hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2009, 02:47   #1
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию бабах и лопнуло стекло!

В пятницу, примерно в 21:00. Подезжаю к своему дому, уже в придомовом презде. Тихонько так еду, километров 5 в час. И тут... "взрывается" левое переднее боковое стекло. Хлопок и тишина... а стекло все покрошилось. Хз, може кто стрельнул в него... слева от меня дом с балконами... ну какой бы дебил сидел от это с воздушкой на балконе при +5 по цельсию. Вообщем, никого вокруг нету - стекло в дребезги, но не высыпалось. Не зря же я поклеил тонировочную пленку с укрепляющим эффектом. Вышел посмотрел вокруг - а толку. Тишина, никого вокруг нету. Поехал парковатся и звонить в страховую.
Созвонился с страховой - говорят "приезжайте в понедельник, будем смотреть".

А машину с таким стеклом стремно оставлять под домом - поехал к друзьям на частный сектор "постоять" до понедельника. Пока ехал два раза чуть не попал на более серьезный ущерб - в левое зеркало же нифига не видно (из-за потресканого стекла- хто не пойняв ) - перестраивался почти вслепую. Ну и меня чуть не догнали в попу. Страшновато как-то было.

Короче пока я без машины.

Последний раз редактировалось Pro100User; 01.11.2009 в 02:50.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.11.2009, 10:19   #2
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

Весело... А сколько примерно стекло стоит, не узнавал?
Кста, Юра, ты его осматривал по поводу теории что в стекло стрельнули или может все таки не от этого оно лопнуло?
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 11:00   #3
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
из-за потресканого стекла

так оно раскрошилось или потрескалось? или потрескалось зеркало, а раскрошилось стекло?

Может музыку сильно слушал?
Резкий перепад температур?
Может на стекло попал камешек куда-то (вверху или в дверь), который мог создать деформацию, или мини раскол (как алмаз по плитке)?
Больше ничего не могу предположить.. Если пневматика, то пуля точно в салоне машины.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 12:42   #4
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

Цитата:
Сообщение от teleport_87 Посмотреть сообщение
Если пневматика, то пуля точно в салоне машины.

Это вряд ли: у него б тогда заметная дырка в пленка была и характерная деформация "с эпицентром". Да и сомнительно чтобы воздушка аж с балкона стекло разбила - это ж даже не мелкашка какая.

Я вот думаю: а может это из-за пленки как раз? Как-то так поклеено хитро было что уже было с напряжениями, а тут похолодало - стекло повело в одну сторону, пленку - в другую - вот и поссорились...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:49   #5
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

fogol, я из пневматики с 20 метров стрелял по автостеклу, оно рассыпается вдребезги, от него ничего не остается, такая структура стекла. Если стрелять по обычному стеклу, то пуля проходит насквозь и остается дырочка. Экспериментировал
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:57   #6
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

Цитата:
Сообщение от teleport_87 Посмотреть сообщение
fogol, я из пневматики с 20 метров стрелял по автостеклу, оно рассыпается вдребезги, от него ничего не остается,

Это,если под прямым углом стрелять.А в данной ситуации,насколько я понял,возможные "огневые" точки находятся уже под несколько более другим углом.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 15:02   #7
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Это,если под прямым углом стрелять.А в данной ситуации,насколько я понял,возможные "огневые" точки находятся уже под несколько более другим углом.

Ну все равно пульку стоит поискать, если нету, тогда надо писать письмо в "Необъяснимо, но факт" или к гарантийщикам, страховщикам.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 18:45   #8
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

Цитата:
Сообщение от teleport_87 Посмотреть сообщение
fogol, я из пневматики с 20 метров стрелял по автостеклу, оно рассыпается вдребезги, от него ничего не остается, такая структура стекла. Если стрелять по обычному стеклу, то пуля проходит насквозь и остается дырочка. Экспериментировал

Я ж не против! Токмо я тут это... постреливаю бывает Правда не там где живу, конечно А там, где жииву, до проезжающих машин расстояния по дальномеру и углы наклона "пристрелял": ну, а вдруг война! Так, скажу тебе, 20 метров - это примерно так до угла квартиры, не дальше, а реальные расстояния, да чтобы еще и не "маячить" - метров 50, а то и все 100. Не долетит воздушка с должной силой на таком расстоянии. Кошку напугать еще можно, а стекло разбить...

имхо, "военную тему" можно исключать - да и повторения прецедентов с другими авто наверняка были бы: вряд ли "стрелок" ограничился бы единым разом или же "гулял на выезде".

Насчет "рассыпается вдребезги" - так обычная каленка таки да! Но у человека все это было армировано пленочкой, а такие "дырочки" я уже даже видел: красивое такое отверстие с рваными краями размера в зависимости от "снаряда", мягко деформированное внутрь салона. Т.е. дырочка на пленочке если если есть - тут, конечно, вопросов нет: внешний объект - тогда имеет смысл что-то в салоне искать. А если дырочки нет - может и внешний, но по касательной и снаружи остался, а стекло уже рассыпалось - но искать что-то в салоне все равно смысла ведь нет, как считаете?

А вот если стекло от перекоса напряжений рассыпалось - это уже интереснее... Тут, боюсь, у гарантийщиков вопросы могут возникнуть: тонировка-то не "заводская гарантия". Надо бы покопать материалы на тему и посмотреть, чтобы и остальные случайно так же не рассыпались. Простите уж, если кого пугаю...

ЗЫ: я тут подумал: а надо в контору, которая тонировку клеила заскочить - за советом и рекомендацией, а там глядишь и другие стекла проверят - гарантию ведь они какую дают да и в деле разбираются, если контора не хухры-мухры! Я бы в первую очередь так сделал.

Последний раз редактировалось fogol; 01.11.2009 в 18:55. Причина: ЗЫ
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:59   #9
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
я тут подумал: а надо в контору, которая тонировку клеила заскочить - за советом и рекомендацией, а там глядишь и другие стекла проверят - гарантию ведь они какую дают да и в деле разбираются, если контора не хухры-мухры! Я бы в первую очередь так сделал.

Если и заскакивать за советом и рекомендацией,то только не в ту контору,что тонировку делала,т.к. они(для этого даже не надо быть прорицателем),чтоб понять,что они будут "гнать пургу" по поводу применяемых материалов и качества работ не из-за того,что не разбираются,а из-за того только,чтоб сохранить "честь мундира".
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:17   #10
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Если и заскакивать за советом и рекомендацией,то только не в ту контору,что тонировку делала...

Согласен! К сожалению я, как идеологический противник тонировки, контору грамотную посоветовать не могу...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лобовое стекло Андрей Игоревич Кузов и салон 34 24.09.2017 17:39
Лобовое стекло boss11980 Кузов и салон 9 20.03.2017 18:28
Лобовое стекло Alex65 Кузов и салон 39 20.01.2011 00:47
SOS!!! Лопнуло и высыпалось заднее стекло Туманский Вячеслав Кузов, салон 9 10.01.2009 13:23
Лобовое стекло Waleska Винница 5 19.09.2008 12:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot