hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2012, 19:05   #71
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО 60 000 1,6 AT - 9430 грн!!!

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
И еще, я не понял, что это за нормо-час такой? 140 + 20%? Это очень много!

Ничего, нормально... у нас на СТО н.час - 150 + НДС = 180 грн\час.
Но кроме того, что наше СТО самое крупное в городе и оно самое дорогое = мы делаем самое качественное тех.обслуживание.

P.S.>>Наше СТО не является официальным СТО Hyundai, но собираемся забрать это право
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.01.2012, 19:31   #72
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО 60 000 1,6 AT - 9430 грн!!!

Сергей Ященко, поведайте,как можно более качественно,чем другие,поменять расходники на бюджетном автомобиле
,и почему за это нужно платить больше ?
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:45   #73
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО 60 000 1,6 AT - 9430 грн!!!

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
Сергей Ященко, поведайте,как можно более качественно,чем другие,поменять расходники на бюджетном автомобиле
,и почему за это нужно платить больше ?

1. Гарантия на работы и материалы (даже расходные материалы!), в плоть до того, что бесплатный эвакуатор/такси
2. во вторую очередь вы платите за Сервис - одноразовый кожух на руль и сидение, особый подход к клиенту, возможность находясь в зоне-приёмки наблюдать за процессом ремонта авто, кофе, теливизор, диван, WiFi и др...
3. Соблюдается технология замены детали, а не абы по быстрому и по халяве заменить расходник.
4. Всё делается в срок и за те деньги, которые были оговорены ранее - без всяких форс-мажоров и т.п. (в виде - а у вас ещё нужно то и то, с вас столько-то).

При том стоит учесть, что если кап-ремонт движка делается реально за пару-тройку дней (а авто стоит 4-5 дней) - то никто не возьмёт с клиента за 25-40 часов работы, а возьмут реальную цифру за проделанную работу.

P.S.>>Сервис на "тайоте" такой же, но цена за ТО в два раза выше
P.S.2.>>Я не считаю акцент "бюджетным авто", это что-то среднее между "банка" и "среднее".
__________________

Последний раз редактировалось Сергей Ященко; 09.01.2012 в 19:46. Причина: добавил
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:09   #74
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО 60 000 1,6 AT - 9430 грн!!!

без обид,но не убедился в целесообразности переплаты
Цитата:
Сообщение от Сергей Ященко Посмотреть сообщение
1. Гарантия на работы и материалы (даже расходные материалы!), в плоть до того, что бесплатный эвакуатор/такси

Гарантия всем потребителям полагается по Закону
Цитата:
Сообщение от Сергей Ященко Посмотреть сообщение
2. во вторую очередь вы платите за Сервис - одноразовый кожух на руль и сидение, особый подход к клиенту, возможность находясь в зоне-приёмки наблюдать за процессом ремонта авто, кофе, теливизор, диван, WiFi и др...

назовите КРУПНЫЕ СТО,где такого сейчас нет. Это уже повсеместно
Цитата:
Сообщение от Сергей Ященко Посмотреть сообщение
3. Соблюдается технология замены детали, а не абы по быстрому и по халяве заменить расходник.

у нас на ТО самые сложные замены- топливный фильтр,помпа и ремни/ролики. способа поменять их по-быстрому,чем тот,который в мануале описан-не представляю
Цитата:
Сообщение от Сергей Ященко Посмотреть сообщение
4. Всё делается в срок и за те деньги, которые были оговорены ранее - без всяких форс-мажоров и т.п. (в виде - а у вас ещё нужно то и то, с вас столько-то).

это везде так-см.тот же самый Закон о защите прав потребителей. Стоимость услуг и перечень работ должны быть согласованы заранее. Не буду утверждать,что высказываю общее мнение-мнений может быть столько же,сколько и пользователей- но база данных нашего Форума призвана помочь Одноклубникам уменьшать расходы без потери качества работ по автомобилю,а не наоборот .Все СТО-партнёры Клуба декларируют скидки Клубу, высокое качество работ-это вообще параметр,который подразумевается"по умолчанию"
Наша дискуссия отклонилась от темы ТО-60,объявляю её закрытой
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 09.01.2012 в 21:14.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 05:36   #75
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО 60 000 1,6 AT - 9430 грн!!!

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
Сергей Ященко, поведайте,как можно более качественно,чем другие,поменять расходники на бюджетном автомобиле
,и почему за это нужно платить больше ?

Всеволод, я тебе поведаю: чем меньше город, тем меньше(иногда даже один) официальных сервисов, и тем больше понтов, цен и хамства! Все равно уходить то клиентоам некуда! Уйдешь - пролетаешь с гарантией! Про качество работ на СТО я сам могу рассказать - это все не более чем слова! У нас никто ни за что не отвечает!
"кофе, теливизор, диван, WiFi и др.." - таким сейчас не удивишь! Такое есть даже в "полугаражных" СТО.
__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 21:59   #76
aleks12
Пользователь
 
Аватар для aleks12
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО 60 000 1,6 AT - 9430 грн!!!

Объясню насчет коробки автомата. Да тут правильно писали что в сухую в коробку влазит около 6 литров, но вся загвоздка в принципе замены. Она кардинально отличается от замены в механике, где масло просто сливают а потом заливают стандартное количество масла. В автомате замена масла производится следующим образам, открывают штуцер для слива внизу и там где находится щуп. Приподымают машину, заводят и включают драйв. После чего под давлением начинают заливать масло через отверстие для щупа, а через нижнее сливают. Масло для АКПП сделано специально обычно красного цвета,и по изменению его цвета можно судить о той или иной неисправности. Поэтому при замене наблюдают за цветом сливающегося масла, покуда оно не станет такого цвета как новое его продолжают подавать под давлением. Поэтому уходит так много масла для замены. И плюс учитывайте "честность" механика, проделывающего эту процедуру,(может уйти и 8 литров и все12, а цена литра масла для автомата от колеблется от 100 гривен минимум) Я знаю случаи когда на Хюндай Санта Фе при замене уходило 15 литров.
aleks12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:51   #77
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО 60 000 1,6 AT - 9430 грн!!!

Сегодня наконец-то сделал ТО 60 Замена всех ремней, роликов и свечей обошлись в 250 грн. Вроде порезвее стали, думаю что это из-за воздушного фильтра от дизеля ))) Ремень ГРМ как новый, а от кондиционера как из ЖО. Единственное что смутило так это довольно большое количество песка под воздушным фильтром, пришлось даже выдувать как следует. До этого ТО фильтр сам не менял ни разу, т.к. машина была на гарантии, поэтому думаю что официалы просто за всё время там ничего не чистили. Как он туда попал и должен ли он туда попадать не знаю. Мастер сказал что возможно где-то там(помоему в воздуховоде) наверное нет сетки, вот и налетело. Если кто подскажет буду благодарен
slavik_kiеv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:15   #78
aenergi
Пользователь
 
Аватар для aenergi
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО 60 000 1,6 AT - 9430 грн!!!

А фильтр АКПП где? у ОФФ просто чистят.(а надо менять)
aenergi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:57   #79
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО 60 000 1,6 AT - 9430 грн!!!

Цитата:
Сообщение от aenergi Посмотреть сообщение
А фильтр АКПП где? у ОФФ просто чистят.(а надо менять)

Смотря у каких оффов - одни говорят, что менять ничего не надо, другие, что надо, а третьи... что там вообще никакого фильтра нет
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:19   #80
mikel13
Пользователь
 
Аватар для mikel13
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО 60 000 1,6 AT - 9430 грн!!!

Вау. Не думал что тема так будет популярна!
Машина уже 91 000. Гарантии нет, прошло уже 3 года. нужно делать ТО 90. Посоветуйте где - качественно, не долго и чтобы запчасти не дорогие. Покупать их заранее у меня времени нет. Заранее благодарен.
P.S. А так акцент отличная машина за свои 90 грн, когда я покупал. Теперь это машина жены. Я себе покупаю Sportage или CRV.
Хотите верьте, хотите нет - а я не жалею. Те расходы мне возместила компания на которую я тогда рааботал. Теперь и компания другая и машина и расходы тоже будут выше)) Удовольствие тоже надеюсь будет другое)))
Всем удачи
mikel13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО 10 000 & ТО 15 000 кто кого. (флуд с подтекстом) dr.who Прохождение ТО 46 15.08.2011 18:22
Помогите выиграть 100 000 грн, пожалуйста! Prok11 Взаимопомощь 8 12.02.2011 00:10
Ксенон 400 грн Пол Кило Кривбасс 1 13.07.2010 11:58
Штраф за выпивку+ДТП - 10 000 грн teleport_87 Осторожно, ГАИцы на дороге! 16 24.10.2009 01:27
ВОТ ЭТО ДА!!! ТО 40.000 стоит 1800 грн!!! И это Акцент.... Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 13.08.2009 10:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot