hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2009, 12:05   #111
Alex_h
Пользователь
 
Аватар для Alex_h
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: KIEV
Сообщений: 122
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лечение шумов в подвеске Elantra New

И не думайте что такое только с нашей маркой ( но пока я своей ласточкой доволен...пробег около 9000, вроде все путем...Слава Богу)
У меня знакомый новое японское авто (не буду говорить какое, дабы никого не обидеть, но марка известная) взял за 50000 баксов у официала, качество зборки -жах((( я пару раз проехался...короче мне моя элла больше нравицца))) и при том что она стоит на порядок меньше...
__________________
Alex_h вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.01.2009, 15:43   #112
Artemiy
Пользователь
 
Аватар для Artemiy
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 139
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
може буть!

Нет с ремнем проблем не было. Это не он. Ремень стучит только в том случае если он перекручен и доконца не поднят. Вот в веракрузе пасажирский стучит постоянно не зависимо от того в каком он положениии.
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:08   #113
Savva40
Гость
 
Аватар для Savva40
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Ситуация с качеством до банальности проста. Ни один производитель не заинтересован далать вечный товар. Купив в магазине носки к вечеру их уже можно выбрасывать. Если они будут носиться долго - производство остановится. Аналогично с автомобилями. Виной всему - стремление к удешевлению технологии. Это приводит к увеличению (загрублению) допусков на размеры деталей, экономии на "малозначительных" деталях, замене материалов более дешевыми, экономии на промежуточных этапах контроля и т.д.
А стучат, скорее всего, стойки. Шум их работы передается на корпус, который резонирует и усиливает эти звуки. И это не заводской брак - это технологический дефект. Просто деталь, которая должна быть изготовлена на станке с допуском +-0,01 мм была изготовлена на станке с допуском +-0,1 мм. А дальше уже теория вероятностей - кому-то повезло, а кому-то и нет. Простая замена детали ничего не даст: остальные сделаны точно так же. Аналогично и с рулевым да и со всем остальным...
Поэтому официалы и разводят руками - они то знают причину.
Тем более учитывая качество официального сервиса.
А вообще, как для новой машины, ну очень уж много недостатков. Если бы не кризис, то с огромным удовольствием поменял бы уж точно не на корейца....
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 00:53   #114
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лечение шумов в подвеске Elantra New

вот один из россиян поставил стойки от американки. Его впечатления:
Цитата:
с утра поменял передние амортизаторы не вытерпел ждать весны ,покатался машина совсем другая стала , какая то собраная и уверенная не булткает и гребёнку и полицейских отрабатывает на 100% то что и хотел подвеска изменилась кординально ,всетаки я так понял что для россии они ставят жёстковатые стойки а в мороз они вообше становятся каменными и всетаки не понятно теперь когда у меня стоят новые пружины,стойки морда всё равно стоит не ровно разность1,5-2 см бак при этом сухой ,короче я не пожелел что стойки типо от американки поставил и ничё она не ватная стала а на оборот собраная и носом не клюёт как меня уверяли ,номерки могу повторить 54661 2H 100. 54651 2H100 разница только в последне цифре у нас стоят 2H000 в принципе можно ставить точку

Цитата:
амортизаторы которые стоят с завода хужэ чем я поставил ,я на них за два дня наездил 800км в основном по трассе ,там где я раньше ехал 100км/ч потому что её кидало то сейчас на это участке я ехал 140 и не ловил её и руль двумя руками не держал ,реально машина стала лучше стоять на дороге я бы сказал уверенно а что ешё надо помоему это главное чтоб машина была устойчива и слушала вадиталя а не наоборот ,что они не булькают это Egors ты правильно сказал ездить стало приятно

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:08   #115
Kot2006
Гость
 
Аватар для Kot2006
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Взято с российского форума:
сегодня. подогнали эур я его разобрал до винтика та шестеренка похожая на что то от мясорубки издовать стуков не может в принцепе потому что своими зубьями она всиавляется в резиновою грубо шайбу а грохот издаёт шестерня на рулевом валу каторая стоит в паре с червяком электро мотора устройство как у рулевой рейки только врейке не червяк а прямозубая шестерня и собственно прямозубая рейка.если залесть под панэль мы видим на эуре черную пластинку на одном болтике если снять эту пластинку на концэ её крючок который и играет роль подпора червяка эл мотора современем пластинка ослабевает подпор уменьшается и появляется стук короче как в рейке только её хоть подтянуть можно а тут х.. его знат. Короче сегодня попробую на опытном образце подобрать туда болтик куда крючок входит и потихоньку подпирать червяк завтра попробую на машине .я болтик не стал вкручивать снял пластинку и подогнул усик к обеду напишу результат и ешё червяк крвтится на подшипнике а подшипник впластиковое кольцо вставляется сзазором примерно один мм и этот усик этот зазор компенсирует тоесть прижимает червяка к шестерне если грамотно болтик вкрутить и отрегулировать нечего греметь не будет там просто больше нечему брякать или как вариант вытачить это кольцо из металла или второпласта без зазоров но так как шэстеренка пластиковая а червяк железный появится выработка и один хрен подтягивать рано или поздно!
Стуки из подвески прошли , но эур на поворотах все равно брякал , а изголялся над халявной железкой , в обшем об эфекте руль при резких колебаниях вправо лево крутится без стучков на ходу слов нет ох...но! дажэ както полавнее стал, время ушло десять минут на весь ремонт зато эфект какой,если бы читал сиидовский форум давно бы так сделал но проше когда есть запасной эур я сначала на нем попробывал пластинку настроить а потом её и поставил ,ана счет болтика тожэ вариант но крайняк его можно поставить только в натуре регулировать надо осторожно подшипник заклинить может.

Re: Стук в передке новой Элки (J4)

с утра поменял передние амортизаторы не вытерпел ждать весны ,покатался машина совсем другая стала , какая то собраная и уверенная не булткает и гребёнку и полицейских отрабатывает на 100% то что и хотел подвеска изменилась кординально ,всетаки я так понял что для россии они ставят жёстковатые стойки а в мороз они вообше становятся каменными и всетаки не понятно теперь когда у меня стоят новые пружины,стойки морда всё равно стоит не ровно разность1,5-2 см бак при этом сухой ,короче я не пожелел что стойки типо от американки поставил и ничё она не ватная стала а на оборот собраная и носом не клюёт как меня уверяли ,номерки могу повторить 54661 2H 100. 54651 2H100 разница только в последне цифре у нас стоят 2H000 в принципе можно ставить точку ,эур я вылечил стойки не булькают (пока не булькают и эур пока не брякает)но не исключено что завтра ещё что нибуть .......

P.S. Может кому-то поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:19   #116
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Kot2006, а постом выше не то же самое написано?!
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:34   #117
Kot2006
Гость
 
Аватар для Kot2006
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Про ЭУР постом выше не написано
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 22:32   #118
Savva40
Гость
 
Аватар для Savva40
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Ну вот так, сообща, может и найдем причины всех этих громыханий. Все-таки наследие у совдепии достойное - каждый в душе инженер и мастер.
А корейцу долбаному руки бы пооткручивать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:18   #119
dima
Пользователь
 
Аватар для dima
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: киев харьковский
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лечение шумов в подвеске Elantra New

недавно начало гриметь в передней подвеске. заехал я на яму взял монтировку и начал все дергать. все проверил и таки нашол незначительный люфт в правой втулке стабилизатора, но грохот был вроде такой вроде вот вот колеса отпадут.
Решыл проблему следуюющим образом:
снял втулку, там где втулка разрезана, ножом отрезал 3 мм резины(чтоб вжалась потом лучше) и подложыл под низ втулки кусок дорожкого ремня с генератора(сложеного в двое) и зажал скобу крепления стойки стабилизатора.
грохот пропал напрочь.
dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 01:59   #120
Gec
Гость
 
Аватар для Gec
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лечение шумов в подвеске Elantra New

В общем дело такое, начался небольшой стук при проезде неровностей, когда руль влево, прямо и вправо стука нет!
Стук раздавался из=под торпеды!
Почитав интернет, понял, что проблема в электроусилителе.
А тут на глаза попалась такая информация
Цитата:
Заміна гнучкої муфти черв’ячного вала
1. Опис
Причина несправності
На деяких автомобілях i30 (FD) та Elantra (HD) може виникати сторонній шум від рульової колонки під час їзди на швидкості 20~60 км на нерівних дорогах
Причина
Причиною виникнення шуму є ненормальний зазор в черв’ячній передачі.

Спосіб усунення несправності
Замініть гнучку муфту черв’ячної передачі рульової колонки з електропідсилювачем згідно поданої нижче процедури

2. Підходящий транспортний засіб
Модель : i30(FD), ELANTRA(HD)
Підходящий ряд ідентифікаційних номерів автомобіля:
- FD: Виготовлений з автомобіля # до KMHDC51ER8U098836
- HD: Виготовлений з автомобіля # до KMHDU46D08U484503
Зона : Всі

Необхідні запчастини:
Гнучка муфта 56315-2H000FFF
Код операции 56315F00, (Заміна зруйнованої гнучкої муфти вала), нормочас 1.3
более того, в этом документе и фотки имеются.
http://cars.pdfki.com/kia/ceed/ru/ar.../tsb_mdps.html
http://cars.pdfki.com/kia/ceed/docs/...61-V040-ED.htm
оригинал статьи
на сайт техподдержки хюндая (пароль есть) и открыть документ TSB No. HT2008072601,
Виданий 2008-07-26

Обратился на ЮА-Холдинг,мне произвели замену вот этой штучки
и Вы не поверите, стуки прошли!!!!


Отдельное скажу спасибо работникам из отдела по гарантии, весьма приветливые и хорошие люди,доброжелательно отнеслись, оформили заявку,правда на складе у них не было в наличии, чтоб сразу заменить эту муфту, но перезвонили через 4 дня, пригласили приехать в удобное мне время, и все сделали!!!

Честное слово, на многих сервисах был, но более внимательных, вежливых, и главное профессиональных работников я еще не встречал!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усилие и Хрумкающие звуки при переключении скоростей механической коробки-ЛЕЧЕНИЕ.Раб Сокольский Ходовая и трансмиссия 13 16.02.2014 19:57
Помогите ребенку собрать деньги на лечение Медуллобластома Игорьza Взаимопомощь 0 21.09.2013 11:52
стук впередней подвеске mda532 Ходовая и трансмиссия 96 27.06.2012 21:54
Лечение стука в задних суппортах Shaman2 Ходовая и трансмиссия 23 28.12.2011 01:31
помогите на лечение ребенку trigub Взаимопомощь 18 21.12.2011 18:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot