hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2010, 01:08   #31
Louvre
Пользователь
 
Аватар для Louvre
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

спасибо за наводку.... в пятницу съезжу ))
Louvre вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.10.2010, 07:17   #32
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Louvre, ещё глянь бош сервис на 3ст.черноморской дороги.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:22   #33
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Диван, - ты веришь в описанную постами выше ересь? В "турбина не дает результата", в "пальчиками патрубок", в ""пАчистили" за 240бакинских", в "22000". Дебилизм, пофигизм и профанация...
Вот обращаются вчера ко мне: дыметь начала... подергиваться на 50-60км(на 4-й, 5-той то!!!). и т.д. Приговорили рейл и турбину - мИнять собрались. Жесть! Отправил их нафиг на трассу после заправки с СустемПфлеге от ЛМ. Как с тами спИцами общаться, а главное зачем?! М межсезонье и при зимнем ДТ дизель, при прогреве, чуть! дымит. Это норма! Плохое ДТ да на высшей передаче будет дергать! ГДЕ проблема?. Так и здесь 99%...
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:55   #34
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Если честно, мне пофиг на ересь (хотя чего там реально можно чистить я действительно не понял), чем мог, тем помог
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 13:38   #35
user007
Пользователь
 
Аватар для user007
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Неожидал что найду проблемы и в своей турбине. Уже года полтора езжу с загадочными масляными испарениями на патрубке от двигла до интеркулера и под двигателем продолжение...Всего проехал 72000, но вопорс о масляных выделениях завадал со второго ТО ещё, но в ответ какое-то невнятное бормотание. короче вчера поехал к официалам узнать чего аж целый литр масла испарился (обычно не доливал никогда от ТО до ТО, а тут ниже минимума хорошо отметка опустилась и расход +литр на 100 км). Одел халатег и в боксы просочился, стою тычу в это пятно маслянистое, а мастер и говорит, мол турбины не ремонтируем, а умеем старые на новые менять, и картина под капотам явно подозрительная. Ну я за гарантийным инспектором сразу и тот осмотрев, согласился заказывать НОВУЮ ТУРБИНУ!! Потом покосился на мой покоцаный бампер и добавил в список подозреваемых интеркулер, предупредив что если он не герметичен, то замена его за мой счёт -3200грн. Та я уже сижу и думаю, пусть хоть турбина с них! Удивили они меня со своей гарантией, обычно ж сильно морозятся. Удивляет так же то, что не чувствуется по работе ацыка проблема с турбиной, ну можт упала мощ на 5-10%, ну так 70 штук пролетела (где и как только не ездил). Парни, у кого crdi, загляните под капот, у вас чисто?!

И на последок радостные выводы - топливная аппаратура у дизеля CRDi довольно дорогая, сложная, капризная и не особо долговечная.
user007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 19:37   #36
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Цитата:
Сообщение от user007 Посмотреть сообщение
- Неожидал что найду проблемы и в своей турбине...
- Уже года полтора езжу с загадочными масляными испарениями на патрубке...
- вопорс о масляных выделениях завадал со второго ТО...
- тычу в это пятно маслянистое...
- картина под капотам явно подозрительная...
- Удивляет так же то, что не чувствуется по работе ацыка проблема с турбиной,...

- Как то все неочевидно и совсем не ясно. Так, а что послужило показанием к замене ТКР? ...

Цитата:
Сообщение от user007 Посмотреть сообщение
...И на последок радостные выводы - топливная аппаратура у дизеля CRDi довольно дорогая, сложная, капризная и не особо долговечная.

Знаем, что "довольно дорогая", НО с чего взяли что она "капризная и не особо долговечная"?
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"

Последний раз редактировалось engin_r; 25.12.2010 в 20:08.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:08   #37
user007
Пользователь
 
Аватар для user007
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

[QUOTE=engin_r;463519]- Как то все неочевидно и совсем не ясно. Так, а что послужило показанием к замене ТКР? ...
Показанием к замене послужило отсутствие ответа на мой вопрос Почему интеркулер и патрубок выходящий из турбины вниз под двигатель в масле. Турбину поменяли, следы от неё остались только на интеркулере, так что фоты покажу.....А про долговечность...тысяче на 30-40-ой я это начал замечать. Год - не срок службы
user007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:10   #38
user007
Пользователь
 
Аватар для user007
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Как то все неочевидно и совсем не ясно. Так, а что послужило показанием к замене ТКР? ...

Показанием к замене послужило отсутствие ответа на мой вопрос Почему интеркулер и патрубок выходящий из турбины вниз под двигатель в масле. Турбину поменяли, следы от неё остались только на интеркулере, так что фоты покажу.....А про долговечность...тысяче на 30-40-ой я это начал замечать. Год - не срок службы
user007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:05   #39
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
- Как то все неочевидно и совсем не ясно. Так, а что послужило показанием к замене ТКР? ...


Знаем, что "довольно дорогая", НО с чего взяли что она "капризная и не особо долговечная"?

То, что недолговечная, это правда. Свою ремонтировал на 95000. Был уже не на гарантии, поетому ремонтировал старую, а не новую ставил. Обошлось в 2500грн, ехать стала лучше новой % на 30-40. Говорят на Хундай турбины не балансируют, поетому после правильной балансировке заметно улучшение тяги.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:05   #40
gvgroot
Член клуба
 
Аватар для gvgroot
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
... поетому ремонтировал старую, а не новую ставил. Обошлось в 2500грн, ехать стала лучше новой % на 30-40. Говорят на Хундай турбины не балансируют, поетому после правильной балансировке заметно улучшение тяги.

поподробнее расскажешь?
__________________
(.)
gvgroot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы с турбиной CRDI Натик Двигатель и питание 8 05.08.2011 12:24
Серьезная проблема с двигателем 1.5 CRDI SteLLs Двигатель и питание 9 22.04.2011 15:20
ПРОБЛЕМА: загорается лампа давления масла и глохнет (CRDi) Lazymax Двигатель и питание 23 13.01.2011 17:54
Проблема с Santa Fe дизель 2,2 CRDI механика kanzler Двигатель и питание 10 06.03.2010 00:07
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot