить отметить маркером или мелком, затем пригрузить задок(багажник) или родню кто по тяжелее посадить туда для пущего эфекта и проверить, а изначальное положение можно выставить настройкой фар вручную, там по два отверстия под отвертку на фаре (верх-низ и лево-право), только это желательно на спец стенде делать
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 20:10   #3
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: отсутствие корректора фар - комплектация Excellent 2011

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Дискуссия на эту тему была в "отзывах", в общем пришли к выводу, что должно быть на автомате, блин нет времени проверить, вечером на стену направить отметить маркером или мелком, затем пригрузить задок(багажник) или родню кто по тяжелее посадить туда для пущего эфекта и проверить, а изначальное положение можно выставить настройкой фар вручную, там по два отверстия под отвертку на фаре (верх-низ и лево-право), только это желательно на спец стенде делать

Спасибо за ответ. Если действительно нужно ркгулировать фары отверткой это немного странно, похоже все таки есть автоматическая настройка. Будем проверять.
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:37   #4
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: отсутствие корректора фар - комплектация Excellent 2011

Цитата:
Сообщение от Elgreg Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Если действительно нужно ркгулировать фары отверткой это немного странно, похоже все таки есть автоматическая настройка. Будем проверять.

Насколько я понимаю принцып работы, то первую эталонную настройку в "0" делают вручную (наверное с водителем средней массы? или без него), по диференту и крену кузова, затем автоматика должна сама выбирать угол от этого "нуля" при загрузке, вроде так
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:04   #5
Driver
Пользователь
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Re: отсутствие корректора фар - комплектация Excellent 2011

Я тоже столкнулся с такой же проблемой. Причем ездил ночью в одну сторону пустой (я один за рулем без груза) и раз загруженный под завязку тяжелым грузом с двумя пассажирами - ближний свет светил одинаково. Из чего делаю вывод: действительно стоит автокорректор и действительно надо просто выставить "0" вручную по стенду и потом авто сама будет регулировать согласно этого "0". Постараюсь в ближайшее время заехать на СТО и выставить этот "0" и потом отпишусь, что получилось.

П.С. Спасибо за совет, где найти регулировочные винты!!!
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:49   #6
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: отсутствие корректора фар - комплектация Excellent 2011

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
П.С. Спасибо за совет, где найти регулировочные винты!!!

Подними капот и над фарами на плстмассовой площадке есть отверстия и если присмотреться, то вокруг кажется стрелочки есть, по два отвер. на фару (верх-низ и лево-право), регулировщики на СТО это знают, так что не проблема.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:28   #7
Driver
Пользователь
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Re: отсутствие корректора фар - комплектация Excellent 2011

Еще бы где время свободное найти для этого...
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 11:56   #8
Driver
Пользователь
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Re: отсутствие корректора фар - комплектация Excellent 2011

Итак, время нашел только после 2500 км обкатки авто!!! После прохождения нулевого ТО попросил проверить свет фар. И что вы думаете?! Мои фары обе смотрели вправо и слегка вниз!!! В общем, на стенде мне их откорректировали и немного подняли луч света - теперь все видно далеко на ближнем свете и никому не мешает: никто не моргал дальним после корректировки еще ни разу.

Так что рекомендую всем заехать на СТО и откорректировать свет. Мне это вообще сделали бесплатно, т.к. авто на гарантии. А корректора в салоне нет потому, что стоит автоматический корректор - сам механизм находится под левым задним колесом, мне его показали, когда авто подняли на подъемнике. Он срабатывает, когда вы загружаете багажник авто - потому он и стоит сзади. Ну а на заглушку кнопки, которая подразумевалась под гидрокорректор в салоне авто, мне поставили кнопку вкл/выкл переднего парктроника.

Надеюсь, мой пост кому-то пригодится! Всем удачи на дорогах!!!
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 16:19   #9
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: отсутствие корректора фар - комплектация Excellent 2011

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Причем ездил ночью в одну сторону пустой (я один за рулем без груза) и раз загруженный под завязку тяжелым грузом с двумя пассажирами - ближний свет светил одинаково.

Я вот вспомнил, что у 7-ми местных Сант была типа приблуда, что как не грузи, а .опа не должна сесть. Тогда "0" должен быть постоянный. На Ф/Л такая приблуда есть?
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:57   #10
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: отсутствие корректора фар - комплектация Excellent 2011

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Тогда "0" должен быть постоянный. На Ф/Л такая приблуда есть?

Даже не понимаю как без пневмо(гидравлико)подвески, может оставаться постоянный клиренс? Да, и цена не малая накручивается. На Киа Сориках и Мохавах(+4см.) это пневмоподушки на задней части подвески в зависимости от комплектации, но на Сорентах такого нет ни в одной комлектации для Украины, может где то и ставят за бугром. Кстати очень много нареканий(рос. сайтов про мохавов) на быстрый выход из строя из-за состояния наших дорог и дорогая замена, о ремонте и речи нет. http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=10871 http://www.airride.ru/index.php?page...mart&Itemid=85 , а вот это супер



Последний раз редактировалось anri; 07.12.2011 в 19:00.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Терміново продам штатну оригінальну магнітолу з комплектації Excellent andriymv Hyundai Santa Fe 0 14.06.2015 23:45
[Куплю] Органайзер и кнопка корректора фар. Хюндайкин Куплю 0 10.08.2013 15:40
[Продам] Родная магнитола 4.3' Santa Fe DM 2013 Excellent jameek Продам 0 09.08.2013 13:36
Гаи - штраф за отсутствие брызговиков! AcidSly Осторожно, ГАИцы на дороге! 10 24.05.2011 12:46
Отсутствие катализатора odessit67 Двигатель и питание 27 27.06.2009 14:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot