hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2008, 11:09   #1
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию ТО15000

Прощел на Алеко-Сервис - у них нормочас в 1,5 меньше стоит чем на НК.
Заняло все 35 минут и 1024грн.
Без очереди, без ожидания, без волокиты.
Поменяли 3 фильтра и масло (Shell 5w40). Сделали "внешний осмотр" колодок. В общем все как по сервисной книжке.
В ремзоне находится можно. Вопросы задавать можно. Попыток "впарить" что-то дополнительное не было.
Поразило то, что масляный фильтр у них дешевле чем пол года назад в Херсоне.

Из минусов - нет нормального места где клиенты могут ожидать. Т.е. есть, конечно диванчики и телевизор, но нет резеток, куда ноут воткнуть, нет кофейного аппарата, достаточно прохладно там сидеть.

После ТО моторчик стал заметно тише и резвее.
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.11.2008, 12:38   #2
Dinik
Гость
 
Аватар для Dinik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО15000

Если экономическая ситуация и дальше будет развиваться также, то скоро на любой станции очередей не будет. Сам в этом бизнесе - меня уже коснулось.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 23:37   #3
Vitaliy Hunter
Пользователь
 
Аватар для Vitaliy Hunter
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО15000

Решил и я свои 15000 пройти на Алеко Сервис.
ТО-0 проходил на Новоконстантиновской. Не скажу, что были какие-то серьезные претензии, но чувства удовлетворенности не было. Отдал машину, заплатил 662,04 грн. (02.10.08) и вот вроде все. Так как это моя первая машина, хотелось и поспрашивать, и поделиться, и позаглядывать... При выборе СТО именно это было для меня ключевым фактором. Да и разница в 120 грн. установленая путем предварительного обзвона (1300 против 1420 грн.) была приятной.

Записался по телефону за 3 дня на 28.01.09 в 9.00.

Приехал 8.40 охрана проверила список и в 8.45 уже мыли ( на первом ТО в мойке отказали!!!!!). В зал заехал первым, наверное, по этому машину взял самый старший по возрасту механик. Все работы производились четко и методично, при этом ни один вопрос (запланированные и возникшие по ходу) не остался без ответа. Все было четко и оперативно

Кроме плановых работ:
- отбалансировали все 5 колес. Задние кинули наперед, а одно из передних поменяли на запаску (поймал яму и образовалась ели-ели заметная гуля). Приятно порадовала мелочь – перед упаковкой запаски высушил воздухом и упаковал в багажник. Я в это время как раз отошел и наблюдал со стороны. (работа и расходные материалы 126 грн.)
- долили масла в корбку - 1200 г!!!!!!!! Было ниже минимального уровня. Обратил внимание пару недель тому. На холодную, когда машина идет накатом, при переключении на нижние передачи 3-2 или 2-1 происходит небольшой толчек/толчки, вроди что-то клинит, добавлаеш газ и нормально. Утечку не замечал ни до, ни после.
- долили антифриз. Сразу после покупки он был чуть ниже уровня, на 1 см, но никуда не уходил, просто на предпродажке не долили. Так как уровень не менялся, решил долить при возможности. (Все доливы и работа обошлись в 180 грн.). Остатки масла и жидкости для коробки попросили спрятать в багажник

Итого на все ушло 2 часа и 1606 (1300+306)грн.

Что смутило – не делали компьютерную диагностику. Причем не только мне, но и ни одой машине, которая была за это время (5, 3 из них ТО-0) . У меня при ТО-0 таковая указана в счете (факт проверки не видел). На вопрос почему так я вразумительного ответа не услышал, но настаивать не стал, просто необходимости не было. Всем остальным остался вполне доволен.

Вроде все.
Vitaliy Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:44   #4
Treloni
Пользователь
 
Аватар для Treloni
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО15000

Прошел ТО-15000.Немного раньше(на 13000),т.к. планируется дальняя поездка...На Новоконстантиновской.Стоимость - 1480 грн.В эту сумму входит развал-схождение.
Делают все как пиндосы,ни шага в сторону...пока носом ни ткнешь - сами не посмотрят и не подергают,не включат и не проверят...Вообще не разговаривают,тупо мычат и кивают головой...
Развал предлагали по желанию...Я сказал: - делайте,если хуже не станет...Сделали...выехал... - руль на 10 градсов вправо.Вернулся,натыкал буев...переделали.Выехал - руль ровно...
Короче,позитива - 0....
Treloni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:56   #5
Respect
Пользователь
 
Аватар для Respect
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Левый берег Днепра
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО15000

Цитата:
Сообщение от Treloni Посмотреть сообщение
Прошел ТО-15000.Немного раньше(на 13000),т.к. планируется дальняя поездка...На Новоконстантиновской.Стоимость - 1480 грн.В эту сумму входит развал-схождение.
Делают все как пиндосы,ни шага в сторону...пока носом ни ткнешь - сами не посмотрят и не подергают,не включат и не проверят...Вообще не разговаривают,тупо мычат и кивают головой...
Развал предлагали по желанию...Я сказал: - делайте,если хуже не станет...Сделали...выехал... - руль на 10 градсов вправо.Вернулся,натыкал буев...переделали.Выехал - руль ровно...
Короче,позитива - 0....

Сочувствую. Мне ещё предстоит. Но я ТО-0 на Алеко проходил. Там нет таких недостатков. Думаю на ТО-1 тоже туда.
Respect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:48   #6
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО15000

Цитата:
Сообщение от Treloni Посмотреть сообщение
Короче,позитива - 0....

Отож.. именно по этой причине многие задумываются, зачем им нужна такая гарантия при таком "недорогом и качественном" сервисе....
Вообщем есть еще 15 тыс. на размышления
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:09   #7
Respect
Пользователь
 
Аватар для Respect
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Левый берег Днепра
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО15000

Прошли сегодня с моей Сонькой ТО-1 (15000). На Алеко-Сервисе. Заплатил в куче 1341,74 грн. Позже сканерну наряд-заказ, выложу. Обслуживание в принципе понравилось. Лазил вокруг машины вместе с мастером, задавал вопросы и получал ответы. Жалоб нет. Кроме цен иссесьна!
Respect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:22   #8
AlexXxone
Член клуба
 
Аватар для AlexXxone
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев, Бровары
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО15000

Цитата:
Сообщение от Respect Посмотреть сообщение
Прошли сегодня с моей Сонькой ТО-1 (15000). На Алеко-Сервисе. Заплатил в куче 1341,74 грн. Позже сканерну наряд-заказ, выложу. Обслуживание в принципе понравилось. Лазил вокруг машины вместе с мастером, задавал вопросы и получал ответы. Жалоб нет. Кроме цен иссесьна!

А можно адрес и телефон Алеко-Сервиса, заранее спасибо!
AlexXxone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:05   #9
Respect
Пользователь
 
Аватар для Respect
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Левый берег Днепра
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО15000

Цитата:
Сообщение от AlexXxone Посмотреть сообщение
А можно адрес и телефон Алеко-Сервиса, заранее спасибо!

http://hyundai.com.ua/module/print/p...=dealers&id=96
Respect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 08:21   #10
Dolphin's Cry
Пользователь
 
Аватар для Dolphin's Cry
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО15000

Проходил вчера ТО-15000 в Одессе на Краснова 2в. Только плановые работы. Итого 1318грн.
__________________
Sonata FL 2.0 MT (=
Dolphin's Cry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО15000 кто проходил? djadja Прохождение ТО 120 21.01.2013 11:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot