hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 13:06   #1
Sandrro
Пользователь
 
Аватар для Sandrro
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Опыт страхования в СК "Мир"

Веселые истории из жизни моего Акцента. Если б мне рассказали - не поверил бы. Короче: застраховался я после покупки машины в кредит в августе 2008г. СК "Мир" Одесская компания, у нас в Киеве находится ее филиал. Страховался по рекомендации знакомого, условия договора понравились: ставка 6%, франшиза 0% на все кроме угона (5%), необязательность постановки машины на охраняемую стоянку и т.д. (кому будет интересно узнает).
Короче сама история страхового случая. Цепь совпадений просто для детектива. Приехал как-то в 12 ночи домой, во дворе аншлаг машин, мое постоянное место занято. Я припарковал машину в другом месте между машин, но в связи со сложными условиями выезда, припарковал не как обычно мордой в забор, а, для облегчения утреннего выезда, задом к забору. Утром выхожу и офигеваю первое что бросилось в глаза из далека - номер машины валяется перед машиной. Сначала подумал, что какие-то малолетние придурки прикололись и отбили . Подошел поближе - пипец. Короче я так понял, что кто-то разворачивался во дворе и при маневрировании заехал мне в передок. Из повреждений - сбит номер, слегка выгнута крышка капота (на сантиметр увеличились зазоры между крыльями и капотом, такое впечатление что он приоткрыт), радиаторная решетка вроде на месте но болтается сорванная с креплений, бампер немного поцарапан в районе номерного знака и лопнул в двух местах в районе радиаторной решетки. В общем кто-то аккуратно въехал, спереди с трех метров не сразу и заметишь что что-то не так. Короче позвонил я по страховому номеру, прислали они страхового комиссара, пофоткали, понаписали бумажек. Гайцов решил не вызывать, начитавшись форума понял, что они могут и права забрать по приколу, бегай потом и доказывай, что не верблюд. Пошел в отделение РОВД, написал заяву на ПДТО. Сказали что справку смогу забрать дней через десять у участкового. Позвонил в страховую, говорю так и так - случилось. Мне менеджер говорит: заберешь справку из милиции и приходи. Пообщавшись с участковым , уговорил его сделать справку побыстрее. На НК сделал оценку ущерба, насчитали 9 500 грн. замена крышки капота, замена бампера, замена радиаторной решетки и покраска всего этого добра. Через пять дней приехал в страховую с бумажками. После общения с менеджерами решили, что буду ремонтироваться на ихней СТО (типа дешевле и за качество зуб дают). Заехал на это СТО, пообщался с директором, договорились, что поставлю машину в понедельник (за неделю перед Пасхой) и до пятницы мне все сделают. Думаете конец истории - фиг там . В субботу (за два дня до СТО) на Троещине на светофоре мне в задницу со всего маху въезжает дедушка на Авео . У жены истерика , у меня истерика , да шо ж за месяц такой удачливый. Благо бампера у нас хоть и пластмасса но крепкие, у Авео морда стала похожа на мою сорвал крышку радиатора, погнул капот и лопнул передний бампер. У меня только краску с бампера сбил. Короче после умоляний я отпустил деда без наказаний. Звоню страховому менеджеру, говорю: "Вы будете смеяцца но это снова я, у меня снова случилось". Вобщем решили так, если сумма покраски заднего бампера влетит до 1000 грн.(сумма до которой не нужна справка из милиции), то вопрос закроет страховая, если больше - то разницу я доплачиваю сам на СТО. В общем в понедельник все вопросы утрясли с директором СТО, поставил машину, в пятницу забрал как новую . Доплатил 400грн за покраску заднего бампера. Сделали хорошо, все заменили на новое, в цвет попали 100%. Все денежные вопросы решались без меня, даже не знаю сколько СТО насчитало денег страховой, просто поставил машину и забрал.
Вот такая история.
Если кому-то нужно то вот их номер в Киеве: 594-94-00 (01, 02, 03)
Номер менеджера Сергея, который меня вел: 8 067 721-22-36
Офис на ул.Голосеевской 7
__________________
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!
Sandrro вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.05.2009, 16:01   #2
McFly
Член клуба
 
Аватар для McFly
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 265
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опыт страхования в СК "Мир"

Подтвержддаю, что "МИР" нормальная СК
И всё таки их главный офис уже давно в Киеве , а не в Одессе.
McFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:10   #3
Stepik
Пользователь
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев, Борщаговка-Троещина
Сообщений: 649
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опыт страхования в СК "Мир"

Цитата:
Благо бампера у нас хоть и пластмасса но крепкие, у Авео морда стала похожа на мою сорвал крышку радиатора, погнул капот и лопнул передний бампер. У меня только краску с бампера сбил. Короче после умоляний я отпустил деда без наказаний.

Маладца, но поищи тут на форуме недавно olgerd-a догнали, так там скрытых повреждений на много денежок попала страховая.... Читай....
Olgerd в ДТП
target в ДТП
__________________
... из кошмара городов рвутся за город машины... (с) Высоцкий
Stepik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 01:13   #4
Sandrro
Пользователь
 
Аватар для Sandrro
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опыт страхования в СК "Мир"

Цитата:
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
так там скрытых повреждений на много денежок попала страховая

Да мне тоже сказали, что если при разборке машины обнаружат скрытые повреждения то сообщат. Но не обнаружили. Все усилители бамперов и крепления целые.
__________________
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!
Sandrro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:27   #5
Stepik
Пользователь
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев, Борщаговка-Троещина
Сообщений: 649
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опыт страхования в СК "Мир"

Цитата:
Сообщение от Sandrro Посмотреть сообщение
Да мне тоже сказали, что если при разборке машины обнаружат скрытые повреждения то сообщат. Но не обнаружили. Все усилители бамперов и крепления целые.

НУ НЕ МОЖЕТ при таком догонялове только краска притерется... Ты проверял? вынимал запаску с коробкой?
А страховой лучче - с тебя еще денег поимели на покраске и невыплату страхового случая. А сча, что ты кому-либо докажешь :(
__________________
... из кошмара городов рвутся за город машины... (с) Высоцкий
Stepik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:30   #6
Sandrro
Пользователь
 
Аватар для Sandrro
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опыт страхования в СК "Мир"

Цитата:
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
НУ НЕ МОЖЕТ при таком догонялове только краска притерется... Ты проверял? вынимал запаску с коробкой?
А страховой лучче - с тебя еще денег поимели на покраске и невыплату страхового случая. А сча, что ты кому-либо докажешь :(

Специально полез и посмотрел. Вынял коробку и запаску - все нормально. Сегодня ездил на СТО к официалам по поводу пыльников, машину подняли на подъемник, заглянул снизу под передний и задний бампера - все целое. Так что никто никого не имел, о какой невыплате шла речь вобще не понял, ведь машину сделали.
__________________
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!
Sandrro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 12:52   #7
Stepik
Пользователь
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев, Борщаговка-Троещина
Сообщений: 649
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опыт страхования в СК "Мир"

Цитата:
Сообщение от Sandrro Посмотреть сообщение
все целое

Тогда рад

ЗЫ. просто хотел предупредить
__________________
... из кошмара городов рвутся за город машины... (с) Высоцкий
Stepik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Elantra XD - "Богдан" - отзывы, советы, опыт эксплуатации Elantra XD Отзывы, тесты, обзоры, советы 19 21.06.2013 11:20
"МИР БЕЗ ГРАНИЦ" Самостоятельные автопробеги и путешествия Val2009 Путешествия зарубеж 2 15.09.2011 19:17
Фестиваль воздушных змеев "Одно небо. Один мир." Киев, 10.10 kiteletka Киев 1 13.07.2011 16:59
Негативный опыт, страховая "Вексель" Grem1in Страхование и кредитование 29 05.06.2009 10:53
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot