hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2008, 20:04   #21
DimDimuch
Гость
 
Аватар для DimDimuch
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

Честно говоря не знаю, я уже что токо не перепробовал, не хочит зажигатся свет при открытии дверей сигналкой...
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.12.2008, 14:55   #22
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

Цитата:
Сообщение от DimDimuch Посмотреть сообщение
Честно говоря не знаю, я уже что токо не перепробовал, не хочит зажигатся свет при открытии дверей сигналкой...

Однозначно вопрос к установщиков сигналки!

P.S. Может и не в тему, но т.к. тут затронута также тема и сигналок, то: Сегодня озадачил своих установщиков активацией функции открытия багажника, Таки Да! Можно, Но не знаю как санты до 2009 г, но на моделях 2009 (с поворотниками взеркалах) можно это сделать, Пример: я рыбак, ушел на воду, ловлю, кто-то что-то забыл в багажнике, мне возвращаться не надо, или запасы в багажнике, закрыты, друзья рыбачки уже на берегу, готовят паляну, я им по телефону открываю багажник, (касается сигналок с GSM) отключаются датчики первой и второй зоны и открывается замок багажника, после закрытия багажника система автоматически становится на охрану, я приезжаю на берег - О чудо, стол гатов!

Последний раз редактировалось Masik; 23.12.2008 в 14:57.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 02:45   #23
mixasy
Гость
 
Аватар для mixasy
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

Однозначно если в сигналке есть такая функция, (а она есть практически в любой двухсторонней современной сигналке) то нужно ЗАСТАВИТЬ установщика ее поставить подключить, а то денег за установку берут, а подключают как самую простую. Тоесть, вообще пару троку проводков соеденили и вуаля...
ИМХО, перед установкой любой сигналки, открываем книжку к сигналке, и по пунктам читаем раздел "Функции сигнализации" и отмечаем что нам нужно от сигналки. И бумажку с отметками менеджеру станции где будут устанавливать, иначе накрутят как мне. Потом уже притензий никаких не предьявиш.

После установки, берем менеджера, берем список, и просим продемонстрировать все вплоть до дотчика наклона или датчика свечей накаливания.

Последний раз редактировалось mixasy; 24.12.2008 в 02:48.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 03:15   #24
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

А так и сделал, только они ж "профессионалы" сначала мне рассказывали про некоторую "некорректность" работы некоторых систем именно хюндаев, которые не активированы в штатном функционале (доводчики стекол при постановке на сигнализацию , багажник и т.д.) НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ, и все начинает работать!
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:30   #25
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

Цитата:
Сообщение от DimDimuch Посмотреть сообщение
Честно говоря не знаю, я уже что токо не перепробовал, не хочит зажигатся свет при открытии дверей сигналкой...

Этот режим должен быть в охранке и называется он вежливой подсветкой, есть такая функция практически во всех сигнализациях за исключением очень дешёвых.
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:01   #26
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

Цитата:
Сообщение от mixasy Посмотреть сообщение
После установки, берем менеджера, берем список, и просим продемонстрировать все вплоть до дотчика наклона или датчика свечей накаливания.

Естественно!
Только когда я начал их носом тыкать (устанавливали на УАХ) ответили, что не вопрос, но за активацию каждой дополнительной опции плати 50 грн.
Я им сказал, что они редиски.... поехал на СТО к товарищу и мне за 20 минут активировали все и бесплатно!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:13   #27
mixasy
Гость
 
Аватар для mixasy
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Естественно!
Только когда я начал их носом тыкать (устанавливали на УАХ) ответили, что не вопрос, но за активацию каждой дополнительной опции плати 50 грн.

Тогда требовать написать, предоставить разьяснение ценовой политики и оплаты работ по установке сигнализации, тоесть сколько стоит подсоеденить продоки, сколько стоит заизолировать их, сколько стоит програмирование сигналки
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:27   #28
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Естественно!
Только когда я начал их носом тыкать (устанавливали на УАХ) ответили, что не вопрос, но за активацию каждой дополнительной опции плати 50 грн.
Я им сказал, что они редиски.... поехал на СТО к товарищу и мне за 20 минут активировали все и бесплатно!

А что охранку надо ставить обязательно у безмозглых официалов?
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 10:52   #29
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

После того, как мне официалы через мягкое место установили парктрон, а что может быть проще?, я плюнул и поехал к сторонним установщикам, договорился, что в случае Х они мне ее (сигнал) отключат (у знающего человека, тем более кто сам ставил на это уйдет несколько минут) , на ТО 0 ее не отключал, никто и слова не сказал.

По поводу подсветки, салонный свет при снятии с охраны и в прочих вышеописанных случаях (вежливая подсветка) должен включаться штатно, без помощи сигналки, так сказать, эта функция реализована штатным устройством организации освещения автомобиля, она (сигналка) может в следствии неправильной установки или кривой настройки и глушит эту опцию, а доп. опция сигналки, которой нет штатно это т.н. "световая дорожка" активируется отдельно на постановку и отдельно на снятие с охраны, представляет собой горящие определенное (програмирумое) время фонари ближнего света, габариты или указатели поворотов, чтоб в темное время суток было комфортно добраться/покинуть до/от автомобиля на стоянке/гараже, и не вступить в грязь, лужу или собачий подарок, от ее при небходимости и надо требовать чтоб установщики активировали, т.к. это стандартная функция сигналки, и доплачивать за активацию этой функции, если это позволяет конструкция автомобиля это просто наглый развод, разве что копеечная стоимость дополнительной релюшки, и то если она нужна, а свой баг, ради которого создана тема, устранили.

Последний раз редактировалось Masik; 25.12.2008 в 16:40.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:53   #30
WarGo
Пользователь
 
Аватар для WarGo
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

а если тупо поставить сигналку у сторонних установщиков, начнут залупаться по поводу гарантии официалы или нет, как думаете?
Присматриваюсь к пандоре делюкс, вроде хвалят
WarGo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отражатель, плафон, салон, свет, светодиоды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обдув салона stimka Электроника 0 14.09.2013 22:24
Проблема с часами салона + освещение салона xameLEOn Электроника 6 19.11.2009 11:57
шумоизоляция салона stels2730 Днепропетровск 0 28.07.2009 00:45
Тюнинг салона, Перешивка салона, переделака салона. Индивидуальный подход Путешественник Кузов, салон 2 17.06.2009 17:27
Тюнинг салона Путешественник Тюнинг 1 06.04.2009 13:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot