hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Coupe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2009, 15:48   #21
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Ответ Kaz на его пост в мой адрес из ветки "Прямоток+колектор".

Во первых по ценам. Где ты приведенные цены нашел?

Компрессор со всеми причиндалами на мою машину стоит в Америке 3600 у.е. вот напрмер такой компрескит. Привезти 150 у.е. РАСТОМОЖИТЬ!!! 1200 у.е.
Работа по установке 1000 у.е. Вот тебе и все 6000 у.е.

Может ты знаешь места, где все это дешевле?

Компрессор не требует как для турбы менять входной коллектор + ставить более производительные форсунки + ставиь увеличенный блок дроссельной заслонки+ облегченные шкивы+облегченный маховик. Можно еще и валы поставить и все сопутствующую требуху БЦ (но это по желанию).

Насчет настройки спасибо за подсказки. Но, на сколько я знаю, АТГ работает только с дизелями. Они на мою машину даже чип-тюнинг отказались делать. Турбо-гараж прозвоню, узнаю.

Конечно, после того как сделаю выхлоп, займусь облегчением машины (облегченные шкивы) и сцеплением (Stage2 кевлар+облегченный маховик).

Затем буду ставить перфорированные тормозные диски в штатные суппорта. (Менять суппорта не хочу, ибо 4-х цилиндровые тормоза требуют и колесных дисков на 17. 16-е не налезут, ибо суппорта будут цеплять. А это уже затраты.)

Также планирую поменять подушки двигателя на усиленные (спортивные)+стабилизатор передний потолще (возможно настраиваемый)

Только после всего этого, буду ставить компрессор.

Я понимаю,что турбина - это круто, но вот почему Мерсы делают с компрессорами и тупо не турбируют?
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.12.2009, 16:25   #22
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
Ответ Kaz на его пост в мой адрес из ветки "Прямоток+колектор".

Во первых по ценам. Где ты приведенные цены нашел?

Турбина со всеми причиндалами по топливной и воздуху на мою машину стоит в Америке 3600 у.е. вот напрмер такой турбокит. Привезти 150 у.е. РАСТОМОЖИТЬ!!! 1200 у.е.
Работа по установке 1000 у.е. Вот тебе и все 6000 у.е.

Может ты знаешь места, где все это дешевле?

Для турбы надо менять входной коллектор + ставить более производительные форсунки + ставиь увеличенный блок дроссельной заслонки+ облегченные шкивы+облегченный маховик. Можно еще и валы поставить и все сопутствующую требуху БЦ (но это по желанию).

Насчет настройки спасибо за подсказки. Но, на сколько я знаю, АТГ работает только с дизелями. Они на мою машину даже чип-тюнинг отказались делать. Турбо-гараж прозвоню, узнаю.

Конечно, после того как сделаю выхлоп, займусь облегчением машины (облегченные шкивы) и сцеплением (Stage2 кевлар+облегченный маховик).

Затем буду ставить перфорированные тормозные диски в штатные суппорта. (Менять суппорта не хочу, ибо 4-х цилиндровые тормоза требуют и колесных дисков на 17. 16-е не налезут, ибо суппорта будут цеплять. А это уже затраты.)

Также планирую поменять подушки двигателя на усиленные (спортивные)+стабилизатор передний потолще (возможно настраиваемый)

Только после всего этого, буду ставить компрессор.

Я понимаю,что турбина - это круто, но вот почему Мерсы делают с компрессорами и тупо не турбируют?

во первых готовый кит это не панацея. ты его в лоб не поставишь и все равно будешь доводить до ума.
второе в готовых китах в большенстве случаев не самые перформансные вещи.
в третих по ценам я тебе говорю цены с турбогаража просто в тупую в лоб с сайта я уже молчу что я на свою машину беру со скидками на АТГ.
Коллектор сварить точно такой же только четко под турбину какую ты ставить будешь (хоть от субару хоть от леона, хоть от мазды 323 как на гетсе).
все остальное выше я озвучил. то давление которое даст твой компрессор ты получишь с турбины бес проблем и без залазиней в мотор, а вот если ты хотя бы прокладочку поставишь эхххх.

По поводу атг - они настраивают все, и офицалы гоняют к ним даже ауди когда на них ставят компресора АБТ, и они сами ставят суперчарджеры.
Если ты будешь ставить что то надуваемое они тебя настроят, компресор или турба им все равно они настроят хоть самолет.
сцепа - там часом не керамика??? если да то ты пробовал ездить на таковой???,
подушки +1.
гы про мерсы - вопрос а куда они едут??? е клас или с клас компрессор то простите не сочти те за хвастовство они только задние стопы видят.

если говорить про S класы то там конечно клемановские варианты сильны не чего не скажешь, но прости меня там моторы по 5,5 -6 литров им компрессор так чисто для поддержания. к пимеру кстати не надо далеко ходить с месяц назад на с класс 98 года 2,8 поставили компрессор который клиент притащил, точнее он притащл уже поставленный на машину на АТГ - так вот копрессор давал меньше воздуха чем мотору надо. Думаю результаты такого тюнинга тебе ясны. другой пример испеользования компрессора - Ауди С6 4,2 компрессор суперчарджер 10000 евро, там что то под 500 сил вышло. едет ппц как.

короче я тебе не отговариваю от компрессора, я тебе просто советую потратить 30 мин времени и выяснить для себя к чему ведет компрессор на 4 цилиндровом маторе.

п.с. и будь готов всегда к тому что твой эксклюзивный автомобиль тебе предеться оберегать и следить за ним не от заменды масла до следующей а переодички рас в 2 -3 тыс заезжать на станцию для детального осмотра.

да и так тебе для понимания настройка машины занимает от пару часов до месяца, готов если что пешком походить?

а вобще за желание что то сделать и ехать тебе +, глядишь появиться купеха 300+
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 16:49   #23
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Спасибо за советы и информацию.

Во сколько тебе обошлось турбирование авто в общей сложности?
Если можно, покомпонентно и сколько стоил каждый этап работы?
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:27   #24
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
Спасибо за советы и информацию.

Во сколько тебе обошлось турбирование авто в общей сложности?
Если можно, покомпонентно и сколько стоил каждый этап работы?

мне было легче я хотел турбо машину, продал форд купил сеат леон 2004 года 1,8 20VTurbo. все что мне было необходимо что бы поднять мощьность с 180 заводских сил до нынешних 275:
1. Турбина Гаррет 2254 - 1000 у.е.
2. Форсунки Бош 440 сс - 380 у.е.
3. Интрекуллер (взял бу) - 150 у.е.
4. Силикон и трубы для куллера + хомуты - 150 у.е.
5. сцепление бездемферное до 600 Нм - 1050 у.е.
6. выхлоп переделаный суперспринт (100 у.е. + сам суперспринт 380)2,5 дюйма + резонатор ОБХ переделаный (100 + 100) 2,5 дюйма + даунпайп 150 у.е. (3 дюйма) - 910 у.е.
7. коллектор равнодлинник делали с выхлопом - 500 у.е.
8. настойка машины (не путай с чипами итд, это реально выкатка программы)- подарок на ДР от АТГ (так от 600 до 1000 у.е.)
9. свечи иридиум - 100 у.е.
10. насос новый (я на всяк случай менял у меня пробега уже было чуток так за 100 тыс) - 250 у.е. оригинал
11. диски тормозные зимберман 312 мм перфорация (уже 50000 прошли хоть бы хны) + армированные шланги + колодки 600 у.е.
12. стойки амортизаторов - каяба - там с супер скидкой что то в районе 500 у.е. но стойки гавно полное уже кранты им.
13. подушка коробки полиурейтановая - 50 у.е.
14. переделка кулисы на короткоходную (тот же человек что и выхлоп делал) - 50 у.е.
15. сайленты неразрезные передних рычагов задние - 40 у.е.
16. сайленты усиленные в заднюю балку - 40 у.е.
17. распредвалы - 1000 у.е. котоыре снял в итоге
18. ремни ролики - 300 у.е. + 50 у.е. помпа.
19. работа - установка турбокита (турба куллер выпуск впуск) + все работы по ходовке,+ замена ремней, сцепы короче усе - 1400 у.е.
8620 если не ошибаюсь, про мцзыку, шумку, алькантару на стойках и потолке, ручки карбон, педали момо и.т.д. я молчу уже.

короче тюнинг дело такое - если тебя прет делай, но помни всегда одну простую истину - всегда, запомни всегда найдеться кто то кто едет быстрее!!!

да еще замена масла каждые 8 тысяч.
и по нулевику - бред вы пишите. нулевик нужен банально на машине на которую задирают мощьность где то так на 50% больше чем заводская. легче впуск легче едет. у меня в штатом месте стоит в коробке, работает на все 100%. на турбомоторе холодный впуск по мимо самого количества воздуха дает еще приятный апхчхи при сбросе газа, так вот на штатном фильтре бес клапана сброса за 200 у.е. чхать не будет а так чхает и без клапана. на драге по крайней мере на моей мощьности разницы по времени нет.

про мотор не писал нечего т.к. я его не трогал, тебе же надо банально прокладку, в идеале конечно если этот проэкт не на 2-3 года то коанные поршня да шатуны. стоит оно не так дорого.
Мое ИМХО если вваливать такие деньги в машину 7-8-9... тыс у.е. то в то что реально будет ехать а не так себе вроде едет но как то так.
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 18:33   #25
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Почему снял распредвалы?

По поводу нулевика не согласен. Я поставил (см. фото) и реально чуствую живость начиная с 3000 оборотов.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 19:37   #26
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
Почему снял распредвалы?

По поводу нулевика не согласен. Я поставил (см. фото) и реально чуствую живость начиная с 3000 оборотов.

теперь у тебя воздух проходит легче, на общем фоне на езде не повлияет ни как проверенно и временем прохождения квотера и другими приборами. Хотя жопомер говорит о другом.
по валам ну не угадал я с валами
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 17:15   #27
Coupe
Модератор ветки Coupe.
 
Аватар для Coupe
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Цитата:
Сообщение от Kaz Посмотреть сообщение






тормоза я тебе уже сказал начни с них, минимум это 4 поршня в перед.



Блин, а ведь и правда(((
Coupe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:42   #28
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

В общем, после всех дискуссий остаюсь при мнении ставить компрессор.

Вот есть готовый компрескит на 180-190 л.с.
Мне достаточно. По крайней мере не будет насиловаться мотор и для городской езды этого хватит, чтобы наказывать наглецов и самому наглеть. Буду ориентироваться на него.

Kaz, спасибо за диалог. Я приму к сведению все твои замечания и предложения. Но, повторяю, я не собираюсь делать гоночный автомобиль. Соревноваться с кем-то и т.д. Хочется модернизировать авто так, чтобы не убить двигатель за 2-3 года, а попытаться вытащить из двигателя тот запас, который корейцы заложили в него, но не хотят показывать потребителю (а это как мимнимум 160 л.с. против 143 стоковых).
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 17:10   #29
Rustle
Пользователь
 
Аватар для Rustle
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

По поводу обязательного увеличения мощности на низах, а ну вспомни на скольких оборотах ты стартуешь если хочешь сорваться со светофора. Турбина как раз и хороша тем что в повседневной жизни при спокойной езде на низах она не пхает не нужный воздух. А хочешь погонять так все равно двигло крутишь до 5-7т. Смотри...
Rustle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:40   #30
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Цитата:
По поводу обязательного увеличения мощности на низах, а ну вспомни на скольких оборотах ты стартуешь если хочешь сорваться со светофора. Турбина как раз и хороша тем что в повседневной жизни при спокойной езде на низах она не пхает не нужный воздух. А хочешь погонять так все равно двигло крутишь до 5-7т. Смотри...

гы только некоторые турбы только дуть начинают на 4 тыс а переднему приводу старт более чем с 3 тыс без блокировки дифа бесполезен.
Цитата:
Но, повторяю, я не собираюсь делать гоночный автомобиль

да все мы так говорили

Цитата:
Хочется модернизировать авто так, чтобы не убить двигатель за 2-3 года

мотор убивает не мощьность, а кривые руки и тупорылость хозяина. (не вздумай думать что я про тебя я просто тебе говорю что как есть)

Цитата:
попытаться вытащить из двигателя тот запас, который корейцы заложили в него, но не хотят показывать потребителю

весь запас это - убрать всю экологию, расточить бошку, полный выхлоп на 3 дюйма, усиленные шрусы, блок диференциала.
и это будет больше чем
Цитата:
это как мимнимум 160 л.с

да и валы закинуть с дроселями, тогда да полноценный авто а ну + закись на 50 сил.

и самое что не на есть главное!!!!!

Цитата:
чтобы наказывать наглецов

вот тут самое главное, запомни по мимо мощьности авто, тормозов, и кучи всякого тюненга - пойди научись ездить, поезди на чайке на кольце, возьми пару курсов контр аварийного вождения. Короче не кто из нас не идеален, и можешь нарваться на наглеца который тебя в стену вгонит, я это видел в живую.

Удачи тебе в нелегком деле чуть что обращайся всегда рад подсказать помочь.
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше лампа Osram Night Breaker Plus или обычная Osram? vtor888 Общая информация 6 26.06.2013 21:54
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
Посоветуйте что ставить оригинал или лицензию? Юрий 24 Кузов и салон 11 06.07.2011 18:39
Бензин или дизель? Что лучше? А может, газ? sphere_kev Двигатель и питание 47 20.09.2010 22:08
Какие запчасти лучше ставить в оригинале, а какие нет Alex-Донецк Ходовая и трансмиссия 3 23.06.2010 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot