hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2010, 10:14   #41
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Видеокамера

Как по мне,так гораздо нужнее и важнее в машине такая вещь как видеорегистратор.А для неопытных водителей и водителей-женщин,тем более,т.к. они чаще становятся жертвами автоподстав и "наездов" со стороны недобросовестных гаишников,а это проблема куда серъезнее,чем какие-то трудности с паркованием авто,которую легко устранить,хорошо потренировавшись где-нибудь на свободной площадке.К тому же,обычный парктроник легко решает проблему парковки.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 30.03.2010 в 10:23.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.03.2010, 00:04   #42
TMExpert
Пользователь
 
Аватар для TMExpert
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Видеокамера

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
К тому же,обычный парктроник легко решает проблему парковки.

Хорошо, тогда воарос звучит так: как подсоединить провода при установке ПАРКТРОНИКА?
TMExpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:33   #43
OLEG-67.
Пользователь
 
Аватар для OLEG-67.
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Видеокамера

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда воарос звучит так: как подсоединить провода при установке ПАРКТРОНИКА?

Для этого существуют специально обученные люди.........
OLEG-67. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:26   #44
Buggy
Пользователь
 
Аватар для Buggy
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 336
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Видеокамера

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
Вопрос такой: как прапвильно подключают к проводке? Можно оголить участок провода и прикрутить к нему, а потом замотать изолентой или проколоть (чем-то специальным) провод и подключиться не снимая изоляцию, тогда потом можно все снять и следов не останеться или еще как-то можно? Что посоветуете?

1. Можно срезать небольшой участок изоляции провода и примотаться к жиле и заизолировать изолентой так делают 99,9% офф СТО, причем делают просто скрутку и даже не думают утруждать себя пайкой, замахался уже за ними переделывать. Камеру проще всего подсоединить к фонарю заднего хода - будет включаться автоматически.

2. Существуют специальные зажимы которые защелкиваясь одновременно взрезают изоляцию и соединяют кабели между собой, но размер такого соединения будет однозначно больше, да и при снятии следы все-равно останутся - место где стоял зажим придется все-равно заизолировать.

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда воарос звучит так: как подсоединить провода при установке ПАРКТРОНИКА?

Парктроник думаю целесообразнее подключить отдельно от фонарей заднего хода т.к. у него обычно есть кнопка вкл/выкл питания и таким образом его можно будет включать по желанию. Подключиться думаю можно к любому проводу питание на который подается при повороте ключа, но лучше всего к цепи салонной розетки - она помощнее.
__________________
Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт сделал всех равными!
Buggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:22   #45
TMExpert
Пользователь
 
Аватар для TMExpert
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Видеокамера

Цитата:
Сообщение от Buggy Посмотреть сообщение
1. Можно срезать небольшой участок изоляции провода и примотаться к жиле и заизолировать изолентой так делают 99,9% офф СТО, причем делают просто скрутку и даже не думают утруждать себя пайкой, замахался уже за ними переделывать. Камеру проще всего подсоединить к фонарю заднего хода - будет включаться автоматически.

2. Существуют специальные зажимы которые защелкиваясь одновременно взрезают изоляцию и соединяют кабели между собой, но размер такого соединения будет однозначно больше, да и при снятии следы все-равно останутся - место где стоял зажим придется все-равно заизолировать.



Парктроник думаю целесообразнее подключить отдельно от фонарей заднего хода т.к. у него обычно есть кнопка вкл/выкл питания и таким образом его можно будет включать по желанию. Подключиться думаю можно к любому проводу питание на который подается при повороте ключа, но лучше всего к цепи салонной розетки - она помощнее.

Цитата:
Сообщение от Buggy Посмотреть сообщение
1. Можно срезать небольшой участок изоляции провода и примотаться к жиле и заизолировать изолентой так делают 99,9% офф СТО, причем делают просто скрутку и даже не думают утруждать себя пайкой, замахался уже за ними переделывать. Камеру проще всего подсоединить к фонарю заднего хода - будет включаться автоматически.


Спасибо за толковый ответ. А можно точнее: т где то место к которому легче подключится? Заглядывал под крышку ( где задние фары) и увидел только разъем и два кембрика, в которые спрятаны провода. В этом месте или еще где-то? А известно какой цвет проводов для подключения?

P.S. Что могу люблю делать сам, по этому и интересуюсь )
TMExpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 09:18   #46
Buggy
Пользователь
 
Аватар для Buggy
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 336
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Видеокамера

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
А можно точнее: где то место к которому легче подключится? Заглядывал под крышку ( где задние фары) и увидел только разъем и два кембрика, в которые спрятаны провода. В этом месте или еще где-то? А известно какой цвет проводов для подключения?

Проще всего как раз в багажнике и подключиться. Снять разъем с одной из фар и немного потянуть на себя жгут проводов (но без фанатизма!) - он висит довольно свободно. Жгут увязан либо мягкой шумкой либо изолентой, в любом случае ее придется немного вскрыть, чтобы добраться до проводов. Правда если камера будет стоять в салоне нужно подумать...

Провода для подключения несложно найти на вынутом разъеме если есть мультиметр. Если мультиметра нет, можно подождать недельку - придет заказанная камера и тоже буду ставить, скину фото и описание. Правда у меня задача облегчена - сейчас полностью снята обивка багажника т.к. клею виброшумку и доступ к проводам свободный.
__________________
Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт сделал всех равными!
Buggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:51   #47
TMExpert
Пользователь
 
Аватар для TMExpert
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Видеокамера

Цитата:
Сообщение от Buggy Посмотреть сообщение
Проще всего как раз в багажнике и подключиться. Снять разъем с одной из фар и немного потянуть на себя жгут проводов (но без фанатизма!) - он висит довольно свободно. Жгут увязан либо мягкой шумкой либо изолентой, в любом случае ее придется немного вскрыть, чтобы добраться до проводов. Правда если камера будет стоять в салоне нужно подумать...

Провода для подключения несложно найти на вынутом разъеме если есть мультиметр. Если мультиметра нет, можно подождать недельку - придет заказанная камера и тоже буду ставить, скину фото и описание. Правда у меня задача облегчена - сейчас полностью снята обивка багажника т.к. клею виброшумку и доступ к проводам свободный.

Цитата:
Сообщение от Buggy Посмотреть сообщение
Провода для подключения несложно найти на вынутом разъеме если есть мультиметр. Если мультиметра нет, можно подождать недельку - придет заказанная камера и тоже буду ставить, скину фото и описание. Правда у меня задача облегчена - сейчас полностью снята обивка багажника т.к. клею виброшумку и доступ к проводам свободный.

Мультиметра нет, подожду инструкций по цвету проводов для подключения камеры. Хочу сначала подключить на месте стопа под задним стеклом, если понравится, то прикручу капитально, если нет, то прийдется повозиться с местом над номером. Еще вопрос: чем лучше закрепить провод, который спускается от навигатора к прикуривателю, что бы не болтался? Можно черной изолентой, но может есть более изящное решение?
TMExpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:11   #48
Buggy
Пользователь
 
Аватар для Buggy
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 336
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Видеокамера

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
Мультиметра нет, подожду инструкций по цвету проводов для подключения камеры. Хочу сначала подключить на месте стопа под задним стеклом, если понравится, то прикручу капитально, если нет, то прийдется повозиться с местом над номером. Еще вопрос: чем лучше закрепить провод, который спускается от навигатора к прикуривателю, что бы не болтался? Можно черной изолентой, но может есть более изящное решение?

По цвету проводов если время поджимает можно спросить у товарищей которые уже камеру поставили (в этой теме есть).
Если камеру все-же ставить под заднее стекло, то придется частично подразобрать обивку салона и возможно багажника, чтобы протянуть кабель питания - если нужно могу сделать фотки, задняя часть салона у меня тоже разобрана пока. А почему именно над стопом? Я как-то тоже думал поставить камеру на заднем стекле и мне показалось что лучший обзор будет если ее установить по центру под потолком.
С навигатором и нашей шагреневой торпедой сложновато что-то придумать... может прилепить провод обычной присоской к стеклу ниже навигатора, тогда он будет лежать на торпеде и особо болтаться не должен. Или как-нибудь прикрепить его к дефлектору обдува, тут вживую-бы посмотреть...
__________________
Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт сделал всех равными!
Buggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:49   #49
TMExpert
Пользователь
 
Аватар для TMExpert
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Видеокамера

Цитата:
Сообщение от Buggy Посмотреть сообщение
По цвету проводов если время поджимает можно спросить у товарищей которые уже камеру поставили (в этой теме есть).
Если камеру все-же ставить под заднее стекло, то придется частично подразобрать обивку салона и возможно багажника, чтобы протянуть кабель питания - если нужно могу сделать фотки, задняя часть салона у меня тоже разобрана пока. А почему именно над стопом? Я как-то тоже думал поставить камеру на заднем стекле и мне показалось что лучший обзор будет если ее установить по центру под потолком.
С навигатором и нашей шагреневой торпедой сложновато что-то придумать... может прилепить провод обычной присоской к стеклу ниже навигатора, тогда он будет лежать на торпеде и особо болтаться не должен. Или как-нибудь прикрепить его к дефлектору обдува, тут вживую-бы посмотреть...

Хотел посмотреть эффект при разных положениях. За стопом проще всего прикрепить. Смотрел и под потолок, но там без дополнительных слесарных работ не прикрепить, хотя, может саморезами к потолку и получиться? Приседал за машиной и смотрел разницу обзора "верх стекла" и "стоп" -- получилось, что разница примерно пол-метра. Смотрел в и-нете видео с парковкой с камерами и мне показалось, что на стопе вполне может устроить. Может на праздниках будет время и попробую подключить с батарейками для "посмотреть" подробнее.

Фотки багажника в разборе не помешают, буду ждать.

Навигатор завтра сфоткаю и постараюсь отправить, но в субботу утром уезжаю на 3-4 дня.
TMExpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 10:53   #50
LedMax
Пользователь
 
Аватар для LedMax
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Видеокамера

а все таки штатные камеры лучше )
LedMax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, камера


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot