hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Getz > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2009, 20:56   #1
Ksyh
Гость
 
Аватар для Ksyh
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Нужна вся правда о Гетц

Здравствуйте! Не проходите мимо-помогите советом!!!
До понедельника надо решить покупать Гетц или нет. Машинку планирую 1,4 мех/база, стоит почти 93 тыс.грн., живу в Киеве. Срочно нужны ответы на решающие для меня вопросы:
1. Стоимость запчастей (если покупать на авторынке на Перова): расходников или любого узла, котрый пришлось покупать для замены (масло, ГРМ, фильтра и т.д)...извините, я не спец в этих делах, т.к. это будет моя первая машина.
2. какие основные/ часто встречающиеся болячки у Гетца?
3. Сколько сейчас стоит О-е ТО и все остальные? Если цены разные в зависимости от того, где обслуживать, то,пожалуйста, напишите где Вы обслуживаете и сколько стоит.
4. Что есть лутчше за эти деньги?
Заранее всем благодарна!
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.07.2009, 21:54   #2
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

Цитата:
Сообщение от Ksyh Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не проходите мимо-помогите советом!!!
До понедельника надо решить покупать Гетц или нет. Машинку планирую 1,4 мех/база, стоит почти 93 тыс.грн.
4. Что есть лутчше за эти деньги?
Заранее всем благодарна!

А Ассеnt 1.4 разве не более альтернативный вариантик? Он и попросторнее будет. А стоит кажется так же, ну может чуть-чуть дороже, так и багажник поболее. Хотя в целом это каждый для себя решает сам. Желаю удачной покупки. Купишь похвастайся. На необмытый товар гарантия не распространяется.
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:18   #3
Ksyh
Гость
 
Аватар для Ksyh
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

Цитата:
Сообщение от Мечтатель Посмотреть сообщение
А Ассеnt 1.4 разве не более альтернативный вариантик? Он и попросторнее будет. А стоит кажется так же, ну может чуть-чуть дороже, так и багажник поболее. Хотя в целом это каждый для себя решает сам. Желаю удачной покупки. Купишь похвастайся. На необмытый товар гарантия не распространяется.

спасибо за ответ, хронически не перевариваю седаны, надо подумать над хачбеком ..ой,посмотрела в инете,а в хатчбеке он только 3-х дверный продается??
Мечтатель, тогда ответьте мне на все мои воппросы только имея ввиду Ваш Акцент.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 23:28   #4
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

1. Живу в Николаеве ремни и ролики в т.ч. и ГРМ, пока не менял т.к. их меняют на 60тысячах, у меня лишь 20. Масло у нас одинаковое льётся 5w30, я пользуюсь Саstrоl 280-320гривен за 5л. Фильтр воздушный(не помню) салона(130гривен) масляный не помню НО не дорого. 2. За болячки гетса завтра у знакомой позвоню спрошу, у моей машинки, горел аir bаg (болячка, но решаемо) на 12000(+-) лопнул пыльник на задней правой стойке но это вина наших дорог и возможно отчасти моей "изящной"(160кг) тёщи которая как правило сзади справа изредко ездит(место её там). За год машинка СЛАВА БОГУ не подвела ни разу. 3. Это к землякам, но на уахолдинге я ценами не доволен да и они там олени все, хоть у меня в Николаеве и брат работает на уахолдинге, всёравно как спецы они О-Л-Е-Н-И(брат в курсе). 4. На седанах девушки вполне прилично выглядят, солидно и с гламуром. У нас в городе на белом акценте(белых мало) девушка ездит, так шикарно выглядит чьёрт побьери, а на работе девочка на бордовом акцентике, тож вполне, но белый круче выглядит. Ты с кем-то сходи осмотрись, пусть тебя в машинке пофоткают. Я думаю будешь довольна. Седан-это прежде всего солидность вида. А вы женщины ведь ярко-выраженные эстетки. Я сам хотел универсал какой нибудь, но выбрать было не из чего.
__________________

Последний раз редактировалось Habib; 25.07.2009 в 23:37.
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 23:48   #5
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

Цитата:
Сообщение от Ksyh Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, хронически не перевариваю седаны, надо подумать над хачбеком ...
Мечтатель.

Он в хетчбеке будет ощутимо дороже, т.к. в хетчбеке машинки идут более заряженые.
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 00:07   #6
Ksyh
Гость
 
Аватар для Ksyh
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

спасибо,оч.классный и понятный ответ.Жду инфы о Гетце от знакомой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 02:33   #7
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

Относительно выбора, тут решат вам Гетц или Акцент... хотя был бы я сейчас на вашем месте, сам бы долго думал... Но на тот момент мы для себя (с женой) решили что Гецт - это наш выбор. На тот момент (год назад) Акцент стоил дороже Гетца, еще недавно, было наоборот, но цены сейчас ровняют... Да и в акценте есть дизельная версия, чего нет в Гетц (для Украины), а в условия кризиса - это солидная экономия...
1. Запчасти для заменты пока не приходилось покупать (пробег 19000)...
2. Из болезней задние амортизаторы, но это как повезет, кто-то и на 3000 меняет, кто-то на 60000... а кто-то и не замечает проблемы...
3. Оф ТО стоит дорого, многи сваливаю с официального ТО, неоправданные затраты денег на то что можно сделать или самому или на не оф ТО за меньшие деньги... ТО главное проходить умело, не вестись на все, что говорят и предлагают на ОФ ТО, к слову сказать, мне 0-е ТО год назад обошлось в 750 грн, в мае этого года 1-е ТО обошлось в 666 грн - и все было на одном и том-же сервисе, хотя когда звонил спрашивал стоимость - сказали 1500 грн, но вычеркнув лишнее получилось 666грн... У официалов есть мания навязывать то, что не нужно, например замена воздушного фильра на 30тыс, а настаивают с умным видом на 15тыс

а вобще, если интересно почитать побольше о ГЕТЦ, то добро пожаловать на клубный форум http://getz-club.kiev.ua. Тут вы найдете ответы на свои вопросы и узнаете намного больше о машине. Ну и основные запчасти для планового ТО можно там же найти, чтобы экономить на прохождении плановых ТО...
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:13   #8
iguana
Пользователь
 
Аватар для iguana
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

1. всякие ремни и ролики (ТО 60000) на неделе на официальном СТО человеку обошлось около 1500 грн.... на Перова и у дяди Васи в гараже будет на процентов 30-40 дешевле.... а вообще по стоимости з/ч на Хюндайчики очень даже таки бюджетные....
2. еще одна болячка гетцов - стойки стабилизатора....
3. ТО уже и не вспомню сколько стоит.... надо спрашивать у владельцев более молодых гетцов)))

а по мнению о машинке Stranger777 дал правильную ссылку, там значительно больше инфы по этой машинке.....

з.ы. моей машинке уже 2,5 года, пока не жалею о покупке.....
iguana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 23:24   #9
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

Цитата:
Сообщение от Ksyh Посмотреть сообщение
спасибо,оч.классный и понятный ответ.Жду инфы о Гетце от знакомой.

Душевного разговора со знакомой (таксисткой) не вышло, она торопилась. Но ТОЧНО ИЗВЕСТНО(она сама сказала): за 2года и 75тыс.км эксплуатации в режиме такси(убойный режимчик), причём под(извиняюсь за предвзятость, но из песни слов не выкинешь) управлением женщины, нареканий нет пока, стойки родные, пыльники задних амортизаторов справа меняла дважды, а так всё намана. Гоняет.
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 23:40   #10
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

Не скажу за болячки и цены на запчасти, т.к. за 65000 ни того ни другого не узнал Только машина не моя, а сотрудника, но все вопросы ремонта и запчастей на других его машинах (Лексус GS 350 и Санта ФЕ - наминуточку) решаются через меня...
На Гетц я ему покупал за 2 года тока масло, фильтра, свечи, аккумулятор, колодки и ремни какие-то, как видите тока расходники...
В то же время на Лексус уже куплено на полГетца тока расходников и запчастей, да и на СТО Гетц біл тока на ТО (один раз проміли форсунки), а лексус уже доставлял проблемы.
В общем человек в основном ездит на Гетце, хотя имеет машины более высокого класса.
Вот только у него 1,6 автомат из Эмиратов, а это далеко не 1,4 механика)
kia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При запуске машины потухла вся электроника vortal Электроника 26 06.01.2015 20:35
Правда или ложь!? CBR82 Флудилка 3 05.02.2010 22:24
Вся тюнинговая дребедень. alex_lis Тюнинг 1 09.01.2010 15:30
SOS!!Нашим друзья из Гетц-клуба нужна мат.помощь.ДТП((( практик Донецк 3 29.09.2009 00:27
Первое ТО-правда или вымысел Avtofan ТО автомобиля 5 10.10.2008 08:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot