hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2009, 12:49   #21
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
А вот сразу категорично переезжать джипом замок на газоне или ломать - тоже не стоит. Если все молчат, значит всех все устраивает.

А какое право имеет человек часть придомовой территории,которая является общей,тем более газона,закреплять за собой персонально?Чем он лучше Иванова,Петрова или Сидорова?
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.10.2009, 12:57   #22
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Ничем не лучше и не хуже. Но! Сначала поговорить или оставить записку, объяснить, что двор общий, машины есть у всех. Ну а если не понимает, то тогда уже наверное ломать его...в смысле замок.
__________________
После боя сердце просит музыки вдвойне!
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 12:58   #23
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Как вариант ставить рядом с блокиратором, в результате толку от этого блокиратора не будет.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:03   #24
Юся
Пользователь
 
Аватар для Юся
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

А что делать жителям дома, в дворе которых постоянно паркуют свои машины люди, не живующие в этом доме? Они призжают в соседние дома в офисы, а паркуют у нас во дворе. Днем машину жителям дома негде поставить!!! Что делать в это случае?
__________________
Юся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:13   #25
Feasul
Член клуба
 
Аватар для Feasul
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 2,824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

У нас у одной сотрудницы был похожий случай. Жильцы из первого подъезда в доме(Печерск) перегородили дорожку к подъезду металлическим канатиком и парковались там только втроём. Дальше она написала запрос в ЖЕК по поводу правомочности и т.д., и через 15 дней все быстро размонтировали. Правда одно НО! - у неё есть адвокатская корочка.
__________________
Hyundai-Club Football Team
Feasul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:13   #26
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Юль, я могу на примере только своего дома. У меня в доме тоже есть офисы. Итак: утром практически все уезжают, на их место приезжают машины работников офиса, реже - посетители. Вечером офисные работяги едут домой из нашего двора, жильцы нашего дома - едут домой к себе, соответственно, в наш двор. Случается, кто-то кому-то перегораживает выезд, но в таком случае у консьержев есть номера телефонов и жильцов, и офисов. Это у нас так. Хотя, я знаю дворы где консьержы сами показывают где поставить машину (и жильцам ,и гостям) и приблизительно знают кто когда куда уезжает и, как диспетчеры в аэропорту, оптимально расставляют машины во дворе. И еще дежурят ночью посменно, обходят машины. Правда жильцы им за это спокойствие немного доплачивают.
__________________
После боя сердце просит музыки вдвойне!
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:18   #27
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Цитата:
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
... А чем гараж мешает? есси он у него хз сколько лет там стоит... То это ужо ВАШИ проблемы, так как зачем было брать машину и подпирать гараж? На месте того дяденьки, колеса поспускал бы так точно...

Детки, не учите дядю жить: там сам дом три года как стоит и я собственными глазками видел, когда гаражика там не было и как он там появился.

Ничем не мешает. Как бы. В чем тогда вопрос топика?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:19   #28
Stepik
Пользователь
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев, Борщаговка-Троещина
Сообщений: 649
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Dim_ka, решением какой-то горадминистрации не имеет силы в нормах строительста. Они только имеют "рекомендательный" хар-р. А книжкой законов принятой для строителя по Украине есть Державні Будівельні Норми (аналог СССРовскми ГОСТам). И ими в первую очередь нужно руководствоваться.
Да, и это решение саавсем не имееет отношения к парковкам)

Вот что мне рассказали более компетентные люди, которые училисть на факультете Градостроительство в КИСИ: у нас под домами ГОСТЕВАЯ парковка, тоисть для гостей, которые приехали к нам или нам для выгрузки-погрузки-кратковременной_стоянки. Под НАМ я подразумеваю жильцов дома.
И вот цитата из ДБН 360-92**:
Цитата:
7.43 Зберігання легкових автомобілів у містах(населенних пунктах) слід передьачати відповідно до функціонального зонування їх територій. У жилових раойнах повинне бути забезпечене постійне зберігання усіх автомобілів (100%), які належать жителям цих районів, тимчасове зберігання автомобілів відвідувачів.
Кількість місць постійного зберігання легкових автомобілів у житлових районах визначається із кількості населення даного району на розрахунковий термін і розрахункового рівня автомобілізації, а тимчасового зберігання, - виходячи з умов забезпечення цими місцями як мінімум 10% розрахункового парку автомобілів, які належать жителям данного району.
7.44 Гаражі та автостоянки індивідуальних автомобілів слід розміщувати, в основному, на периферії житлових районів і міжмагістралиних територіях або у межах на ділянках віддалених від місць призначених для ігор дітей та відпочинку населення

Тоисть, главное вообще не гостевая стоянка а та самая общая большая (её мест обязано хватать на всех), находящаяся кстати специально в отдалении от двора - это же уменьшает загазованность во дворах где гуляют дети.Расстояние до неё должно быть как и до остановки - до 800 м от парадного, то есть считай что между такими стоянками должно быть 1600м плюс площадь самой стоянки. И то меньше - потому что там не по прямой берется а круги строятся)
Вот еще ссылочка на возможный вариант лоббирования для обеспечения нужного кол-ва парковки.

Вот и теперь думем, кто из паркующих од домом согласен 2 раза в сутки пройти по километру для поставить-забрать машину со стоянки, а не кинуть ее под домом. Другой вопрос, что стоянки может и не быть...
__________________
... из кошмара городов рвутся за город машины... (с) Высоцкий
Stepik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:20   #29
Юся
Пользователь
 
Аватар для Юся
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Серега, так офисы не в нашем доме!!! Вот в чем весь прикол!! И уезжаеют некоторые не в 6 вечера. Я приезжая с работы часа в три, поставить свою машину не могу, ибо негде!!! Мы собираемся ставить тоже такие блокираторы. Шлагбаум стоит дорого (даже мне, как работнику по закупочной). Поэтому мы решили, что будем ставить блокираторы. Как постоянные жильцы дома мы поставим. В соседнем дворе так сделали, так горя никто не знает.
__________________
Юся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:22   #30
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
[B]КИЇВСЬКА МІСЬКА РАДА
III сесія VI скликання
РІШЕННЯ
від 28 травня 2009 року N 536/1592
.........
Під час проектування і будівництва, реконструкції житлових будинків передбачати не менше одного машиномісця на кожні 80 кв. м загальної площі об'єкта, але не менше одного машиномісця на кожну квартиру.

Четко и понятно.

Приведите меня к нему! Покажите мне этого человека! (к)
Ну и как? Хоть где-нибудь эти нормы выполняются? У меня дом в 2006-м сдан и парковка на удивление грамотно устроена, но, тем ни менее, никаких... Впрочем, постанова-то от сего года... Популизьмъ!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отмыть? Как бороться? Lutique Флудилка 3 25.07.2010 09:40
Как бороться с жучками ? belorus Кузов, салон 16 30.03.2009 15:55
Царапины... и как с ними бороться? eButch Кузов, салон 2 12.03.2009 10:26
Посоветуйте как бороться с шумными соседями!!! shatenka Бытовые вопросы 44 06.01.2009 18:53
Как бороться с ХМУ masimo Отзывы о диллерах 7 11.12.2008 13:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot