hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2008, 18:17   #11
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление: держать или дергать. Выбор из двух зол

Цитата:
Сообщение от WinI_c_ Посмотреть сообщение
Вы наверное очень опытный водитель!
по мои сведениям так нельзя делать, я не очень опытный водитель!
мож меня кто-то поправит?

А причём тут опытный или нет?
И что значит нельзя?
Можно всё если знать когда и как....
Представь механизм коробки и сам прикинь что происходит когда ты принудительно сбрасываешь передачу..........шестерни под нагрузкой когда ты даёшь газ а когда нет нарузки можно смело скидывать и без сцепления......сцепление всего лишь освобождает первичный вал и ты по любому её сбрасываешь ......просто без нагрузки вот только когда с горки не желательно потому-что нагрузка идёт против течения и можно зубья повредить....и все эта трепуха(стружка) бултыхается в масле пока на магнит не попадёт........
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.10.2008, 18:34   #12
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление: держать или дергать. Выбор из двух зол

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Опытный водитель (поправляет галстук) сцепление выжимает только в момент переключения передач.

Парковаться и выскакивать на бровки тоже прикажете с отпущенным сцеплением? Так можно доездиться еще быстрее.
Цитата:
Не меняйте сомнительное сбережение рычага трансмиссии на верное и последовательное убивание корзины.

Смущает только факт того, что фиксатор рычага можно реально заездить до состояния полной невменяемости, а это еще хуже пробуксовывающей муфты.
Вопрос что наступит раньше - загнется фиксатор или выжимной подшипник.

Из этой темы понял я что ничего не понял. Наверное будет проще позвонить официалам и уточнить по запчастям ху из ху, сколько стоит и что проблемнее менять.
__________________
Бортовой Журнал
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 18:49   #13
Zema
Пользователь
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление: держать или дергать. Выбор из двух зол

Очень интересная тема! Постоянно попадаю в тянучки и переходить на нейтралку не удобно, когда каждые 10-20 секунд нужно подтянутся на несколько метров... Сейчас перехожу на нейтралку только на долгих светофорах или в очень медленной тянучке / пробке. Особенно неудобно переходить на нейтралку, когда тянешься в горку.
По сути, иногда по несколько минут приходиться держать выжатым сцепление... Действительно, нужно позвонить официалам и узнать, в инструкции к автомобилю ничего подобного не написано.

Цитата:
Сообщение от Sandrro Посмотреть сообщение
Вот, очень замечательную тему подняли. Хотелось-бы поподробнее. В структуре сцепления понимаю мало, а в пробках стою часто. И довольно часто попадаются варианты "подгорочных" пробок, когда приходится даже на полуотжатом сцеплении секунд по 5-10 стоять. Интересно узнать, насколько смертельно это для сцепления, если пару раз в таких случаях даже был слышен характерный запах "палёнки"?

Однозначно нельзя держаться на сцеплении в горку, потому как в инструкции четко описывается данный случай. Для меня это самый влиятельный документ.
Zema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 19:23   #14
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление: держать или дергать. Выбор из двух зол

Цитата:
Сообщение от SVD Посмотреть сообщение
Парковаться и выскакивать на бровки тоже прикажете с отпущенным сцеплением?

Уууууу, уважаемый ... вы спросили совета, я ответил (наивно понадеялся, что 15 лет стажа дают мне на это право). Ничего "приказывать" вам не намерен, у нас свободная страна - каждый волен убивать своё авто по-своему. Удачи.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 20:24   #15
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление: держать или дергать. Выбор из двух зол

Цитата:
Сообщение от WinI_c_ Посмотреть сообщение
Вы наверное очень опытный водитель!
по мои сведениям так нельзя делать, я не очень опытный водитель!

Поймать обороты, при которых трансмиссия будет разгружена, в принципе, можно, вопрос только в качестве. При наличии определенной сноровки можно даже переключать передачи без сцепления (отказал гидропривод - и как бы я доехал по-другому? ;-) ), но штука эта тонкая и в обычной жизни ненужная, потому правильнее будет все же пользоваться сцеплением.
Я тоже 15 лет отъездил на ручке, купил аффтамад...
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 21:52   #16
Grem1in
Пользователь
 
Аватар для Grem1in
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 150
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление: держать или дергать. Выбор из двух зол

На самой первой своей машине именно из-за неопытности убил корзину сцепления и выжимной подшипник за 40 000 км, потому что часто держал ногу на сцеплении. Правда, это была таврия. Но это научило, что на педали сцепления не нужно держать ногу долго. Сейчас часто даже забываю выжимать педаль сцепления, настолько чувствую передаточные числа, что попадаю в нужный момент, переключая передачи, что, конечно, тоже не есть правильно.
Grem1in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 00:26   #17
Sandrro
Пользователь
 
Аватар для Sandrro
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление: держать или дергать. Выбор из двух зол

Цитата:
Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
Очень интересная тема! Постоянно попадаю в тянучки и переходить на нейтралку не удобно, когда каждые 10-20 секунд нужно подтянутся на несколько метров... Сейчас перехожу на нейтралку только на долгих светофорах или в очень медленной тянучке / пробке. Особенно неудобно переходить на нейтралку, когда тянешься в горку.
По сути, иногда по несколько минут приходиться держать выжатым сцепление...

Абсолютно такая-же ситуёвина. Запах "палёнки" здоровски меня напугал и заставил более тщательно контролировать свои действия. Сейчас стало полегче, ноги привыкли, но есть в Киеве одно место, куда я днем стараюсь не соваться, это подъём от Кириловской церкви до м.Дорогожичи. Для меня попасть там в пробку........ никакой блин диеты не нужно, похудеть на пару кило - легко. Интересно как опытные водители ведут себя на этом учаске когда двигаешся со скоростью 1м в минуту ? (без шуток, очень интересно)
__________________
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!
Sandrro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 00:37   #18
Sandrro
Пользователь
 
Аватар для Sandrro
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление: держать или дергать. Выбор из двух зол

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Представь механизм коробки и сам прикинь что происходит когда ты принудительно сбрасываешь передачу..........шестерни под нагрузкой когда ты даёшь газ а когда нет нарузки можно смело скидывать и без сцепления......сцепление всего лишь освобождает первичный вал и ты по любому её сбрасываешь ......просто без нагрузки

Шоб я так мог себе представить - не задавал бы туд дурных вопросов Пока с вумными людями не пообщаешся чуствуешь себя как абизяна с гранатой. Книжки типа мануала дают общеотмазочный материал, а зрить, как грицца, хочеться в корень.
__________________
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!
Sandrro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 00:40   #19
Captain
Пользователь
 
Аватар для Captain
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 611
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление: держать или дергать. Выбор из двух зол

я водитель ваще не опытный, (стаж вместе с машиной) семь месяцев, но никак не пойму, почему многих так пугают подъемы???

А так дорогие соклубнеки, вы ж знали в каком городе живете и ездите, для киева автомат рулит!!!

Хотя я купил механику)))

А по поводу выжатого сцепления, так от всех товарищей, колег и водил на работе, слышал что выжатым сцепление, лучше не держать!!!
__________________
<noindex></noindex>
Captain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 10:26   #20
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление: держать или дергать. Выбор из двух зол

Цитата:
Сообщение от Sandrro Посмотреть сообщение
Вот, очень замечательную тему подняли. Хотелось-бы поподробнее. В структуре сцепления понимаю мало, а в пробках стою часто. И довольно часто попадаются варианты "подгорочных" пробок, когда приходится даже на полуотжатом сцеплении секунд по 5-10 стоять. Интересно узнать, насколько смертельно это для сцепления, если пару раз в таких случаях даже был слышен характерный запах "палёнки"?

клиент готофф.. еще сцепу не менял? НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ! ЗАБОРОНЕНО!
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Тушкана - официал или серый? Юрий Отзывы, тесты, обзоры, советы 129 21.06.2019 12:11
Помогите определиться, или давайте вместе пообсуждаем мой выбор! Shark Флудилка 11 16.05.2011 15:56
Дизель или инжектор. Выбор AnatoliyS Отзывы, тесты, обзоры, советы 120 20.03.2009 21:22
Держать обороты!: Противосажевые фильтры wwa Двигатель, питание 1 15.07.2008 12:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot