hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2009, 19:33   #11
Y@roS
Пользователь
 
Аватар для Y@roS
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
Попробуй насчет диагностики к ним обратись, вроде приличная СТО, правда не знаю работают ли они с турбо-дизелями, но ведь спросить всегда можно...

Здесь стендовые замеры мощности не делают...
Y@roS вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.10.2009, 19:54   #12
Y@roS
Пользователь
 
Аватар для Y@roS
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Цитата:
Сообщение от Алекс 1.5 CRDI VGT Посмотреть сообщение
http://servicefunctions.bosch.com/us...ner=&curid=STP
http://www.boschservice.com.ua/langu...ack/index.html
http://bcs.avers-c.com.ua/aboutBosch.html Попробуй еще сюда. Слышал что очень ответственный сервис. Опыта нет.

И здесь тоже не делают, хотя по отзывам - очень серьезные конторы.
Пока узнал по своим каналам только одно место, где можно замерять практически все ( по крайней мере в этом меня уверили по телефону ), начиная от крутящего момента, мощности и заканчивая временем прохождения от "0" до "100" и 400-от метровки. СТО называется "REd Line", находится на Виноградаре, Новомостицкая, 25. Выкладываю телефон, может кому пригодится: 8-050-1441177, человека зовут Владимир. Цена вопроса - 95 вечно зеленых, в замеры входит две попытки на стенде+официальная бумага с вашими результатам. Для некоторых автоклубов действует 15% скидка, Хюндай-клуб у них почему-то не в почете. Честно скажу - от стоимости замеров я не в восторге, пока в мой бюджет эта цифра аж никак не вписывается. Хотя, если буду идти на крайние меры - прийдется раскошеливаться.
За ссылки на тех. характеристики турбины для rokot отдельное спасибо, кисло конечно, что на английском, прийдется доставать словарь с полки
Y@roS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 22:41   #13
Andrew09
Пользователь
 
Аватар для Andrew09
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Y@roS, на мой взгяд, прежде всего имея дело с турбиной, нужно проверить плотность соединений воздушных патрубков, может там что-то открутилось))) и давление которое нагнетает турбина стравливаеться вникуда. в турбированых двигателях мощность выростает за счёт давления воздуха, которое подает турбина в камеру сгорания,
больше давление-больше мощности
__________________
Andrew09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:40   #14
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

"чувствуется подключение на 1750 об/мин, только вот не нагнетает она положенное давление из-за чего двигатель идет в натяжку"

на этом сайте
http://hyundai.com.ua/cars/accent/ttx/4door.html
макс.крут.момент (Нм/об.мин.) 125.4 / 4700 146 / 4500 235 /1900-2750

1. там пишут что турба крутит от 1900 , я чуствую от 2тыс, но шоп поехала хорошо надо 2500..
2. у тебя 1,5 литра, какое ускорение хотел? хоть и заряженый двиг но всиравно, у брата атмосферник 2,5 субару легаси афтомат- разрывает меня в хлам
3. в чужиг руках энг всегда толще! Да и друг Вася всегда скажет что у него бОльше.
4. если чек не горит - то крутит и давит нормально (имхо)..
5. какая такая "Shell евродизель" соляра? Я на шеле заправляюсь на постой, у них только один выбор - обычная солярка(стоит щя 6,19 -10коп скидка метро)

Бюджетный вариант проверки: 10 литров в бак соляры, рядом чувака с секундомером и гоу тапка в пол до 100ни, повторить раза 3-4, смотреть на скорость разгона, думать.
Чуть дороже : заехать на любую норм тюнех кантору, например АТГ, дать им бакоф 100-200 , и прошивки потулят разные и замеряют давление, мощность и т.д.. дальше если скажут что бага - на сервис.
Чуть геморней: ходить тошнить на офф что "чтото не так" и требовать непонятно чего, они же машину чинили? по их замерам все внорме, вопросы?

имхо:
если расход норм(в раене 6 +-0,5), ускорение до сотни меньше 15 сек(10-12 для мегоАццкого гонщега), то нех даже париться.
если все криво и плохо, я бы сотню-две не пожалел бы на норм диагностику
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:09   #15
Y@roS
Пользователь
 
Аватар для Y@roS
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
"чувствуется подключение на 1750 об/мин, только вот не нагнетает она положенное давление из-за чего двигатель идет в натяжку"

на этом сайте
http://hyundai.com.ua/cars/accent/ttx/4door.html
макс.крут.момент (Нм/об.мин.) 125.4 / 4700 146 / 4500 235 /1900-2750

1. там пишут что турба крутит от 1900 , я чуствую от 2тыс, но шоп поехала хорошо надо 2500..
2. у тебя 1,5 литра, какое ускорение хотел? хоть и заряженый двиг но всиравно, у брата атмосферник 2,5 субару легаси афтомат- разрывает меня в хлам
3. в чужиг руках энг всегда толще! Да и друг Вася всегда скажет что у него бОльше.
4. если чек не горит - то крутит и давит нормально (имхо)..
5. какая такая "Shell евродизель" соляра? Я на шеле заправляюсь на постой, у них только один выбор - обычная солярка(стоит щя 6,19 -10коп скидка метро)

Бюджетный вариант проверки: 10 литров в бак соляры, рядом чувака с секундомером и гоу тапка в пол до 100ни, повторить раза 3-4, смотреть на скорость разгона, думать.
Чуть дороже : заехать на любую норм тюнех кантору, например АТГ, дать им бакоф 100-200 , и прошивки потулят разные и замеряют давление, мощность и т.д.. дальше если скажут что бага - на сервис.
Чуть геморней: ходить тошнить на офф что "чтото не так" и требовать непонятно чего, они же машину чинили? по их замерам все внорме, вопросы?

имхо:
если расход норм(в раене 6 +-0,5), ускорение до сотни меньше 15 сек(10-12 для мегоАццкого гонщега), то нех даже париться.
если все криво и плохо, я бы сотню-две не пожалел бы на норм диагностику

Ок, давай по-порядку:

- в диапазоне от 1900 до 2750 об/мин двигатель показывает максимальный крутящий момент в 235 Нм, но подключение турбины можно ощуть уже на 1700-1750 об/мин особенно при разгоне на 2-ой передаче (неоднократно пороверялось по тахометру); при этом не спорю, что самая жара начинается после 2000 оборотов. Об этом я писал в начале темы;
- по объективным причинам не могу передать тебе степень тупизны или ускорения своей машины посредством поста на форуме, понятней было бы на практике, тобишь в процессе тест-драйва, одно могу сказать - машина у меня с "0" и за 10000 пробега научился различать, что такое хорошо и что такое плохо, по натуре - идеалист, потому неприемлю отклонения от нормы;
- на "Шелле" уже больше года наблюдаю 2 варианта соляры: дизель и евродизель, последним заправлялся неделю назад в Киеве на Мельникова, цена - 7, 05 грн за литр. Скорее всего некоторые шеловские заправки евродизелем не торгуют, возле моста Лепсе две заправки и обе только обычный дизель продают.
По поводу предложенного бюджетного варианта проверки - время разгона до сотни мне ни о чем не скажет, в 12 сек. я могу не уложиться по ряду причин(человеческий фактор, дорожное покрытие, погрешность спидометра, качество топлива и т.д ), неинформативно. Есть более интересный вариант:как говорится, все познается в сравнении, посему, предлагаю хозяину такой же CRDI-ки протестить мою машину на предмет динамики, будет очень показательно, если с разгоном что-то не так, разница сразу почувствуется. Тогда точно на стенд, тем более, что живу рядом с АТГ, и с результатами к официалам для разбора полетов. Готов подъехать в вечернее время в любое удобное место. По вечерам, обычно, вожу в багажнике холодное пиво
Кто готов стать первопроходцем-испытателем?
Y@roS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 08:31   #16
sanjk
Член клуба
 
Аватар для sanjk
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 619
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

ты напиши в каком районе Киева. А то он немаленький. Должен найтись одноклубник рядом
sanjk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 22:46   #17
Y@roS
Пользователь
 
Аватар для Y@roS
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Цитата:
Сообщение от sanjk Посмотреть сообщение
ты напиши в каком районе Киева. А то он немаленький. Должен найтись одноклубник рядом

Живу на Отрадном, хотя повторюсь, что мне не принципиально: нужно будет в Бортничи - подъеду и в Бортничи, только после 18:00, раньше никак.
Y@roS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:01   #18
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

у меня акцент 2008 г.в. за 3,5мес 12+ткм накатал, вроди как не пенсионер, можем попробовать, но имхо такие тесты всегда делековато от реальности, как правило своя заранее на 10% мощнее )) Но можем попробовать- невопрос. Живу на борщаге(район обойного), так что бы после 18 на ближайшее время свободен - завтро(четверг) и воскресенья. Если хо, скинь плз свой моб. тел в личку, снюхаемся, а на месте попробуем разобраться что не так.
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:36   #19
Y@roS
Пользователь
 
Аватар для Y@roS
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
у меня акцент 2008 г.в. за 3,5мес 12+ткм накатал, вроди как не пенсионер, можем попробовать, но имхо такие тесты всегда делековато от реальности, как правило своя заранее на 10% мощнее )) Но можем попробовать- невопрос. Живу на борщаге(район обойного), так что бы после 18 на ближайшее время свободен - завтро(четверг) и воскресенья. Если хо, скинь плз свой моб. тел в личку, снюхаемся, а на месте попробуем разобраться что не так.

Годится, коллега!
Поздно увидел твой меседж, так что четверг пролетает Предлагаю встретиться в субботу, в любое удобное для тебя время или тогда уже с понедельника в любой день - в эту пятницу и воскресенье жутко занят. Мобильный сбросил тебе в личку, заранее благодарен за отзывчивость
Y@roS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:33   #20
D&M
Пользователь
 
Аватар для D&M
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

На всяк про всяк. Может пригодится инфа. В начале месяца проходил ТО 30000. Заправляюсь на УкрТатНафта, реже на Shell (Евродизель). Последние 3 месяца до ТО почувствовал изменения в ускорении. После ТО (замена топливного фильтра) всё стало на своё место. Может стоит фильтр заменить?
__________________
D&M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы с турбиной CRDI Натик Двигатель и питание 8 05.08.2011 12:24
Серьезная проблема с двигателем 1.5 CRDI SteLLs Двигатель и питание 9 22.04.2011 15:20
ПРОБЛЕМА: загорается лампа давления масла и глохнет (CRDi) Lazymax Двигатель и питание 23 13.01.2011 17:54
Проблема с Santa Fe дизель 2,2 CRDI механика kanzler Двигатель и питание 10 06.03.2010 00:07
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot