hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2010, 12:34   #81
ВадиМ
Пользователь
 
Аватар для ВадиМ
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Всем привет! Владею 35-м с июня с.г., 8000 км. пробежал машиной доволен, но не могу найти и устранить стук в районе задней подвески который пропадает на скорости после 60 км\ч. Может кто встречался с подобным? Подскажите! На сервисе стуков не обнаружили, сказали что все нормально, но все равно я слышу глухой стук. Сосед купил недавно корейца, сильно отличается комплектацией хотя и у меня и у него 4WD, АТ, база. Как по мне так мой "словак" упакован лучше.
ВадиМ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.10.2010, 14:02   #82
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от ВадиМ Посмотреть сообщение
стук в районе задней подвески который пропадает на скорости после 60 км\ч.

Привет, я уже проехал почти 10.500км. Если ты имеешь ввиду "гупанье" подвески, так у меня тоже такое есть ( да и у всех наверное тоже - вот так гупает просто и все, машина сама по себе жесткая-то. Alyka, тоже писала об этом (у нее кореец). У меня перед ix35 был Kia Ceed - так же подстукивало, и также при проверке на ТО было все в норме - вот так просто оно есть видимо - такой конструктив (
А по поводу упаковоности - я с тобой полностью солидарен, за те же деньги почти - комплектация лучше по "упаковоности" (я сам когда покупал, все-таки сделал выбор в пользу европейца, и в некой мере тоже по этим соображениям). Но как говорится, каждому свое.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:16   #83
Виктор
Пользователь
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 41
Авто: Tucson/IX35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от ВадиМ Посмотреть сообщение
Сосед купил недавно корейца, сильно отличается комплектацией хотя и у меня и у него 4WD, АТ, база. Как по мне так мой "словак" упакован лучше.

Привет!
У меня тоже кореец 4wd Limited Edition (http://www.hyundaicanada.com/Pages/S...x?model=Tucson).
Вот отличия: 2,4АТ, 18" диски, противотуманки квадратные, бет блутуза, нет навигации, не тач-дисплей, камера в зеркале, стояночный тормоз - ножная педаль как на мерсах, подогрев поставили в салоне. По цене сравнить не знаю как, - у официалов нет 2,4-х литровых в поставке. Пробежал около 8тыс., гупанья нет. Кстати, до него покупалсась Элантра корейская, так сейчас 100тыс. и целые амортизаторы. Только резинки всякие менялись. Считаю, что корейцы надежнее.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:44   #84
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

2,4AT - вот это весчь!!! А какой расход??? Технология сборки-то одна и та же, комплектующие и конструктивные элементы одни и те же и т.д. В чем же тогда проявляется "более надежен"?
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:15   #85
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Я читал пару таких вещей:
1. Много корейцев собираются в США из комплектующих как производимых в США, так и завозимых из Кореи;
2. Эти многие (и не только) представители Hyundai|KIA занимают в последнее время в рейтингах как надежности, так и удовлетворения от владения в Америке(США+Канада+...) одни из ведущих, первых мест...

Где вообще производятся ix35, кроме как на заводе КИА в Словакии я не в курсе(пока)...
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 09:16   #86
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Дык, вроде владельцы корейцев имеют ввиду, что их корейцы собираются в самой Корее и значит их корейцы самые корейские корейцы ;-) (извини за тафталогию)
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:23   #87
Виктор
Пользователь
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 41
Авто: Tucson/IX35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
А какой расход???

Сейчас город 12,5л, смешаный где то 10л. Надеюсь, после обкатки и замены масла будет меньше. Более надежен считаю, что ремонтов существенных не было, только втулки и расходники. Проблем с коробкой на 40 тыс, амиками на 30тыс, рулевой и прочих, о которых читаю здесь, у меня на 100 тыс пока нет.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:38   #88
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Проблем с коробкой на 40 тыс, амиками на 30тыс, рулевой и прочих, о которых читаю здесь, у меня на 100 тыс пока нет.

Это вы про Элантру что-ли? Если да, то я на Сиде отъездил почти 70 тысяч - никаких проблем, кроме планового обслуживания на СТО - Сид был родом из Словакии... Честно, для меня это как-бы не аргумент ;-)
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:02   #89
li9nkerman
Пользователь
 
Аватар для li9nkerman
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Всем привет!!! Вопрос в следующем: я из Харькова -оптимальным вижу для себя ix35 но очень смутила посадка на задние сиденья - машина просто проваливается под моим весом - а вешу я всего 75 кг - не ожидал такого от паркетника думал подвеска будет пожёщще(такого не встречал даже в китайцах и укрзазе !!!??????????) чё за хрень??? машина была в салоне боюсь а как она будет себя вести на наших любимых дорогах???? такое ощущение что на каком-нибудь ухабе она просто может перевернуться через капот - а так всё по_мне.
li9nkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:23   #90
Speakerz
Пользователь
 
Аватар для Speakerz
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от li9nkerman Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Вопрос в следующем: я из Харькова -оптимальным вижу для себя ix35 но очень смутила посадка на задние сиденья - машина просто проваливается под моим весом - а вешу я всего 75 кг - не ожидал такого от паркетника думал подвеска будет пожёщще(такого не встречал даже в китайцах и укрзазе !!!??????????) чё за хрень??? машина была в салоне боюсь а как она будет себя вести на наших любимых дорогах???? такое ощущение что на каком-нибудь ухабе она просто может перевернуться через капот - а так всё по_мне.

Я так понимаю Вы не делали тест-драйв сего чудо автопрома
Незнаю, вроде ничего не проваливается, у меня вес 71 кг. думаю разницы в 4 кг. нету, так я же не проваливался когда садился на галерку, сколько в городе видел загруженных под завязку 35-х и не видел что бы зад сидел на асфальте, я так понимаю подкачки задних амиков нету в ИКСА как это было на СантаФе. Может Вам попался убитый автомобиль которого тест-драйвели безбожно, незнаю, но такого в автосалоне в котором я заказывал себе сею машинку не заметил такой фиг...и.
На дорогах машинка будет вести себя супер, на трассе вообще улет (литеть будет как прикованная к асфальту), на русских форумах вычитал что управляемость на самом высоком уровне за счет жесткой подвески, а вот лежачих ментов проезжаешь и вытряхиваешь все со своих карманов - даже деньги.
Просто подвеска такая же жесткая как на старом Туссане, она почти единичная как на новом фейслифтинговом Кашкае (думаю это можно отности к плюсу).

П.С. Чем то же нужно жертвовать хорошой управляемостью (без клювов и кренов) или же комфортной подвеской
Speakerz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ix35 4WD AlexPla Бортовой журнал 199 24.09.2016 10:14
Мои первые впечатления djadja Отзывы, тесты, обзоры, советы 207 13.04.2011 17:58
400 км. проехано - первые впечатления. Pro100User Отзывы, тесты, обзоры, советы 54 30.08.2010 18:41
Первые впечатления SAD Отзывы, тесты, обзоры, советы 103 07.04.2010 17:33
Муки выбора и первые впечатления Johnny Отзывы, тесты, обзоры, советы 17 10.10.2008 15:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot