hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.11.2011, 19:44   #41
road_control
Пользователь
 
Аватар для road_control
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Kyiv, Ukraine, Ukraine
Сообщений: 0
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка стробоскопов

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Ну и где вы тут грязь с дерьмом увидели? Фактически он назвал не вас, а интеллигенцию. Я вот себя тоже к ней причисляю, правда к рабочей интеллигенции, к той у которой нет времени ерундой заниматься. Да и с диагнозом автор не ошибся... Есть в нас интеллигентах нечто подобное Только какое это имеет отношение к ДК и Вам лично, мне не понятно. Не воспринимайте все так серьезно. Вам просто хотели сказать, что от ваших действий больше вреда получилось чем пользы. ИМХО. Т.к. порядка 6 месяцев вся эта банда со стробоскопами уже твердо знала, ибо вы доступно (хотя и нехотя) разъяснили им, что можно стробоскопить хоть извините до усеру - ему за это ничего не будет. Это из серии "Благими намерениями выложена дорога в ад". Все имхо и ничего личного Удачи вам в вашем не легком, но я так понимаю приятном деле

ДК при том, что была прочитана статья ДК и высказаны оскорбления в адрес автора. Это был мотив для ответа.
Далее - насчет ерунды не совсем понятно. ДК это СМИ - задача СМИ писать новости и статьи. Есть такая
профессия - журналист. Вы считаете что ваша профессия круче журналиста? Пускай, журналисту от этого ни холодно и ни жарко.
Далее - Статья была написана ПО ИТОГАМ операции по мигалкам. Было установлено, что ГАИ составляло протоколы не по той статье
по которой положено. Любой юрист не допустит админвзыскания по такому протоколу. Его просто отменит суд.

ДК выявил грубую ошибку, написал в ГПУ, после чего законы подрегулировали и теперь ГАИ имеет ЗАКОННОЕ право составлять протокол по мигалкам. Я не совсем понимаю вашей претензии. Вы будете возмущаться что если за превышение скорости вам выпишут протокол по ст.130 и лишат на 2 года прав?Ведь какая разница как бороться с превышением скорости? Вот ехал по шоссе 83 км час - и прав лишили на 2 года по статье за пьянку. Будем составлять протоколы как попало а не за истинные нарушения?
road_control вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.11.2011, 20:08   #42
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка стробоскопов

Цитата:
Сообщение от road_control Посмотреть сообщение
ДК при том, что была прочитана статья ДК и высказаны оскорбления в адрес автора. Это был мотив для ответа.

Ну все, хана.. Теперь вы будете обиженны не только на ГАИ но и на наш клуб... Спорить нне буду ДК делает много, очень много полезного для водителей. Но если честно, порою вы сами провоцируете гайцев и доводите их до белого каления... Зачем? Клин клином вышибают? Вот это расстраивет... Мое имхо... и может не совпадать с мнением одноклубников и ДК.
__________________
Friendly вне форума  
Старый 22.11.2011, 20:24   #43
road_control
Пользователь
 
Аватар для road_control
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Kyiv, Ukraine, Ukraine
Сообщений: 0
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка стробоскопов

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Ну все, хана.. Теперь вы будете обиженны не только на ГАИ но и на наш клуб... Спорить нне буду ДК делает много, очень много полезного для водителей. Но если честно, порою вы сами провоцируете гайцев и доводите их до белого каления... Зачем? Клин клином вышибают? Вот это расстраивет... Мое имхо... и может не совпадать с мнением одноклубников и ДК.

Был дан ответ конкретному человеку. При чем тут клуб??? Меня спросили - почему я пришел на форум, я ответил - увидел оскорбления и решил ответить.
Насчет провокации: во первых что такое провокация? Это преступление? Нарушение закона? Если нет, то что плохого в провокациях? Во вторых - под провокацией часто понимают просьбу представиться, назвать причину остановки и просьба не нарушать ПДД. Что тут незаконного? Кто виноват в том, что ГАИ не может работать по закону? Ведь ДК в 2008 году был создан именно по той причине, что ГАИ систематически нарушало ПДД, и ДК стал об этом писать в интернете. В третьих - есть такое понятие, как контрольная закупка с целью задержания например наркоторговца. То есть если МВД провоцирует наркоторговца, это хорошо, а если ДК провоцирует инспектора-нарушителя это плохо? Тем более, как работа ДК мешает простым гражданам? Мы с гражданскими не пересекаемся. Не вижу повода для возмущений со стороны гражданских. Кто то из вас на дороге хоть раз встречал живого активиста ДК? Думаю что нет.

Что то у вас сервер постоянно перегружен...
road_control вне форума  
Старый 22.11.2011, 20:57   #44
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка стробоскопов

Цитата:
Сообщение от road_control Посмотреть сообщение
Был дан ответ конкретному человеку. При чем тут клуб??? Меня спросили - почему я пришел на форум, я ответил - увидел оскорбления и решил ответить.
Насчет провокации: во первых что такое провокация? Это преступление? Нарушение закона? Если нет, то что плохого в провокациях? Во вторых - под провокацией часто понимают просьбу представиться, назвать причину остановки и просьба не нарушать ПДД. Что тут незаконного? Кто виноват в том, что ГАИ не может работать по закону? Ведь ДК в 2008 году был создан именно по той причине, что ГАИ систематически нарушало ПДД, и ДК стал об этом писать в интернете. В третьих - есть такое понятие, как контрольная закупка с целью задержания например наркоторговца. То есть если МВД провоцирует наркоторговца, это хорошо, а если ДК провоцирует инспектора-нарушителя это плохо? Тем более, как работа ДК мешает простым гражданам? Мы с гражданскими не пересекаемся. Не вижу повода для возмущений со стороны гражданских. Кто то из вас на дороге хоть раз встречал живого активиста ДК? Думаю что нет.

Что то у вас сервер постоянно перегружен...

давно я не полемизировал... Вы почему то не хотите никого слышать. Еще раз повторюсь - никто никого оскорблять не собирался. Человек высказал свое мнение, да в грубой форме... Но наверное у него нашлись причины для этого. Вы как юрист должны понимать, что есть причина и есть следствие. тык вот вы боритесь со следствием. А причины вы по сути защищаете. Косвенно конечно. Ведь если написано, четко написано - низзззяяяяя! стробоскопы!!!! Ну низззя! А он все равно ставит. А его оштрафовать нельзя. А вы государство мордой в ошибку. Согласен, все верно, помогли. Но уродов от этого меньше не стало. Он вместо мигалок этих, что нить другое прикрутит... Ну, то такое. Ключевая фраза ваша, которая и сподвигла меня снова стучать по кнопкам -
Цитата:
Сообщение от road_control Посмотреть сообщение
Тем более, как работа ДК мешает простым гражданам? Мы с гражданскими не пересекаемся. Не вижу повода для возмущений со стороны гражданских. Кто то из вас на дороге хоть раз встречал живого активиста ДК? Думаю что нет.

1. В том то и дело, что не мешает, но и не помогает, не помогает тем, кто не склонен к нарушению ПДД и колхозному тюнингу. Вы бы лучше сподвижникам такого тюнинга разъясняли, а с ГАИ боролись.
2. "Гражданских". А вы простите какой? Тут вообще как в нетленке - "А не ментовский ли ты стукачек?" (шутка конечно). Но, то что вы себя от нас уже отделили - напрягает. Тем более на вашем ресурсе так и не нашел кто вы есть такие.
3. Вот то-то и плохо, что на дороге мы вас не встречали... А мне кажется, надо бы наоборот.

Ну, вот ... я предупреждал, что нужно закругляться
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума  
Старый 22.11.2011, 21:03   #45
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка стробоскопов

Цитата:
Сообщение от road_control Посмотреть сообщение
Был дан ответ конкретному человеку. При чем тут клуб??? Меня спросили - почему я пришел на форум, я ответил - увидел оскорбления и решил ответить.
Насчет провокации: во первых что такое провокация? Это преступление? Нарушение закона? Если нет, то что плохого в провокациях? Во вторых - под провокацией часто понимают просьбу представиться, назвать причину остановки и просьба не нарушать ПДД. Что тут незаконного? Кто виноват в том, что ГАИ не может работать по закону? Ведь ДК в 2008 году был создан именно по той причине, что ГАИ систематически нарушало ПДД, и ДК стал об этом писать в интернете. В третьих - есть такое понятие, как контрольная закупка с целью задержания например наркоторговца. То есть если МВД провоцирует наркоторговца, это хорошо, а если ДК провоцирует инспектора-нарушителя это плохо? Тем более, как работа ДК мешает простым гражданам? Мы с гражданскими не пересекаемся. Не вижу повода для возмущений со стороны гражданских. Кто то из вас на дороге хоть раз встречал живого активиста ДК? Думаю что нет.

Что то у вас сервер постоянно перегружен...

Идея создания ДК хороша и ваша работа важна для нас как автолюбителей. Действительно многие из нас не знают досконально законов и своих прав и часто этим пользуются инспектора ГАИ. Но надо понимать что ктото насмотревшись ваших репортажей пытается общаться с автоинспеторами так как будто те им во всем должны. Я не буду оправдывать ГАИ, но если я себе представлю что я несу постовую службу и останавливаю десятки машин в день и каждый начинает придираться что я не так представился, не предоставил свои документы, попросил водительские права, не сказал причины остановки и т.д. то просто у ребят тоже голова кругом идет, ведь они обычные люди как и мы... Из личного общения с инспекторами скажу что нормальных и адекватных среди них много, есть конечно и ... но тут в семье не без ... Я лишь за то чтоб отношения между автоинспектормаи были вежливыми и законными. А хамства и между автолюбителями хватает. Я понимаю если человек в форме то он должен быть сдержанным и образцовым, но это идеал.

P.s.: А сервер у нас таки сегодня глючит весь день ;(
__________________
Friendly вне форума  
Старый 22.11.2011, 21:21   #46
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка стробоскопов

[SPOILER=Офф]
Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
P.s.: А сервер у нас таки сегодня глючит весь день ;(

Так работаю... Ночью и так мало сплю... [/SPOILER]
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума  
Старый 22.11.2011, 22:37   #47
road_control
Пользователь
 
Аватар для road_control
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Kyiv, Ukraine, Ukraine
Сообщений: 0
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка стробоскопов

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
давно я не полемизировал... Вы почему то не хотите никого слышать. Еще раз повторюсь - никто никого оскорблять не собирался. Человек высказал свое мнение, да в грубой форме... Но наверное у него нашлись причины для этого. Вы как юрист должны понимать, что есть причина и есть следствие. тык вот вы боритесь со следствием.

А я высказал свое мнение в ответ на это высказывание. Для этого и существует форум. Вы попросили указать на оскорбления - я указал. Теперь вы защищаете этого человека. Но я думаю он сам себя сможет защитить.


Цитата:
А причины вы по сути защищаете. Косвенно конечно. Ведь если написано, четко написано - низзззяяяяя! стробоскопы!!!! Ну низззя! А он все равно ставит. А его оштрафовать нельзя. А вы государство мордой в ошибку. Согласен, все верно, помогли. Но уродов от этого меньше не стало. Он вместо мигалок этих, что нить другое прикрутит... Ну, то такое. Ключевая фраза ваша, которая и сподвигла меня снова стучать по кнопкам -

И что? Что вы лично хотите от меня, обычного гражданина Украины Шапошникова Ростислава?

Цитата:
1. В том то и дело, что не мешает, но и не помогает, не помогает тем, кто не склонен к нарушению ПДД и колхозному тюнингу. Вы бы лучше сподвижникам такого тюнинга разъясняли, а с ГАИ боролись.

А почему вот лично вы взяли и не разъяснили? Почему вы считает что это должен делать кто то вместо вас?

Цитата:
2. "Гражданских". А вы простите какой? Тут вообще как в нетленке - "А не ментовский ли ты стукачек?" (шутка конечно). Но, то что вы себя от нас уже отделили - напрягает. Тем более на вашем ресурсе так и не нашел кто вы есть такие.

Я тоже гражданский. И работаю как ДК исключительно по линии ментов. Вопли ментов я прекрасно понимаю, только вот не понимаю воплей гражданских. Я кого то из простых людей (кто не в форме) обидел? Может взятку требовал? Протокол сфальсифицировал? Или что?

Цитата:
3. Вот то-то и плохо, что на дороге мы вас не встречали... А мне кажется, надо бы наоборот.

Напишите письмо в телеканал Интер и 1+1, чтобы они ездили по дорогам и встречались с водителями.
Дорожный контроль - такое же СМИ как и все остальные. Почему вы считаете что журналист должен выполнять роль
бесплатного помощника на дороге? Ну тогда и врачи с учителями бедным несчастным водителям должны штрафы помогать отменять. Верно?
road_control вне форума  
Старый 22.11.2011, 22:51   #48
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка стробоскопов

а почему бы ДК не расширить, как журналистам (позиционируют ведь так), борьбу не только против оборотней в погонах и жезлами, а и против можорни, быкоты и иже с ними на дорогах за: парковку в центре Каенов, Муренов, Шморенов в запрещенных местах и во второй полосе, на трамвайных путях, беспардонную езду, чхание на ПДД, безнаказанные убийства (наезды), пьяное вождение, езда по встречке и т.д. и т.п. ...
лично меня больше раздражают именно такие категории, а не человек с полосатой палкой.
Нет, не спорю, учить наших водителей знанию своих прав нужно и это хорошее дело. Только, крайнее время, все чаще встречается вал материала как обходить ПДД, находить лазейки в приказах и т.д. ... Ведь можно и на красный проехать и ничего не будет за это (при правильном подходе и общении с ГАЙцем).
И когда бедный ГАЙчонок просит предъявить техпаспорт, а ему мол такого документа нет и у водителя быть не может, он конечно и тупит ... ну пол Украины к сожалению малообразованных ... зачем умничать?
__________________
не надо...
voin29 вне форума  
Старый 22.11.2011, 22:58   #49
road_control
Пользователь
 
Аватар для road_control
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Kyiv, Ukraine, Ukraine
Сообщений: 0
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка стробоскопов

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Идея создания ДК хороша и ваша работа важна для нас как автолюбителей. Действительно многие из нас не знают досконально законов и своих прав и часто этим пользуются инспектора ГАИ. Но надо понимать что ктото насмотревшись ваших репортажей пытается общаться с автоинспеторами так как будто те им во всем должны. Я не буду оправдывать ГАИ, но если я себе представлю что я несу постовую службу и останавливаю десятки машин в день и каждый начинает придираться что я не так представился, не предоставил свои документы, попросил водительские права, не сказал причины остановки и т.д. то просто у ребят тоже голова кругом идет, ведь они обычные люди как и мы... Из личного общения с инспекторами скажу что нормальных и адекватных среди них много, есть конечно и ... но тут в семье не без ... Я лишь за то чтоб отношения между автоинспектормаи были вежливыми и законными. А хамства и между автолюбителями хватает. Я понимаю если человек в форме то он должен быть сдержанным и образцовым, но это идеал.

ДК общается с сотнями инспекторов. В интернет попадают единицы. Не знаете почему? Вы спросите как относятся ГАИшники Киева к ДК. А знаете как? С УВАЖЕНИЕМ. Потому что мы не занимаемся беспределом и мочим только истинных козлов. Нормальных Гайцов мы не трогаем, но если только они допускают незначительные нарушения.

У водителей тоже кругом голова идет. когда его постоянно останавливают полудурки в форме и требуют показать права и аптечку. Только это мало кого волнует. Всех волнует чтобы бедненький инспектор не перетрудился. А как взятки лопатой брать - так все нормально, сил хватает.

Вы просто не понимаете специфики ДК, ее кухню. 95% работы ДК невидима. Она не предается огласке. Но это не означает что ее нет.
road_control вне форума  
Старый 22.11.2011, 23:07   #50
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка стробоскопов

Цитата:
Сообщение от road_control Посмотреть сообщение
И что? Что вы лично хотите от меня, обычного гражданина Украины Шапошникова Ростислава?

Я хочу, что бы вы поределились, кто вы все таки Обычный гражданин Украины или отличаетесь таки от нас "гражданских"
Цитата:
Сообщение от road_control Посмотреть сообщение
А почему вот лично вы взяли и не разъяснили? Почему вы считает что это должен делать кто то вместо вас?

Вы заблуждаетесь Еще как объясняю каждый день. Это вот как раз есть моя гражданская позиция - начни с себя. Не нарушаю, не превышаю, пропускаю, даже матом редко ругаюсь И с ненавистным ГАИ вежлив и радушен. На что они мне отвечают взаимностью


Цитата:
Сообщение от road_control Посмотреть сообщение
Я тоже гражданский. И работаю как ДК исключительно по линии ментов. Вопли ментов я прекрасно понимаю, только вот не понимаю воплей гражданских. Я кого то из простых людей (кто не в форме) обидел? Может взятку требовал? Протокол сфальсифицировал? Или что?

А где вопли? Я ж вам и пытаюсь объяснить чем многие граждане не довольны. В вашем случае. Тем, что ваша деятельность зачастую вредит Володарского мы уже прошли, спасибо, полезного много людям рассказал, но и лишнего... не дай Бог. При этом все, подчеркиваю, все вам благодарны за вашу деятельность.
Цитата:
Сообщение от road_control Посмотреть сообщение
Напишите письмо в телеканал Интер и 1+1, чтобы они ездили по дорогам и встречались с водителями.
Дорожный контроль - такое же СМИ как и все остальные. Почему вы считаете что журналист должен выполнять роль
бесплатного помощника на дороге? Ну тогда и врачи с учителями бедным несчастным водителям должны штрафы помогать отменять. Верно?

Я разве просил вас быть помощниклм на дороге? Если вы именуете себя СМИ, то не будьте однобокими.... Вы на ресурс зайдите... Непосвященный человек зайдя в раздел на пример "В объективе"подумает, что это страшилка какая то... И опять ключевая фраза "штрафы помогать отменять" Это функции СМИ такие? Помогать штрафы отменять? Так может вы все таки юристы которые заняли очень удобную нишу на рынке?
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка ESP . YRA Hyundai Santa Fe 11 25.02.2013 19:25
Установка противотуманок на GL. Klark Электроника 50 11.02.2012 14:03
Установка противотуманок n3moy Тюнинг 4 28.10.2011 12:07
Установка магнитолы в GL Rooney Кузов и салон 57 26.08.2010 15:59
Установка парктроника vlad_sh Электроника 1 01.06.2010 08:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot