hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent RB (2010 — .....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2013, 00:05   #111
Viper
Пользователь
 
Аватар для Viper
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 40
Авто: Accent RB 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Syopa Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под словом - город??? Районный центр с населением около 30 тыщ, в котором пробок отродясь небыло???
У всех знакомых кого не спрашивал, с таким же двигателем - по киеву жрёт больше 10-ки. А у вас 7,4... Чудеса да и только...

Под словом город, я подразумеваю город в котором родился и вырос, как и мой отец и дед. И пробок в нем более чем достаточно, благодаря перекочевавшему населению из вышеупомянутых вами райцентров. Я говорю о Киеве.

Охотно верю что человек живущий на троещине и ездящий на работу на Подол не сможет получить расхода меньше 9-ти литров. Но я не живу не троещине и не езжу по глобальным пробкам. я планирую свои встречи и дела так что бы не ехать в общей серой массе. Я лучше дам крюк в 3-4 км, чем простою пол часа в пробке. Яндекс навигатор очень даже точно считает время в пробках и без.

Готов завтра в 8 утра подтвердить свои слова. машина стоит на виноградаре, приезжйте, открою, заведу, осталось 4 черты от бака, расход покажет 7,3. Это чистый город с 3мя поездками в центр через всю красноармейскую, а там пожизненная тянучка, плюс подол, оболонь и отрадный.

Хоть наши двигателя и прошли холодную обкатку, но бытует мнение что правильная обкатка уменьшает расход. А я свою обкатывал проехав из салона 800 км по трассе. Соблюдал все требования к оборотам и передачам. Что практически не возможно в условиях города. Плюс я хоть и езжу в меру быстро, стараюсь по максимуму использовать накат на 5-й передаче. а некоторые едут накатом на нейтрале. их двигатель потребляет бенз, а мой -нет. Кто-то будет ехать 60 на 5-й, захочет ускорится и нажмет на газ. а я скину на 4-ую и тоже нажму. но на разгон потрачу меньше бензина. Кто-то включит кондер, а я открою окно.
Вот из такого плана мелочей и состоит мой меньший расход. а по итогу 2 литра экономии на сотне, да на 45 тысяч, это уже под 10 000 грн. экономии.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.05.2013, 00:07   #112
Viper
Пользователь
 
Аватар для Viper
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 40
Авто: Accent RB 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Ну у меня на 1.6 мех в Киеве средний расход ниже 8.5л ну никак не бывает. Летом ~9л, зимой ~10. Ну и +\- от маршрута и времени суток зависит. И кондер или печка + противотуманки...

так у вас же если не ошибаюсь предыдущий акцент, судя по подписи, а те двигателя были прожорливее в среднем на 2-3 литра.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 14:22   #113
Syopa
Пользователь
 
Аватар для Syopa
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Яготин
Сообщений: 135
Авто: Accent RB
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Под словом город, я подразумеваю город в котором родился и вырос, как и мой отец и дед. И пробок в нем более чем достаточно, благодаря перекочевавшему населению из вышеупомянутых вами райцентров. Я говорю о Киеве.

Охотно верю что человек живущий на троещине и ездящий на работу на Подол не сможет получить расхода меньше 9-ти литров. Но я не живу не троещине и не езжу по глобальным пробкам. я планирую свои встречи и дела так что бы не ехать в общей серой массе. Я лучше дам крюк в 3-4 км, чем простою пол часа в пробке. Яндекс навигатор очень даже точно считает время в пробках и без.

Готов завтра в 8 утра подтвердить свои слова. машина стоит на виноградаре, приезжйте, открою, заведу, осталось 4 черты от бака, расход покажет 7,3. Это чистый город с 3мя поездками в центр через всю красноармейскую, а там пожизненная тянучка, плюс подол, оболонь и отрадный.

Хоть наши двигателя и прошли холодную обкатку, но бытует мнение что правильная обкатка уменьшает расход. А я свою обкатывал проехав из салона 800 км по трассе. Соблюдал все требования к оборотам и передачам. Что практически не возможно в условиях города. Плюс я хоть и езжу в меру быстро, стараюсь по максимуму использовать накат на 5-й передаче. а некоторые едут накатом на нейтрале. их двигатель потребляет бенз, а мой -нет. Кто-то будет ехать 60 на 5-й, захочет ускорится и нажмет на газ. а я скину на 4-ую и тоже нажму. но на разгон потрачу меньше бензина. Кто-то включит кондер, а я открою окно.
Вот из такого плана мелочей и состоит мой меньший расход. а по итогу 2 литра экономии на сотне, да на 45 тысяч, это уже под 10 000 грн. экономии.

Это всё конечно хорошо, что вы написали.... Накаты, выключенный кондер... Но я покупал машину чтобы ездить а не труситься над каждым своим действем. И наличие кондёра тоже был не менее важный приоритет. Брал с кондёром, чтобы пользоваться им. И хотелось бы на практике видеть заявленый расход. А ездить в стиле "гонки пенсионеров"... уж извольте...
Syopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:06   #114
Viper
Пользователь
 
Аватар для Viper
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 40
Авто: Accent RB 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию

1. я не пользуюсь кондером не для экономии, а потому что не люблю его. из жары в холод и обратно в жару это очень не полезно. мне хватает открытых стёкл, включаю его если только уже аномальная жара или зимой пользуюсь для отогрева стёкол.

2. я не трушусь над своими действиями. для меня быстро разогнаться со светофора до 80-ти и накатом ехать на 5-ой так же естественно как для вас ваш стиль вождения.

3. мой стиль вождения очень далек от "гонок пенсионеров". я наоборот быстро разгоняюсь и не упущу возможности с кем то погонять. я правда в большинстве случаев не превышаю 80 по городу.

4. я вчера писал что расход был 7,3. ездил в караван потом в эпицентр, потом в новус, на выезде из новуса сделал фото.



завтра в 7-30 буду на красноармейской, пока доеду туда и вернусь домой, скорее всего опустится до 7,0. могу сделать фото ))

з.ы добавлю. могу завтра всю поездку снять на мобильный, обнулю счетчик расхода, доеду с виноградаря до красноармейской, город будет пустой посмотрите на расход по итогу. )) а то скажите потом что по городу 5.0 не реально ))

Последний раз редактировалось Viper; 18.05.2013 в 16:14.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:25   #115
Crest
Пользователь
 
Аватар для Crest
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 6
Авто: Accent rb 1.6 AT Comfort 2013
Дополнительная информация
По умолчанию

Чё вы спорите. Основной упор тут на пустой город. Ты не ездишь по пробкам - вот весь ответ.
конечно если со сфетофора до 80 и 80 ехать то такой расход и норм.
__________________
Accent 1.6 Comfort AT 2013
Crest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:18   #116
Viper
Пользователь
 
Аватар для Viper
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 40
Авто: Accent RB 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию

езда по пробкам это бессмысленная и беспощадная трата бензина и времени. мне жалко и того и другого. я лучше на метро проеду, если есть такая возможность, чем буду в пробке стоять.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 23:35   #117
Syopa
Пользователь
 
Аватар для Syopa
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Яготин
Сообщений: 135
Авто: Accent RB
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
езда по пробкам это бессмысленная и беспощадная трата бензина и времени. мне жалко и того и другого. я лучше на метро проеду, если есть такая возможность, чем буду в пробке стоять.

Ну... если так мыслить, то я могу так из Киева на родину проехаться один раз со скоростью 80 км/час, комп покажет расход 5,2 л/100км. А потом ездить электричкой (нафига ж палить бензин) и всем рассказывать, что у меня машина за городом берёт 5,2 л/100...
Syopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 12:27   #118
Viper
Пользователь
 
Аватар для Viper
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 40
Авто: Accent RB 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию

крайности у вас уважаемый.
давайте разложу по пунктам.

1. приведу пример в каком случае я ехал на метро. У меня была встреча в 9-00 на канале "Киев" находится он на майдане. я подъехал на метро оболонь. 10 минут. сел в метро, вышел на майдане. глянул на брелок с момента закрытия машины прошло 14 минут. в итоге я потратил 24 минуты, а на машине это было бы от 50 до 70 минут. в итоге я сэкономил час своего рабочего времени и 4 литра бензина.

2. Если вы будете говорить всем что " машина за городом берёт 5,2 л/100" разве вы соврёте?? Нет. Вопрос в том, ездите ли вы постоянно со скоростью 80 за городом. А у меня машина берет 5,0 при скорости 100-110. и я практически постоянно езжу с этой скоростью за городом. так почему же я не могу сказать что у меня машина берет по трассе 5,0 ? тем более когда я это писал, я уточнил на каких скоростях какой расход.

3.В этом году ездил дважды в карпаты на 2 дня. 700 км. Первый раз ехал машиной. ночь туда. 2 дня катания и ночь обратно. 4 человека, лыжи, снаряжение. дорога гололёд. расход 6,4. По 250 грн с человека. Второй раз ездил поездом на майские, т.к. ехал сам, то 1000 грн на бензин пришлось бы платить самому. По итогу заплатил 190 грн за билеты. Если есть возможность сэкономить сотню баксов за 2 дня, то почему бы нет? мы же не на бмв х6 ездим, что бы в сотню баксов высморкаться можно было.

4. за мою утреннюю поездку расход упал до 6,8. Его я сфотать не успел, потому что меня обогнала тетенькой на тигуане. Пришлось ее догонять и обгонять. Причем гонялся по-моему только я, она себе спокойно ехала сотню. расход стал 6,9 но его заснять успел.
По итогу со вторника я спалил бак бензина, катаясь только по Киеву. Итоговый расход 6,9. это нормальный, средний для меня расход. Минимальное что я видел с бака по городу это 6,4. Максимально 7,6 Зима набавляет 1-1,5 литра.

5. Подавляющее большинство водителей ездит на машине не задумываясь о качестве своего вождения. Есть положение драйв, газ, тормоз и вперед за орденами. А я люблю об этом думать, люблю анализировать свои действия и совершенствовать их, тем самым повышая свои навыки вождения. Хотя у меня за спиной уже более полумиллиона километров. Но как говорится - нет предела совершенству..
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:24   #119
Viper
Пользователь
 
Аватар для Viper
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 40
Авто: Accent RB 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию

Получил сегодня свежие "нереальные" показатели расхода.

С утра в 11 залился бензом и поехал по следующему маршруту: с виноградаря через нивки выехал на окружную, поехал в эпицентр который перед Одесской, от туда на проспект победы, до воздухофлотского, через южный вокзал на жилянскую, до конца на шотаруставелли, от туда по крещатику до европейской, вниз на подол, перехал валы и на фрунзе, там помыл машинку и поехал назад на виноградарь. приехал под дом, расход 6,2 л/100км. Потом проехал 3 коротких отрезка на виноградаре, с прогревами - возрос до 6,4

Вот такой вот сегодня у меня расход по городу.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 00:37   #120
brat
Член клуба
 
Аватар для brat
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Авто: Accent GLS 1,6 мех 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию

извините за качество, как видите снимал находу. ОККО 95 евро. 1,6л., механика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.JPG
Просмотров: 32
Размер:	19.5 Кб
ID:	25875  
brat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мы любим акцент.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent и оцинковка. Миф или реальность. Kalan Кузов и салон 95 21.03.2011 17:47
Кто, где, чем и по чем заправляется??? wwa Полтава 59 13.09.2010 20:18
accent1.4 или accent crdi tema Отзывы, тесты, обзоры, советы 51 06.08.2010 14:11
Accent 1.4 хуже чем Accent 1.6....,если да ,то ,чем и на сколько D_m_A Отзывы, тесты, обзоры, советы 84 06.05.2009 13:34
92 супер зачем заправлять 95? Гера Отзывы о заправках и топливе 1 31.10.2008 12:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot