hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2010, 20:54   #11
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: поведение АКПП на снегу

Цитата:
Сообщение от Tpakmopucm Посмотреть сообщение
Резина зимняя Fulda R15 195/55
Прошлую зиму проездил на летней - хоть и зима была не такая снежная, но столько проблем не было.
За счет того, что машина тяжелая, клиренс небольшой, застряет в каждом сугробе. Конечно условия были не совсем те, для которых наша машина приспособлена, но чувствовал себя коровой на льду. Причем один раз развернуло поперек дороги, хотя ехал по прямой и с постоянной скоростью (около 20-25 км/час).
Короче, не доволен и машину буду менять.

Поменяйте резину. У меня соседи-арендаторы - магазин автошин - Фулду вообще за резину не считают, по крайней мере ту, что китайская...
Я на бюджетном Купере бампером снег разгребаю, и как раз плюс, что перед тяжелый, если бы легкая машина была, то как раз и буксовала бы по снегу.
kia вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.01.2010, 13:15   #12
tak
Пользователь
 
Аватар для tak
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Авто: Тушкан CRDi AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: поведение АКПП на снегу

Цитата:
Сообщение от 5 wheels drive Посмотреть сообщение
Вот как раз по-поводу раскачки. У товарища акцент автомат. нужно было сначала вытащить другую машину из сугруба, а потом тащить по снегую С автоматом ну никак не получалось. Раскачка не идет. Я на механике сразу вытащил. Для себя сделала вывод, что в тяжелых условиях автомат человека не превзошел. А недавно ездил по сугробам серъезным на Лексусе 570 автомат. Вывод подтвердился.

А у меня получилось. На автомате езжу только месяц и не чего криминального. Залез в снежную целину из колеи, парковался так. Потом утром дворники насыпали бруствер, а я лопату дома забыл, ну и пришлось вылезать своим ходом. Просто в отличи от механики раскачка идет по высотам с остановкой и довольно большой паузой на переключение, и не много дольше получается. Просто надо взять себя в руки и не торопиться - заехал передом на передний склон, остановился, пауза на переключение на заднею скорость, поехал назад и можно просто только отпустить тормоз, не добавляя газу, и тоже самое проделал в обратную сторону. Во общем, просто амплитуда раскачки и меньше и медленней получается, а так нормально.
tak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:27   #13
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Re: поведение АКПП на снегу

Ну за прошедшие праздники я тоже лопатой поработал... Правда там, где кроме меня тока Шнивы, Туксоны и прочие 4*4 да паркетники ползали. Ну то же злой был когда откапывался... А шо делать, ехать нужно было... В рыхлом снегу морда зарывается на ура и достать ее уже можно только раскопками и подкладыванием резиновых ковриков под колеса. Интересно было бы попробовать цепи - закопался бы до посадки на пузо или продавил бы и пополз дальше? Но не было под рукой... Ну не джип же у нас... народ из дворов не всегда выехать может.
п.с. Резина 195*55*15 Матадор (Словакия) МР 58 http://shop.ck.ua/auto/data/big/3_180.jpg
__________________
...
AND_T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поведение АКПП Lecter Ходовая и трансмиссия 6 08.10.2013 21:45
Поведение Акцента в ДТП SAD Отзывы, тесты, обзоры, советы 8 14.10.2010 19:02
Странное поведение Сонаты Snipersto Ходовая и трансмиссия 16 01.11.2009 21:52
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Покатушки в снегу 4января! Astoria Клубные встречи 13 07.01.2009 00:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot