hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2012, 12:51   #41
natan1975
Пользователь
 
Аватар для natan1975
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: г. НИКОЛАЕВ
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи разогрева в дизеле

Цитата:
Сообщение от 2409077 Посмотреть сообщение
Еще совет если одна две свечи нерабочие то можно попробовать как я делал. Включать свечи накала раза три на разогрев не заводя машину а уж после пробовать. У меня сейчас таже ситуация. Пока нет времени менять свечи так и завожу. Вначале первые секунд 10 троит а после нормально.

Пробег 81тыс. аналогичная проблема. Началось с наступлением морозов, запуск в норме, но троит секунд 10. грешу на свечи накала
__________________
время течет как дизтопливо
natan1975 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.02.2012, 20:17   #42
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи разогрева в дизеле

Цитата:
Сообщение от natan1975 Посмотреть сообщение
Пробег 81тыс. аналогичная проблема. Началось с наступлением морозов, запуск в норме, но троит секунд 10. грешу на свечи накала

Троить может и не только от свечей. У меня 30 тыщ, тоже при сильном морозе бывает заведется и троит. Я тогда сразу же глушу и опять завожу - и как правило тогда уже заводится и работает чисто. А несколько раз включать разогрев свечей перед пуском при сильном морозе по любому полезно, не зависимо от состояния свечей - и аккумулятор разогреется и воздух в камере сильнее нагреется.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:27   #43
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи разогрева в дизеле

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
Проверено было опытным путем, когда второй раз сгорел диодный мост на генераторе. Дело было так - поменяли диодный мост, завели, все ОК. Потом я начал немного газовать - и опять сгорел диодный мост. Нашли а мперметр на 100 Ампер, подключили в разрыв от генератора-аккумулятора на потребителей. Завели опять двигатель, причем при включении зажигания стрелка хорошо дернулась и стала ампер на 5. На холостых показывал ампер 20. Потом гозонул. И вот когда обороты были выше 2000 стрелка бешенно так дернулась в ампер 100, что ее там и заклинило. Заглушили, завели - бросок тока такой же при прогазовке, но вот когда машина прогрелась - броски тока пропали. Я потом на клемнике на аккумуляторе отключил провод накала, опять отремонтировали мост, но уже не заменой а перепайкой диода на пластине, и после этого диоды уже не горели. Я кстати еще раньше заметил такую особенность, особенно зимой когда темно и фары включены - еду на холодном двигателе на низких оборотах - нормально, а как только газовал - фары почему то притухали. Я еще удивлялся - обороты выше, а свет притухает. А то скорее свечи и включались на холодном движке.

Явно неисправен блок управления свечами и генератор.
Должно быть так:
Включил зажигание ток по свечам около 15х4=60А + остальные потребители к примеру 10А. Двигатель заведен но свечи еще работают несколько секунд (зависит от окр. температуры). Ваш амперметр после запуска двигателя (трудно понять в разрыв какой цепи ставился амперметр, считаю меж генератором и аккумулятором) уже показывает разницу общий ток потребления допустим =10А - ток зарядки, к примеру 20А, т.е. 10А-20А=-10А (стрелка залипнет левее 0 ) При увеличении оборотов немного увеличится ток заряда аккума, зависит степени его заряженности.
А вот при неработающем регуляторе напряжения генератор будет перегружен. Сгоревшие диоды и пр. лишь следствие.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:46   #44
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи разогрева в дизеле

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Явно неисправен блок управления свечами и генератор.
Должно быть так:
Включил зажигание ток по свечам около 15х4=60А + остальные потребители к примеру 10А. Двигатель заведен но свечи еще работают несколько секунд (зависит от окр. температуры). Ваш амперметр после запуска двигателя (трудно понять в разрыв какой цепи ставился амперметр, считаю меж генератором и аккумулятором) уже показывает разницу общий ток потребления допустим =10А - ток зарядки, к примеру 20А, т.е. 10А-20А=-10А (стрелка залипнет левее 0 ) При увеличении оборотов немного увеличится ток заряда аккума, зависит степени его заряженности.
А вот при неработающем регуляторе напряжения генератор будет перегружен. Сгоревшие диоды и пр. лишь следствие.

Генератор уже был сгоревший и отключен полностью, когда делали замеры с амперметром. А амперметр был включен в разрыв "-" аккумулятора - масса автомобиля. Включаю зажигание - стрелка дернулась к амперам 80, включился накал и ушла к 5 амперам.. Потом перемычкой на момент кручения стартера закорачиваем корпус - "-" акк. Двигатель завелся, перемычку снимаем, видим ток потребления при работающем двигателе на холостых. Газонул - скачок тока...Мы сделали вывод что свечи не то что вышли из строя - а похоже коротили внутри на массу, потому и броски тока такие были. А на счет блока управления свечами - его же как такового нету. Есть общий ЭБУ, который просто дает напряжение на реле накала ну и лампочку на панели зажигает...И похоже алгоритм его работы мало кто знает, общие догадки...Даже кстати официалы..
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:50   #45
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи разогрева в дизеле

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
.....Мы сделали вывод что свечи не то что вышли из строя - а похоже коротили внутри на массу, потому и броски тока такие были. ....

Очень часто и такое бывает
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:58   #46
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи разогрева в дизеле

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Очень часто и такое бывает

ну я о том же. Все мыслят категориями старючих дизелей - включились свечи в момент поворота ключа - и все. А в новых дизелях похоже они и потом на холодном двигателе включаются. Потому и важно их состояние, не только для запуска двигателя но и что бы генератор не спалить...Стоит предохранитель на свечи - ампер на 80. Но ничего он не спасает от замыкания в свече накала.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 17:43   #47
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи разогрева в дизеле

Где в Киеве поменять свечи, так чтобы у них было это приспособление для правильного съема прикипевших свечей? Желательно Голосеевский район.

По цене тоже сориентируйте - сколько должна замена стоить? Чтобы не нагрели ребята лишнего.
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:13   #48
korgos
Пользователь
 
Аватар для korgos
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи разогрева в дизеле

Менял перед самым НГ на СТО "ДАЛАР" все 4 свечи обошлось в 1280 грн. Это с работой и их ними свечами. Сейчас проблем нет с заводкой в морозы.
korgos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:52   #49
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи разогрева в дизеле

Хммм...
В Киеве на НК предложили за работу замену свеч - 900 грн, на Гринченко - 600 грн.
Кто-то знает чего они горят? подозреваю у меня все 4 сдохли. перед этим типа троило...
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:28   #50
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи разогрева в дизеле

Цитата:
Сообщение от Paka ™ Посмотреть сообщение
Хммм...
В Киеве на НК предложили за работу замену свеч - 900 грн, на Гринченко - 600 грн.
Кто-то знает чего они горят? подозреваю у меня все 4 сдохли. перед этим типа троило...

тебя бы микровзрывалии до 1000 раз в минуту - посмотрел бы я сколько бы ты прожил ( шучу ). там нить накала в металлическом кожухе - ну видать агресивная среда делает свое дело - разрушает эту оболочку и выжигает нить - и кстати вплоть до замыкания на корпус. а на старых дизелях часть свечи, что прямо в камере згорания, вообще превращаются в труху, если их никто не меняет.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КПП на дизеле ВадимМ Ходовая и трансмиссия 14 29.07.2014 14:23
Электрическая печка в дизеле Arik Кузов и салон 185 22.04.2014 18:02
дергание на дизеле troha007 Двигатель и питание 14 13.12.2011 16:25
Zic масло в дизеле! Юрко Двигатель и питание 1 22.12.2009 12:43
Расход на дизеле Mur@vey Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 04.11.2008 22:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot