hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2008, 12:03   #261
Alexgreat
Член клуба
 
Аватар для Alexgreat
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Королёв Дмитрий Посмотреть сообщение
"Если вы изначально брали кредит, чтобы никогда его не отдавать, -- знайте, что уголовное дело, следствие, суд и "места не столь отдаленные" -- ваша перспектива на ближайшие несколько лет. Мы доводим все дела до их логического завершения!"

Интересно, а как это!?! Согласно нашему законодательству, а так же европейским законам о защите прав человека, ни один человек не может быть лишен свободы за невозврат кредита!!!
Хотя в нашем гондурасе может быть что угодно, поэтому придётся заёмщикам браться за оружие

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
УУУмный такой! Интересно, а каким это образом можно отстоять свои права, выйдя на улицы города? И еще интересно, какие права...
Право на доллар по 5 гривен?

Макс, я так понимаю что люди которые брали автомобиль в кредит, никаких долларов в глаза не видели. Все взаиморасчёты происходили в гривнях по курсу банка, и после внесения заёмщиком всех платежей, остаток гривневого долга банк перещитал в доллары сняв с заёмщика курсовую разницу.
Ко мне подошел сотрудник который купил автомобиль в кредит и показал пункт в договоре где сказано что при девальвации доллара по отношению к гривне более 5% банк имеет право пересчитать остаток долга по тому курсу который был на момент подписания договора.
А теперь вопрос! В чём проблема в данной ситуации пересчитать этот долг по тому курсу который был на момент подписания договора?!?! Почему банк может менять условия договора в одностороннем порядке!?!
Или лучше посудится с заёмщиком, или отнять залоговое имущество которое нах никому не надо потому что денег нету ни у кого. Можно конечно попробовать взыскать другое имущество, но ведь есть заёмщики у которых нету другого имущества, а те у кого есть срочно избавятся от него (подарят ближайшим родственникам, продадут, и т.д.), и что тогда? Макс ответь мне!?
Мне искренне жаль людей которые так попали, им необходимо помочь.
Макс, ты у нас очень хороший юрист, если у тебя есть немного времени, прочти законодательство, дай людям полезный совет, что им делать в сложившейся ситуации.

Последний раз редактировалось kym; 16.12.2008 в 12:25.
Alexgreat вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.12.2008, 12:20   #262
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Alexgreat Посмотреть сообщение
банк имеет право пересчитать остаток долга по тому курсу который был на момент подписания договора.

Я не совсем понял, а по какому курсу они его считают изначально? Разве не на дату подписания договора?


А теперь последствия непогашения:
1. Запрет и реализация залогового имущества.
2. Арест с возможностью дальнейшей реализации другого имущества (если есть).
3. Кредитная история-больше нигде и ничего (реестр должников все ж, после этих событий будет).
4. А сели будут запреты непосредственно на человека, то вообще грустно будет. (Допустим остался банку должен 100т. у.е., вот все имущество, которое купишь в дальнейшем - автоматически будет арестовано, и никаких действий без согласия банка с ним не сделаешь. Как вы понимаете, согласие банка это есть полный расчет по долгу и насчитанным % и пеням)... так. что в жизни больше ничего лично на себя не оформишь.


Так, что продавайте и дарите мамам и папам все то, что нажито непосильным трудом...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:33   #263
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

АААААААААА!!!!! http://tables.finance.ua/ru/currency...,0,8/usd/1/4/1
Я просто паникую... Вчера ещё хотели купить доллар на погашение кредита по 7,9. Что же будет завтра, ребята?
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:36   #264
Alexgreat
Член клуба
 
Аватар для Alexgreat
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
АААААААААА!!!!! http://tables.finance.ua/ru/currency...,0,8/usd/1/4/1
Я просто паникую... Вчера ещё хотели купить доллар на погашение кредита по 7,9. Что же будет завтра, ребята?

Предполагаю что завтра будет по 9 грн. покупайте сегодня.
Alexgreat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:37   #265
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
АААААААААА!!!!! Я просто паникую... Что же будет завтра, ребята?

это ужос! новый год с валидолом!
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:38   #266
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Alexgreat Посмотреть сообщение
Макс, я так понимаю что люди которые брали автомобиль в кредит, никаких долларов в глаза не видели. Все взаиморасчёты происходили в гривнях по курсу банка, и после внесения заёмщиком всех платежей, остаток гривневого долга банк перещитал в доллары сняв с заёмщика курсовую разницу.
...Макс ответь мне!?

1. Договоры с банками разные. В ОТП, насколько я знаю, есть кредитные договоры с фиксированным процентом банка+LIBOR или учетная ставка НБУ, т.е., общая процентная ставка автоматически меняется при изменении LIBOR или НБУ (floating rate).
2. Как уже писалось выше, проблема в том, что банки брали доллар за рубежом на короткие сроки, и давали его в Украине на более продолжительные. Все помнят, как год назад НБУ хотел запретить кредиты в валюте? Какой хай поднялся? Да, расчеты с автодилерами были в гривнях, но для получения этих гривен банк продавал доллары на межбанке, поскольку привлеченные банком средства были в долларах.
на самом деле, правды мы никогда не найдем, но для банка этот пересчет - действительно проблема. Не зря ведь речь идет о том, чтобы в гривны перевести только проценты...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:13   #267
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Да уж мнение экономистов и юристов как никогда актуально, народу кто кредитован в валюте очень много и все практически попали "двумя ногами в маргарин". Реально нужна хоть моральная поддержка или надежда на лучшее.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:20   #268
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
Да уж мнение экономистов и юристов как никогда актуально, народу кто кредитован в валюте очень много и все практически попали "двумя ногами в маргарин". Реально нужна хоть моральная поддержка или надежда на лучшее.

Да нормально все будет! Пока держитесь до весны, а там уже виднее будет, что и как! Думаю, выборы всё поставят на свое место (надеюсь, что они будут)! Но на самом деле, сейчас плохо и тем, кто в гривне кредитовался, т.к. ставки ОЧЕНЬ высокие станут - до 30% годовых. Оно то на то и выйдет по факту!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:23   #269
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
Да уж мнение экономистов и юристов как никогда актуально, народу кто кредитован в валюте очень много и все практически попали "двумя ногами в маргарин". Реально нужна хоть моральная поддержка или надежда на лучшее.

как здорово что все мы здесь сегодня собрались...:-(
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:29   #270
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
как здорово что все мы здесь сегодня собрались...:-(

А мне на рабочий почтовый ящик(мыло) повалил спам на тему "антиколлекторы". Где-то я уже это видел.. приближается время 90-х... Пора начинать просушивать порох..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растет уровень масла CRDi Nikkola Двигатель и питание 10 17.04.2012 16:07
ПУМБ кредит victorZh Страхование и кредитование 12 28.08.2009 14:04
А вы говорите кризис, увольнения, зарплата падает, долар скачет.... kym Флудилка 17 01.11.2008 00:33
Кто брал кредит в "Финансы и кредит" банке? TMExpert Страхование и кредитование 2 01.10.2008 16:40
Долар по 4,85 Pro100User Флудилка 33 06.06.2008 13:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot