hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2008, 10:20   #1
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Жлобы нашего времени.

А ведь по сути автор прав....
О современных завоевателях Киева
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.09.2008, 10:33   #2
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Жлобы нашего времени.

Ну в общемто с фразой - "Да ведь это типичный портрет миллионов украинцев!" я не очень то согласен. Да и наверное не только такое определение можно вынести людям с таким характеристиками. И вообще мне кажется, что у автора было очень плохое настроение когда он писал эту статью. Так что дисскусия не загорами на эту тему.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 10:59   #3
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Жлобы нашего времени.

Хух, ну вопервых, я за себя спокоен - я прочитал статью. Я не жлоб

В принципе , как это не печально, но во многом с автором согласен...
Единственное с чем не согласен что жлобы это приезжие и только (я не защищаю себя, я не приезжий)
жлоб полно и среди коренных жителей...(уже коренных). Те же рабочие и все прочие живот с 70-х годов в общагах (возле меня пару есть) уж где быдло так быдло...(жлоб и быдло, как по мне, синонимы)...
Кстати ,признаюсь, я тоже чуть жлоб ... Просто люблю громко слушать музыку в авто, а это жлобство, к сожелению ничего не могу с собой поделать...
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 11:16   #4
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Жлобы нашего времени.

уточнение: на сколько мне известно(источник не приведу), коренным жителем считается человек у которого семь поколений прожили в этом городе.
Очень немногие могут попасть под такое жесткое определение!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 11:28   #5
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Жлобы нашего времени.

ИМХО, автор статьи обиженный жизнью человек, который не может постоять за себя, свою девушку и дать отпор жлобам. Только и может что пописывать подобные опусы... Жлобы - это неотьемлемая часть нашего общества и никуда от них не денешься....
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 14:28   #6
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Жлобы нашего времени.

Ну начну с приятной новости. Я, как и Kalan, не жлоб!!!
Что касается статьи, то конечно во многом можно согласиться, но только не с тем, что
Цитата:
это типичный портрет миллионов украинцев

я, категорически не согласен!
В том, что жлобов на наших улицах, к сожелению не становится меньше, отчасти вина каждого из нас, в той или иной мере!
Поверьте, если мы перестанем проявлять терпимость к жлобам и их жизненному устою (уничтожать их я не призываю, а вот постоянно ставить на место, самое то) то жить им станет уже не комфортно, а посему постепенно они, в силу эволюции, воздействия культурного общества и времени перестанут быть таковыми!!! Вот доживем ли мы с Вами до этих счастливых дней???
Ну, побольше оптимизма!!!
Удачи всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:21   #7
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Жлобы нашего времени.

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Поверьте, если мы перестанем проявлять терпимость к жлобам и их жизненному устою (уничтожать их я не призываю, а вот постоянно ставить на место, самое то) то жить им станет уже не комфортно, а посему постепенно они, в силу эволюции, воздействия культурного общества и времени перестанут быть таковыми!!!

Я каждый день езжу на работу/с работы по ул. Артема. И почти каждый день сталкиваюсь с проявлением авто-жлобства.
Дорога от дома до места работы составляет 8,3 км. Это расстояние (с учетом светофоров и количества транспорта на дорогах) можно проехать за 30-40 минут, а мой "рекорд" составляет 2 часа 47 минут (!!!).
И именно из-за быдло-дебило-пидоро-жлобов.
На ул.Артема (от центра в сторону ул.Мельникова) есть несколько постоянно ремонтирующихся участков ("островков"), расположенных в первой полосе проезжей части, которые обнесены заборами и сопровождены соответствующими знаками об сужении дороги. Между этими островками расстояние иногда составляет 50-100 метров, причем они хорошо видны. Так вот, есть категория "водителей" (маршрутчики в ней присутствуют всем своим 100% списком), которые используют первый ряд между этими островками, как возможность продемонстрировать свои скоростные качества и блеснуть своей водительской смекалкой, т.е. во втором ряду плотненько двигается автомобили, а они (гонщеГи) резким рывком всех их обгоняют, а потом (перед очередным препятствием) пытаются снова вернуться во второй ряд.
Лично я легко отличу случайность от сознательных хамских действий. Поэтому ВСЕГДА уступлю дорогу вежливому водителю, который пожелает перестроиться во второй ряд, и НИКОГДА НЕ СТАНУ ПООЩРЯТЬ быдлячество, уступая дорогу хитрожо...ым. Но, глядя в зеркало заднего вида, я вижу что очень скоро бЫДЛО все равно "пропхаэться", не забыв при этом нагло кого-то подрезать.

С Уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:30   #8
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Жлобы нашего времени.

А я думал что жлоб, это тот который что-то зажал, типа жадный.
Смешная статейка, так сказать крик души коренного киевлянина.
А траву курят много людей, ничего в этом плохого нет, и жлобство здесь не причем.
И ездят так хреново везде, жлобство не причем
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 17:03   #9
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Жлобы нашего времени.

Судя по статейке под категорию жлобов попадают приезжие некультурные, необразованные, неопрятные и прочие нелюди. Но и сам же автор косвенно указывает причину такого их состояния: будь то общество, культура, среда, в которой они расли и воспитывались - как ни как, а понять причину такого поведения описанных "жлобов" можно. Да и почти всегда хоть с какой-то вероятностью можно угадать, чего можно ожидать от очередного представителя "жлобской" рассы.
Однако больше всего меня лично вводит в ступор поведение большого числа представителей нашей украинской интеллигенции, коренных жителей элитных городов. Свиду вроде соблюдены все условия для развития нормальной личности. Ан нет - к сожалению часто-густо вырастают из таких арийцев свиньи в шкурке горностая. Вроде чистенькие, говорят вежливо и приятно, но это всё только для себя (в машине у них чистота, в квартире - блеск, речь - шедевр литературы в каждом предложении). А как только попадут в какую-то общую среду (в парк, на природу, в общественный туалет - везде, где всё наше и не моё), то нагадят столько, что потом месяц отчистить не могут.
Я таких лицемеров боюсь намного больше, чем дурно пахнущих "жлобов".
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем доброго времени суток! Dmytro83 Новички - добро пожаловать... 1 29.10.2016 18:20
Ходовые огни светлого времени суток (DRL) на Hyundai Matrix Nick Fedchik Электроника 7 27.02.2016 22:18
Очередное СТО - по пробегу или по времени(месяцам)? laryk2 ТО автомобиля 5 06.07.2011 22:53
Выбор времени регулярных встреч Батый Республика Крым 14 10.12.2010 17:21
Нормативы времени при выполнении плановых ТО E_V1 Прохождение ТО 10 31.07.2009 14:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot