hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Бытовые вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2010, 16:37   #1
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Українцям можуть заборонити палити у власних квартирах

Уже з вересня українцям можуть заборонити палити у своїх квартирах, авто і маршрутках. Інакше – штраф.

Такий законопроект внесли депутати Тетяна Бахтєєва та Юрій Кармазін, повідомляє "Сегодня".

"Покарані можуть бути навіть ті, хто палить на балконі у своїй квартирі, створюючи при цьому незручність сусідам, у яких відкриті вікна", - пояснив колишній курець Юрій Кармазін.

"Крім таких курців, відповідно до законопроекту, оштрафованими можуть стати дорослі, які палять у своїй квартирі в присутності дітей", - додав він.

Стосовно водіїв легкового та маршрутного транспорту, які палять під час поїздки, то їх автори законопроекту пропонують штрафувати на суму від 50 до 100 мінімумів - тобто від 850 до 1700 гривень.

"Оскільки сигарета відволікає водія від дороги і може призвести до ДТП", - пояснює депутат.


Правозахисники кажуть, що встановити порушника буде нереально. "Я стану першим, хто виступить проти цього закону. Цікаво, як будуть відслідковувати курців, якщо, наприклад, він вийшов на балкон о 3 годині ночі і закурив?", - запитує правозахисник Едуард Багіров.

Источник здесь
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.07.2010, 16:43   #2
Лёлик
Модератор Харьковской ветки
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,428
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Українцям можуть заборонити палити у власних квартирах

вообщем одна половина меня это понимает и поддерживает ..а другая ....вот уроды блин ...а гдеж курить то !!!!
__________________
Внимание. сменился № телефона +380503439021
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:24   #3
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Українцям можуть заборонити палити у власних квартирах

я - за.
курить - здоровью вредить.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:42   #4
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Українцям можуть заборонити палити у власних квартирах

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
вообщем одна половина меня это понимает и поддерживает ..а другая ....вот уроды блин ...а гдеж курить то !!!!

Коля!
Ну конечно же НИГДЕ!!!
Ты же знаешь моё отношение к курению... только не думай, что это я законопроект протолкнул!

п.с. Есть кстати ещё один страшный аспект сопутствующий курению, это эфект пасивного курильщика, для людей которые поневоле находятся рядом с курящими!!!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:04   #5
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Українцям можуть заборонити палити у власних квартирах

Маразм крепчает.Завтра с таким же успехом запретят есть у себя дома сало.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:13   #6
GOSHA-L
Пользователь
 
Аватар для GOSHA-L
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Харьков, Хол.гора
Сообщений: 517
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Українцям можуть заборонити палити у власних квартирах

Слава!!! а то ты не в курсе что у нас депутаты просто обязаны показывать видимость работы!!!!! А для этого нужно состряпать или очень нужный для людей ( поэтому не очень нужный властьдержащим) либо какой нибудь, но очень громкий ( типа этого) Все равно его соблюдать никто не будет равно как и контролировать его выполнение.Пусть хотя бы выполнят предыдущий о запрете выпивания и курения в общественных местах!!!!!
PS:::: А мне теперь глубоко пофиг какие законы о курении принимают- с декабря так и не курю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
GOSHA-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 08:33   #7
Vetal`
Член клуба
 
Аватар для Vetal`
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 525
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Українцям можуть заборонити палити у власних квартирах

Цитата:
Сообщение от GOSHA-L Посмотреть сообщение
PS:::: А мне теперь глубоко пофиг какие законы о курении принимают- с декабря так и не курю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GOSHA-L, дружище, молодец!!! Так держать!!!

Согласен с тобой касательно депутатов! Такое впечатление, что курильщики - это единственная проблема на пути выхода из экономического и политического кризиса!
__________________
Vetal` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 09:02   #8
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Українцям можуть заборонити палити у власних квартирах

Вот недавно по ящику в новостях показывали
http://e-curapema.com.ua/elektronaya...FQaRZgodmWMtLQ

Я как бы 2 недели уже не курю (почти), отучаюсь потихоньку
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 09:46   #9
kasya
Пользователь
 
Аватар для kasya
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 399
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Українцям можуть заборонити палити у власних квартирах

Цитата:Электронные сигареты не представляют угрозы, а вот курильщики обычных сигарет рискуют умереть от сердечного приступа уже завтра" — из интервьюдоктора М. Логсена, ведущего мирового исследователя табакокурения, награжденного медалью Всемирной Организации Здоровья за достижения в области борьбы с курением.
В общем, как я поняла-смерть им, то бишь, курильщикам, в любом случае...Бееедненькие...... О курении в квартирах они (депутаты) конечно же, загнули, хотя сама бы с удовольствием прибила нижнего соседа, так как утром,пардон, в нашем туалете можно задохнуться - как же он такие вонючие курит? И вообще, наши депутаты хорошие психологи: будем говорить о так называемом прожиточном минимуме и повышении тарифов...практически на все... , о вреде курения, продлении пенсионного возраста... Авось кризис и рассосется... Азаров же не зря сказал, что в "нашем" (ихнем) видинии затягивание ремешков народом единственно приемлемое для страны решение преодоления экономических проблем. Ведь пополнили бюджет страны за счет штрафов автомобилистов, теперь присоединим еще и курильщиков... Прибыль налицо...
kasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 10:10   #10
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Українцям можуть заборонити палити у власних квартирах

А я вот например курю. Осторожно. Рядом с некурящим - не курю. Рядом с детьми не курю. И еще много где не курю... Но! Любой из автомобилей травит нас сильнее и не курящих в том числе, во много раз сильнее, а в совокупности, поверьте все, курильщики мира со своими сигаретами и рядом не стояли по размерам того вреда который наносят они и который наносит к примеру автомобили. Так, что? Пешочком походим? Будем беспокоится о здоровье нации? Машину зимой падло прогреваешь под окнами? А на тебе штраф - 2000 гривен. И так далее. Или я не прав? Нет, ребята... Не правильно это все...

Тут вопрос исключительно воспитания. Если человек воспитан нормально, то он никогда не будет курить рядом с человеком которому это не приятно или рядом с которым этого делать нельзя. А вот курить или не курить, выбираеть должен иметь право каждый. А уж тем более в собственной квартире. Мне вообще кажется, что вся эта шумиха вокруг курения создается с целью наживы. Не более того.

То, что курение вредит здоровью - факт, но размеры этого вреда уж очень сильно преувеличены. А самое главное, есть масса всего прочего, что убивает и отравляет нас всех намного сильнее, быстрее и качественней чем сигареты. Но! Эти вещи нам удобны, мы к ним привыкли. Куда ж без них. А вот сигареты это да, я ж не курю, а он курит и травит меня... Запретить!

С запретом на курение в обзщественных местах согласен на все 100%, это так, что вы меня тут не разорвали Мои фантазии на тему запрета курения дома вчера высказал тут
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.

Последний раз редактировалось Peacemaker; 15.07.2010 в 10:20.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банки можуть відбирати закладені квартири без суду Ведьмак Флудилка 44 02.06.2010 18:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot