hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2013, 19:55   #1
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Прощание с ОД.

Добрый день уважаемые форумчане!
Став владельцем автомобиля марки Hyundai полтора года назад, я поначалу удивлялся: почему подавляющее большинство моих крымских одноклубников десятой дорогой объезжают официальное СТО под названием "Богдан-Авто" (к слову, являющимся единственным оф.дилером Hyundai на Крымском полуострове) и уходят с гарантии после первых же плановых ТО, а некоторые "делают ручкой" сразу получив машину из салона. Постепенно стал "обрастать" информацией, не только местных автовладельцев, но и от гостей полуострова, в достаточно большом количестве приезжающих на отдых в наши края. К сожалению, информация эта, в подавляющем большинстве случаев, носила негативный характер о работе дилерской СТО, да и сам лично был свидетелем нескольких случаев с выяснением отношений "благодарных" клиентов по поводу гарантийных обращений. Бывалые владельцы Хюндаев советовали "забить" на эту гарантию после пары первых ТО (за это время, как правило, "вылазит" возможный заводской брак) и обслуживаться на небольших СТО с проверенной репутацией, постоянными клиентами и индивидуальному подходу к каждому. Т.е. уйти от формального подхода к работе у нашего оф.дилера с его вечными платежами за "призрачные" работы - "контрольно-осмотровые", "проверка уровней жидкостей", обтяжка ходовой части и т.п., которые никто не делает. И конечно же, все допоборудование только у них родных, только по цене в три раза выше среднерыночной! А как доходит дело до гарантийного обращения, то тут вовсю включается "динамо" с целью доказать, что случай этот совсем не гарантийный, а клиент сам дурак - не соблюдал пункт такой-то инструкции. А если и соглашается, то запасайся "дорогой клиент" свободным временем и нервами, это дело не быстрое - ..."С вами созвонятся, когда придет необходимая деталь!"
В общем, начал я задумываться: уходить - не уходить... Вопрос решился сам собой, сегодня, после проведения ТО-15 000км. "Официалы" жутко обиделись, что линзы я установил не у них втридорога и сняли с гарантии весь!!! автомобиль полностью. При этом лицо инженера по гарантии светилось таким счастьем, будто я был его личным врагом №1 и он за каждого потерянного клиента получает персональную премию! Я на всякий случай уточнил про полную снятию с гарантии и торжественно попрощался, подтвердив своё полное согласие с прекращением всяких взаимоотношений с ними. При этом, я почему-то нисколько не расстроился, а наоборот как-то даже отлегло, как будто я наконец-то разрешил сложную задачу. Хотя могли мне это заявление перед ТО сделать, а не после моего визита в кассу с чеком - я бы и время и деньги сэкономил.
Ни в коем случае не агитирую всех уходить от ОД, это должно быть осознанным решением каждого индивидуально, просто меня поражает тот факт, что в наше, нелегкое, скажем, для экономики время, официалы вместо того, чтобы бороться за каждого клиента, наоборот - отпугивают как старых. так и потенциальных клиентов, которые несут им в "клювике" живую копеечку, зачастую и за "виртульно" проведенные работы. А найти добросовестного и порядочного исполнителя работ, сейчас, в условиях жесткой конкуренции, я думаю проблему не составит. Я уверен, что есть такие и среди официальных СТО, которые уважают своих клиентов и всегда могут найти сними общий язык, а не так, что если они являются монополистом в регионе, то могут диктовать свои условия по принципу игры "в одни ворота", мол всё равно никуда не денутся! Денутся, родные, ещё как денутся, всё-таки не в пустыне живем! Рыба ищет где глубже, человек - лучше!
Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах!
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
a.zhitkevich (17.02.2013), avtorv (15.02.2013), Motorheart (19.04.2013), rivera83 (16.02.2013), ПОТАП (16.02.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.02.2013, 20:49   #2
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прощание с ОД.

я бы на твоем места попил бы им мозг, написал бы им оф письмо на каком основании и и каким законом они руководствовались снимая ВЕСЬ автомобиль с гарантии!! и пригрозил бы им подать на них в суд!!!
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (16.02.2013)
Старый 15.02.2013, 21:23   #3
igrik
Пользователь
 
Аватар для igrik
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 22
Авто: Аванта ТОП12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прощание с ОД.

Не имеют права снимать всё авто с гарантии. Только электрику,они показали в данном случае своё не приглядное лицо(сказано мягко).Спешить не надо,тем более ТО пройдено.
igrik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (16.02.2013)
Старый 15.02.2013, 21:31   #4
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прощание с ОД.

_Vital_, я же так и сделал Ответили:- "Это Ваше право!" Ещё задал логичный вопрос - почему на различные узлы и агрегаты действуют разные сроки гарантии, а снимается "оптом" весь автомобиль сразу! Видно я им со своими вопросами не понравился по поводу элементов задней подвески (усиленные пружины, амортизаторы и т.п.). Естественно у них ничего нет, когда будут неизвестно и вообще эти вопросы им неинтересны. И тут линзы увидели, а деньги то мимо "кассы"....
Я ни капельки не жалею, что установил линзы, раз об этом не позаботился производитель в погоне за удешевлением авто, но во вред безопасности ночной езды. Зато жалею о многократно переплаченных по неопытности деньгах дилеру при покупке авто за установку доп.оборудования втридорога.
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (16.02.2013)
Старый 15.02.2013, 21:42   #5
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прощание с ОД.

Цитата:
Сообщение от igrik Посмотреть сообщение
Не имеют права снимать всё авто с гарантии. Только электрику,они показали в данном случае своё не приглядное лицо(сказано мягко).Спешить не надо,тем более ТО пройдено.


igrik, та мне просто нафиг не нужна гарантия на таких условиях! Постоянно находишься в узких рамках, постоянно с оглядкой на условия гарантии - одно нельзя, другое нельзя. Вернее можно всё, но только у них и за тройную стоимость.... Дай им волю, так и начнут требовать, что коврики, чехлы, видеорегистраторы, шиномонтаж и мойка - только у них. Монополисты хреновы...
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ЮРА (16.02.2013)
Старый 15.02.2013, 22:18   #6
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прощание с ОД.

просто ты уже готов был уйти с гарантии, а тут такое.............!!
как говорится: сложилось одно к другому, вот и послал их в сад
если бы ты занял принципиальную позицию, и хотел оставить за собой грантию, пусть даже без электрики , думаю ты бы смог
ты уже был готов уйти от офов вот и весь сказ
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:14   #7
AndreyMOR
Член клуба
 
Аватар для AndreyMOR
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 272
Авто: HYUNDAI Elantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прощание с ОД.

Сергей, попейте им кровь, я бы так поступил. Допустим, каким боком гарантия на двигло и коробку относится к линзам?
__________________
HYUNDAI Elantra MD 1.8 MT машрум
AndreyMOR вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 23:34   #8
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прощание с ОД.

Привет Андрей, конечно я отошлю обращение в сервис ХМУ, заодно пролью свет на некоторые "странные" методы предоставления услуг и их документирования.
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:46   #9
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прощание с ОД.

Цитата:
Сообщение от f.Sergiy Посмотреть сообщение
Хотя могли мне это заявление перед ТО сделать, а не после моего визита в кассу с чеком - я бы и время и деньги сэкономил.

Это суть таких мега супер пупер развод сервисов!
Спасибо за отзыв! Чувствуется что вам реально наболело!
Уверен что поступили совершенно правильно!
Нужно cебя уважать!
Удачи в жизни и на дорогах!
С ув.Аvtorv

Р.S.
Всем кому интересно, пишите в личку, расскажу как нагнуть такой горе сервис (есть опыт) и вернуть гарантию на всё кроме того что изменили сами!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
f.Sergiy (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 00:40   #10
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прощание с ОД.

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Это суть таких мега супер пупер развод сервисов!
Спасибо за отзыв! Чувствуется что вам реально наболело!

Ну, не то что наболело, но удивило - это факт! Мне, как человеку имеющему некоторые технические навыки (одно время работал на СТО, правда другой марки) не составит большого труда приобрести расходники и самому выполнить регламентные работы. Но с целью соблюдения гарантийных условий, я еду к ним, плачу деньги за работу, которую спокойно мог проделать сам, а тут такие "предъявы"! После такого отношения приезжать к ним больше нет никакого желания! Радует тот факт, что Элантра достаточно надежная машина и не огорчает ни мелкими, ни серьезными поломками, что минимизирует посещения сервиса, а это благоприятно сказывается на состоянии нервной системы.
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AndreyMOR (16.02.2013), avtorv (16.02.2013), rivera83 (16.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прощание с летом Валерия Харьков 46 03.10.2009 10:28
Прощание с великим Мальдини Giallorossi Флудилка 1 25.05.2009 11:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot