hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Автомобильные новости

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 21:24   #31
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине хотят «узаконить» зимнюю резину

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Извините, но в наших погодных условиях - а в чем разница?

Разница в том,что наши погодные условия бывают очень разные-бывает снежная "каша" на дорогах,а бывает-неделями держится чистый и сухой асфальт.Я за рулем с 1980 года,слава Богу безаварийно,причем не в качестве садовода-дачника или любителя шашлыков на природе,а работаю водилой,т.е.,езжу в любую погоду независимо от настроения и желания-работа есть работа.Так вот за это время предостаточно ездил как круглогодично в любую погоду на летней резине,так и летом на летней,а зимой-на зимней и могу сказать,что теория очень отличается от практики.Я уже не говорю о том,что раньше понятия не имели,что такое зимняя резина.Не "лысая" и слава Богу.А достоинства зимней резины я ощущал лишь при езде в гололед и тогда,когда нужно "выгребать" из снежной "каши".На сухом асфальте я не ощутил разницы между зимней и летней гумой.Вот это я и имел в виду,что если и штрафовать,то за то,что ездишь в гололед иди снежную "кашу" на летней резине,а не за то,что чел катается в сухую погоду на летней резине.Ну,и не могу не согласиться,что зимняя резина-не панацея,т.к. сейчас вокруг и везде такие "ездуны",что на зимней резине "вышивают" по снегу и льду как летом,а в таких случаях никакая резина не поможет,т.к. езда должна быть адекватной погодным условиям независимо от резины.В конце концов,требования ПДД по этому поводу никто не отменял.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.09.2009, 22:53   #32
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Стрелка Re: В Украине хотят «узаконить» зимнюю резину

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
... Я за рулем с 1980 года,слава Богу безаварийно,причем не в качестве садовода-дачника ... а работаю водилой

Это, вероятно, должно было впечатлить меня глубиной своих глубин.

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
... Так вот за это время предостаточно ездил как круглогодично в любую погоду на летней резине,так и летом на летней,а зимой-на зимней и могу сказать,что теория очень отличается от практики.

Какая "теория"? Какая "практика"? Практике применения зимней резины в наших краях от силы лет 10-15 - до того ездили "на чем было" и ни о каких "излишествах всяких буржуазных" не ведали. Практика показывает, что от резины аварийность мало зависит - а вот от "предостаточной уверенности в своей резине и прочих технических составляющих" - очень даже! Аварийность только.

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
... Я уже не говорю о том,что раньше понятия не имели,что такое зимняя резина.Не "лысая" и слава Богу.А достоинства зимней резины я ощущал лишь при езде...

Это все малоформализуемая лирика. Опираясь на нее выводов сделать не получится...

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
... если и штрафовать,то за то,что ездишь в гололед иди снежную "кашу" на летней резине,а не за то,что чел катается в сухую погоду на летней резине.

Да ну? Ну тогда ставим напропалую зимнюю резину и катаемся круглый год - а лентюю вообще запрещаем - чем не вариант?

Еще раз: весна. тепло. уже больше +7 в течение недели, а то и 2-х. И тут за одну ночь температура падает до +0 и наваливает снега по самые помидоры. Практика показывает, что в стольном граде Киеве такие ситуацию становятся даже обыденными. Кого штрафовать? И нужно ли штрафовать? И поможет ли это хоть чему-либо?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
...Ну,и не могу не согласиться,что зимняя резина-не панацея...

Вот именно. А если почитать, то изначальный сабж вовсе даже не о ГАИ-шных штрафах, а тем более дополнении к ПДД, а о попытках одной единственной страховой компании хоть как-то формализовать необходимость применения сезонной резины и включить сей пункт в свои договора, дабы по мере того как снимать с себя ответственность в случае формально-доказуемого "сам дурак".

Ну и потом: почему останавливаемся только на "зимней-летней" резине? Ширше надо смотреть, государственнее! Мой Немецкий Запорожец оснащен всякими ABS, EBP, дисковыми тормозами по кругу и еще черт и чем и вот сегодня обут в хорошую летнюю резину - не секрет, что ежели я прямо сейчас, безо всякой зимы и гололеда, притоплю педальку тормоза в пол, то мой зад - точнее зад моей машины - наверняка станет добычей крадущегося сзади "жигуленка" и даже, не побоюсь этого слова, Акцента! Не говоря уже о том, ежели оное случится "после дождичка в четверг", когда моя резина будет точно так же крепко держаться за дорогу, а все вместе - точно так же крепко тормозить - а вот едущий за мной товарищ на Ланосе/Калине/добавить по вкусу - он таких технических возможностей обеспечить не сможет. Что же делать? Ату его! Штрафовать заранее всех, кто не может купить себе резину дешевле 100 баксов за колесо! Ввести специальные штрафы на барабанные тормоза! За отсутствие АБС также вычитывать из кармана владельца сего архаичного авто, недостойного нормальных пацанов!

Или может все же соблюдать правила, скоростной режим, и дистанцию - причем еще и в зависимости от погодных условий и возможностей собственного авто? А то, знаете ли, пальцы у всех разные - у меня, может, и потолще и подлинее будут - я, может, и вообще бы не штрафовал даже, а вот так прямо на месте по факту выявления - бац-бац! - и расстреливал - мало ли у кого какой "опыт вождения с 1880-го года причем не в качестве садовода-дачника" (к)

Ну и потом, не следует забывать того самого нашего родного заветного: "яка країна". А то, знаете ли, штрафы-то у нас введут, это не сомневайтесь! - а вот порядка ли добавят - вот это уже, практика показывает, весьма сомнительно.

ЗЫ: а пункты правил вы ведь и сами цитируете - их ведь никто не отменял - достаточно им следовать и будет вам щасте!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 23:03   #33
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине хотят «узаконить» зимнюю резину

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Это, вероятно, должно было впечатлить меня глубиной своих глубин.

Я никого не собирался "впечатлять"(во всяком случае вас),а просто сослался на свой жизненный опыт.А опыт,знаете ли,такая штука,его не купишь по блату,он годами наживается и очень отличается от теории.
Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
а пункты правил вы ведь и сами цитируете - их ведь никто не отменял - достаточно им следовать и будет вам щасте!

В пунктах как раз и сказано,что водитель должен выбирать скорость и дистанцию... далее по тексту.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 10.09.2009 в 23:25.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:35   #34
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине хотят «узаконить» зимнюю резину

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
но согласись, адекватно ездить стало тяжелей
даже по сравнению с тем как 10 лет назад ездили
и уж ни в какие сравнения, как 30 лет назад ездили
(поверь, я могу сравнивать)

Спорить не буду...но у нас в глубинке Полтавской обл. мало что изменилось: если раньше встречную машину можно было увидеть в селе раза 2 за день, то сейчас ну может раз в 5 минут, так что среагировать успеешь, если что
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 10:49   #35
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине хотят «узаконить» зимнюю резину

Флудище-то какое
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 14:24   #36
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине хотят «узаконить» зимнюю резину

мой взгляд на подобные законы:
ОН потенциально сохранит жизни и здоровье людей? да? тогда я за.
деньги, железо всё хня. а за жизнь - великий дар.
__________________
... чему быть суждено - неминуемо будет, но не больше того, чему быть суждено ...
kostomaha_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 20:28   #37
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине хотят «узаконить» зимнюю резину

Цитата:
Сообщение от kostomaha_K Посмотреть сообщение
мой взгляд на подобные законы:
ОН потенциально сохранит жизни и здоровье людей? да? тогда я за.
деньги, железо всё хня. а за жизнь - великий дар.

Обязывать законом зимнюю резину то же самое,что ввести закон ездить с исправными гальмами или рулевым.Или просто,законом узаконить безаварийную езду.Можно принимать сколько угодно законов,но человеческий фактор всегда будет на первом месте,особенно с такой "безбашенной" культурой вождения как у наших автомобилистов(участники форума не имеются в виду) и никакая резина не поможет.Чел,садясь за руль и выезжая в гололед или снежную "кашу",сам должен видеть состояние своего авто и резины в том числе,а так же реально оценивать(не переоценивая) собственные возможности.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 12.09.2009 в 20:36.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 21:43   #38
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине хотят «узаконить» зимнюю резину

2 Dim_ka,

Правила использования зимних шин, действующие в странах Европы

АВСТРИЯ.При въезде в Австрию после 15 ноября транспортное средство обязательно должно иметь зимние, а также шипованные (разрешенные на территории этой страны) покрышки.

БЕЛЬГИЯ. Зимой не обязательно ездить на зимних шинах. Водители могут поступать по своему усмотрению, помня при этом, что покрышки с шипами в Бельгии разрешено использовать только с 1 ноября по 31 марта. Максимальный вес транспортного средства, которое может позволить себе "шиповки", - 3,5 т. Микроавтобусам, автобусам и грузовикам применять их запрещено. Машинам с шипованной резиной разрешается ездить с максимальной скоростью 90 км/ч по автомагистралям и до 60 км/ч - в прочих местах. При этом знак ограничения скорости "60 км" надо поместить на видном месте или приклеить на машину сзади. Когда "шиповки" сняты, снимается и знак.

ЧЕХИЯ. Шипованные шины в этой стране запрещены. Зимой рекомендуется ездить на зимних покрышках, но это необязательно.

ДАНИЯ. Если вы собираетесь в Данию зимой, то учтите, что зимняя резина необязательна, и здесь разрешены покрышки как с шипами, так и со специальными цепями.

ФРАНЦИЯ. Зимой во Франции нельзя пользоваться "шиповками", но, чтобы ездить по горным регионам страны, надо надевать цепи. Если у вас на колесах цепи, то машина должна иметь специальный знак, предупреждающий других участников движения об особой экипировке на соответствующем участке пути.

ЭСТОНИЯ. В этой прибалтийской стране можно использовать шипованную резину только с 15 октября до 15 апреля. Машинам до 3,5 т, а также прицепам (от 750 кг до 3,5 т)
надевать зимнюю обувку обязательно с 1 декабря до 1 марта. Эти правила касаются только транспортных средств, зарегистрированных в Эстонии и включенных в Регистр транспортных средств Латвийской Республики.

ИТАЛИЯ. Зимой на отдельных участках дорог (в основном в горных районах) надо использовать зимнюю резину (с цепями). Об этом специально информируют размещенные на дороге знаки. Шины с шипами в Италии не применяют.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Зимняя резина в Велико*британии не обязательна, за исключением районов, где местные органы самоуправления требуют смены покрышек в соответствии с погодными условиями. Например, в Шотландии с декабря по март можно пользоваться зимними шинами, а вот в Англии шипованная резина запрещена.

ЛИТВА.
При въезде в Литву надо учитывать, что с 1 апреля по 1 ноября "шиповки" использовать запрещено. С 1 декабря по 1 марта зимняя резина обязательна.

ЛЮКСЕМБУРГ. Зимние шины с шипами разрешены лишь с 1 декабря по 31 марта, а также в остальное время, когда на дорогах есть снег и лед. Такие покрышки можно "носить" машинам весом до 3,5 т. При этом определено и число шипов - 110, но только для радиальных покрышек, причем в "шиповки" должны быть обуты все четыре колеса. Максимальная скорость на дорогах помимо шоссе - 60 км/ч. У машин с такими шинами сзади должен быть специальный ограничительный знак - черные цифры "60" на белом круге.

НИДЕРЛАНДЫ. Зимой в Нидерландах запрещено использовать шипованную резину и не обязательно "переобуваться" по сезону.

ПОЛЬША. Ездить с шипованными покрышками с 1 декабря по 1 марта у наших соседей категорически запрещено.

СЛОВЕНИЯ. Ежегодно с 15 ноября по 15 марта все машины, чей максимальный вес не превышает 3,5 т, а также прицепы обязаны "носить" зимнюю резину. Второй вариант -
снежные цепи поверх летних шин. Глубина протекторов зимних покрышек - минимум 4 мм, и они должны иметь маркировку "M + S".

ФИНЛЯНДИЯ. С 1 декабря по 1 марта использовать зимние покрышки обязательно, с учетом климатических условий этот срок может быть продлен. Однако если погода хорошая, с первого понедельника после Пасхи и до октября ездить на шипованной резине запрещено. Зимние покрышки без шипов можно "носить" круглый год.

ИСПАНИЯ. В Испании также строго запрещена езда по государственным дорогам на "шиповках". В таких случаях надо пользоваться особыми эластичными бандажами, которые покрывают шипы. На гористых участках зимой для облегчения езды приходится применять цепи.

ШВЕЙЦАРИЯ. Зимнюю резину нужно надевать в зависимости от погодных условий. В некоторых регионах даже установлены специальные дорожные знаки, предупреждающие о необходимости ее использования.

ВЕНГРИЯ. В Венгрии зимняя резина не обязательна.

ГЕРМАНИЯ. В Германии с 1 декабря по 1 марта на зимней резине ездить можно - при желании. Шипованные покрышки использовать в этой стране запрещено.

ШВЕЦИЯ. Если машина не зарегистрирована в Швеции, то зимние покрышки не обязательны. В противном случае "переобуваться" надо с 1 декабря по 31 марта, более того, в таком виде можно колесить по стране весь год. Следует только помнить, что с 1 мая по 30 сентября запрещено ездить на шипованных покрышках.
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:00   #39
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине хотят «узаконить» зимнюю резину

alabay,Все верно.Я только добавлю,что размеры,географическое положение и соответсвенно климатические особенности стран,где зимние покрышки обязательны,несколько отличаются от Украины и там такой закон не вызывает таких противоречий как может вызвать у нас.Да и с культурой вождения и соблюдения ПДД там несколько получше обстоят дела,нежелм у нас.У нас же,кто беспредельничал на дорогах,тот будет делать это на любой резине и она в таких ситуациях бесполезна,а кто ездил аккуратно и осторожно,тот будет так же ездить на любой резине.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:51   #40
Bender
Пользователь
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 418
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине хотят «узаконить» зимнюю резину

Нормальный водитель и сам себе поставит резину соответствующую сезону. А не нормальный будет уловки искать и на "авось пронесет" надеяться.

Я вот обратил внимание в Питере в конце марта месяца ВСЕ абсолютно на на шиповке ездят. (Хруст/шум на улицах неймоверный). На другой там и не поездишь, приходится ставить и без закона.
__________________
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] ЗИМНЮЮ резину 195 65 15 Pasha-Pasha Куплю 0 19.08.2014 08:15
Продам зимнюю резину Саня77 Продам 0 12.12.2013 18:49
Присоветуйте зимнюю резину? vladimirp Резина и диски 74 21.09.2011 15:03
В Украине опять хотят отменить техосмотр Юстас Автомобильные новости 16 25.03.2010 10:04
В Украине хотят ввести дополнительный налог на топливо Dan.K Флудилка 2 14.07.2009 11:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot