hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.08.2008, 16:22   #41
yuggoth
Пользователь
 
Аватар для yuggoth
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Цитата:
Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
Ещё древние говорили:"Кому выгодно..?"
А потом будет этап восстановления разрушенного хозяйства, ведь если есть какой-либо бюджет, то его точно разворуют...

Так уже! Мистер Путинн пообещал 100 млрд. рублей на восстановление Цхинвали. И это не начало, а продолжение. Уже более 10 лет вливают "на поддержку".
yuggoth вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.08.2008, 20:35   #42
agey07
Пользователь
 
Аватар для agey07
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 354
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

И российским, и американским, и грузинским, да и нашим политикам абсолютно НАКАКАТь на тех осетин с большой колокольни. Идёт борьба исключительно за влияние на важной территории с помощью марионеточных режимов (в том числе и нашего родного, срам словами не прикроешь) и информационных технологий. Причём как с российской стороны, так и с американской. А кто там в Цхинвали живёт, осетины или евреи с пигмеями, абсолютно никакого не волнует. И это ЖУТКО. Потому что все противоборствующие стороны в большом Г..вне. Искренне жалко тех бедных людей, которые стали разменными фигурами.
А война-была, есть и будет большим бизнесом. Не исключено, что на этой войнушке "нагреют" руки как американские, так и российские фирмы, вне зависимости от результатов компании.
agey07 вне форума  
Старый 10.08.2008, 20:37   #43
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Цитата:
Сообщение от Sonator Посмотреть сообщение
Сер! Ви спочатку висловлюєте своє припущення мого розуміння проблеми, а потім рішуче його (своє припущення) спростовуєте.

Я наконец-то понял, г-н хороший, что для Вас существуют только два мнения:
первое - Ваше
второе - неправильное...
Так не тратьте на меня свое драгоценное время, переубедить меня - дохлый вариант, т.к. вы рассуждаете о войне, не попробовав её...(да и Слава Богу, что не...),
почему я так уверен, да ни один из её участников никогда не позволит себе сказать что-либо из того, что говорите Вы..
Так что батенька, не дай тебе Господь что-то подобное испытать из того, что выпало осетинам...
Думать нужно, прежде, чем языком молоть, ведь не глупый же человек, а читаешь твои посты- так вроде как передовицу правительственого "Вестника" жуешь...так те хоть по долгу службы рисуют, за деньгУ, а Вы по зову чего...?

Ладно успокойтесь, уважаемый Сонатор(кстати Сонатор - это специальность?) я не буду более вас беспокоить своими крамольными высказываниями, стало неинтересно об одном и том же по десять раз.

Считайте, что один сдался без боя - это я....

З.Ы. И тем не менее, не дай тебе Бог испытать и сотой части из того, что выпало осетинам.............
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума  
Старый 10.08.2008, 20:39   #44
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Цитата:
Сообщение от agey07 Посмотреть сообщение
на этой войнушке "нагреют" руки как американские, так и российские фирмы, вне зависимости от результатов компании.

+1
И добавить нечего и убавить....
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума  
Старый 10.08.2008, 22:03   #45
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Так господа, топик был создан услышать мнение каждого (кто пожелает) о ситуации там где сейчас плохо (война), но не в коем случае не перепалку друг друга, о том чье мнение весомее и кто умнее - высказался и не нужно тыкать пальцами друг в друга. Модераторы, если можно этот пост прилепить в начале топика или смысл содержимого где нить повыше - что бы прежде чем писать было понятно каковы рамки.
И опять же личные перепалки - противоречат правилам форума и на этом - .
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума  
Старый 10.08.2008, 23:11   #46
Sonator
Пользователь
 
Аватар для Sonator
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Цитата:
Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
Я наконец-то понял, г-н хороший, что для Вас существуют только два мнения:
первое - Ваше
второе - неправильное...

Господін не менш хороший! Ще раз прошу, не треба так нервуватися з причини, якої не існує. Не треба постійно перекручувати мої слова. Я не претендую на якусь абсолютну істину і вже не раз це тут казав. Я всього лише висловив свою особисту думку по темі, яку нікому, до речі, не навязую.
Цитата:
Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
Так не тратьте на меня свое драгоценное время, переубедить меня - дохлый вариант

Я нікого не переконую. Я просто кажу, що думаю. Якщо це так вже важливо для Вас, то слава Вам за твердість в переконаннях.

Цитата:
Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
вы рассуждаете о войне, не попробовав её

Не я один... А Вам, судячи з такої аргументації, висловлюватися в житті приходиться виключно з питань, які ТІЛЬКИ на власному досвіді прийшлося пізнати?

Цитата:
Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
ни один из её участников никогда не позволит себе сказать что-либо из того, что говорите Вы..

І що ж такого аморального (чи як там Вам вбачається) я казав? Думаю, що під крик: "тримай злодія!" (іншими словами під звинувачення мене у якійсь монополії на істину, і що для мене тільки моя думка правильна Вам якраз ця формула ближче, раз така болюча реакція на абсолютно іншу (відмінну від Вашої) думку. І саме тому ця інша думка Вами тут же малюється в аморальному виді. Не звернули увагу, що інші форумчани прозоро Вам якраз про це натякнули?

Цитата:
Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
Ладно успокойтесь, уважаемый Сонатор(кстати Сонатор - это специальность?)

Я спокійний. А щодо ніка, так це не спеціальність (іронію опускаю), це від слова "Соната". А закінчення - за аналогією, як власник Сонати. Просто для приколу. Тільки не кажіть, що нік "Шарманщика" приколів не містить.
Цитата:
Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
Считайте, что один сдался без боя - это я....

Діалог - це різні думки. Але це зовсім не означає "бій", у всякому разі для мене.
І ніякою мірю не дав приводу думати, що мені по барабану те горе, яке випало осетинам. Я тільки сказав, якщо коротко, що суть питання - не лежить на поверхні і не є однозначним, як це стараються показати насамперед російські ЗМІ. При цьому я не виправдовую ніякою мірою силові дії Грузії.
Але "що позволено Юпітеру, не позволено бику", саме ця формула Кремлівським Юпітером сьогодні прозоро акцентується щодо Грузії.

Не дай Бог всім нам не тільки на місці осетин побувати. Але й на місці хоча би абхазів. Там також мирне населення сьогодні в страху живе і в сльозах, хоча там грузини танки вчора не вводили і артвогонь не відкривали. А абхази якраз навпаки. І зброю з технікою абхазам явно не Україна давала в немалій кількості.
Або не дай Бог на місці тих місцевих жителів Горі чи інших міст чи сіл Грузії, які з точки зору Генштабу РФ стали зоною перебування 2-х ешелонів і резервів Грузії, націлених на Південну Осетію (якщо подивитися по карті нанесення ударів російськими ВВС, то це - по всій території Грузії можна побачити). То цим грузинам якось "комфортніше" під російськими бомбами і ракетами, чим осетинам - під грузинськими Градами і снарядами?
Всім там хреново. І це не предмет дискусій.
Sonator вне форума  
Старый 11.08.2008, 00:11   #47
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Цитата:
Сообщение от Sonator Посмотреть сообщение
А щодо ніка, так це не спеціальність (іронію опускаю), це від слова "Соната". А закінчення - за аналогією, як власник Сонати. Просто для приколу. Тільки не кажіть, що нік "Шарманщика" приколів не містить.

Шарманщик, он и есть шарманщик, ник народ прилепил, ещё в школе...

А вот Сонатор...

Ну-ну,..... как вы лодку назовёте...(это не я сказал, цитата такая...)

Да ладно, "замнём, для ясности"(с), в словарь загляни, а то опять пищать начнешь, что тебя не так поняли, извратили смысл...
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума  
Старый 11.08.2008, 10:20   #48
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Костя, мож я что-то пропустил, кто там Косово с танками отгрызал от Сербии?

Американци воюют по другому Авиацией отутюжили и вперёд, это раз
А второе... кто первый начал артобстрел Цхинвали, и кто первый открыл огонь по миротворцам...
Моя позиция такая Сракашвили захотел вые....ся, думал америкосы помогут, да обосрался терь за мир заговорил... Жаль что только из-за одного такого выродка погибли тысячи людей
__________________
Kalan вне форума  
Старый 11.08.2008, 10:29   #49
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Костя, я не о тактике отгрызания, а о процессе. Кто-то отбивал Косово с оружием?
Ситуация проста как апельсин: Грузию в НАТО принять не могут из-за нерешённых внутренних конфликтов (Устав не позволяет). Т.е. Грузии надо или "восстрановить конституционный порядок" или признать полную автономность самопровозглашённых республик. Несложно понять, что политик, решившийся на второе (хотя оно и логично и справедливо) - политический труп. Вот и понеслась. Теперь в любом раскладе: или возьмут мятежные земли под контроль, или их оккупирует Россия, Грузия решила проблему. В первом случае - всё понятно, во втором - " я же не виноват, что Россия оккупировала часть моей территории, принимайте в НАТО то, что осталось, ато скоро нечего принимать будет".
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума  
Старый 11.08.2008, 10:45   #50
Москит
Пользователь
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 161
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Аргументов с одной и другой стороны можно привести много. Но существует один неоспоримый факт, который нельзя отбрасывать. Ни один начальник, отдающий приказы на начало боевых действий не берет в руки автомат и не идет в первых рядах, а также не посылает туда своих детей. Для них солдаты и офицеры на передовых это пушечное мясо. Вспомните трагедию АТЛ "Курск" - когда Путин прибыл на место аварии? Когда началась спасательная операция? Вспомните Чечню и танковые атаки в Грозном, где попалили большинство танков и погибла туева куча солдат и офицеров. А тактика выжженой земли применялась Российской армией тоже. Я не коей мере не защищаю политику Грузии. Отрицательное в политике есть у каждой стороны. Я обращаю Ваше внимание, что это Кавказ (вспомните историю) и там гибнут простые ребята и мирные жители, которым на эту политику наплевать. Поэтому перестаньте толочь воду в ступе и если Вас это зацепило то сначала необходимо добиваться прекращение военных действий, а потом с помощью международного арбитража найти пути мирного решения конфликта. Предлагаю закрыть данную болтовню!!!
Москит вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрочайник Zelmer 17Z020 или же война за качество продукции Dubis Бытовые вопросы 7 03.03.2014 17:55
Грузия 2011 Skiman Путешествия по СНГ и Украине 10 14.01.2013 13:50
В России началась партизанская война в Приморье. wwa Флудилка 4 10.06.2010 15:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot