hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2008, 12:42   #161
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Это никого не колышит!

Ну это ты загнул, если эти дети там прописаны, то ничего банк не сделает с недвижимым имуществом.
Не дай бог с этим столкнуться, но мне кажется в этой ситуации не нужно сидеть и ждать, что сделает банк, надо встречные иски подавать, ничего не добъешься особо, но волокиту можно затянуть. А там и муж протрезвеет...
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.12.2008, 12:46   #162
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от bestolkovka Посмотреть сообщение
Это была исключительно инициатива Пинзеныка

Да правильная инициатива, но видать ему кто-то позвонил и сильно по шапке настучал, он вчера по всем каналам бегал оправдывался, релиз от минфина еще пошел, такое уже напридумывал, короче суетился сильно, тот кто положил разницу в 2,5 грн. на долларе себе в карман видать знает про пинзеныка такое, чего мы с вами не знаем
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:49   #163
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Vika,
А если так,а если так,а если так!Что ты детством занимаешся!В исполнительную службу подойди или в коллекторное бюро-обьяснят!
Готовишся?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:52   #164
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
Но вот собственно вопрос: а оплата процентов, разве это не плата за возможные риски и убытки банков?!

В процентной ставке действительно заложена премия за риск. Но обычно валютные и странновые риски туда закладываются слабо в силу "мягкости" нашей банковской системы и желания сорвать куш. Зачастую туда закладывается риск кредитоспособности клиента. Чтобы было понятнее скажу, что можно выдавать кредит практически всем, вопрос только в ставке и сумме. Кроме того, у наших банков просто нет длинных денег, а они навыдавали длинные кредиты. Те банки, которые брали в Европе в долларах, теперь в долларах должны отдавать, т.е. покупать их по 7,5.


Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
Почему бы банку за эту плату и не пойти навстречу людям по нормальной схеме?

Потому что будут ПРЯМЫЕ убытки банков из-за курсовой разницы! Кто-то положил год назад депозит по курсу 4,8, банк эти деньги выдал по курсу 5,3, к примеру (при этом прибыль была получена сразу от конвертации, если она была и вложена в развитие или проедена на бонусы). Через год банку нужно отдавать деньги, которые были на депозите. Курс 7,5. Вы приходите и приносите доллары по 5,5 (а по факту просто гривну отдаете). Где банку взять еще 2 грн., чтобы купить доллары и отдать их тем, у кого был депозит? Списать на убытки. Есть убытки, есть нестабильность. А нестабильность банковской системы - это очень плохо для экономики, тем более в такое время. Тут 3 варианта: возвращать депозиты тоже по старому курсу, как и кредиты, возвращать кредиты по рыночному курсу, как и депозиты или придумать что-то новое

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
Вопли про убытки банков вообще меня бесят. Какие убытки нафиг? на что конкретно они понесут затраты в случае конвертации доллара по 5,05 и нормального погашения всеми людьми ВСЕХ их кредитов.

Ответил выше. Позиция, что банки зажрались вкорне неверна. Факт, что банкир похудеет последним имеет место, но стоит понимать, что если это произойдет, то всем уже до этого наступит полный пипец.

Я Вас понимаю, т.к. по факту сейчас мы расплачиваемся за бестолковый менеджмент в банках, а эти менеджеры раньше еще и бонусы в сотни тысяч долларов получали !
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:52   #165
Vika
Гость
 
Аватар для Vika
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
... надо встречные иски подавать, ничего не добъешься особо, но волокиту можно затянуть. А там и муж протрезвеет...

Пять баллов за последню фразу
Я просто не знаю, что делать:-( У меня конечно нет пьяницы - мужа, зато есть квартира, кредит оформлен не на меня,но я поручитель, вот сижу и думаю, что мне делать? Платить мне сейчас тяжело за 2 кредита, одну машину хочу оставить точно, а вот купешка сейчас уже как-то и ни к чему в таких тяжелых экономических условиях

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Vika,
....В исполнительную службу подойди или в коллекторное бюро-обьяснят!
Готовишся?

Я знать хочу, если все у человека очень плохо, как они могут получить назад свои деньги. Мне интересно!

Последний раз редактировалось kym; 04.12.2008 в 15:39.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:59   #166
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
но я поручитель,

А заемщик в отказе?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:08   #167
Vika
Гость
 
Аватар для Vika
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
А заемщик в отказе?

У заемщика дела плохи, он не может оплачивать, он хочет и старается пока, но я не уверена, что он оплатит ее в след. месяце.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:09   #168
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Ответил выше.

Спасибо. Доходчиво.
Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
мы расплачиваемся за бестолковый менеджмент

И тут понятно. Но! Почему бы им самим за это не заплатить
Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
а эти менеджеры раньше еще и бонусы в сотни тысяч долларов получали

И сейчас еще догребают и срочно валюту за бугор выводят
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:14   #169
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
мы расплачиваемся за бестолковый менеджмент в банках,

Обоснуй. Считаешь что причина роста курса это банки?

Зы. Ющенко - я відповідально заявляю, що голоду в Україні не буде! Будет піст. Я б навіть сказав маленький такий собі пістець.
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:37   #170
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Обоснуй. Считаешь что причина роста курса это банки?

Нет, конечно, нет! О том, какие причинЫ курса я писал выше и в других темах. Вина ТОПов в том, что они, следуя стремительному развитию рынка, желая на этом заработать, допустили ОГРОМНЫЕ валютные риски! Вина НБУ, что тоже смотрели на это сквозь пальцы! Но, НБУ, как бы даже ни при чем, хотя, Стельмаха уже на пенсию пора отправить (он нелигитимно занимает свой пост, кстати ). Проблема в том, что банки выдавали кредиты кому угодно и как угодно, лишь бы выдать (АЛЬФА, к примеру). Они ориентировались исключительно на СПРОС (а он стимулировался нашей экономической неграммотностью). Какой запас прочности у заемщиков? МИНИМАЛЬНЫЙ!!! Посмотри, как люди боятся, что доллар растет и они не смогут вернуть долг! При прогрессивном менеджменте таких кредитов должен быть маленький процент, а не 30-40% всего кредитного портфеля банка! Вот в этом вина ТОПов! НЕЛЬЗЯ вести такую политику и история это показала уже однажды! Сведбанк знаете как стал ведущим банком Швеции? Был у них толковый специалист, который запретил выдавать кредиты кому попало, в то же время, другие банки кредитовали как мы и сравали куш! На этого спеца разозлилось руководство и уволило его, а через год разразился кризис и Сведбанк, имея высочайшее качество заемщиков (не успели его за год испортить сильно) работал в кризисе без особых проблем, а через пару месяцев начал покупать обанкротившихся конкурентов по ОДНОМУ доллару ! Вот так. История поучительная, но почему-то на ней у нас мало кто учился (говорю так, потому что сейчас в Украине все еще есть довольно стабильные банки)! Вот
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растет уровень масла CRDi Nikkola Двигатель и питание 10 17.04.2012 16:07
ПУМБ кредит victorZh Страхование и кредитование 12 28.08.2009 14:04
А вы говорите кризис, увольнения, зарплата падает, долар скачет.... kym Флудилка 17 01.11.2008 00:33
Кто брал кредит в "Финансы и кредит" банке? TMExpert Страхование и кредитование 2 01.10.2008 16:40
Долар по 4,85 Pro100User Флудилка 33 06.06.2008 13:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot