hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.03.2012, 19:13   #2151
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Сергей Ященко Посмотреть сообщение
С другой стороны, я лично, люблю сесть в авто, и чтобы температура зимой = 23 градуса, а летом - 17,5.
Руль - зимой тёплый, летом прохладный = всё это (в месте с прогревом) называется = КОМФОРТ. (а вот пользоваться им или нет - дело сугубо лично своё)

все верно, не поспоришь. Я из этой же категории.
просто убедился, завел, все на максимум и внутреннюю циркуляцию, попогрейка, выкурил сигарету (курение вредит вашему здоровью!), сел и поехал. Этого времени достаточно чтобы не мерзнуть и не потеть. Но не 15-30 мин. ИМХО. Или не писать что расход аж 15 л.
__________________
не надо...
voin29 вне форума  
Cказали cпасибо:
Dubis (01.03.2012), Friendly (02.03.2012), Сергей Ященко (02.03.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.03.2012, 21:08   #2152
niko_cruze
Пользователь
 
Аватар для niko_cruze
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

у меня розход 12л
niko_cruze вне форума  
Старый 02.03.2012, 22:26   #2153
Тракторист
Пользователь
 
Аватар для Тракторист
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: ДОН.ОБЛ.
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

А как же это получается?В той книженке,что идет с машиной,значит глупые корейцы типа опечатку сделали когда писали не крутить движок на холостых более трех минут!И причина помоему вкратце описана (уж точ.не помню),но помню рекомендовали при стоянке на светофоре или в пробках более 3 мин.-лучше заглушить,т.к..... Ну а мы граматеи значит по нашему-чем больше-тем лучше!Или чтоб придерживаться совета не гудеть на холостых еще сидим и ГАЗУЕМ,чтоб получше прогреть? Я прихожу через неделю или больше-завожу,погудел на холостых3 -4 мин. и потихоньку не напрягая двигло поехал себе на второй-третьей и она сама минут через десять уже как полагается прогревается За три с половиной года эксплуатации в смешанном цикле (я имею в виду самый большой расход) 92-го был около 8-ми литров.Летом ( сразу завел и поехал ) .расход с кондиционером не более--7.3л.А если ездить со скоростью 90-110 км.ч ,то жрет 5литров с копейками.
__________________
http://flines.ru/timelines/506695.jpg
Тракторист вне форума  
Старый 02.03.2012, 23:10   #2154
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
А как же это получается?В той книженке,что идет с машиной,значит глупые корейцы типа опечатку сделали когда писали не крутить движок на холостых более трех минут!И причина помоему вкратце описана (уж точ.не помню),но помню рекомендовали при стоянке на светофоре или в пробках более 3 мин.-лучше заглушить,т.к.....

Всё просто, одно слово - "экология" = это причина данной рекомендации
Сергей Ященко вне форума  
Cказали cпасибо:
Friendly (02.03.2012), Grabovskiy (06.03.2012)
Старый 05.03.2012, 12:00   #2155
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Блин вижу что плохой водитель из меня, попробовал крутить до 3000 оборотов, 10литров на сотню (только город), 7 не получилось ну ни как, но где-то в глубине души, очень-очень глубоко, верю, что можно добиться расход 5л/100км на трассе, машину дольше 3...5минут не прогреваю, жду пока тахометр до 1000 оборотов опуститься, и поехал потихоньку. Я объясняю такой расход маленькими дистанциями езды и зимой, верю что те, кто за одну поездку проезжает хотя бы 30км расход 8...9, 7л с трудом и включением режима "дедушка". Пробовал когда-то ездить в режиме "дедушка" летом, добился 7.8на сотню, и этот расход пока осталось моим не побитым рекордом.
__________________
Dniper вне форума  
Cказали cпасибо:
Старый 05.03.2012, 12:17   #2156
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
Блин вижу что плохой водитель из меня, попробовал крутить до 3000 оборотов, 10литров на сотню (только город), 7 не получилось ну ни как, но где-то в глубине души, очень-очень глубоко, верю, что можно добиться расход 5л/100км на трассе, машину дольше 3...5минут не прогреваю, жду пока тахометр до 1000 оборотов опуститься, и поехал потихоньку. Я объясняю такой расход маленькими дистанциями езды и зимой, верю что те, кто за одну поездку проезжает хотя бы 30км расход 8...9, 7л с трудом и включением режима "дедушка". Пробовал когда-то ездить в режиме "дедушка" летом, добился 7.8на сотню, и этот расход пока осталось моим не побитым рекордом.

У меня в городе 8.5л было только когда взял машину и то уточню что маршрут был Виноградарь-Одесская плоцадь и не в самый час пик. Сменил работу, езда через центр и сразу расход 9-9.5. Так что город городу рознь даже при одном стиле езды. А по трассе самый малый расход был 5.8 при езде 90-110. Чуть тапку притапил и расход стремится к 8 .
__________________
Friendly вне форума  
Cказали cпасибо:
Старый 05.03.2012, 12:49   #2157
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
Блин вижу что плохой водитель из меня.

Да нормальный ты водитель... Больше слушай теоретиков...))))
Залей в бак 10л. и тупо выкатай их по городу без остановок.... Будешь удивлен результатом....
Gezg вне форума  
Cказали cпасибо:
Старый 06.03.2012, 09:55   #2158
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Я думаю: Тема расхода - это для тех, кто купил авто не для наслаждения вождения и комфорта (что тебе никто в спину не дышит в маршрутке - как минимум) - а для тех, кто купил авто - чтобы экономить

Не стоит париться по теме расхода. Если бы мы жили в нормальных странах, где нормальные дороги, не бодяжный бензин - да, млин, хотябы вообще был бы бензин = тогда можно было бы делиться - у кого какой расход.

Чтобы вы не делали - факт расхода останется таким. Лучше ТО делайте как нужно, и следите за своим авто....
Сергей Ященко вне форума  
Cказали cпасибо:
Friendly (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 11:22   #2159
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Сергей Ященко Посмотреть сообщение
Я думаю: Тема расхода - это для тех, кто купил авто не для наслаждения вождения и комфорта (что тебе никто в спину не дышит в маршрутке - как минимум) - а для тех, кто купил авто - чтобы экономить

у нас в Клубе все технические темы -для того,чтобы на опыте других экономить-уходить от некачественного топлива,дорогого и некачественного обслуживания,от левых запчастей. И следят за своими авто благодаря таким темам-все на примерно одинаковом уровне. Если у двух авто с одинаковыми двигателями,условиями эксплуатации,качеством топлива-и расходы различаются в литр-естественно,есть повод для вопросов у того,у кого расход необъяснимо больше.
Если я в морозы при пробеге иногда 12км за сутки(6км на работу+6 с работы) и прогревах порядка 10 мин.-максимум,что видел-так это 10.2л-а сейчас уже неделю с пробегами по 10-15км и обязательными прогревами до тёплого салона-9,3.
Значит причина есть ,и Дмитрий не зря её ищет. Возможно, датчики -ДАД и ДМРВ по-разному формируют смесь, к тому же двигатель 1,4 гораздо чувствительней реагирует на условия эксплуатации ,чем 1,6-и реагирует именно расходом топлива.
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 06.03.2012 в 11:57.
Vsevolod вне форума  
Cказали cпасибо:
Старый 06.03.2012, 17:07   #2160
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Vsevolod, Тут только вариант - обмен авто на время... (благо законодательство позволяет)
И просто проехаться - и я уверен, что расход будет такой-же как и у своего авто ... (т.е. всё зависит от тапки и его владельца, топлива, погоды и т.п.) = в большей степени от этого...
Сергей Ященко вне форума  
Закрытая тема

Метки
расход


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива Лёва Двигатель и питание 21 21.07.2021 23:52
Расход топлива! Never Двигатель и питание 84 20.01.2020 22:17
Расход топлива Nik777 Двигатель и питание 72 17.04.2010 13:28
Расход топлива koroed Двигатель и питание 14 15.01.2010 15:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot