hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.07.2009, 23:00   #1
X-Aly
Пользователь
 
Аватар для X-Aly
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Чернобыль? почему нет?

друзья. прошелся по разделу, вроде, подобного не было...
если было - ногами не бить...
собираю мнения и потенциальных желающих на поездку осенью этого года, весна следующего.
этот и прошлый год в фотографиях.
X-Aly вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.07.2009, 22:53   #2
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чернобыль? почему нет?

Ну,я там бываю регулярно уже на протяжении нескольких лет.И буду бывать.Точное кол-во поездок не помню,больше 25,но меньше 30.Причем в составе 3-4 человека,что намного приятнее,чем ехать толпой,да еще и с "надсмотрщиком".А что именно интересует,какое мнение?Тут подобная тема была,но ее снесли в виду подавляющего неприятия.Если ищутся кандидаты отдать бабло за поездку в карман посреднику,то это "не катит",ну а другие варианты можно рассмотреть.
Dim_ka вне форума  
Старый 23.07.2009, 00:26   #3
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чернобыль? почему нет?

Предлагаю вам, товарищи, вспомнить курс школьной программы ядерной физики, потом съездить в Киевский институт ядерной физики, после в мединститут(университет) им Богомольца Если вы ещё туда собрались(в Ченобыль) - то не забудьте местную пословицу - "Если хош быть мужиком - замотай я*цо свинцом!" Есть два варианта: поехать туда пьяным в ж*пу - как известно алкоголь - радиопротектор непосредственного действия, второй вариант - запастись обувью и одеждой, не мыть голову и не стричься месяц - после экскурсии - выкинуть обувь, постричься наголо(волосы больше всего принимают на себя радиацию). Согласен, это один из видов экстермальных развлечений - но всему есть предел - моё ИМХО. В чём прикол "гамма" облучения и дикой природы?! На последнее согласен, на первое - ни кому не советую - вам что мало ГМО в продуктах питания?!
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 23.07.2009, 09:52   #4
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чернобыль? почему нет?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Тут подобная тема была,но ее снесли в виду подавляющего неприятия.Если ищутся кандидаты отдать бабло за поездку в карман посреднику,то это "не катит",ну а другие варианты можно рассмотреть.

Темку убили потому, что человек на этом пытался бизнес сделать, предлагая платные экскурсии.
Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Согласен, это один из видов экстермальных развлечений - но всему есть предел - моё ИМХО. В чём прикол "гамма" облучения и дикой природы?! На последнее согласен, на первое - ни кому не советую - вам что мало ГМО в продуктах питания?!

Согласен полностью!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума  
Старый 23.07.2009, 10:09   #5
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чернобыль? почему нет?

Ой я вас умаляю (по поводу вреда нахождения в Чернобыле)

У нас в Киев фон больше, я уже молчу про города вроде Запорожья и Кривого Рога (ничего личного - просто промцентры)

Когда проходил зборы на военке был на складе авиационных ракет
Так там тоже фон дай Боже и ничего местные каждый день работаю, жена дети всё имеется всё в порядке.
Также как и подводники...
Так что если можно товарищи которые здесь будут расписывать о опасности затеи поездки. не флудите здесь и о вреде Чернобыля создайте отдельную тему и там распинайтесь, а здесь давайте обсуждать только моменты связаные с организацие сего мероприятия.

УВАЖАЙТЕ своих одноклубников, спасибо


П.С. у нас у всех есть своя голова, и кто идет на поздку в Зону тот знает на что идет
__________________
Kalan вне форума  
Старый 23.07.2009, 11:26   #6
Тайсон
Член клуба
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 696
Авто: На четырех колесах)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чернобыль? почему нет?

Две недели назад ездил в чернобыльскую зону))) просто посмотреть, был очень поражен природой, обилием рыбы в плавнях и большим кол-вом отдыхающих на борегу реки людей, как будто "не было войны".
После поездки приговорил 1л красненького и усе гуд))))
__________________
Тайсон вне форума  
Старый 23.07.2009, 13:24   #7
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чернобыль? почему нет?

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Предлагаю вам, товарищи, вспомнить курс школьной программы ядерной физики, потом съездить в Киевский институт ядерной физики, после в мединститут(университет) им Богомольца Если вы ещё туда собрались(в Ченобыль) - то не забудьте местную пословицу - "Если хош быть мужиком - замотай я*цо свинцом!" Есть два варианта: поехать туда пьяным в ж*пу - как известно алкоголь - радиопротектор непосредственного действия, второй вариант - запастись обувью и одеждой, не мыть голову и не стричься месяц - после экскурсии - выкинуть обувь, постричься наголо(волосы больше всего принимают на себя радиацию). Согласен, это один из видов экстермальных развлечений - но всему есть предел - моё ИМХО. В чём прикол "гамма" облучения и дикой природы?! На последнее согласен, на первое - ни кому не советую - вам что мало ГМО в продуктах питания?!

Типичный дилетантский подход человека не разу там не бывавшего и не владеющего информацией,зато рассказывающего страшилки тем,кто там бывал много раз..Если чего-то по теме не знаешь,то лучше скромно промолчать,чем нести ахинею.Или,на худой конец,поинтересоваться хотя бы у тех,кто там был и продолжает бывать и знает не по наслышке текущую ситуацию чуть больше.А бывает там народу ой как много.А посему,спорить,убеждать,разубеждать или доказывать что-либо не считаю нужным,да и тема была создана не для того,чтоб успокаивать тех,у кого очко хронически жим-жим,а совсем для другого.Потому и хочется услышать уважаемого X-Aly на предмет того,на каких условиях он предлагает возможную поездку.Если это будет очередное собирание денег(что вероятнее всего),то повторяю,для меня этот вариант не канает.
P.S.
Абсолютно прав Kalan и я это подтверждаю,что в зоне есть места чище(в радиационном плане),чем в Киеве.А если сюда еще добавить и общее загрязнение мегаполисов выхлопами транспорта,предприятий и отходами жизнедеятельности человека+продуктами питания,мягко говоря,с сомнительными экологическими свойствами,то тут чаша весов перевесит еще больше.
Dim_ka вне форума  
Старый 23.07.2009, 22:22   #8
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чернобыль? почему нет?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Типичный дилетантский подход человека не разу там не бывавшего и не владеющего информацией,зато рассказывающего страшилки тем,кто там бывал много раз..Если чего-то по теме не знаешь,то лучше скромно промолчать,чем нести ахинею.Или,на худой конец,поинтересоваться хотя бы у тех,кто там был и продолжает бывать и знает не по наслышке текущую ситуацию чуть больше.А бывает там народу ой как много.А посему,спорить,убеждать,разубеждать или доказывать что-либо не считаю нужным,да и тема была создана не для того,чтоб успокаивать тех,у кого очко хронически жим-жим,а совсем для другого.Потому и хочется услышать уважаемого X-Aly на предмет того,на каких условиях он предлагает возможную поездку.Если это будет очередное собирание денег(что вероятнее всего),то повторяю,для меня этот вариант не канает.

Насчёт ахинеи согласен. Насчёт ничего не понимающего не согласен - поверь много могу расказать. Может ты в своё время учебник по физике скурил за углом школы - и теперь своими незнанием выхваляешся - глупо с твоей стороны. О карте радиацинного загрязнения тоже любой дурак знает. Просто ведёте себя как пацанва - типо меня это не тронет Я неодного родстенника потерял из-за этого Чернобыля и слыхал в детстве как кончался от раковой боли мой сосед - здоровый дядько 16-ти пудов веса - был ликвидатором аварии и работал после на вахте, как знакомый парень у моей бабушки в деревне во время службы в армии был призван на ликвидацию аварии и сбрасывал с вертолёта мешки с песком и свинцом - ща уже его нет в живых - отказали почки!! И куча таких примеров - люди которые там были не по своей воле - уже не живут на этом свете!! Да у каждого человека разный имунитет - ну, извините, не настолько уж он сильный чтобы протистоять радиационному излучению в больших нормах. Люди живите и радуйтесь жизни - всему своё время.
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 23.07.2009 в 22:27.
Dubis вне форума  
Старый 23.07.2009, 22:36   #9
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чернобыль? почему нет?

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Я неодного родстенника потерял из-за этого Чернобыля и слыхал в детстве как кончался от раковой боли мой сосед - здоровый дядько 16-ти пудов веса - был ликвидатором аварии и работал после на вахте,

Стоп,стоп,стоп!Не надо валить все в кучу.Причем тут ликвидаторы?Трое моих хороших знакомых,ликвидаторы,тоже умерли в первый же год после отбытия службы там.Но было это в 86 и 87 годах!А мы говорим о наших днях.И не надо умничать насчет того,кто чего,сколько и когда скурил,ладно?Потому что на самом деле может оказаться,что скурил именно ты,а не я,т.к. валишь все в кучу,не зная абсолютно ситуации на сегодняшний день.В наши дни там за день пребывания,если только не лезть в "Объект укрытие"(саркофаг),"поймать" дозу большую,чем при обычном полете на самолете просто невозможно в виду той дозовой нагрузки,какая там есть на сегодняшний день,поверь,это я проверял и обычным дозиметром,и дозиметром-накопителем,причем не одним,иначе я давно бы лежал на кладбище,а не женщин любил и радовался жизни.А при обычной флюроографии грудной клетки дозовая нагрузка и подавно больше.
И вообще,об чем речь?Впечатление такое,буд-то тебя туда кто-то заставляет ехать.Речь в теме шла совсем о другом.
Dim_ka вне форума  
Старый 23.07.2009, 22:59   #10
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чернобыль? почему нет?

Ну может и погарячился - сори. Не стоит тут из зоны отчуждения курорт устраивать Если всё делать аккуратно и следить за нормой излучения и временем прибывания - может быть. Не забывай о периоде полураспада тех элементов, которые стали уже жалезями и фонят во все дыры. Ну тада не хочу даже и спорить - всё в ваших руках. Да согласен, там может быть местами и чище чем в любом другом городе. Для того там и была создана зона отчуждения - заметь отчуждения только для людей - а люди всё равно туда лезут(опять сори за прямоту) Дайте природе восстановиться после деяния людей Знаешь, народная украинская мудрость гласит по этому поводу(опять не в обиду, тысяча извенений) "Якби свині крила - то вона б і небо перерила!"
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОЧЕМУ Я НЕ ЧЛЕН КЛУБА! ИГОРЬОК Флудилка 43 02.07.2015 22:14
Что это такое? (см. фото) ...почему у меня такого нет ((( Begginer Двигатель и питание 57 26.04.2015 20:41
Поездка в Чернобыль navyk Путешествия по СНГ и Украине 52 06.09.2011 22:12
И всё-таки Чернобыль Kalan Флудилка 15 29.07.2009 19:02
КИЕВ – Опасная ртуть или Чернобыль-2 Siroshka Киев 29 19.05.2009 19:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot