hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2010, 12:33   #1
Crow
Пользователь
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 722
Дополнительная информация
Радость Из Кодака на Хортицу (с фотографиями!)

Так получилось, что на празднование годовщины клуба Днепропетровск не попал. Причин много - финансы, расстояния, время...
Поэтому было решено организовать менее затратную и более близкую поездку на остров Хортица в Запорожье. Заодно и привлечь к отмечанию годовщины клуба запорожских камрадов (интересно, для автозамены этого слова спелчекер предложил "казнокрадов" и "камчадалов" ).
Клич о поездке был пущен довольно давно - недели за полторы до выезда Лёшей, аки xSanders, который в итоге так и не поехал. Но нам это не помешало, и совсем не солнечным воскресным утром 23-го мая мы собрались на выезде из Днепропетровска. Собираться начали с половины восьмого, выехали в половину девятого. Обещание грозы в Запорожье страшными предсказателями Гисметео не отпугнуло экипажи четырех машин нашего клуба и одного Туксона из дружественного клуба с одноименным названием.

Как ни странно, но мало кто из нас знал дорогу на Хортицу, поэтому колонну пришлось вести мне - я там раз уже был . Дорога по трассе не заслуживает долгого повествования - заняла она порядка сорока минут, а вот в самом Запорожье я немного побыл Сусаниным, свернув не туда на кольце. Связавшись по телефону с аборигенами мы, в итоге, все же выехали к Хортице. Там нас уже поджидали Глубочанин и KDen, которые не позволили мне пропустить поворот на музей.
Конечно, хотелось бы увидеть потомков запорожских казаков в большем количестве, но, видимо, не судьба - практически все были в разъездах.
Первое групповое фото на память с закрытыми глазами удалось почти всем, только Helen их открыла - наверное, чтобы как-то выделятся на фото
Дальше всей группой мы пошли осматривать музей, фотографии с которого можно легко найти в альбомах других участников культпохода, а также в буклетах музея.
После музея мы совершили восхождение на гору с крестом и прекрасным видом на дамбу и на пороги


Конечно, не могли мы оставить без внимания и реконструкцию козацкого поселения

хоть и пришлось к нему идти пешком - наши корейские кони в это время мирно стояли на стоянке

Поселение, видимо, было в стадии подготовки к набегу - мы застали там козацкие прототипы танков

Соседство церкви с эшафотом тоже не особо вдохновляло, но в целом и картины не портило

И, конечно, как же без семейной фотографии на крылечке, со сторожевой собакой рядом...

Вот чего не учли проектировщики деревни, так это количества нашего десанта. В итоге, пеньков на всех не хватило

Возле толстого козака-сичевого тоже нельзя было не сфотографироваться

А потом перед нами был выбор - кораблик вокруг все той же Хортицы или Конный театр. Мы выбрали последнее, сели в машины и отправились дальше. Приехали мы, по закону подлости, под конец представления. Кроме того, эта красавица

отвлекла большую часть из нас, поэтому представление мы не увидили вообще. Но зато узнали, что следующее начнется почти через три часа. А за три часа можно сделать очень многое!
В том числе накрыть поляну

, станцевать шаманский танец

, поиграть в футбол, наловить рыбы, выпить и закусить. Конечно, после такой насыщенной программы куда-то уезжать уже не хотелось. Было даже желание заказать коней прямо на поляну. Продолжались такие настроения довольно долго, но когда закончился коньяк и мы поняли, что за выпивкой все равно придется ехать - было решено все же посмотреть представление конного театра. До него оставалось 23 минуты. Поляну сложили в рекордные сроки - за 8 минут, еще около 10 заняла дорога и парковка машин. И вот мы вместе с туристами из Бундестима заняли места



Где-то рядом находился Сид-клуб, маршрут которого немного совпадал с нашим. А тем временем представление началось


Описывать что-то подробно смысла особо нет, все надо ехать и смотреть. После представления оказалось, что казаки раздают плов и наливают выпивку и некоторые из нас, как истинные любители халявы стали в очередь. Досталось не всем - DOKTOR каким-то образом очутился рядом с гостями из России, а кто же москалям в Запорожском казачьем хуторе насыпет еды и нальет выпить?. Вот так наш DOKTOR пострадал от клятых москалив.
Прогулка по станице добавила еще немного положительных эмоций:


Похоже, были здесь и почитатели анархической модели государства

Но настоящей звездой стала снова она! Фото на фоне Мерседеса войдет в золотой фонд фотоискусства

Дети немного полазили по кораблю, каким-то чудом оказавшемуся довольно далеко от воды

Далее была закуплена выпивка и мы решили отправиться на старое место для пикника

И только после того, как почти все было выпито и съедено, а комары уже не давали спокойно сидеть, мы засобирались домой.
Выезд из Запорожья получился довольно легким - мне не удалось заблудиться, на трассе мы снова остановились, т.к. водка еще оставалась. И только после благополучно допитой "на коня" бутылки мы выехали в сторону родных пенатов. Ни ГАИ, ни другие лица нетрадиционной ориентации не препятствовали нашему продвижению, да и мы не нарушали, так что домой прибыли нормально, заехав перед этим за пивом (куда же без него).
Вот такое получилось путешествие. Спасибо тем из запорожцев, кто все же нашел силы и время нас встретить. Спасибо нам, что мы куда-то таки выбрались клубом. Кто не смог - кусайте локти. А другие регионы - готовьтесь, приедем и к вам!
__________________
Я просто хочу быть свободным и точка... (с)

Последний раз редактировалось Crow; 25.05.2010 в 12:37.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.05.2010, 12:49   #2
decart
Пользователь
 
Аватар для decart
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Из Кодака на Хортицу (с фотографиями!)

Хорош отчетик. А я пока на повествовательные отчеты не созрел.
__________________
Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти.
decart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 12:58   #3
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Из Кодака на Хортицу (с фотографиями!)

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
одного Туксона из дружественного клуба с одноименным названием

Так он и тут дружественен
http://hyundai-club.com.ua/member.php?u=14631
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:04   #4
DOKTOR
Член клуба
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 525
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Из Кодака на Хортицу (с фотографиями!)

А речь не обо мне, а о втором "Туссане".
__________________
ГЛУХОЙ ХИРУРГ НАРКОЗ НЕ ПРИМЕНЯЕТ ...
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:27   #5
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Из Кодака на Хортицу (с фотографиями!)

Crow, Отличный отчет, прочитал с удовольствием! Спасибо!
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:33   #6
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Из Кодака на Хортицу (с фотографиями!)

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
А речь не обо мне, а о втором "Туссане".

І хто це був?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:08   #7
Crow
Пользователь
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 722
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Из Кодака на Хортицу (с фотографиями!)

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
І хто це був?

tranzit 42 - его машинка сразу за моей на первой фотке
__________________
Я просто хочу быть свободным и точка... (с)
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:03   #8
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Из Кодака на Хортицу (с фотографиями!)

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
tranzit 42 - его машинка сразу за моей на первой фотке


На туксон клубе такого нет!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:13   #9
Crow
Пользователь
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 722
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Из Кодака на Хортицу (с фотографиями!)

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение

На туксон клубе такого нет!

Ну, не знаю. Его Доктор рекомендовал... Кроме того, Туксоновские наклеечки были в наличии.
__________________
Я просто хочу быть свободным и точка... (с)
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:54   #10
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Из Кодака на Хортицу (с фотографиями!)

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Его Доктор рекомендовал... Кроме того, Туксоновские наклеечки были в наличии.

Доктор,колись!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
водка, запорожье, май, хортица


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot