hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.09.2007, 10:34   #31
WalkBY
Гость
 
Аватар для WalkBY
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантия для HYUNDAI TUCSON

Цитата:
Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
Да, в страховую я сообщил, но съездив в чипсэвей, где мне сказали про цену заделать 50 грн, в страховой отменил заявление. Дело в том что по условию страховой у меня может быть только 3 случая с нулевой франшизой. 2 у меня уже есть (оба без справки из ГАИ). Так что глупо было бы за полгода до окончания догвора "тратить" третий случай на царапину в 50 грн...

А, ну если у тебя уже лимит по случаям исчерпан, то тогда действительно стоит подумать, заявлять ли по такой мелочи...
 
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.07.2008, 23:29   #32
RIKITIKITAVI
Гость
 
Аватар для RIKITIKITAVI
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гарантийное обслуживание

Извините что влажу.
Хочу поделиться своей историей, а заодно и посоветоваться. Взял я машину полтора месяца назад в Лаки -моторз. Как только сделал ей тех-паспорт ( а это было на следующий день) отправился в страховую - и застраховался по-полной. (Галактика). Итак: машине 2 дня на спидометре 150 км. - поехал с сынишкой на авторынок - коврики и всякую чепуху для Тушкана брать. Не прошло и 10 минут как меня и ехавшего передо-мной опеля-корсу 86 г. рихтует фура большегруз-длинномер. (Сначала меня - потом догоняет корсу) не знаю что там было с водилой - заснул он что-ли - шут с ним. Итог - у меня нет правой задней части (Бампер, фара, правая часть двери багажника крыло.) - корса стал равномерно короче на см 50. Когда приехал комиссар от страховой долго смеялся глядя на 150 км пробега и разбитую машину.
Короче сражаюсь я со страховой уже 2-ой месяц. Ребята на гарантийном СТО - насчитали 45 000 грн. независимый эксперт с которым работает Страховая - 38 000. Больше не дадим - говорят. (можно конечно назначить повторное обследование, собраться все втроем и может все- таки выбить у страховой недостающие грн. или опустить по сумме Гарантийщиков - но на это уйдет еще месяц - а меня уже честно сказать немного запарило смотреть на расквашеный зад моего Тушкана.
СПРАШИВАЮ СОВЕТА - что делать - брать 38000 грн. у страховой и отваливать пытаясь решить вопрос с гарантийщиками самому (Что практически бесполезно). Либо же брать 38000 грн. и чиниться у "дяди Васи" за 2000$ ( я узнавал), но терять гарантию. (А так уж ли она нужна - спросим честно). А на оставшиеся деньги купить жене цветы - как возмещение морального ущерба, а машине новые зимние колеса. Машина уже откатала 6 тыс км. - без проблем - надеюсь так и дальше будет. Так что скажите ОДНОКЛУБНИКИ.
 
Старый 01.07.2008, 23:55   #33
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гарантийное обслуживание

При дтп все равно с гарантии снимают!
ИГОРЬОК вне форума  
Старый 02.07.2008, 00:16   #34
RIKITIKITAVI
Гость
 
Аватар для RIKITIKITAVI
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
При дтп все равно с гарантии снимают!

Ничего не снимают - они готовы чинить - даже сочувствуют ))) и первое ТО я уже прошел Битый. Так что увы увы - у вас ложная инфа
 
Старый 02.07.2008, 00:18   #35
RIKITIKITAVI
Гость
 
Аватар для RIKITIKITAVI
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
RIKITIKITAVI, сочувствую
но причем здесь раздел "Электрика"?
всему свое место, это же так просто....

Не понял - я мало тут ориентируюсь
Есть тема - гаоантийное обслуж - вот я и сказанул - вро де бы ничего не нарушил - Прошу простить покорно если оскорбил чьи-то чувства.
 
Старый 02.07.2008, 21:16   #36
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от RIKITIKITAVI Посмотреть сообщение
и первое ТО я уже прошел Битый. Так что увы увы - у вас ложная инфа

ТО не есть гарантийным обслуживанием!
5. Владелец теряет право гарантии на автомобиль в целом до истечения гарантийного периода в следующих случаях:


* Прохождение техобслуживания и ремонта или установка любых дополнительных устройств и систем (противоугонных, аудио-, видео-, парковочных, буксировочных и др.) не у официальных дилеров Изготовителя.
* При повреждениях, в том числе и в результате дорожно-транспортных происшествий, если требуется замена одного из основных агрегатов или ремонт с заменой базовой детали этих агрегатов (двигатель, коробка передач, раздаточная коробка, задний мост, передняя подвеска, рулевое управление), если требуется замена или рихтовка несъемных силовых элементов кузова или рамы.

Последний раз редактировалось ИГОРЬОК; 02.07.2008 в 21:20.
ИГОРЬОК вне форума  
Старый 02.07.2008, 22:03   #37
RIKITIKITAVI
Гость
 
Аватар для RIKITIKITAVI
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
ТО не есть гарантийным обслуживанием!
5. Владелец теряет право гарантии на автомобиль в целом до истечения гарантийного периода в следующих случаях:


* Прохождение техобслуживания и ремонта или установка любых дополнительных устройств и систем (противоугонных, аудио-, видео-, парковочных, буксировочных и др.) не у официальных дилеров Изготовителя.
* При повреждениях, в том числе и в результате дорожно-транспортных происшествий, если требуется замена одного из основных агрегатов или ремонт с заменой базовой детали этих агрегатов (двигатель, коробка передач, раздаточная коробка, задний мост, передняя подвеска, рулевое управление), если требуется замена или рихтовка несъемных силовых элементов кузова или рамы


ну не знаю не знаю - мне во всяком случае такого не говорили - гарантийщики на Гарантийном СТО делали ТО - ничего не говорили - и при беседах с ними о починке авто тоже про снятие ничего не было упомянуто. Короче - резюме если это все так и есть - тогда валю с гарантии - жене цветы машину к "дяде Васе". Может кто "Дядю Васю" хорошего подскажет- буду премного благодарен.
 
Старый 03.07.2008, 09:41   #38
VictoR
Гость
 
Аватар для VictoR
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гарантия для HYUNDAI TUCSON

Есть вариант продать машину не восстанавливая и получить со страховой.
Практика показывает жизнеспособность таких вариантов.

P.S. Тщательнй страховые нужно выбирать
 
Старый 03.07.2008, 10:07   #39
Сан Саныч
Пользователь
 
Аватар для Сан Саныч
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гарантийное обслуживание

Так вроде бы ж описанные повреждения не подходят под указанные пункты:

"двигатель, коробка передач, раздаточная коробка, задний мост, передняя подвеска, рулевое управление" - я так понял в порядке, машина ездит уже 6 тыщ.

"если требуется замена или рихтовка несъемных силовых элементов кузова или рамы" - а в данном ДТП пострадали не СИЛОВЫЕ элементы, а облицовка...

Решать конечно хозяину - нужна ли гарантия... Есть и положительные последствия гарантии и отрицательные...

Сочувствую пострадавшему... Смотри философски... может это меньшее зло по сравнению с тем, что могло бы случиться... тьфу-тьфу-тьфу...
Сан Саныч вне форума  
Старый 13.08.2008, 11:18   #40
2fast
Гость
 
Аватар для 2fast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гарантия для HYUNDAI TUCSON

В салоне сказали что магнитола - не гарантийная и предложили поставить 2Дин, ссылаясь на то что качество стоковой хворает (якобы быстро сгорает).
такое может быть?
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] сайлентблоки задней подвески для hyundai tucson dvv75 Продам 3 17.06.2018 21:50
Резиновые коврики для HYUNDAI Tucson ura71 Продам 0 22.10.2014 16:52
Корпуса боковых зеркал для Hyundai Tucson s35 Продам 1 12.07.2012 12:17
[Продам] Продам решётку радиатора для HYUNDAI TUCSON Maxpet Продам 0 12.06.2012 00:57
Аэрография и гарантия на HYUNDAI TUCSON Lady-M Тюнинг 35 14.06.2010 14:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot