hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2009, 01:08   #101
Plovdiv
Пользователь
 
Аватар для Plovdiv
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива ТОЛЬКО 1.6 АТ! ТОЛЬКО ACCENT!

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
У меня во-вервых на крышке это CVVT выбито, во вторых там когда крышку снимаешь на блоке цилиндров выпрессовано DOCH 1600 CVVT, движки на всех акцентах 1.6 идентичны, а начет прошивки - это может быть и правда что евро 4 там похерено, вот кстати у ДЯДЬКИ ЛУИ расход получше чем у твоего будет хоть и седан, да и по микрокату смотрел что отличий в двигле нет. Кстати можешь мне номер кузова своего в личку написать, я по микротату проверю и тебе точно скажу что у тебя за двигло, кто и когда ее собирал, и все остальное до последнего винтика...
А цена на них такая т к сборка корейская...

Ну,а че тогда на меня все взьелись, что я сказки рассказываю? Я ж и ищу поэтому повод почему эта скотина жрать больше не хочет! У нашего механика была любимая фраза:"Чудес не бывает". Если это не CVVT, то хорошо или плохо, что евро это 4-ре так похерили? Может его обратно на путь истиный... За "микро" мерси, если не в напряг. Но вряд ли там будет обьяснение по расходу...Во всяком случае я в дальнейшем буду стараться считать так, чтоб было побольше. Опыт есть.У нас капитан так заставлял считать, чтоб потом налево дизель слить - тоннами получалось...Только с личкой... Один раз кому-то ответил, куда делось сообщение вообще не знаю, ушло-не ушло... Номер кузова... Это наверное VIN? KMHCM31CP9U122063...Да...- на винтики не заморачивайся.
Plovdiv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.07.2009, 01:25   #102
Plovdiv
Пользователь
 
Аватар для Plovdiv
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива ТОЛЬКО 1.6 АТ! ТОЛЬКО ACCENT!

Опять прочитал в другой ветке - 1,6АТ. Пробег 4200км. Расход 11-ть литров...Это средний... Может точно у человека, и еще у некоторых, служебные машины...Считают как мой капитан, а бензин сливают в бочку в огороде, как мой батя делал...У того тоже официальный расход на государственной машине был чем больше тем лутше...
Plovdiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 05:12   #103
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
Радость Re: Расход топлива ТОЛЬКО 1.6 АТ! ТОЛЬКО ACCENT!

Цитата:
Сообщение от Plovdiv Посмотреть сообщение
Только с личкой... Один раз кому-то ответил, куда делось сообщение вообще не знаю, ушло-не ушло... Номер кузова... Это наверное VIN? KMHCM31CP9U122063...Да...- на винтики не заморачивайся.

Вот что микрокат выдал по твоей, кстати машинка была выпущена 03.11.2008 (моя старше на 18 дней), изготовлена специально для Украины (что это может значить - не знаю), двигло точь в точь как в моей или в других 1.6...
Кузов - 3-х дверный седан
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vin.jpg
Просмотров: 50
Размер:	128.4 Кб
ID:	16257  

Последний раз редактировалось trantor; 23.07.2009 в 05:22.
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:50   #104
Plovdiv
Пользователь
 
Аватар для Plovdiv
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива ТОЛЬКО 1.6 АТ! ТОЛЬКО ACCENT!

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
Вот что микрокат выдал по твоей, кстати машинка была выпущена 03.11.2008 (моя старше на 18 дней), изготовлена специально для Украины (что это может значить - не знаю), двигло точь в точь как в моей или в других 1.6...
Кузов - 3-х дверный седан

Тото у нее все не так. Выпущена в 2008. Оформлена как 2009-й. Внешне хетчбек, а по паспорту седан. Кстати в техпаспорте мне седан тоже написали... Но я видел "инвойс" разтаможку - там хетчбек...и еще пять таких же было... Тормозной задний вместо диска барабан и АБС стоит...Топливо жрать отказывается. Шесть динамиков вместо двух по оборудованию...Реально может седан случайно засунули в корпус хетча. Конец года, кризис. Но климат гады не поставили, кожи нет... Теперь думаю, что как-то странно мне его и продавали... Менеджер вообще не знал что придет, точно ли будет цвет, когда привезут и вообще по ходу разговора предлагал седан... А когда передавал машинку, как-то странно смотрел и попросил обязательно перезвонить когда поставлю на учет... Инструкцию по эксплуатации так до сих пор и не дал... В ВИН-коде завод город Ульсан, а твой микрокат выдал букву А - город А-сан... Может беспородная.... Если бы делали у нас сказал бы что "левак" и черный нал... "Я тебя сложила из того что была"... Может внутренности движка Хондовские...у Хонды расход такой же... Да и собрали как у Райкина - "Пуговицы захочешь не оторвешь", то есть с особой тщательностью,ниче не дребезжит, автомат не поймешь где скорости переключает, проблем ноль, чтоб глаза не мозолила.
Но интересно...- почему все же оформили 2009-м???????.... Это же штука баксов мне в подарок при продаже... В "инвойсе" стоял год выпуска 2009, может реально повезло - подогнали под общую партию... Я ж смотрю на всех трубочках, частях стоит конец 2008-го. Ну, класс - год то нужен только для продажи, а реально 2008 или 2009 до фени...).

Последний раз редактировалось Plovdiv; 23.07.2009 в 13:02. Причина: дополнение
Plovdiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:52   #105
JIeonid
Пользователь
 
Аватар для JIeonid
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива ТОЛЬКО 1.6 АТ! ТОЛЬКО ACCENT!

тема - порваный баян.

Создам по-соседству тему "Расход топлива только 1.4 АТ! только accent! только синий!"
все туда!!!
JIeonid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 13:43   #106
Plovdiv
Пользователь
 
Аватар для Plovdiv
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива ТОЛЬКО 1.6 АТ! ТОЛЬКО ACCENT!

Цитата:
Сообщение от JIeonid Посмотреть сообщение
тема - порваный баян.

Создам по-соседству тему "Расход топлива только 1.4 АТ! только accent! только синий!"
все туда!!!

При чем тут баян не баян... Сидим на работе или ночью не спится. Лутше ответь почему у меня с обкатки расход бензина даже на 9-ти не был где должен быть? Офис на Черниговской, соберешься приехать напою кофе, чаем, покажу машинку и записи, которые подделывать мне нафиг не надо. На обкатке расход был 6,2.
А тему создавай, чем больше тем тем больше возможностей почесать язык. Кстати - какой у тебя расход????? Если большой может перекраситься - у меня вон желтая и вишь как прет.
И потом с расходом по сайту не понятно реально - спорят или советуются у кого сколько а под ником посмотришь, у одного 1,6 АТ, а у другого 1,4 МТ, третий вообще Гедз, а коробка передач у него изначально хуже. Так-что спокойно создавай тему 1,4АТ и это будет в тему. Мне допустим еще совсем не ясно когда пользоваться "кик-дауном" а когда кнопкой на ручке коробки, и вообще есть ли разница. если в поисковике не найду - задам тему. Ну, чайник я и поэтому если что-то не ясно спрашиваю. И не стыдно что здесь чайник, ну так вышло. Зато ты попробуй десятитысячник к причалу поставить если у него тормозной путь два километра при полном назад, а пустым ветер как поплавок гонит. Вобщем че не понятно - спрашиваю а не думаю о музыкальных инструментах.

Последний раз редактировалось Plovdiv; 23.07.2009 в 14:17. Причина: дополнение
Plovdiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:01   #107
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
Радость Re: Расход топлива ТОЛЬКО 1.6 АТ! ТОЛЬКО ACCENT!

Цитата:
Сообщение от Plovdiv Посмотреть сообщение
Но интересно...- почему все же оформили 2009-м???????.... Это же штука баксов мне в подарок при продаже... В "инвойсе" стоял год выпуска 2009, может реально повезло - подогнали под общую партию... Я ж смотрю на всех трубочках, частях стоит конец 2008-го. Ну, класс - год то нужен только для продажи, а реально 2008 или 2009 до фени...).

У меня предыдущая мазда 323 была выпущена в 1994 и кузов 94, т к в 95 пошли совсем другие кузова, а во всех доках и техпаспорте проходила как 1995 года выпуска, и почемуто на ней кондер изначально стоял, хотя по спецификации его там не должно было быть...Вот такие бывают загадки...
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:10   #108
Leva
Член клуба
 
Аватар для Leva
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Кам’янець-Подільський
Сообщений: 301
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива ТОЛЬКО 1.6 АТ! ТОЛЬКО ACCENT!

Цитата:
Сообщение от Plovdiv Посмотреть сообщение
Зато ты попробуй десятитысячник к причалу поставить если у него тормозной путь два километра при полном назад, а пустым ветер как поплавок гонит. Вобщем че не понятно - спрашиваю а не думаю о музыкальных инструментах.

Не надо на личности, не красиво.
Leva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 11:20   #109
Plovdiv
Пользователь
 
Аватар для Plovdiv
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива ТОЛЬКО 1.6 АТ! ТОЛЬКО ACCENT!

Цитата:
Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
Не надо на личности, не красиво.

Да не лезу на личности. Я к тому что смысл сайта узнать или понять то что не знаешь или не понимаешь,дать свой опыт эксплуатации. Я допустим знаю в машине две педали и все. Это не значит что я полный тормоз, просто не сталкивался. Это первое. Второе - это же инет. Если я спрошу какая туалетная бумага лутше (кстати лутше мягкая - с этим я сталкивался), то в своем разделе это тоже будет тема. И не "порваный баян" а поприкалываться. Хотя в детстве я был внезапно уведомлен и озадачен тем, что подтираться газетой вредно - в задницу проникает свинец. Все..... Всем удачного дня и приятного кофепития...Да...и это...газет избегайте по возможности даже в полевых условиях...

Последний раз редактировалось Plovdiv; 24.07.2009 в 11:21. Причина: ошибка
Plovdiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:25   #110
JIeonid
Пользователь
 
Аватар для JIeonid
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива ТОЛЬКО 1.6 АТ! ТОЛЬКО ACCENT!

Plovdiv, ну ты закрутил, на голову не наденешь
по теме расхода: как я понял коробки на 1,4 и 1,6 не оличаются, да и на Гётсах, как мне сказали в автосалоне, такие же стоят,
расход топлива зависит от бензина, на 92-м больше жрет, на 95-м меньше, + на какой заправке льешь, разница может быть существенна
расход топлива зависит от манеры езды, оффициалы советывали делать так: не дожидаясь автоматического переключения передачи (у меня это происходит где-то на 3000 об.), на 2000-2500 отпускаешь на пару секунд педаль газа, обороты падают и снова на газ, тогда по их словам, происходит переключение на более низких оборотах (как-то проверял, расход вроде-бы упал на литр-полтора)
по поводу "тема баян": эта тема стара как форум и по-моему никто так и не нашел ответ на вопрос: "почему блин так много жрёт автомат"
JIeonid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1.6ат, акцент, расход


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent 1.4 (2008) Сильно увеличился расход топлива! Lembergini Двигатель и питание 17 19.04.2016 10:49
Повышеный расход топлива в Accent 2008 1,4 Burudulka Двигатель, питание 15 17.12.2014 18:53
Расход топлива на Accent 1,4 АКПП SmartOK Отзывы, тесты, обзоры, советы 105 28.05.2010 20:28
Расход топлива Klaus Флудилка 12 29.04.2010 16:51
Расход топлива Вячеслав 6200 Харьков 3 17.12.2009 23:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot