hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2012, 16:11   #51
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: глохнет двигатель CRDI

Не за что Будем надеяться, что это всего лишь топливо, и все обойдется.
Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Так что Шелл настоятельно не рекомендую! А вот ОККО неприятно удивили - раньше тьфу-тьфу за ними не замечал..

Абсолютно аналогично. На Шелле не заправляюсь теперь совсем. ОККО предпочитал долго, проблем не было до весны 2011 года.
А антигель лучше заливать непосредственно перед заправкой - тогда он хорошо перемешается с топливом, растворится в баке и эффективность его будет выше. Я тоже прошлой зимой залил в гараже, уже после заправки. И хотя после этого при околонулевой температуре проехал еще более 100 км., все же, видимо, антигель как следует не разошелся по системе. В общем, теперь заливаю его прямо на заправке, перед заливкой топлива.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.01.2012, 21:49   #52
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: глохнет двигатель CRDI

Цитата:
Сообщение от NicolasG Посмотреть сообщение
Не за что Будем надеяться, что это всего лишь топливо, и все обойдется.

Абсолютно аналогично. На Шелле не заправляюсь теперь совсем. ОККО предпочитал долго, проблем не было до весны 2011 года.
А антигель лучше заливать непосредственно перед заправкой - тогда он хорошо перемешается с топливом, растворится в баке и эффективность его будет выше. Я тоже прошлой зимой залил в гараже, уже после заправки. И хотя после этого при околонулевой температуре проехал еще более 100 км., все же, видимо, антигель как следует не разошелся по системе. В общем, теперь заливаю его прямо на заправке, перед заливкой топлива.

Вот за этот совет большое спасибо! Я об этом раньше никогда не додумывался, честно говоря. Да и доверял всегда ОККО, ведь они обещают точку загустевания при минус 20, а на дворе минус 13-18.. Сегодня целый день тьфу-тьфу проблем нет - кнопка на фильтре утром поднялась и не вдавливалась больше, едет машина вроде нормально, хотя расход топлива меня смущает - стрелка топливомера отклонилась явно больше обычного, - будем надеяться, что это за пару дней езды с загустевшей соляркой, а теперь все придет в норму. Всем удачи на дорогах и на заправках!
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 22:14   #53
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: глохнет двигатель CRDI

Еще несколько моментов: обещают, что соляра загустевает при -20, но надо помнить если на улице допустим -16, то при сильном ветре температура может существенно снижаться, а так же в топливопроводе есть места, где трубки тонкие, в тех местах чаще всего соляра и загустевает (замерзает).
По правильному антигель конечно же добавляют в пустой бак перед заправкой, но мало кто берет в учет, что температура соляры в резервуаре под землей, где-то около +7, а что б хорошо растворился антигель температура соляры должна быть выше...(не зря некоторые люди канистры дома греют с солярой, растворяют там антигель, и только уж потом заливают в бак...)
Поэтому не следует заливать антигель, заправляться до полного, и тут же ставить машину на стоянку, нужно проехаться на машине, что б обраткой поднять температуры соляры...
Я не знаю, где у нас пробовать место по которому уходит обратка, но на фуре шланг, который идет на обратку в бак - горячий...
В Восточной Украине еще дней 10 обещают крепкие морозы, так что не поленитесь, постарайтесь найди место для ночевки где-нить на теплой мойке (боксе, паркинге), дешевле выйдет нежели потом менять топливный фильтр, он у нас совсем не дешевый..
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 08:25   #54
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: глохнет двигатель CRDI

Давайте не будем мешать всё в кучу .... котлеты отдельно , мухи отдельно ....

Эта тема о поломках ... и успешном решении этих проблем , о топливе/добавках/присадках и прочем есть не одна тема ....

Не превращайте форум во всеобщую Хюндайфлудилку ...

Теперь по теме ... сожалею ... но у меня слева на рейке стоит какато хрень Бош ... CR/DRV-P S K/20S ... точно как на фото в посте № 42 VLADISLAVа .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:03   #55
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: глохнет двигатель CRDI

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Давайте не будем мешать всё в кучу .... котлеты отдельно , мухи отдельно ....

Эта тема о поломках ... и успешном решении этих проблем , о топливе/добавках/присадках и прочем есть не одна тема ....

Не превращайте форум во всеобщую Хюндайфлудилку ...

Ну, тема называется "глохнет двигатель CRDI". А уж почему он глохнет - причин может быть масса, но замерзшее топливо при нынешних холодах - как бы не основная. Нужно и ее не забыть. А то народ ломанется в тему, напридумывает себе всякого и бросится менять исправные детали стоимостью тысячи гривен.
Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Теперь по теме ... сожалею ... но у меня слева на рейке стоит какато хрень Бош ... CR/DRV-P S K/20S ... точно как на фото в посте № 42 VLADISLAVа .

Но номер детали может быть другой, и данной поломке она может быть не подвержена. Могу по ВИНу проверить и сказать точный номер, чтобы голова зря не болела. Установил себе несколько месяцев назад Микрокат с торрента, штука громоздкая, медленная, глючная, но все равно полезная.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 14:58   #56
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: глохнет двигатель CRDI

Очень похоже на запарафинивание фильтра
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:31   #57
rokot
Пользователь
 
Аватар для rokot
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: глохнет двигатель CRDI

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Сегодня вдруг внезапно, прямо на ходу заглох двигатель. Весьма неприятно, если честно..

Была точно такая же ситуация, помогла замена топливного фильтра. Из личного опыта антигель Castrol TDA лучше manol winter diesel.

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Не превращайте форум во всеобщую Хюндайфлудилку ...

мое имхо. было бы очень неплохо если бы вначале каждой темы было решение/советы проблемы. естественно если они есть, с датой. тогда не приходилось бы читать по 40 страниц, тем более что ответ может состоять из одного предложения.
__________________
1,5 CRDI
rokot вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Vsevolod (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 09:28   #58
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: глохнет двигатель CRDI

NicolasG, вот как эта деталюшка выглядит у меня ...
.

Вот теперь вопрос , что стоит вместо неё у кого её нет и не бьется по Микрокату ?

Цитата:
Сообщение от rokot Посмотреть сообщение
мое имхо. было бы очень неплохо если бы вначале каждой темы было решение/советы проблемы. естественно если они есть, с датой. тогда не приходилось бы читать по 40 страниц, тем более что ответ может состоять из одного предложения.

Я об этом тоже постоянно твержу ... первое сообщение с поправками в шапке каждой страницы ... и флуда - меньше , а порядка больше .... Только ни у кого нет времени этим заниматься ...
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 01.02.2012 в 09:32.
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Vsevolod (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 12:49   #59
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: глохнет двигатель CRDI

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Я об этом тоже постоянно твержу ... первое сообщение с поправками в шапке каждой страницы ... и флуда - меньше , а порядка больше .... Только ни у кого нет времени этим заниматься ...

Саша, и время есть,но всему своё время. Пока что я занимаюсь чисткой-неактуальных тем, сообщений ,не несущих в себе никакой информации-сотен 5 уже поудалял( правда,вы пишете новые быстрее,чем я за вами чищу,но то таке...)))).
В некоторых разделах уже начал создавать справочные линки в шапках тем ,кстати,некоторые одноклубники горели желанием мне помочь делать списки важных сообщений по темам,но что-то перегорели.
А по дизелям- уж напрягитесь сами -тут я вам не помощник-будет по вашим профильным темам подборка важных сообщений-размещу
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
**ACC*CR** (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 16:20   #60
Zema
Пользователь
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: глохнет двигатель CRDI

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Сегодня вдруг внезапно, прямо на ходу заглох двигатель. Весьма неприятно, если честно.. Слава богу рядом с домом. Оставшиеся 200 метров проехал на холостых. Под нагрузкой на высоких оборотах явно чувствуется стремление заглохнуть. В последние дни очень холодно.. Заметил, что пробег всего 75 км, а стрелка топливомера уже сдвинулась - обычно она начинает двигаться при пробеге в 100-120 км! Заметил еще, что кнопка на топливном фильтре вдавилась со страшной силой - такое было, когда у меня солярка замерзла. Теперь уже и не знаю, что думать.. На улице всего -13 градусов, солярка не должна была замерзнуть (тем более что у меня залит антигель). Заправляюсь всегда на ОККО, проблем раньше не было. Сейчас полный бак, заправился во вторник. Что это - плохая солярка или проблемы с двигателем? Судя по вдавленной кнопке фильтра, похоже на низкое давление в топливной магистрали..

Сегодня случилось точь-в-точь то же самое... Похоже, совпало с последней заправкой на WOG. Глохну и все тут. Вначале заглох, подумал что втыкнул 4ю передачу вместо 2й. Завелся, проехал километр и снова заглох. Еле дотянул до работы. После того, как заглох третий раз загорелась лампочка "CHECK". Запарафинилось дизельное топливо, залил бодягу? Какие все-таки рекомендации?
Ну а пока что от греха подальше хочу предостеречь от заправки на WOG на Саперно-Слободской.
Zema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет двигатель Hyundai I30 crdi 1.6 Valeriy Joys Двигатель и питание 3 13.11.2016 14:41
На холодную в движении глохнет двигатель 1,4 бензин/газ UJy Двигатель и питание 19 25.09.2015 00:36
кратковременно глохнет двигатель на ходу Maj_or Двигатель и питание 7 12.12.2014 19:36
Подскажите, почему глохнет двигатель??? Андрей777 Двигатель, питание 8 06.12.2011 14:06
Двигатель троит и глохнет в непрогретом состоянии Mila4 Двигатель и питание 13 08.06.2010 00:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot